Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8126 2018-12-21 17:09:57

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Чот как-то ебануто лезть с правками в сюжет фика, даже если автор согласился?

ебануто оно может и, но автор же согласился.
по скрину вообще не видно, что автор против, милый и вежливый разговор, автор со всем соглашается.
а потом, вероятно, переобулся в прыжке

Не в прыжке, а когда увидел свой переделланный текст после беттинга. То есть, отдавалось на обычный беттинг ака корректура, а вернули переделку-отсебятину с кокетливым "ну я так увлеклась, так увлеклась". Ты бы понял и простил, анон?

Отредактировано (2018-12-21 17:11:01)

#8127 2018-12-21 17:16:42

Анон

Re: Черный список кэпов

Ты бы понял и простил, анон?

Анон, я тебя не понимаю.
У юзера есть варианты действий:
- согласиться с предложенными правками
- не согласиться с преложенными правками и настаивать на том, чтобы текст пошел в выкладку
- не согласиться с предложенными правками и решить, что текст в выкладку не идет.
Юзер свой выбор сделал.
Кто, как и в какой момент должен понять, что "Всё понятно )) Ну раз у меня нет выбора, пусть остаётся. " означает "нет, я не согласна с правками"? То есть блин, это же "я расстроюсь, если ты не согласишься" — "ок, я согласна" — "нет, я все это время не была согласна, но промолчала, а ты на самом деле ебанашка, потому что не понял по моему "пусть остается", что я имела в виду "мне ничего не нравится".
Если юзер решил сказать "да", он - сюрприз! - сказал именно "да" и за свое решение несет ответственность.
Свинство, да?

#8128 2018-12-21 17:19:06

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

В любом  деле важен принцип "доверяй, но проверяй", и важен баланс. А здесь баланс завален в сторону полного контроля, и я принесла как пример. Кому-то и начальник стоящий за спиной и пырящий в экран норм, мне полностью не подошло.

Анон, тебя кто-то заставляет играть с Таданори и другими контролирующими кэпами?  :creepy:

#8129 2018-12-21 17:21:55

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Потому что летних не травили, а зимние посмели пойти без Таданори и Дарти - и получили травлю.

Плохому танцору, анон, постоянно что-то мешает  :teeth:

#8130 2018-12-21 17:24:29

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Не в прыжке, а когда увидел свой переделланный текст после беттинга. То есть, отдавалось на обычный беттинг ака корректура, а вернули переделку-отсебятину с кокетливым "ну я так увлеклась, так увлеклась". Ты бы понял и простил, анон?

Анон, текст от этого стал лучше или хуже? ФБ, если что, командная игра.

#8131 2018-12-21 17:27:47

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Со злобным кэпом Таданори, команда, игравшая первый год и на Летней попала в первый полтинник. На следующий год на ЗФБ обиженки пошли одни, кто-то из них даже капитанил вроде. Не дотянули даже до первой сотни. Упс!

Ну тогда, по крайней мере, становится понятно, почему у обиженок жопы полыхают уже пятый год.

#8132 2018-12-21 17:34:00

Анон

Re: Черный список кэпов

Таданори, надень аватарку.

#8133 2018-12-21 17:35:48

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ебаные некромансеры, какого хрена вы пытаетесь оживить срач 2014 года выпуска?

Эта тема плохих кэпов, а не про свежие срачи.

Обсуждаемая бета кэпит сейчас? На нее есть актуальные жалобы? С ней есть актуальные срачи? Есть признаки того, что в 17-18 году обсуждаемая личность косорезила? Почему срач четырехлетней давности вносится как свежее обсуждение?

Анон, когда тут выше другие выносы архивов были, чо ж ты молчал?

#8134 2018-12-21 17:37:07

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон, когда тут выше другие выносы архивов были, чо ж ты молчал?

да блять, как ни зайдешь - некросрач про каких-то левых бородатых чуваков, блин(

#8135 2018-12-21 17:39:06

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

да блять, как ни зайдешь - некросрач про каких-то левых бородатых чуваков, блин(

народ разминается красненьким перед окончанием ЗФБ

#8136 2018-12-21 17:42:07

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Таданори, надень аватарку.

Угу, "все аноны - один анон" и имя ему Таданори  =D

#8137 2018-12-21 17:43:52

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Анон, когда тут выше другие выносы архивов были, чо ж ты молчал?

да блять, как ни зайдешь - некросрач про каких-то левых бородатых чуваков, блин(

Раньше просто стюардесс откапывали, а теперь дошли до скелетов стюардесс мелового периода))

#8138 2018-12-21 17:50:51

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

У юзера есть варианты действий:
- согласиться с предложенными правками
- не согласиться с преложенными правками и настаивать на том, чтобы текст пошел в выкладку
- не согласиться с предложенными правками и решить, что текст в выкладку не идет.
Юзер свой выбор сделал.
Кто, как и в какой момент должен понять, что "Всё понятно )) Ну раз у меня нет выбора, пусть остаётся. " означает "нет, я не согласна с правками"?

А мне интересно, как слова самого юзера "у меня нет выбора" трансформируются в "у юзера есть варианты". :lol:

Если б капитан сказала "у тебя проблемы со стилем и сюжетом, чувак, так что правкой буковок дело не ограничится", у человека была бы масса вариантов — найти собственную бету по стилю, согласовать с командной бетой правки, которые его бы устроили, самому переделать текст под контролем Таданори. Но кэп сказал, что текст хороший, его надо только чуть-чуть побетить. А в день выкладки поставил перед фактом что бетинга нет и не предвидеться, есть только переписанный им вариант, а он устал и мухожук. То есть кэп отрезал все пути, кроме "принять переделанный текста" и "не попасть в выкладку".

#8139 2018-12-21 17:51:11

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

и чо? что мешает автору сказать "нет, я не хочу, чтобы фик был переписан"?
я бы понял твое возмущение, если бы все было сделано втихушку от автора, но тут-то все ясно.

Самадуравиновата, классика жанра. Анон, в ситуации "хватай мешки, вокзал отходит" (день до выкладки) распознать манипуляцию и повестись на нее способен не каждый. Это не роботы, это люди. Тем более в данном случае - люди, играющие на ФБ первый раз и не игравшие в другой команде, то есть еще не враз догадаются, что не все кэпы так делают и это не обычная ситуация на ФБ, а штучный синдром вахтера штучной ебанутой Таданори. Анон играл первый раз в команде, где кэп трясся над ключами, как царь Кащей над златом, и менял все пароли на всех аккаунтах после того, как выдавал их кому-то поставить выкладку в его отсутствие, кагжитаг, а вдруг злоупотребят. В ту же ФБ, ближе к рейтинговым выкладкам, анона зовут в другую команду, где завал текстов и жестко не хватает беты. Анон приходит - мать моя Мириэль, там ключи от комсоо и всех нычек команды лежат в шапке комсоо. Открытые вообще всей команде. И кэп ничего, не жужжит. Сказать, что анон охуел, это ничего не сказать. Бомбиться публично не пошел, не с чего, но тут-то было с чего, тут ебанатизм касался не ключей, а лично работы юзера. Могло быть так, что после таданориного стиля человек узнал, что у других, не ебанутых, обычно по-другому, и человека предсказуемо бомбануло.

#8140 2018-12-21 17:52:30

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

То есть тебе норм поведение как в переписке выше? Ты не видишь ничего дурного в том, что бета похерила нормальный вариант правок и навязала автору свой потому что времени переделывать не оставалось?

безотносительно ко всему, тема беттинга не тут

Бета и капитан - одна Таданори.

#8141 2018-12-21 17:52:57

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Анон, текст от этого стал лучше или хуже? ФБ, если что, командная игра.

:facepalm:

#8142 2018-12-21 17:54:04

Анон

Re: Черный список кэпов

А мне интересно, как слова самого юзера "у меня нет выбора" трансформируются в "у юзера есть варианты". :lol:

Как бы логично: у юзера были варианты. И то, что он предпочел написать "ах, у меня нет выбора", ситуацию - прикинь - не меняет.
До отсутствия вариантов в этой дискуссии не хватает одной итерации диалога:
Юзер: кэп, я глянул, твои правки мне не нравятся, давай без них?
Кэп: нет, или с моими правками, или внек.

Юзер и сам в том же посте, который ты цитируешь, говорит, что не знает, отказали бы ему или нет. Он сделал свой осознанный выбор не выяснять и пустить текст в выкладку как есть. Ситуация неприятная, кэпобет тут стремный, но юзер свой выбор сделал.

#8143 2018-12-21 17:55:13

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

юзер свой выбор сделал.

Выбор под жестким давлением - хуйня, а не выбор.

#8144 2018-12-21 17:56:13

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ситуация неприятная, кэпобет тут стремный, но юзер свой выбор сделал.

Ну слава богу, это прогресс по сравнению с "это был 2014-й, тогда все кэпы были такие".

#8145 2018-12-21 17:57:24

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Бета и капитан - одна Таданори.

и что? что она хреновая бета, еще не значит, что она хреновый кэп, достойный внесения.
учитывая что во времени эль шкандаля прошло пять лет. что прошло с юзером за эти пять лет, может, поумнел

#8146 2018-12-21 17:57:42

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

юзер свой выбор сделал.

Выбор под жестким давлением - хуйня, а не выбор.

Не вижу жесткого давления. Вижу ноющее и хныкающее нечто, с которым юзер даже не попытался поговорить.
Борьба была равна, боролись два говна.

#8147 2018-12-21 17:58:17

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ситуация неприятная, кэпобет тут стремный, но юзер свой выбор сделал.

Ну слава богу, это прогресс по сравнению с "это был 2014-й, тогда все кэпы были такие".

А, ты все еще с одним аноном разговариваешь?)))

#8148 2018-12-21 18:06:41

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

А, ты все еще с одним аноном разговариваешь?)))

С чего ты это взял? Как всякий адекватный человек, я спорю не с людьми, а с их позицией. Ебанашки останутся при своем мнении, но если это мнение не будет преобладать, я буду доволен.

#8149 2018-12-21 18:09:31

Анон

Re: Черный список кэпов

Ты бы понял и простил, анон?

Анон, я тебя не понимаю.
У юзера есть варианты действий:
- согласиться с предложенными правками
- не согласиться с преложенными правками и настаивать на том, чтобы текст пошел в выкладку
- не согласиться с предложенными правками и решить, что текст в выкладку не идет.
Юзер свой выбор сделал.
Кто, как и в какой момент должен понять, что "Всё понятно )) Ну раз у меня нет выбора, пусть остаётся. " означает "нет, я не согласна с правками"? То есть блин, это же "я расстроюсь, если ты не согласишься" — "ок, я согласна" — "нет, я все это время не была согласна, но промолчала, а ты на самом деле ебанашка, потому что не понял по моему "пусть остается", что я имела в виду "мне ничего не нравится".
Если юзер решил сказать "да", он - сюрприз! - сказал именно "да" и за свое решение несет ответственность.
Свинство, да?

Манипуляции - свинство, да. Нарушать договор - тоже свинство.
Я понятно объясняю?

#8150 2018-12-21 18:24:40

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Выбор под жестким давлением - хуйня, а не выбор.

Под каким давлением, анон? Юзера бы расстреляли за отказ от правок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума