Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2015-08-11 13:17:10

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Казалось бы, "все там будут", ну если не помрут молодыми, конечно, но почему такое предубеждение против юзеров, которые даже не за 40, а хотя бы просто старше 25 лет?

это, наверное, такой стереотип, типа не "устроил жизнь" до 30, то тебе пизда, помрешь бомжом. Еще вспоминаются мизогиничные высеры всякие "после 25 замуж не брать". Может, я в какой стране эльфов живу, но почему-то даже среди старшего (60+) поколения никто вокруг меня не проповедует такой идиотии, пока в интернет не пришел, даже не знал, что оказывается после 25 ты уже тетка и ничего тебе нельзя  :facepalm:

Я твой земляк, анон, тоже из страны эльфов. Об ужасах жизни после 25 узнал после 35 и исключительно из интернетов.

#127 2015-08-11 13:23:10

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Аноны, мы гадаем на кофейной гуще. Все наши советы могут ТС быть как мертвому припарка. Мы не знаем основополагающих вещей:
1. Экономическая ситуация в его городе. Одно дело миллионник с неплохими доходами населения, другое - задрищенск, где крутятся. чтобы прожить.
2. Склонности ТС. Одно дело математический склад ума, другой - гуманитарный. На выбор профессии влияет. Как и наличие усидчивости, способности долго концентрировать внимание, т.п.
3. Способности к общению. Не просто потрындеть в компании, а безостановочный контакт с посторонними клиентами весь день.
4. Почему, собственно, он покинул продажи и что не устроило и не давало зарабатывать в них больше.
5. Какой в подробностях опыт работы и какая специальность уже есть.
6. Тонкости психологии вроде брезгливости. Брезгливый человек педикюр делать не пойдет.
7. Противопоказания и аллергии. Аллергик парикмахер это нонсенс.
Это минимум.

#128 2015-08-11 13:31:11

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Почему, собственно, он покинул продажи и что не устроило и не давало зарабатывать в них больше.

А аноны говорят, что двадцать - потолок в продажах?

#129 2015-08-11 13:32:44

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Вы еще с педикюрами не забывайте, что щас клиенты подкованные. И идут даже на дом к такому педикюрщику-маникюрщику, который имеет реальные стерилизаторские установки. Тот же грибок быстро отучает население где попало у кого попало ногти делать. А стерилизация инструментов от грибка -  это пиздос, товарищи. Простой стерилизатор тут не покатит. А хороший стоит тыщ 200, добавьте всякие расходы на жидкости типа Аламинола и свое желание вообще с этим возиться...

#130 2015-08-11 13:34:10

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон-маникюрша в музее, ты?

#131 2015-08-11 13:34:16

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

А аноны говорят, что двадцать - потолок в продажах?

В среднем - да. Так и есть. Если ТС не смог подняться выше этого потолка, значит он не талант в продажах. И для дальнейших рекомендаций стоит понять, что именно ему в них раскрутиться не дает: экономическая ситуация в городе, тривиальная лень или, например, ему сложно устанавливать контакт или впаривать что-то, даже зная, что это что-то не отвечает распеваемой рекламе.

#132 2015-08-11 13:47:45

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Вы еще с педикюрами не забывайте, что щас клиенты подкованные.

Анон, прости, но в этом месте я взоржал, потому что у меня первая мысль, приходит тётенька, разувается... а там у нее КОПЫТО! с ПОДКОВОЙ! И анон-педикюрщик так на нее  :bu:

#133 2015-08-11 13:56:51

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Начет стерилизации-  это заебно, затратно, но не 200 000. Анклавы(?) паровые и термошкафы спецом для маникюрных продают за 30 000 где-то. Ну это примерно.
Но жидкости для дезинфекции , да. Много вложений

#134 2015-08-11 14:00:24

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

паровые и термошкафы спецом для маникюрных продают за 30 000 где-то. Ну это примерно.
Но жидкости для дезинфекции , да. Много вложений

анон дико ржет. вспоминая, с чего начались советы тс. он не имеет работы, когда-то зарабатывал 20 и хочет 40. ага. будь у него эти деньги на педикюрное оборудование, он бы тут у нас советов как их заработать не спрашивал.

#135 2015-08-11 14:04:54

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Да, тред ушёл в сторону - но это нормально. Тема вообще же не про работу, а про жизнь "сорок плюс", это был пост для начала.

Пока что картина в смысле заработка невесёлая - но тема-то свежая совсем.

Отредактировано (2015-08-11 14:05:18)

#136 2015-08-11 14:05:24

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Анон-маникюрша в музее, ты?

Я вообще даже близко не к маникюру и подобным профессиям. Просто когда подцепил грибок в бассейне, пошел гуглить Аламинол, случайно вышел на форум таких вот надомных маникюрщиц. И охуел. Это такой гемор, оказывается, если по уму! Нах надо... А у меня как раз подруга из другого города думала не научиться ли на.

Анон пишет:

Начет стерилизации-  это заебно, затратно, но не 200 000. Анклавы(?) паровые и термошкафы спецом для маникюрных продают за 30 000 где-то. Ну это примерно.
Но жидкости для дезинфекции , да. Много вложений

Ну вот там тетки такими цифрами оперировали. Типа автоклавы разные бывают, дешевые убивают бактерии, но не грибок. Что-то такое... Я не спец, за что купил. Может, и за 30 есть нужные приблуды, хз. Я бы вообще побоялся дома такое разводить.

Отредактировано (2015-08-11 14:06:01)

#137 2015-08-11 14:05:36

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

паровые и термошкафы спецом для маникюрных продают за 30 000 где-то. Ну это примерно.
Но жидкости для дезинфекции , да. Много вложений

анон дико ржет. вспоминая, с чего начались советы тс. он не имеет работы, когда-то зарабатывал 20 и хочет 40. ага. будь у него эти деньги на педикюрное оборудование, он бы тут у нас советов как их заработать не спрашивал.

Так в салоне нормальном это есть. Сначала туда, потом на дом. Плюс многие пользуются гасперленовымии за 1500, раньше они и  в салонах были разрешены. Потом правила ужесточили, так там не полностью инструмент погружается.

#138 2015-08-11 14:08:53

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Да, хотелось бы как-то знать больше, чтобы давать конкретные советы. Мало ли, вдруг там математический диплом и способность к обучению не проебана, осваиваешь программирование (как пример) и в интернетах всем становится похуй, сколько тебе лет. Или умеешь ебашить картинки - осваиваешь цифровую графику и вперед на фриланс. Или... в общем стремно как-то что-то советовать.

#139 2015-08-11 14:10:12

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

будь у него эти деньги на педикюрное оборудование, он бы тут у нас советов как их заработать не спрашивал.

ну так курсы тоже денег стоят. да и вышка - хуй знает, поступит ли наш герой после 40 на бесплатное (и бесплатно только первое).

#140 2015-08-11 14:11:06

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Насчёт продаж: в крупном городе реально зарабатывать сороковник, если работать в крупном мебельном, например. Обычно туда берут людей с презентабельной внешностью, с каким-никаким опытом, ну и нужно будет не просто продавать уже готовую мебели, но и оформлять заказы на изготовление, скорее всего - контролировать процесс доставки мебели покупателю.
Часто там ещё обучают работать с программами, в которых моделируют (не знаю, как ещё назвать) эту самую мебель под заказ.
Знакомая работает так - в СпБ. Получает от сороковника до шестидесяти тысяч вместе с премией.

#141 2015-08-11 14:14:38

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Знакомая работает так - в СпБ. Получает от сороковника до шестидесяти тысяч вместе с премией.

Я живу в задрищенске. Но в крупной мебельной компании и у нас так платят. Только там требования ого-го.

#142 2015-08-11 14:16:51

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон-маникюрша в музее, ты?

Это второй анон со стерилизаторами маникюрша в музее))

#143 2015-08-11 14:19:55

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Так я ещё раз попытаюсь спросить - а чему, по мнению коллективного разума, стоит учиться с нуля в сороковник? Ведь целая жизнь впереди?

Отредактировано (2015-08-11 14:20:18)

#144 2015-08-11 14:19:55

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Подпишусь что ли.
Матери 53 года. С работы уволили. ГИП. Куда ей податься? За два года до пенсии официально ее никто уже не берет.

#145 2015-08-11 14:20:01

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Я живу в задрищенске. Но в крупной мебельной компании и у нас так платят. Только там требования ого-го.

Это да. Но меня в такую компанию согласились взять, хотя у меня всего и было, что опыт работы в продажах (не мебели), знание первичной документации торгового отдела, ну и на собеседование я пришёл в костюме, со скромным дневным макияжем, вёл себя максимально сурьёзно, вежливо и корректно.
Там и обучение предоставляли, и была возможность подняться до администратора и выше.
Я, правда, не потянул там работать, потому что не мог стоять двенадцать часов, проблемы с позвоночником начались, о которых я раньше и не знал.  :bubu: (Кстати, это стоит учитывать, сорокалетним анонам вряд ли будет прикольно и полезно так стоять каждый день, это и юным анончикам вредно, а спина, ноги и сосуды с возрастом лучше не становятся всё-таки).
Правда, справедливости ради, мне было двадцать четыре года. Но в зале работали женщины, которым было за сорок как минимум по внешнему виду.

#146 2015-08-11 14:21:19

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

У ТС да проблемы со здоровьем.

#147 2015-08-11 14:26:28

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Подпишусь что ли.
Матери 53 года. С работы уволили. ГИП. Куда ей податься? За два года до пенсии официально ее никто уже не берет.

Анон, пиши хоть какой город по католичеству жителей и кем мама раньше работала. Чем больше данных тем лучше.

#148 2015-08-11 14:27:46

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

У ТС да проблемы со здоровьем.

Тогда про работу риэлтором, например, сразу забудь. Там можно быстро начать зарабатывать большие деньги - анон во второй месяц работы безо всякого предыдущего опыта уже заработал пятьдесят с лишним тысяч на двух сделках в отделе аренды, - но там надо бегать. Носиться как электровеник, постоянно висеть на телефоне, уговаривать, ругаться, врать, ждать клиентов на просмотр, торча в мороз у подъезда чуть ли не часами...
В общем, на возраст и опыт там обычно всем плевать, но именно потому, что если нет нужных качеств - ты просто не выплывешь и тихо сольёшься сам.

#149 2015-08-11 14:27:47

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

ТС, да выдай ты хоть по пунктам анона выше ответы, блин! С каждым твоим комментарием что-то новое узнаем, что все меняет нахуй! Еще сейчас через две страницы выяснится, что ты у нас ДЦПшник или колясочник. Вообще будет охуеть!

#150 2015-08-11 14:28:24

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

какой город по католичеству жителей

:lol:  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума