Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-08-11 11:15:11

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

наивный

У меня мама-швея, анон, ну  :facepalm: Без образования вообще, без каких-либо творческих способностей. Ты работу швеи себе вообще представляешь? Или для тебя это все равно что дизайнер одежды, стилист какой-нибудь? Нет, анон, это просто человек, который шьет то, что ты хочешь. За неплохие деньги.

В мелкогородах вообще 40 тыров зарплата зашибенная и для высококлассного специалиста.

Смотря что он называет мелкогородом. Я свой тоже так называю по сравнению с ДС, однако же здесь 40 тысяч вполне подъемная зарплата.

#77 2015-08-11 11:15:36

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

называли, когда интересовался.

И ты называй (с)

Анон пишет:

года три

Но не полгода.

Анон пишет:

Зарабатывать можно и больше, но никак не едва отучившись.

Два чая вот этому анону.

#78 2015-08-11 11:16:57

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

А что тебя здесь удивляет? Оо Да, мне такие суммы называли, когда интересовался. Называл человек, который всего года три как начал этим заниматься, на тот момент зарабатывал в среднем около 50 в месяц

Анончик, наверное, надо было выделить нужную часть. Понимаешь, твой вариант отличается от "закончить курсы за полгода и получать 40 тысяч". Я знаю, на очень многих работах можно норм заработать, но надо время на раскрутку, ты ведь сам пишешь. Ну не получится сразу после учебы, без опыта, получить такой результат не в ДС.

#79 2015-08-11 11:17:04

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Ты работу швеи себе вообще представляешь?

прикинь, да. сестра швея надомная. и она шьет зашибись и зарабатывает хорошо. а у меня вот таланта нет. и я даже после всех тренировок, десятка курсов и ее обучения шью криво и не могу нормально выкройку построить. на это тож енужны способности.

#80 2015-08-11 11:17:07

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

И ты называй (с)

Ну а смысл ему был врать? Я спрашивал, чтобы решить, идти мне учиться на эту специальность или нет, человек очень хорошо знакомый мне.

#81 2015-08-11 11:20:06

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

прикинь, да. сестра швея надомная. и она шьет зашибись и зарабатывает хорошо. а у меня вот таланта нет. и я даже после всех тренировок, десятка курсов и ее обучения шью криво и не могу нормально выкройку построить. на это тож енужны способности.

Ну блин, анон, какие способности? Руки выпрямляются тупо повторением действий до автоматизма, построение выкроек зависит от памяти, которая тоже тренируется, все остальное - тупо запоминание разные популярных моделей, слежение за модой и т.п.
Вот придумывать новые оригинальные офигенные вещи - это да, талант и способности. А шитье в стиле "сделайте мне такое же, только с перламутровыми пуговицами" - это механическая работа, ты и обезьяну научишь ее выполнять, дело только в сроках обучения.

#82 2015-08-11 11:20:06

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Ну а смысл ему был врать?

Людям свойственно приукрашать не задумываясь. Они называют сумму, реальную, но нереальный срок. Они называют примерную сумму, без учета затрат, например. Они называют максимальную сумму как среднюю в святой уверенности, что так и есть.

#83 2015-08-11 11:21:07

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

построение выкроек зависит от памяти

все. дальше можешь не продолжать. для построения выкроек нужна далеко не только память. тут нужны те же склонности, что и у чертежников.

#84 2015-08-11 11:22:35

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Людям свойственно приукрашать не задумываясь. Они называют сумму, реальную, но нереальный срок. Они называют примерную сумму, без учета затрат, например. Они называют максимальную сумму как среднюю в святой уверенности, что так и есть.

Возможно ты и прав, анон, спорить не буду, сам не варился в этом. Но у этой специальности по крайней мере есть пара преимуществ: она в потенциале денежная (надеюсь, с этим спорить не будешь?), она довольно востребованная, но при этом не очень популярная (нет ажиотажа по 15 кандидатов на место), она не требует высшего и в ней можно работать на себя.

#85 2015-08-11 11:24:41

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

все. дальше можешь не продолжать. для построения выкроек нужна далеко не только память. тут нужны те же склонности, что и у чертежников.

Анон, если ты мне сейчас будешь рассказывать про особые способности, которые нужны чертежнику, я, ей-богу, буду над тобой ржать в голос. Как человек, который по высшему образованию тот самый чертежник, хотя работаю и не им.

#86 2015-08-11 11:32:49

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

блядь, ТС, переименуй тему в "хочу пиздеть про то как найти работу с анонами из интернетов", а? изначальная задумка уже фейл.

Я не только про это хочу. А не помогут аноны - так это всего лишь одна группа для мозгового штурма, придумаю что-нибудь всё равно. Не в простыню же и в сторону кладбища.

#87 2015-08-11 11:33:05

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон-чертежник, это значит только одно - у тебя эти способности есть. Это как раз относится к тем свойствам человека, которые сам имеющий считает доступными по умолчанию. Я, допустим, таким считаю вязание. Элементарно же, по готовым схемам и выкройкам - ну сиди и вяжи, чисто механический навык. Моя мама вязанием занималась гораздо дольше меня, и навыка у нее должно бы быть побольше; но там где я вяжу, буквально не глядя в схему и сразу все петли ровненько, она перевязывает по пять раз и все равно выходит не особо хорошо.

#88 2015-08-11 11:35:18

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон, если ты мне сейчас будешь рассказывать про особые способности, которые нужны чертежнику, я, ей-богу, буду над тобой ржать в голос. Как человек, который по высшему образованию тот самый чертежник, хотя работаю и не им.

Потому и будешь ржать, что ты чертежник. Тебе это кажется простым. Но скорее всего, у тебя таки есть склонность к такой деятельности. У меня руки прямые для рисовать картины. А строить выкройки - кривые. Ну вот не заточены они под. Я честно старался!

#89 2015-08-11 11:42:44

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

А видео- и аудио- монтаж, можно поподробнее, а?

Это свадебные клипы ваять? Оператор тебе материалы, а ты к ним музыку и эстетику?

И там, наверное, мощный комп и лицензионные программы нужны?

Где инфу искать, аноны, кто-то знает?

Ну и понятно, тут речь о зарплате не идёт, зависит от качества работы и способности её получать, да?

Отредактировано (2015-08-11 11:47:43)

#90 2015-08-11 11:49:03

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Скажите ещё, а есть, может быть, какие-то специальные виды продаж, где можно поднять-таки побольше денег?

Типа - косметика у клиента на дому, нижнее бельё, такое что-то?

#91 2015-08-11 11:53:41

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Скажите ещё, а есть, может быть, какие-то специальные виды продаж, где можно поднять-таки побольше денег?

Зависит от твоей клиенской базы. Знаю девицу, которая поднимает выше 60 штук на продажах белья Florange в Подмосковье и окрестностях. Знаю врача-педиатра, которая приторговывает Avon. Если есть кому продавать - вай нот?

#92 2015-08-11 11:55:01

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Клиентскую базу не дают вместе с товаром такого типа?

#93 2015-08-11 11:55:06

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

А, еще особо талантливые раскручиваются на продажах Amway. Но это сложнее.

#94 2015-08-11 11:55:51

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Клиентскую базу не дают вместе с товаром такого типа?

Неа. В этом и есть смысл постоянного набора консультантов - чтобы своих покупателей приволакивали.

#95 2015-08-11 11:56:46

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

А, еще особо талантливые раскручиваются на продажах Amway. Но это сложнее.

Это Гербалайф и Санрайдер типа?

#96 2015-08-11 11:57:36

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Клиентскую базу не дают вместе с товаром такого типа?

Неа. В этом и есть смысл постоянного набора консультантов - чтобы своих покупателей приволакивали.

Понятно, спасибо. Буду знать.

#97 2015-08-11 11:58:13

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Гербалайф - это ж пищевые добавки. Амвэй - моющие средства.

#98 2015-08-11 11:59:43

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Странно, а пишут -  БАДы...

Спасибо за инфу, не слышала о таком.

#99 2015-08-11 12:09:15

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

А если поставить вопрос по-другому. Не прямщас отучиться и доход вдвое, а более глобально - во что стоит вложиться в этом возрасте для того, чтобы повысить доход и обеспечить себе нормальный уровень жизни на будущее?

Пусть будет время на учёбу и на раскрутку - скажем, за пять лет?

#100 2015-08-11 12:19:49

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анончики, я вот как раз закончила магистратуру, и бОльшая часть курса была как раз в возрасте около сорока. Это к вопросу про вторую вышку) На всяких менеджеров можно спокойно идти учиться в магистратуру, даже если первое образование не имеет к этому никакого отношения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума