Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2016-10-11 10:52:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, ну если у тебя самоубеждение, то да, за тебя я отвечать не могу. А мне лично страшно.

Самоубеждение у завистливых анонов, наехавших на всем довольную тунеядку, это же очевидно. А чего тебе страшно-то? Тебе хоть светит жить в свое удовольствие и не работать или ты чисто теоретически испугалась? ))

#552 2016-10-11 10:53:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Вачета можно действительно оформить квартиру чисто на себя, если муж согласен
Нотариальный отказ - и все, все твое

отказ от раздела разве не после развода происходит? тогда не факт, что муж все еще будет согласен.

#553 2016-10-11 10:57:07

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Самоубеждение у завистливых анонов, наехавших на всем довольную тунеядку, это же очевидно. А чего тебе страшно-то? Тебе хоть светит жить в свое удовольствие и не работать или ты чисто теоретически испугалась? ))

Самоубеждение очевидно у тебя. Ты себя убеждаешь, что у всех одни и те же мотивы: те. которые тебе хочется.
Почему страшно? Ну вот такой я анон. Все примеряю на себя и проигрываю самый худший сценарий. Я просто примерил на себя ситуацию тунеядца с квартирами. И пиздец, который наступит, если все грохнется. А у нас в стране это на раз может быть. Завтра выпустят закон, который лишит квартир. Муж может навернуться. Бизнес прогореть. И что? И ничего. Поиск работы без опыта и привычки работать. Это пиздец страшно. Я такого себе не хочу. Так что нунах подушку в виде квартир и мужа. Подушками надо обкладываться самыми разнообразными со всех сторон понемногу, все разнообразные одновременно не навернутся.

#554 2016-10-11 11:11:32

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Почему страшно? Ну вот такой я анон. Все примеряю на себя и проигрываю самый худший сценарий. Я просто примерил на себя ситуацию тунеядца с квартирами. И пиздец, который наступит, если все грохнется. А у нас в стране это на раз может быть. Завтра выпустят закон, который лишит квартир. Муж может навернуться. Бизнес прогореть. И что? И ничего. Поиск работы без опыта и привычки работать. Это пиздец страшно. Я такого себе не хочу. Так что нунах подушку в виде квартир и мужа. Подушками надо обкладываться самыми разнообразными со всех сторон понемногу, все разнообразные одновременно не навернутся.

Премудрый пескарь на холиварке!  :lol:
А вдруг выйдет закон, запрещающий женщинам работать? А вдруг деньги обесценятся и банковские счета аннулируются? А вдруг настанет конец света, а ты и консервов не запас, и бункер не построил!
И главное, зачем ходить в тред бездельников и там боятся? Иди работай, лечи нервы, совершенствуйся в футурологии... ЗАЧЕМ рассказывать тунеядцам, какой пиздец может настать? Заняться, что ли тебе больше нечем, работящий анон? Или ты по умолчанию считаешь всех бездельников идиотами, неспособными оценивать риски и отвечать за свой жизненный выбор?

#555 2016-10-11 11:12:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

ЗАЧЕМ рассказывать тунеядцам, какой пиздец может настать?

А я и не рассказываю. Я просто боюсь быть тунеядцем без подушки в виде фриланса.

#556 2016-10-11 11:15:26

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЗАЧЕМ рассказывать тунеядцам, какой пиздец может настать?

А я и не рассказываю. Я просто боюсь быть тунеядцем без подушки в виде фриланса.

А вдруг фриланс запретят законом? Можешь еще и этого бояться.

#557 2016-10-11 11:21:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Стал ты инвалидом, лежачим и несоображающим. И навернулись все подушки.
А такое может произойти с каждым: и работающим и тунеядцем.
Вот для меня это самое страшное, что может случится.
А разводы-распилы, это хуйня. Этим меня не напугаешь.
В беспомощных ситуациях остаются и домохозяйки, и работницы на 12 тысяч. А выкрутится тот, кто умеет выкручиваться.

И на самый крайний вариант - свой полтосик на хлебушек с маслом, всегда можно заработать хотя бы и уборщицей. В квартирах частных.
Кстати, даю наводку на работу, для тех, кто не брезгует уборкой, можно вполне пристроиться и без опыта и в любом возрасте, но лучше разыскать того, кто изначально вам может дать рекомендации(пусть и  фейковые, но вы же не собираетесь воровать).
Простой расчет (цены не ДС) - найти 5  постоянных клиентов, у каждого уборка раз в неделю. 5 клиентов готовых платить за уборку - это немного, даже для городков от 100 тыщ жителей.
Время уборки - 3 часа. В день.
Стоимость 1000-1500.
В неделю легко зарабатывается 5000-7500.
Что уже соответствует средней ЗП за Мкадом.
Увеличьте клиентов в 2-3 раза. Это реально(максимум можно и 4 брать, когда у меня была девушка средних лет в помощницах, она убиралась значительно быстрее женщины предпенсионного возраста. Но это уже ваши личные скиллы, как быстро вы справляетесь). Прикиньте свой  доход.

А и да - спасибо за беспокойство о муже. Это очень трогательно.
Но он тоже может себе позволить отоспаться, или сорваться ко мне, или просто поехать за город в будний день, если нет сильно важных дел. Именно поэтому, он перетащил меня в домохозяйки, так как он так мог так делать, а я - нет. Он тоже эту лень сильно любит и уважает.

Отредактировано (2016-10-11 11:27:40)

#558 2016-10-11 11:23:53

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А вдруг фриланс запретят законом?

А и запретят наверняка. К этому все идет. Но фриланс нужен не как средство заработка, а как средство получения навыков.

Анон пишет:

Стал ты инвалидом, лежачим и несоображающим.

Ну, в случае несоображающего мне будет похер, я ж буду не соображать  :trollface:

Отредактировано (2016-10-11 11:24:42)

#559 2016-10-11 11:35:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Но фриланс нужен не как средство заработка, а как средство получения навыков.

Кому он нужен в этом качестве в свете предположительно поиска официальной работы? Все твои даже самые охуенные навыки, не подтвержденные стажем в трудовой книжке, для официального работодателя просто пшик.

#560 2016-10-11 11:35:27

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А и запретят наверняка. К этому все идет. Но фриланс нужен не как средство заработка, а как средство получения навыков.

Так если фриланс запретят, то на постоянку ринутся сотни бывших фрилансеров. Почему ты считаешь, что твои навыки окажутся лучше их и постоянку получишь именно ты? :trollface:
Если уж говорить о навыках, то есть смысл приобретать не фрилансные, а рабочие. Отменят фриланс - устроишься на завод.

#561 2016-10-11 11:37:31

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Вачета можно действительно оформить квартиру чисто на себя, если муж согласен
Нотариальный отказ - и все, все твое

Неа)

#562 2016-10-11 11:39:35

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

И на самый крайний вариант - свой полтосик на хлебушек с маслом, всегда можно заработать хотя бы и уборщицей. В квартирах частных.

Вот не всегда, анон, поверь. Уборка требует концентрации, сосредоточенности и способности видеть мелочи. Это звисит от человека. для кого-то борка - фигня, а кому-то - полный 8 часовой рабочий день.

#563 2016-10-11 11:45:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Но фриланс нужен не как средство заработка, а как средство получения навыков.

Лол. Работать ради навыков - это одна из самых бараньих традиций совка, когда надо хоть как-то объяснить себе, зачем ты тратишь 10 часов в день на работу, с которой тебе не хватает на проезд. Еще тут любят учиться за свой счет. "Я работаю ради навыков" и "мне просто нравится этим заниматься". Все госконторы на 99% на этой терпильской логике стоят.
Основной навык, который тебе нужен для офисной работы - это навык офисной работы. Вставать каждый день в 7 утра, тратить две трети продуктивного времени на бессмысленную херню, социализироваться с правильным профитом для себя. Рабочие компетенции там даже не в первой тройке. Навык офисной работы ты не получишь фрилансом. А непосредственно нужные для работы скиллы, если речь не идет о работе врача или архитектора, качаются за полгода с нуля, это тебе любой учебник по менеджменту расскажет.

Белые плащи в этом треде неизменно доставляют.

#564 2016-10-11 11:47:02

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Бггг, самое вкусное в этой истории - оформлю квартирки на свое имя.
Да хоть заоформляйся, если ты замужем, и муж свалит к молодухе, то квартирки пилятся пополам.
Тут или анон пиздит, что он замужем, или он тп, которая строит из себя дерзкую карьеристку, ушедшую на покой.
Ставлю на второе.

Мне кажется второе) Вполне вероятно, что у анона все будет ок, муж не уйдет и не помрет раньше времени. А если и нет, то это уже проблемы анона, мне лично пофиг. Удивляет пляски "работа ничего не дает и не нужна" и хвастовство обычным и социально одобряемым статусом домохозяйки со среднезарабатывающим мужем.

#565 2016-10-11 11:47:13

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Все твои даже самые охуенные навыки, не подтвержденные стажем в трудовой книжке, для официального работодателя просто пшик.

Э смотря в какой сфере, анон. Я сейчас работаю вот. Никакого стажа по этой специальности. Никаких подтверждений. Взяли по итогам выполнения тестового задания.

#566 2016-10-11 11:49:34

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

У меня нет трудовой. И не было. И ни разу не понадобилась. Но и фрилансом я не занимаюсь ради навыков, ради навыков я могу на ФБ сходить.

Анон пишет:

Удивляет пляски "работа ничего не дает и не нужна" и хвастовство обычным и социально одобряемым статусом домохозяйки со среднезарабатывающим мужем.

причем уточняется, что автор сама поработала поначалу и обеспечила себе тыл и подушку

#567 2016-10-11 11:52:01

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И на самый крайний вариант - свой полтосик на хлебушек с маслом, всегда можно заработать хотя бы и уборщицей. В квартирах частных.

Вот не всегда, анон, поверь. Уборка требует концентрации, сосредоточенности и способности видеть мелочи. Это звисит от человека. для кого-то борка - фигня, а кому-то - полный 8 часовой рабочий день.

Ну вот я и писала за себя. Я знаю, что меня не обломает, уж если совсем туго будет, случится полный пиздец, который мне тут аноны 4 страницу кличут, что и муж непременно сволочь и бросит, и знакомства подведут, и резюме стоить ничего не будет.
Ну и на заметку "никогда не работавшим домохозяйкам". Навыки уборки среднестатистическая домохозяйка имеет. Работа такова, что трудовую книжку не спрашивают. Заработать  при желании или необходимости можно вполне неплохо, для найма не требуется ничего, все расходники поставляют хозяева, даже приличный костюм на собеседование не нужен.

#568 2016-10-11 11:55:43

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ой, да ну перестаньте, аноны, "навыки", "хуявыки", "социум"  -  90% работают не  ради навыков, а ради ЖРАТ.
И те же 90% ушли бы вполне на полное обеспечение, если бы оно их при этом давало финансовых возможностей  больше, чем работа.
И дай бог, если 10% реально кайфуют, самореализуются и получают прочие ништяки от работы, кроме материальных.

#569 2016-10-11 11:57:02

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Естественно ради жрат. И естественно ушли бы. Но не совсем. Фрианс, треть четверти ставки, просто чтобы было спокойнее, оставили бы.

#570 2016-10-11 12:01:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Последние 5 страниц тред напоминает тред параноиков.

#571 2016-10-11 13:24:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Удивляет пляски "работа ничего не дает и не нужна" и хвастовство обычным и социально одобряемым статусом домохозяйки со среднезарабатывающим мужем.

Нищебродство души-с.

#572 2016-10-11 13:26:40

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А непосредственно нужные для работы скиллы, если речь не идет о работе врача или архитектора, качаются за полгода с нуля, это тебе любой учебник по менеджменту расскажет.

:lol:
Обожаю фанфики и влажные, дерзкие фантазии на холиварочке.
Хотя если ты говорил о низкоквалифицированном труде, когда человек не специалист, даже не ремесленник, а тупо рабочий кадр, то да. Можно и за неделю наловчиться "перекладывать бумажки" или управляться с кассой в супермаркете.

#573 2016-10-11 13:37:55

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ой, а я как признанный писательница фанфиков можно вставлю пять копеек.
Выловили девушку в буквальном смысле на помойке. Выбрасывала мусор, она спросила как пройти в контору, которая работала по принципу Тянь-ши. Я ее отговорила туда идти, оставила визитку, и сказала, что нам нужны сотрудники.
Работает 5 месяцев, обучили с нуля, вообще не ее профиль. В этом месяце зарплата - 80 тыщ пыщ, при средней в городе 25.
Вот вам и навыки.
Было бы желание работать.
И могу рассказать кучу историй, как приходят люди типа с опытом и компетенциями, и хотят почивать на лаврах, и уходят через месяц.
Это еще  к вопросу о том, что абстрактная работа ничего не дает.

Отредактировано (2016-10-11 13:38:46)

#574 2016-10-11 13:44:35

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Работает 5 месяцев, обучили с нуля, вообще не ее профиль. В этом месяце зарплата - 80 тыщ пыщ, при средней в городе 25.

:yeah:  А теперь подробней, что там за работа, какие для нее нужны скилы? Почему муж анона с такой крутой конторой, позволяющей новичкам платить зарплаты  намного превышающие средние по городу накопил только на одну маленькую хату на сдачу?

Отредактировано (2016-10-11 13:47:00)

#575 2016-10-11 13:47:31

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я тунеядец(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума