Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-08-11 10:46:53

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Это человек, работавший в данной сфере.

Ну, о чем и речь. Работавший. И вполне нормально желающий получать больше. Что плохого-то?
Но нет, тут знатоки жизни начали поней резать на лету.

#52 2015-08-11 10:48:12

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

ОК, "не имея специальности" - давайте в эту сторону подумаем.

А какую специальность стОит получить в этом возрасте, в мелкогороде, чтобы быстро выучиться - скажем, полгода максимум, и начать зарабатывать?

#53 2015-08-11 10:48:53

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

И вполне нормально желающий получать больше. Что плохого-то?

Как бы тебе объяснить... желания мало. Это не плохо и не хорошо. Это факт.

#54 2015-08-11 10:50:18

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Как бы тебе объяснить... желания мало. Это не плохо и не хорошо. Это факт.

Мне объяснять не надо, анон. Человек хочет улучшить свои позиции. У тебя есть что предложить, кроме "факта?

#55 2015-08-11 10:53:00

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

На сороковку вне ДС и за полгода с нула? Сорри, у меня нет таких вариантов, учитывая возраст анона.
Все, что я в реале видел, достигалось не за полгода, увы.

Отредактировано (2015-08-11 10:54:29)

#56 2015-08-11 10:53:02

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

А какую специальность стОит получить в этом возрасте, в мелкогороде, чтобы быстро выучиться - скажем, полгода максимум, и начать зарабатывать?

Что-то, связанное с 1С - Бух или любыми другими вариантами?

#57 2015-08-11 10:54:42

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

А какую специальность стОит получить в этом возрасте, в мелкогороде, чтобы быстро выучиться - скажем, полгода максимум, и начать зарабатывать?

Любую, куда можно начать вливаться, окончив какие-либо курсы, без высшего профильного. Навскидку, что есть у нас в городе: массажисты, маникюрщики-косметологи, парикмахеры, дизайнеры всех областей, видео- и аудио-монтаж, флористы, швеи... наверняка вариантов больше, это я сходу повспоминал только.
Сам по одной из этих специальностей именно так, с одними курсами в активе устраивался работать, потому что идти по образованию не хотел, и, знаешь, всем было пофиг, есть ли у меня вышка.

Отредактировано (2015-08-11 10:55:14)

#58 2015-08-11 10:55:35

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

всем было пофиг, есть ли у меня вышка.

Вот, ключевой момент во всем этом.

#59 2015-08-11 10:56:29

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон, а одновременно с продажами можешь, допустим, на биржах контента тусоваться, печь тексты, как пирожки, или нет к этому склонности?

#60 2015-08-11 10:57:17

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Ну, о чем и речь. Работавший. И вполне нормально желающий получать больше. Что плохого-то?

Ну так я и не в этой сфере сейчас работаю с большей зарплатой. Не в продажах.

#61 2015-08-11 10:58:06

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Вот, ключевой момент во всем этом.

Так о том и речь. Вот на курсы было не пофиг, потому что это уже по профилю работы.
Кстати, еще профессию вспомнил, которая стала сильно модной в последние пару лет у нас в учебных центрах: сметчик. Там, кстати, я видел, в основном как раз женщины за 35+ обучаются. Обучение что-то около двух месяцев, даже не полгода.

Отредактировано (2015-08-11 10:58:53)

#62 2015-08-11 10:58:39

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

массажисты, маникюрщики-косметологи, парикмахеры, дизайнеры всех областей, видео- и аудио-монтаж, флористы, швеи...

И все это будет сорок тысяч в месяц?

#63 2015-08-11 10:59:32

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Анон, а одновременно с продажами можешь, допустим, на биржах контента тусоваться, печь тексты, как пирожки, или нет к этому склонности?

Жаль разочаровывать, но на биржах контента новичок много не заработает. Мягко говоря.

#64 2015-08-11 11:02:06

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Швеи - точно могут получать до 40. И не только в Москве.

#65 2015-08-11 11:02:55

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

И все это будет сорок тысяч в месяц?

Большинство из этого - да, а если хорошо пристроишься, то и больше. Внезапно сам был шокирован, когда осознал это.
Ну то есть конечно и от города зависит. В задрищенске со средней зарплатой в 10 тысяч конечно не будешь столько получать. А в городе, где 40 - средняя зарплата или чуть выше нее - вполне.
Упомянутые выше сметчики, например, поначалу не очень получают, первые год-два в районе двадцатки наверное, не выше, но потом довольно быстро выбиваются за пределы сорока тысяч, главное клиентуру наработать.

Еще риелторов вспомнил, там кстати опыт продаж очень ценят.

Вот стоит только начать вспоминать, столько вариантов выискивается.

#66 2015-08-11 11:03:10

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Швеи - точно могут получать до 40. И не только в Москве.

С полугодовалым опытом едва научившегося шить? Ну-ну. Опытные швеи могут и по сотке зарабатывать, не спорю, но это не случай ТС.

#67 2015-08-11 11:05:08

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Большинство из этого - да, а если хорошо пристроишься, то и больше. Внезапно сам был шокирован, когда осознал это.

Анон, критически подумай. Не в вакууме и оторвано от запросов.
ТС живет не св ДС, у ТС нет никакого опыта и мы даже не знаем, есть ли способности к таким работам как шитье и фотографирование, маникюр и т.п. ТС хочет получать 40 тысяч. Быстро. Не через пять лет, а сейчас. Максимум через полгода. На всех перечисленных тобой специальностях реально заработать, имея опыт, набитую руку и наработанную клиентуру. Не "закончил курсы и сразу 40 тысяч".

Отредактировано (2015-08-11 11:06:20)

#68 2015-08-11 11:05:41

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

С полугодовалым опытом едва научившегося шить?

В цеху может и не смогут, а в частном порядке, если по знакомым начнут набирать заказы и нарабатывать клиентуру, то где-то за полгода-год к этой сумме придут.

Анон, в любой профессии ты сразу получать не будешь, нужно хотя бы какое-то время на адаптацию. Но мы говорим об усредненной заработной плате, если тот, кто начал этим заниматься, не зафейлил с самого начала.

#69 2015-08-11 11:07:09

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

блядь, ТС, переименуй тему в "хочу пиздеть про то как найти работу с анонами из интернетов", а? изначальная задумка уже фейл.

#70 2015-08-11 11:09:28

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

первые год-два в районе двадцатки наверное, не выше

Да неужели.  :sacrasm:
Кстати, знакомая анона приблизительно в сорокет решила стать водителем троллейбуса, поначалу немного получала, теперь около 50, по-моему. Но это от города зависит, плюс сверхурочные, плюс пока она получила 1-й класс, получила доступ на особо выгодные модельки (не знаю, как правильно называются), прошло несколько лет. Зато у нее суперпакет социалки, анон о таком и не мечтает.

Отредактировано (2015-08-11 11:10:53)

#71 2015-08-11 11:10:24

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

ТС живет не св ДС, у ТС нет никакого опыта и мы даже не знаем, есть ли способности к таким работам как шитье и фотографирование, маникюр и т.п. ТС хочет получать 40 тысяч. Быстро. Не через пять лет, а сейчас. Максимум через полгода.

Я тоже живу не в ДС, в областном центре, и тем не менее.
Какие нафиг способности к шитью? Усидчивость и упорство, ничего более, не идеализируй. Фотографов я как раз не предлагал из-за этих самых предрасположенностей, умения видеть композицию и цвет. А для всего остального это не нужно, нужна набитая рука и желание этим заниматься. И умение, конечно, но этому на курсах учат. Даже дизайнеры в большинстве своем ремесленники онли, натренированные на определенные шаблоны, не нужно тут быть гением. Поверь, даже совсем дуба реально научить выполнять любую из этих работ на приемлемом уровне, я сам видел, когда обучался на курсах, как из ничего делали что-то.
Сразу никто нигде получать 40 тысяч не будет, но через полгода-год к этой сумме реально прийти.

#72 2015-08-11 11:10:37

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

А какую специальность стОит получить в этом возрасте, в мелкогороде, чтобы быстро выучиться - скажем, полгода максимум, и начать зарабатывать?

Специально выделил критические моменты в запросе ТС. Т.Е. мелкий городишко, максимум полгода на раскрутку вместе с обучением. Сороковник возраста. Желаемая зарплата 40 тыров. Опыта в предполагаемой специальности ноль.
Аноны, вы серьезно? Удовлетворить все эти запросы нереально. ТС может удовлетворить их разве что через пару лет. И, скорее всего, не в мелкогороде. В мелкогородах вообще 40 тыров зарплата зашибенная и для высококлассного специалиста.

#73 2015-08-11 11:11:58

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Какие нафиг способности к шитью? Усидчивость и упорство, ничего более

наивный  :facepalm:

#74 2015-08-11 11:12:27

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Да неужели.  74383087

А что тебя здесь удивляет? Оо Да, мне такие суммы называли, когда интересовался. Называл человек, который всего года три как начал этим заниматься, на тот момент зарабатывал в среднем около 50 в месяц, плюс-минус в зависимости от плотности работы.

#75 2015-08-11 11:13:30

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Аноны, вы серьезно? Удовлетворить все эти запросы нереально.

Я немного удивлен, это точно тред для тех, кому под сороковник? Потому что таких поняш я давно не видел. Зарабатывать можно и больше, но никак не едва отучившись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума