Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2016-10-10 19:34:04

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Что мне работа дает
1 Уйти из 4 стен
2 Общение ( понимаешь насколько все люди разные.Можно найти человека достойного и тянутся за ним в развитии.)
3 Опыт (Чем больше областей и компаний сменил, тем богаче твой опыт).
4 Друзья, приятели, недруги
5 Люююбовь, легче разузнать человека работая с ним каждый день бок о бок.
6 Финансы
7 Распорядок дня( плоховато у меня с самодисциплиной)
8 Самостоятельность, т.к считаю кто платит тот и заказывает музыку. Для меня это сродни ощущением недочеловека.
Читая ту же Абортарию и про Леос. 20 лет безвылазно:площадка-дом-поликлиника-сад-школа-блевотина-диатез-зубы-болезни.Безнадега и мрак.
Что мне дает лень
1 Спать сколько влезет
2 Есть когда хочу
3 Гулять скока хочу
4 Не несешь  ответственности
5  Уборка-стирка-готовка в  любое время,по желанию
6 Тиишиина, Поокой
7 Если  человек неприятен, просто не общаешься с ним
8  Много время на хобби и саморазвитие.
Всем по 8 пунктов, дабы не было срача.

#527 2016-10-10 19:34:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

доказать пытается, что мы все тут ей завидуем и потому пыщем желчью  :girly:

#528 2016-10-10 19:55:58

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Что мне дает лень

Во, анон, хорошая тема. Я тоже напишу, что мне дает.
В любой момент могу уехать в другой город или страну, не надо ждать выходной или отпуск.
Занимаюсь любимым хобби, можно приписать к саморазвитию, так как подумываю о втором образовании, связанном с работой руками, а не головой.
Занимаюсь своими проектами с вовлечением народа, только для души, иногда немного зарабатываю.
Прогулки в светлое время суток
Покой, именно в контексте меня ничего не нервирует и не заставляет переживать.
Выключение себя из социальной гонки, кто чего добился и общение только с теми, кто приятен.
Возможность в любой момент помочь мужу в деле, или друзьям. Подъехать, отвезти, обзвонить, просмотреть документы и т.д.
Стала намного спокойнее(это все отмечают, причем как позитивное изменение - довольные глаза, мягкие жесты)

Работа для меня на данный момент в основном может принести только
типа свои деньги. Но я деньги с карты считаю своими и так.
так как новые знакомства, опыт, друзья и любовь  у меня без нее прекрасно существуют. Вообще, кстати на работе никогда не влюблялась, хм...Любовник, да, но не любовь. И кстати, вообще, я именно поэтому не торчу на работе, чтобы отдохнуть от мужа, а тот от меня, нам обоим идея полноценной совместной работы кажется не айс.
Но если бы ситуация изменилась или как она была, когда я работала. Тогда были амбиции и свободное время. Вот его надо было занять.  И она таки занимала все свободное время.

#529 2016-10-10 20:06:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Блять, аноны, сами все додумали, сами обиделись, и не пошли бы вы в "работотред" еще раз.
Я поделился моим бездельем в треде для бездельников, хер ли вы тут все в белых польтах осуждаете?

Забей, анон, я когда эту тему завела тоже все недоумевала, почему вместо кулстори о безделье в теме лентяев пишут гимны труду и обороне асуждают бездельников, предсказывая их печальное будущее. Потом поняла - аноны видят в этом свой гражданский долг. Видимо Всемирная Организация Трудоебов-Террористов, филиалом которой является холиварка, жестоко наказывает любого своего члена, которой прошел мимо тунеядца, не осудив и устыдив его. Поэтому просто забей, анон, и рассказывай дальше про прелести лентяйства.

#530 2016-10-10 20:20:42

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Проблема в том, успешный анон, что муж твой не сможет так же наслаждаться прелестями тунеядства (а они есть и огромные, кто ж спорит). В подавляющем большинстве случаев такую комфортную и беззаботную жизнь обеспечивает Чей-то труд. И если тот второй человек не против, вай нот? Но приосаниваться над работой странно. Вещь так или иначе необходимая, если не для себя, так для папы\мамы/мужа/жены. Кто-то в итоге жертвует и временем и прогулками в светлое время суток(с).

#531 2016-10-10 20:59:57

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Блять, аноны, сами все додумали, сами обиделись, и не пошли бы вы в "работотред" еще раз.
Я поделился моим бездельем в треде для бездельников, хер ли вы тут все в белых польтах осуждаете?

Забей, анон, я когда эту тему завела тоже все недоумевала, почему вместо кулстори о безделье в теме лентяев пишут гимны труду и обороне асуждают бездельников, предсказывая их печальное будущее. Потом поняла - аноны видят в этом свой гражданский долг. Видимо Всемирная Организация Трудоебов-Террористов, филиалом которой является холиварка, жестоко наказывает любого своего члена, которой прошел мимо тунеядца, не осудив и устыдив его. Поэтому просто забей, анон, и рассказывай дальше про прелести лентяйства.

   О ! теперь любое мнение  будет осуждением ?

#532 2016-10-10 21:05:26

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Проблема в том, успешный анон, что муж твой не сможет так же наслаждаться прелестями тунеядства

А тебя так ебут страдания анонова мужа?  :lol:  Он вон написал, что муж реализует амбиции и всем доволен.

(И да, я тому анону страшно завидую).

#533 2016-10-10 21:07:22

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Проблема в том, успешный анон, что муж твой не сможет так же наслаждаться прелестями тунеядства (а они есть и огромные, кто ж спорит). В подавляющем большинстве случаев такую комфортную и беззаботную жизнь обеспечивает Чей-то труд. И если тот второй человек не против, вай нот? Но приосаниваться над работой странно. Вещь так или иначе необходимая, если не для себя, так для папы\мамы/мужа/жены. Кто-то в итоге жертвует и временем и прогулками в светлое время суток(с).

Вот правильно Анон написал. Для меня туниядство подобно состоянию ребенка. Не несешь ответственности,только получаешь ничего не отдавая взамен. Дипломчик пылится в шкафу,а когда-то взяли в институт тебя, а не парня вынужденного пойти в армию.

#534 2016-10-10 21:09:33

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Проблема в том, успешный анон, что муж твой не сможет так же наслаждаться прелестями тунеядства

А тебя так ебут страдания анонова мужа?  :lol:  Он вон написал, что муж реализует амбиции и всем доволен.

(И да, я тому анону страшно завидую).

А кто сказал что он страдает? Я понятия не имею что там у него в голове, но работа так или иначе играет важную роль в аноновой жизни. Просто она не у анона, а у мужа. Поэтому меня и удивляют эти "работа ничего не гарантирует кокококо".
Пс. Анон, выйти замуж и бросить работу как то вообще не проблема, куча людей так живёт, дерзай.

#535 2016-10-10 21:11:53

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Скрытый текст

Не, анон, это уже передергивание. Не обязан никто вечно работать, даже если учился на бюджете.

#536 2016-10-10 21:13:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А тебя так ебут страдания анонова мужа?

страдания страданиями, а работа все-таки оказалась нужна. просто чьей-то работы хватает на двоих, ну и хорошо.
опять же "работа мне ничего не дала", но в случае пиздеца анон вроде как сможет пристроиться по связям и работать на общих основаниях, а не окажется в этой самой ситуации "45 лет, первый раз на собеседовании, берут только пидорасить полы за копейки". это тоже нельзя сказать чтобы нихуя не важно.

#537 2016-10-10 21:17:17

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон с богатым мужем, ты вот пишешь, что пиздец может в любом случае какой-нибудь произойти, и поэтому нечего париться и можно сразу релакс. Ты в общем прав, везде соломку не подстелишь, жизнь найдет, как раком поставить. Но если вообще соломку не стелить - это будет не тяжелый период, а большая трагедия. Ты-то себе дохера соломы именно профессиональной настелил - и опыт есть, и стаж капает, и работать умеешь. А обычно домохозяйки внезапно оказываются с голой жопой на улице без навыков, опыта и часто даже без образования. И с детьми. Без алиментов и жилья. Ну, прошла у мужа любовь и он оказался мудаком. Очень мерзкая и очень популярная история. И это - пиздец. Совсем не того уровня, когда человек потерял работу и до пенсии далеко и вообще её не будет. Потому что в одном случае есть перспективы и надежды, а в другом совсем безысходность. Конечно, работа не гарантирует стабильность и спокойствие, но сразу после учебы становиться домохозяйкой (как очень часто бывает) - это как каждый день дорогу на красный перебегать.

#538 2016-10-10 21:31:00

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Должна быть определенная психология человека, считающим по праву своим, хотя ему только позволяют  пользоваться.

#539 2016-10-10 21:33:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А тебя так ебут страдания анонова мужа?

страдания страданиями, а работа все-таки оказалась нужна. просто чьей-то работы хватает на двоих, ну и хорошо.
опять же "работа мне ничего не дала", но в случае пиздеца анон вроде как сможет пристроиться по связям и работать на общих основаниях, а не окажется в этой самой ситуации "45 лет, первый раз на собеседовании, берут только пидорасить полы за копейки". это тоже нельзя сказать чтобы нихуя не важно.

   Небольшая ошибка в расчетах, нельзя надеется на связи.Это из оперы надеялась на мужа,а он ушел к помоложе.

#540 2016-10-10 21:40:23

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Небольшая ошибка в расчетах, нельзя надеется на связи.Это из оперы надеялась на мужа,а он ушел к помоложе.

ну даже если так. стаж, портфолио и умения останутся, куда-нибудь возьмут. имущество тоже, хотя квартирка, есличо, пойдет под раздел.

#541 2016-10-10 21:46:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

ну даже если так. стаж, портфолио и умения останутся, куда-нибудь возьмут. имущество тоже, хотя квартирка, есличо, пойдет под раздел.

Я уверена, всё хорошо будет, ты тылы прикрыл, перед тем как бросать работу)

#542 2016-10-10 21:51:43

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

И такой вот гондурас каждый раз! :lol:
Какая вам разница относительно неизвестного анона, что с ним случится в будущем и как ему работу придется искать? (если вообще придется) Если уж у анона-тунедца и наступит в будущем пиздец, он логично придет в работотред и там будет пилить кулстори. Изначально тред был задуман для потрындеть с удовольствием лентяйствующих и тунеядствующих, но был захвачен эскадрильей белых плащей и флотилией кэпов. И твердят одно и тоже, одно и тоже кругами, долбодятлы! :lol:

имущество тоже, хотя квартирка, есличо, пойдет под раздел.

Под раздел пойдет все совместно нажитое имущество и если муж действительно богат, то и после развода можно будет не работать.

#543 2016-10-10 22:10:50

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Да какое там богатсво то, прям вождь миллионер намбер ту.

#544 2016-10-11 07:00:00

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Зависть такая зависть. :lol:
Нет, я не тот анон-тунеядец, можете у модера спросить.

#545 2016-10-11 08:47:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Страх скорее, анон. Представляешь себя на месте птички, которая может навернуться, и страшно. Хочется оградиться от этого.

#546 2016-10-11 09:19:04

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Скорее самоубеждение, что нет, не может быть у таких все время все хорошо, обязательно наступит пиздец и они еще пожалеют. Как же иначе смириться, что кто-то не работает и живет свободно и счастливо.

#547 2016-10-11 09:26:01

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Скорее самоубеждение, что нет, не может быть у таких все время все хорошо

Анон, ну если у тебя самоубеждение, то да, за тебя я отвечать не могу. А мне лично страшно.

#548 2016-10-11 09:46:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Бггг, самое вкусное в этой истории - оформлю квартирки на свое имя.
Да хоть заоформляйся, если ты замужем, и муж свалит к молодухе, то квартирки пилятся пополам.
Тут или анон пиздит, что он замужем, или он тп, которая строит из себя дерзкую карьеристку, ушедшую на покой.
Ставлю на второе.

#549 2016-10-11 10:49:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Вачета можно действительно оформить квартиру чисто на себя, если муж согласен
Нотариальный отказ - и все, все твое

#550 2016-10-11 10:50:28

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Господи, аноны-бездельники, как я вам завидую
Сижу тут со своими тремя работами и планирую сдохнуть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума