Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-08-11 12:22:49

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Я к сорока ещё не подхожу даже близко, но тема просто замечательная. Вот что хотелось бы обсудить: почему во многих тредах про разных юзеров даже, например, 28 лет (я возраст взял с потолка, но вообще подойдёт любой возраст за 25) часто пишут "старая тётка", "куда ей, бабе..." и тд? Что, те, кто это пишет, думает, что они навеки останутся в своих двадцати-двадцати с хвостиком? Мне всегда дико читать такие выпады. Казалось бы, "все там будут", ну если не помрут молодыми, конечно, но почему такое предубеждение против юзеров, которые даже не за 40, а хотя бы просто старше 25 лет? Откуда оно вообще вылезает?

#102 2015-08-11 12:23:43

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

А что это за офисы такие "современные" с диким темпом и сложностью работы? Я вот переводчиком техническим работаю, нихрена такого тяжкого (хотя у меня есть данные, это да), есть родичи с госслужбы и муниципальной службы, так там чуть ли не целыми офисами бухают в рабочее время, чаи гоняют и хуи пинают, а в остальное время таки да, таблицы считают и документики составляют, но на это тоже можно натаскаться. Мать не работала с 20 с небольшим лет, чуть за 40 устроилась на муниципальную службу, все у нее норм. Хотя вышка заочная есть у нее. Но зп далеко не сороковник, так что ТСу тут ловить нечего.

#103 2015-08-11 12:28:35

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

почему во многих тредах про разных юзеров даже, например, 28 лет (я возраст взял с потолка, но вообще подойдёт любой возраст за 25) часто пишут "старая тётка", "куда ей, бабе..." и тд?

Да это классика восприятия. Все, кто возрастом вышел за пределы 20 - уже все, могут собираться на погост. Анону 39, и он задолбался об это спотыкаться. Причем возраст очень часто с внешностью никак не коррелирует, анона до рождения второго ребенка за студента принимали только в путь. Так что все это глупости. В любом возрасте можно и начать учиться, и работу поменять, и семью создать. Было бы желание.

#104 2015-08-11 12:30:17

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

А что это за офисы такие "современные" с диким темпом и сложностью работы?

Вот и мне интересно. Всю жизнь в офисах проработал, и даже близко не видел непомерных "темпов", хотя ряд вещей делал на скорость, да. Но это же от специфики работы зависит, а не от талантов и выносливости могучей =)

#105 2015-08-11 12:32:54

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

В любом возрасте можно и начать учиться, и работу поменять, и семью создать. Было бы желание.

Есть желание, но хочется же с умом всё сделать, с минимальными потерями времени и нервов, вот и спрашиваю. Нет времени как в двадцать - получать ненужное для работы образование, например.

#106 2015-08-11 12:36:43

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

во что стоит вложиться в этом возрасте для того, чтобы повысить доход и обеспечить себе нормальный уровень жизни на будущее?

может цинично прозвучит, но в квартиру, которую можно сдавать. надежнее любых специальностей в нашей-то стране.

#107 2015-08-11 12:39:24

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Вот и мне интересно. Всю жизнь в офисах проработал, и даже близко не видел непомерных "темпов"

Попробуй потупить дома в компьютер в игрульки и форумы годика три и вернись на работу, сразу поймешь  =)  Ты к этому темпу привык и просто не замечаешь, что вставать утром на работу тяжело и сидеть на ней тоже. С непривычки ой как сложно.

#108 2015-08-11 12:45:43

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Ты к этому темпу привык и просто не замечаешь, что вставать утром на работу тяжело и сидеть на ней тоже

Мей би. Не буду спорить.

#109 2015-08-11 12:46:42

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Вот и мне интересно. Всю жизнь в офисах проработал, и даже близко не видел непомерных "темпов"

Попробуй потупить дома в компьютер в игрульки и форумы годика три и вернись на работу, сразу поймешь  =)  Ты к этому темпу привык и просто не замечаешь, что вставать утром на работу тяжело и сидеть на ней тоже. С непривычки ой как сложно.

Это от человека зависит. Я поработала пару лет в офисе, потом подумала "нахуй так жить, чтобы приходить домой выжатой как тряпка и ни на что уже не быть способной, кроме как поесть и полежать на диване", и ушла на фриланс.

#110 2015-08-11 12:48:01

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

может цинично прозвучит, но в квартиру, которую можно сдавать. надежнее любых специальностей в нашей-то стране.

+1, есть квартира, в которой живу, хочу завести еще - под сдачу.

#111 2015-08-11 12:48:45

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Казалось бы, "все там будут", ну если не помрут молодыми, конечно, но почему такое предубеждение против юзеров, которые даже не за 40, а хотя бы просто старше 25 лет?

это, наверное, такой стереотип, типа не "устроил жизнь" до 30, то тебе пизда, помрешь бомжом. Еще вспоминаются мизогиничные высеры всякие "после 25 замуж не брать". Может, я в какой стране эльфов живу, но почему-то даже среди старшего (60+) поколения никто вокруг меня не проповедует такой идиотии, пока в интернет не пришел, даже не знал, что оказывается после 25 ты уже тетка и ничего тебе нельзя  :facepalm:

#112 2015-08-11 12:50:45

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Я поработала пару лет в офисе, потом подумала "нахуй так жить, чтобы приходить домой выжатой как тряпка и ни на что уже не быть способной, кроме как поесть и полежать на диване", и ушла на фриланс.

Мне тоже больше нравится из дома работать, особенно сейчас, когда жара просто оглушающая (анон живет на югах) и физически тяжело добираться до работы и домой. Но я ленивый и безответственный, не хочу рисковать стабильностью. Когда на фрилансе, там ведь ты сам за себя, если нет заказов - то нет и денег, а в офисе это все заботы начальства, ты знай себе выполняй задания.

Отредактировано (2015-08-11 12:51:22)

#113 2015-08-11 12:52:58

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

+1, есть квартира, в которой живу, хочу завести еще - под сдачу.

Так это ж не кошка... я бы с удовольствием, но денег-то где-то надо нарыть на неё?

#114 2015-08-11 12:54:11

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

пока в интернет не пришел, даже не знал, что оказывается после 25 ты уже тетка и ничего тебе нельзя

это ты еще в сексаче не сидела поди, там вчерашние школьники бы тебе рассказали, что в двадцать пять ты уже потасканная морщинистая жирная блядь без вариантов
старшее поколение просто знает, что и после шестидесяти жизнь есть, для них тридцатилетка еще девочка неразумная ))

#115 2015-08-11 12:55:00

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

ну, только ипотека. или вложиться в строительство, купить квартиру в строящемся доме. это дешевле. увы. квартира это дорого, но ее сдача реально самый надежный доход в старости.

#116 2015-08-11 12:55:22

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

+1, есть квартира, в которой живу, хочу завести еще - под сдачу.

+2
Собираюсь разменять свою квартиру на две однухи, в одной жить, другую сдавать. Но все равно хочу фрилансить! Будете смеяться, но я считаю, что хэндмейд рулит.

#117 2015-08-11 12:58:30

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

хэндмейд рулит

Ну, если ты это любишь... Я вообще-то умею делать некий крутой и оригинальный хэндмейд, но не вкладываюсь в него, боюсь.

#118 2015-08-11 13:00:21

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Мне кажется, анону - ТС нужны реальные советы, поэтому все рассуждения аля "работодатель должен понимать, что и после 15-летнего перерыва в работе можно бла бла бла" лучше отставить. Не потому что они верные или нет. Живем мы, как хорошо сказал другой анон, в реальном мире, а не в стране цветных коней. Работодатели неохотно берут людей без опыта, а с человеком, который очень долго не работал, он просто  не захочет возится. Не забывайте, что у многих сильны предрассудки, а конкуренция  высокая. ТС ее просто не пройдет, тем более на зарплату от 40 тысяч. 


Тут предлагали хороший вариант с педикюром-маникюром. Многие женщины идут в эту профессию как раз когда семья теряет кормильца.  Но это требует денег на хорошие курсы (после которых могут и устроить) и оборудование (выгодней иметь свое). Ну и ебашить набираться опыта и клиентов. Да и работать можно на дому, но надо сначала набить руку.
ТС - ты из какого города? Если глухая деревня, может быть и не так выгодно, платежеспособность населения меньше.

Да и не легко это, особенно педикюр. В том числе и физически очень устаешь. Нужно быть коммуникабельным, тоже часть "успеха".

Еще можно погуглить курсы депиляции воском, есть салоны которые только на этом специализируются.  + это хорошая прибавка к "резюме" мастера ногтевого сервиса.

Вариант с водителем трамвая тоже интересный, я бы сам послушал на будущее
.

#119 2015-08-11 13:01:23

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Так это ж не кошка... я бы с удовольствием, но денег-то где-то надо нарыть на неё?

Да, анон, это большой вопрос. Если есть вероятность, что упадет в наследство еще какая-нибудь квартирка и там или ремонт сделать, или продать/разменять... А по нашим реалиям, если самому есть где жить, а не снимать, то это уже большое счастье.

#120 2015-08-11 13:04:27

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Аноны, а выщипывание бровей идет в комплекте с обучением педикюру-маникюру или это другое направление? Хожу к деве в салон, такое ощущение, что зарабатывает она поболее меня, хоть моя работа и интеллектуальнее. И не так стремно, как педикюр.

#121 2015-08-11 13:06:50

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Ну, если ты это любишь... Я вообще-то умею делать некий крутой и оригинальный хэндмейд, но не вкладываюсь в него, боюсь.

Почему боишься? Крутой и оригинальный можно задорого толкнуть! Освивай Etsy!

#122 2015-08-11 13:08:35

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Аноны, а выщипывание бровей идет в комплекте с обучением педикюру-маникюру или это другое направление?

Это уже косметолог.

#123 2015-08-11 13:09:00

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Ну, если ты это любишь... Я вообще-то умею делать некий крутой и оригинальный хэндмейд, но не вкладываюсь в него, боюсь.

Почему боишься? Крутой и оригинальный можно задорого толкнуть! Освивай Etsy!

Да вот читала, что Etsy не очень-то, и вложений времени и энергии требует как полноценная работа.

#124 2015-08-11 13:10:07

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Аноны, а выщипывание бровей идет в комплекте с обучением педикюру-маникюру или это другое направление? Хожу к деве в салон, такое ощущение, что зарабатывает она поболее меня, хоть моя работа и интеллектуальнее. И не так стремно, как педикюр.

Нет, есть отдельные курсы.

Но обычно этим занимаются визажисты-стилисты-парикмахеры. Не уверен, можно ли хорошо зарабатывать только этим, хотя это надо у специалиста спросить.

#125 2015-08-11 13:11:04

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Да вот читала, что Etsy не очень-то, и вложений времени и энергии требует как полноценная работа.

Да? Я сам еще не брался... мне на первый взгляд показалось норм...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума