Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2017-06-29 21:16:42

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Лея Рейнер - там педофилия цвела и пахла во все поля. Пока вроде сам текст читаешь, это не так и заметно, а вот когда начинаешь его пересказывать кому другому - так у того другого аж волосья на заду шевелится начинают.
Причем ладно бы там было описание именно детских влюбленностей, нее, там все всерьез и навечно.

Про педофилию в тогдашних срачах никто прямо не говорил, насколько я помню, все писали про тошнотность всей этой сладости, беременных роботов и прочее.

О, вспомнил еще один повод для срачей: способы "секса" у ТФ =D
Причем часть дайри-фэндом очень любила приосаниваться над англофэндомом, мол, мы пишем суровый технопрон, а у них там вагины из растягивающегося металла и схема "один-два-три пальца-коннектор".

Отредактировано (2017-06-29 21:19:38)

#177 2017-06-29 21:23:36

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ну про педофилию в тогдашних срачах никто прямо не говорил, насколько я помню, все писали про тошнотность этой сладости, беременных роботов и прочее.

Да, про саму педофилию не говорили, потому как вроде оно не совсем уж в ядерной концентрации было, но да, описания многих сцен после какого-то момента начало вызывать уже передоз розового.

Анон пишет:

О, вспомнил еще один повод для срачей: способы "секса" у ТФ =D

Так на эту тему и сейчас есть выступления. Та же Логна приосанивается над другими артерами, что она-то все как надо рисует, без кукуев.

#178 2017-06-30 11:26:31

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Так на эту тему и сейчас есть выступления. Та же Логна приосанивается над другими артерами, что она-то все как надо рисует, без кукуев.

Эта песня будет вечной  :lol: Ну я видел в основном выступления фикрайтеров с посылом "хотелось что-то годное в англофэндоме почитать, а там сплошные роботочлены".

#179 2017-06-30 11:45:51

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

сплошные роботочлены

Ну а как у людей может быть представление о чем-то ином, кроме члена и вагины, если на всей планете именно так? Амеб и прочих гидр в расчет не берем.

#180 2017-06-30 12:03:53

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Так на эту тему и сейчас есть выступления. Та же Логна приосанивается над другими артерами, что она-то все как надо рисует, без кукуев.

Эта песня будет вечной  :lol: Ну я видел в основном выступления фикрайтеров с посылом "хотелось что-то годное в англофэндоме почитать, а там сплошные роботочлены".

Надо мной так приосанивались, ага, мол сплошные тумблер-дети в фандом понавалили лел

#181 2017-06-30 12:08:29

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ну а как у людей может быть представление о чем-то ином, кроме члена и вагины, если на всей планете именно так? Амеб и прочих гидр в расчет не берем.

Не, ну включаешь фантазию, открываешь википедию в разделе "электроника" и вперед, но каждый фапает, как хочет - но ру-фэндом как-то не признавал этого.

Анон пишет:

Надо мной так приосанивались, ага, мол сплошные тумблер-дети в фандом понавалили лел

Сочувствую, анон.
меня это всё в какой-то момент начало раздражать вплоть до желания сраться с приосанивающимися

#182 2017-06-30 12:12:39

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Не, ну включаешь фантазию, открываешь википедию в разделе "электроника" и вперед, но каждый фапает, как хочет - но ру-фэндом как-то не признавал этого.

Так фантазия все равно дальше опыта не улетит и хоть учитайся вики, на выходе получишь все тот же человеческий секс, только в роботерминах.

Хотя если кто-то может нафантазировать нечто иное - так я только рада. )

Отредактировано (2017-06-30 12:13:37)

#183 2017-06-30 12:54:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Сочувствую, анон.
меня это всё в какой-то момент начало раздражать вплоть до желания сраться с приосанивающимися

Я тогда был юным автором, который правда набирался опыта в англофендоме и меня это как-то раз и навсегда от рюсского комьюнити отвратило. Тип это "вот я бы прочел но эти робохуи фи, ни ума ни фантазии" и ты такой ну епт сорян я не электрик.

#184 2017-06-30 13:27:55

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Тип это "вот я бы прочел но эти робохуи фи, ни ума ни фантазии" и ты такой ну епт сорян я не электрик.

А в итоге почти и читать нечего. (((

#185 2017-07-01 17:39:35

Анон

Re: Трансформеров тред

и ты такой ну епт сорян я не электрик.

Когда не знаешь матчасть, можно описывать эмоции.
Кстати, на тему этого срача был чудный фик про то, как трансформеры писали фики про людей.

#186 2017-07-03 12:48:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Когда не знаешь матчасть

Я очень сильно извиняюсь, но это не матчасть.
Во всех комиксах роботы пользуются обычными человеческими терминами типа лицо, руки, ноги, но в фиках почему-то должны быть фейсплейты, манипуляторы и супинаторы. И если у тебя у трансформера не дай боже лицо, то все, матчасти ты не знаешь.

#187 2017-07-03 21:10:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Во всех комиксах роботы пользуются обычными человеческими терминами типа лицо, руки, ноги, но в фиках почему-то должны быть фейсплейты, манипуляторы и супинаторы. И если у тебя у трансформера не дай боже лицо, то все, матчасти ты не знаешь.

Ух ты, столько лет в фандоме и не знал даже, что у всех должны быть супинаторы, кагжить ;D  В фичках большинство вперемешку писало, кажись ни к кому не приходили сжигать хату за лицо вместо фейсплейта, и на той жи механофилии рук-ног-голов полно.

#188 2017-07-25 01:03:21

Анон

Re: Трансформеров тред

Спасибо, аноны, читал-читал тему, нахлынула ностальгия, пошел вспоминать пароль на трансфикшнс, а там и адресок тф-коннекта вспомнил...  :evil:

#189 2017-07-25 01:27:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

и на той жи механофилии рук-ног-голов полно.

Зашел на механофилию, увидел там россыпь своих старых фичков, закрыл механофилию  :lol:  :casper:

#190 2017-07-25 13:51:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

супинаторы

Как же я ненавижу это обувное определение в применении к трансформерам! Есть еще и такой кадавр - ступинаторы. Судя по всему, это жертва извращенной связи слов "ступни" и "супинаторы".

#191 2017-07-28 23:05:51

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

супинаторы

Как же я ненавижу это обувное определение в применении к трансформерам! Есть еще и такой кадавр - ступинаторы. Судя по всему, это жертва извращенной связи слов "ступни" и "супинаторы".

Дермапластины ничто не затмит! :rainbow:

#192 2017-07-28 23:08:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Дермапластины ничто не затмит!

А это что за зверь такой? Типа кожи?

#193 2017-08-25 03:19:11

Анон

Re: Трансформеров тред

Вообще старые фики Додо напоминают мне один трэшачок по ТФ, который я читал на заре времён - там тоже было ебучее насилие, которое потом закончилось счастьем-любовью и детьми(!!)
И фик был здоровенным. И поклонники у него были.

пардон за некропостинг, анон, если ты ещё здесь - что за фик? Недавно припал к фандому, читаю тему с начала, и мне интересно, правильно ли я этот фик пронзил ;D

#194 2017-08-25 07:00:20

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

пардон за некропостинг, анон, если ты ещё здесь - что за фик? Недавно припал к фандому, читаю тему с начала, и мне интересно, правильно ли я этот фик пронзил ;D

Я не тот анон, но есть сильное подозрение, что это "Трансформеры тоже плачут". )

#195 2017-08-25 12:41:24

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Я не тот анон, но есть сильное подозрение, что это "Трансформеры тоже плачут". )

Не, это тоже ТРЭШ, но там вроде авторы честно писали, что это Санта-Барбара, мыльная опера и все-такое.
Я имел ввиду вот это:
http://www.mechanophilia.ru/Fiction/closed_circle.htm
http://www.mechanophilia.ru/Fiction/closed_circle_2.htm

#196 2017-08-25 17:08:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не тот анон, но есть сильное подозрение, что это "Трансформеры тоже плачут". )

Не, это тоже ТРЭШ, но там вроде авторы честно писали, что это Санта-Барбара, мыльная опера и все-такое.
Я имел ввиду вот это:
http://www.mechanophilia.ru/Fiction/closed_circle.htm
http://www.mechanophilia.ru/Fiction/closed_circle_2.htm

Ну, тут вроде тоже предупреждения есть, что не все так лампово, как в дживане.

#197 2017-08-25 17:09:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Не, это тоже ТРЭШ, но там вроде авторы честно писали, что это Санта-Барбара, мыльная опера и все-такое.
Я имел ввиду вот это:
http://www.mechanophilia.ru/Fiction/closed_circle.htm
http://www.mechanophilia.ru/Fiction/closed_circle_2.htm

Еперный театр, их несколько! Я честно думал на "Зарождение армии" https://ficbook.net/readfic/2357144 , там все прям как описано - Старкскрим, лютый пиздец, заканчивающийся щастьем-любовью и детьми ;D собственно это "Зарождение..." я впервые прочитал, наверное, года два-три назад, тогда дико проникся. Перечитал сейчас, на волне того, что меня после 5 фильма опять упороло по ТФ (старая любовь на самом деле, накатывает раз в несколько лет), ржал и плакал с того, насколько эталонная додолейщина. К вопросу о том, что люди все-таки меняются и становятся способны видеть адовый пиздец там, где он есть ;D

С "Трансформеры тоже плачут" у меня отношения странные. С одной стороны, объективно да, это дичайшая сантабарбара, трэш, додолей и прочая, прочая, прочая. С другой - автор, собственно, примерно это пишет в предупреждениях (мыло, ООС и АУ), так что как-то неловко на неё (вроде она одна там) за это гнать - каждый дрочит как он хочет, пока к другим не лезет, предупреждения вывешены, не любо - не читай, а людям не мешай. И меня она чем-то цепляет. Народ об этом в "Грязном маленьком фанфикшен-секрете" писал - бывает, что фанфик вроде хреновый, ты это даже понимаешь, но эмоции, поручик, есть и все. Плюс там пиздец рассыпан неравномерно, некоторые главы такой додолей, что Додо б позавидовала, а некоторые, со скидками на то-се - даже ничего так. Мне тамошние Рэтчет с Блэкаутом нравятся :facepalm:

Ту пару-тройку лет назад я был няшный наивный анончик, дальше рунета не ходивший, и мне по уши хватило на тогдашний приступ увлечения той же механофилии. Сейчас я уже нифига не няшный и сразу подался на тумбу и АО3. В итоге за прошедшую неделю узнал о себе и каноне много нового и зашипперил персонажей, одного из которых я вообще не знал (как и толпа народа, пронзаю), только потому что их уж больно задорно на тумбе шипперили :lol:

Отредактировано (2017-08-25 17:09:49)

#198 2017-08-25 17:25:21

Анон

Re: Трансформеров тред

Да по моим наблюдениям, через стадию додо проходят все. Только одни вырастают из этого, а других оно намертво захавывает.

В той же мыльной опере в итоге отношения некоторых пар стали строится отнюдь не на насилии.

#199 2017-08-25 17:32:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Раз уж такое дело, хочу рассказать кулстори =D Она древняя и не очень интересная, ноо...
Короче, анон - создатель и первый владелец Анонимного Кибертрона. Создавал анон его вовсе не для СРАЧЕЙ, а пушо было уж очень завидно просто - у всех фэндомов есть, а у нас нет, ну как так!
И вот анон сделал - анонимно, не паля ник владельца сообщества, иииии распахнулись какие-то блядские врата Ада. У части фэндома бомбанула и эта часть начала обсуждать, какой же мудак этот создатель, заразу такую в фэндом притащил и вообще пусть горит в Аду за это.
Анон, у которого была репутация няшечки-фикрайтера, почитывал эти дискуссии и немножко охреневал =D Потом я ключи от соо отдал другому человеку и вообще ушел из фэндома (так и не раскрыв, кажется, что я был создателем АК) , но до сих пор помню свои ощущения, как читал дискуссии, где люди пронзали, что я АК специально сделал, чтобы безнаказанно обливать дерьмом людей из фэндома =D

#200 2017-08-25 18:21:40

Анон

Re: Трансформеров тред

Ахаха, я знаю тебя, анон, это было очень внезапно)

Скрытый текст

Да, внезапно оказалось, что внутре таятся говны  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума