Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2020-02-01 15:57:57

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

O_o Нихрена себе, это у кого тако? А что, вконтакте артеры безымянные? Или что это за логика такая, мол, вк не ставят авторство, так и я хуй забью на его поиск? Что за говно

Это элитарные летуны отожгли: https://wtfb2020.diary.ru/p218954861.htm
И разумом я тоже могу все и вся понимать, но гугл неплохо ищет арты, хотя бы приведет на пинтерест, а там есть шанс выйти на оригинальный ресурс. Или хотя бы "честно признаться", что искали автора, но не шмогли, не шмогли.

#1777 2020-02-01 16:04:40

Анон

Re: Трансформеров тред

боже... а почему тогда нельзя брать хотя бы официальный арт или капсы из мультика? нет таких слов...

#1778 2020-02-01 16:12:52

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

боже... а почему тогда нельзя брать хотя бы официальный арт или капсы из мультика? нет таких слов...

Некоторые арты объективно интереснее и красивее официальных.

#1779 2020-02-01 16:21:43

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Некоторые арты объективно интереснее и красивее официальных.

Это значит, что их надо красть? Почему, например, не разрешено без спроса переводчика брать текст, а арт - ну типа не нашел автора, захотел да взял. что это за подход вообще такой? И админы ФБ нормально к этому?

#1780 2020-02-01 16:26:36

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Почему, например, не разрешено без спроса переводчика брать текст, а арт - ну типа не нашел автора, захотел да взял. что это за подход вообще такой?

Потому что переводчики ебанутые, а в арты это говно ещё не так сильно потянулось.

#1781 2020-02-01 16:36:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторые арты объективно интереснее и красивее официальных.

Это значит, что их надо красть? Почему, например, не разрешено без спроса переводчика брать текст, а арт - ну типа не нашел автора, захотел да взял. что это за подход вообще такой? И админы ФБ нормально к этому?

Анонче, если я не говорил, что это дозволительно, ты мне с больной головы не перекладывай.
Я отвечал на вопрос, почему бы не брать официальное, и не стал дописывать очевидное "хотя команду это не оправдывает". Видимо, надо было  :friends:

#1782 2020-02-01 16:40:13

Анон

Re: Трансформеров тред

чет я ржу с этой формулировки "честно утащен"

#1783 2020-02-01 17:22:04

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Анонче, если я не говорил, что это дозволительно, ты мне с больной головы не перекладывай.
Я отвечал на вопрос, почему бы не брать официальное, и не стал дописывать очевидное "хотя команду это не оправдывает". Видимо, надо было 

сорь, я не обвинял тебя, анон. просто во мне полыхнул праведный гнев...

Анон пишет:

Потому что переводчики ебанутые, а в арты это говно ещё не так сильно потянулось.

а по-моему, проблема стыренных артов куда более актуальная, потому что действительно, вконтач тянут вообще все подряд и норм. но в ФБ хотелось бы видеть более прогрессивных людей.

а их накажут орги?

#1784 2020-02-01 17:44:52

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

а их накажут орги?

По идее должны.
Напрямую про коллажи в Правилах Баттла нет, так что только общий пункт:

3.7. Команды при создании своих работ могут использовать чужие фандомные работы: заимствовать идеи и сюжеты, делать начитки старых фиков и иллюстрации к ним, использовать чужие фандомные стихи и музыку для записи песен и т.д. при условии получения на то разрешения автора работы. В случае отсутствия ответа автора достаточно того, что запрос отправлен (до момента получения ответа). Если автор неизвестен, достаточно указать ссылку на исходную работу.

Коллажи и прочее третичное использование, фанатское использование фанатского творчества, всегда были зыбкой территорией. Особенно если автор говорит на другом языке и тусуется на далекой буржуйской площадке, а не может прямо тут надавать лопаткой по тыквочке.
Но команда во всей своей первотриадной незамутненности даже не попыталась сказать, что они авторов хотя бы искали.

Вроде бы Комбат незадолго до старта писал пост, что не одобряет заведомый обман об испрашивании разрешений, когда таких запросов команда и не делала, и будет наказывать за такое. О запросах врали многие, на всех битвах, но хотя бы старались морду лица соответствующую делать :evil:
Как с этим на Баттле, фиг знает.

#1785 2020-02-01 19:19:05

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

проблема стыренных артов

:facepalm:
Они влезли в автору в дом, вытащили жёсткий диск и уничтожили исходники?

#1786 2020-02-01 19:56:43

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Они влезли в автору в дом, вытащили жёсткий диск и уничтожили исходники?

О, смотрите, объявился любитель взять себе для своих целей чужие артики, да?)

#1787 2020-02-01 20:08:38

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они влезли в автору в дом, вытащили жёсткий диск и уничтожили исходники?

О, смотрите, объявился любитель взять себе для своих целей чужие артики, да?)

Что ты подразумеваешь под "взять"?
Объявить своими - плагиат и пиздец.
Попытаться продать - идиотизм и пиздец.
Скачать и сделать с ними что-то, не извлекающее выгоды - ну упс, это интернет.

#1788 2020-02-01 20:13:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Скачать и сделать с ними что-то, не извлекающее выгоды - ну упс, это интернет.

:facepalm:

Анон пишет:

Объявить своими - плагиат и пиздец.

Разве сделать с чужими артами календарь, налепив на него дни и даты, выставив за СВОЮ работу на фандомном мероприятии - это не плагиат и пиздец? А обложку для книги? Вы себя вообще слышите?

#1789 2020-02-01 20:38:08

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Разве сделать с чужими артами календарь, налепив на него дни и даты, выставив за СВОЮ работу на фандомном мероприятии - это не плагиат и пиздец? А обложку для книги? Вы себя вообще слышите?

Чисто для прояснения фактов, а вовсе не защищая команду: пока они не говорят, что это их арт, это НЕ плагиат, а лишь незаконное/неразрешенное использование чужой работы.
Как раз в случае с обложками книг обмазчик заявляет заказчику, что это на все 100% именно его работа, а то, что местный эльф Охрениэль выглядит в точности, как Дин Винчестер с арта Пупочки666, это типа заказчик все равно не узнает. Вот это уже плагиат.

На Битвах использование чужого до определённого предела разрешено, читай цитату выше и немного выдохни. Имхо, я от команды чего-то странного ждал, но не столь быстро и не так тупо ))

Отредактировано (2020-02-01 20:43:24)

#1790 2020-02-01 21:21:05

Анон

Re: Трансформеров тред

Имхо, некрасиво и невежливо так поступать, да еще и прикрываться вконтактом. Так трудно найти оригинал работы и проставить на него ссылку? Я сделал это в два клика, а у команды руки отвалились?

#1791 2020-02-01 21:48:47

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скачать и сделать с ними что-то, не извлекающее выгоды - ну упс, это интернет.

:facepalm:

Анон пишет:

Объявить своими - плагиат и пиздец.

Разве сделать с чужими артами календарь, налепив на него дни и даты, выставив за СВОЮ работу на фандомном мероприятии - это не плагиат и пиздец? А обложку для книги? Вы себя вообще слышите?

"Своя работа" в этом случае - обработка под календарь и обложку, а не рисование арта. Пока обработчики не утверждают, что и рисовали они - всё ок.

#1792 2020-02-01 21:50:00

Анон

Re: Трансформеров тред

За этими людьми шлейф тянется еще с давних времен. То обманом уговорили Бестию сделать им коллаж к макси, не рассказав, что конкурс анонимный, а когда Бестия отдала им коллаж со своей подписью (она подписывает все свои работы), не стали объяснять, что к чему, а затерли в фотошопе ее подпись и налепили сверху командную. Бестия была в ярости, потребовала снять работу, потом она мне рассказывала про этот случай и что больше с этими людьми никогда. То для колоринга была взята без спроса чужой коммишен, англоязычный артер сфотографировал лайнарт-инпрогресс под углом, но этих людей это не остановило: почистили фото, обрезали, залили чуть ли не в пейнте и выдали за свой колоринг. То взяли два фанфика русскоязычного автора и слепили из них вместе кривой пересказ, чтобы сделать работу на рейтинг, муть получилась невообразимая, оригиналы были очень разными даже по жанру, но зато хорошо опознаются оба, особенно тот, у которого спиздили эпиграф. То скандал с идеями фотосетов. Теперь арты "из вконтакта". Верной работой идете, команда. Фандом вас обязательно оценит и ни в коем случае не забудет, в нем вы уже известны, настала пора выйти на международный уровень. Не стесняйтесь, там вас ждет очень теплый прием, возможно, даже, местами горячий.

#1793 2020-02-01 21:59:57

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

всё ок.

Ну, то есть, на перевод разрешение надо запрашивать и получить, а на арт - да похуй, что с ним делают, действительно. Артеры просто так ведь пишут, чтобы их работы не репостили и не изменяли без их ведома.

#1794 2020-02-01 22:12:12

Анон

Re: Трансформеров тред

Это просто поразительная наглость. Хорошо, что мы знаем, кто вы такие, уроды.

#1795 2020-02-01 23:16:49

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

То взяли два фанфика русскоязычного автора и слепили из них вместе кривой пересказ, чтобы сделать работу на рейтинг, муть получилась невообразимая, оригиналы были очень разными даже по жанру, но зато хорошо опознаются оба, особенно тот, у которого спиздили эпиграф.

А ссылочки можно на все вот это? Фики-исходники, получившийся фик, разбор полетов на инсайде, снятие работы оргами с формулировкой... А то пока выходит пиздеж.

Анон пишет:

То скандал с идеями фотосетов.

И на это пруфы тоже хотелось бы увидеть, особенно решение оргов.

Анон пишет:

То для колоринга была взята без спроса чужой коммишен, англоязычный артер сфотографировал лайнарт-инпрогресс под углом, но этих людей это не остановило: почистили фото, обрезали, залили чуть ли не в пейнте и выдали за свой колоринг.

То же самое - ссыль на тот коммишн инпрогресс и на получившийся у команды результат.

Анон пишет:

То обманом уговорили Бестию сделать им коллаж к макси, не рассказав, что конкурс анонимный, а когда Бестия отдала им коллаж со своей подписью (она подписывает все свои работы), не стали объяснять, что к чему, а затерли в фотошопе ее подпись и налепили сверху командную. Бестия была в ярости, потребовала снять работу, потом она мне рассказывала про этот случай и что больше с этими людьми никогда.

Ну, рассказы Бестии - это да, самый верный источник. А почему бы не расспросить ту фикрайтершу из ее окружения, которому она эти коллажи дала? Ах да, девушке приказали молчать и вообще в рамках их ролевки убили за предательство. Мне это рассказывала сама девушка, лоханувшаяся с коллажами. В скайпе.

#1796 2020-02-01 23:57:19

Анон

Re: Трансформеров тред

Могу и принести, только ты-то на свой пиздеж ссылки не носишь, а на то, как вы обосрались со своим приосаниванием над артерами - ссылки вот лежат, всем видны, с темы-то съехать не пытайся, плохо выходит )) Напиши еще, какие авторы артов козлы, взяли и сунули свои арты на вконтакт без подписи, а бедная командочка теперь страдает ) Без артеров, кстати, страдает, какое удивительное совпадение, а? Чего же это вам арты свои никто не понес с таким отношением, ух как удивительно ) Буду с нетерпением ждать следующих фб на ао3, там достаточно одной ссылки автору оригинального арта - и модеры ао3 выпиливают ваши коллажи его по жалобе. :lolipop:

Отредактировано (2020-02-02 00:08:10)

#1797 2020-02-02 00:09:00

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Мне это рассказывала сама девушка, лоханувшаяся с коллажами. В скайпе.

А это-то конечно очень надёжный источник  ;D

#1798 2020-02-02 00:12:45

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне это рассказывала сама девушка, лоханувшаяся с коллажами. В скайпе.

А это-то конечно очень надёжный источник  ;D

Ровно как и слова Бестии. Даже если она говорила их тебе лично. "А вы, мамо, тоже говорите".

Анон пишет:

Могу и принести,

Давай. Это холиварка, тут пруфы любят.

#1799 2020-02-02 00:16:23

Анон

Re: Трансформеров тред

А знаете, этот пассаж "автор спизженного сам козел и человека убил в ролевке" - он очень характеризует. Автор контента якобы инфернальный свиноеб, а тот, кто спиздил - невинная пострадавшая жертва, ололо. Кстати, насчет пруфов - так и не вижу объяснений от команды, почему они решили, что искать автора арта долго и неинтересно, а пошутить про пизженные арты из втентакли - смищно и все оценят.

#1800 2020-02-02 00:35:33

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Кстати, насчет пруфов - так и не вижу объяснений от команды, почему они решили, что искать автора арта долго и неинтересно, а пошутить про пизженные арты из втентакли - смищно и все оценят.

Присоединюсь к этому.

Анон пишет:

Давай. Это холиварка, тут пруфы любят.

Не пытайся съехать с темы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума