Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2019-11-10 21:38:14

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ты явно вообще фандомом не интересуешься, анон
предакон Виверн и его сорок аккаунтов же

а. ну эта ебанашка мне неинтересна, да.

#1727 2019-11-10 21:57:39

Анон

Re: Трансформеров тред

В застое однозначно обвиняю канон, когда только вышли Прайм и мтмте, в фандом пришло много новых людей, все что-то писали, рисовали, устраивали пореаловые тусы, сходки и съезды, даже конвенты проводили, а сейчас не все даже смогут вспомнить сериалы, которые вышли за последние пять-шесть лет, хоть их и много, потому что большинству они не нужны, не цепляют, даже не вызывают интереса посмотреть, от комиксов тоже многие отвалились, разочаровавшись, а когда в фандоме мало людей, и каждый фанатеет о своем кусочке канона, сложно всех собрать на одно мероприятие. Не раз видел, как открывались фестивали по заявкам, и почти никто их не исполнял, потому что канонов много, а исполнителей катастрофически мало.

#1728 2019-11-10 22:07:34

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Не раз видел, как открывались фестивали по заявкам, и почти никто их не исполнял, потому что канонов много, а исполнителей катастрофически мало.

Их не мало, просто им нужен другой формат. Фесты по заявкам уже несколько устарели, если посмотреть, то уже не встретишь их в каждом фандоме на каждом шагу, как раньше. Народ с бОльшим удовольствием ходит на что-то интересненькое. Потому что на фестах трудно встретить заявку, которая тебя зацепит. А вот Битва фракций мне понравилась, работ было много и по разным канонам.

#1729 2019-11-10 22:12:05

Анон

Re: Трансформеров тред

мне на битве было интересно, когда там постили много неформата - коллажей, баннеров, шутеек, мемасиков, а не когда пошли одни фики и фото, фички я читаю только про отп, а над мемасиком поржу, даже если он по канону, который я не смотрел

#1730 2019-11-10 22:23:20

Анон

Re: Трансформеров тред

Я тоже подустал от однообразных фоток, хоть они и были хотя бы хорошие. Опять же, я нашел для себя новых классных авторов, в целом тоже фики не читаю, а тут понравилось. Но я больше про формат, он был другой, не просто тупо фест по заявкам

#1731 2019-11-10 23:16:45

Анон

Re: Трансформеров тред

Аноны, а может кто что за старые сериалы сказать?

Японцы ок, дети ок, сюжетные условности ок.

#1732 2019-11-10 23:23:19

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

что за старые сериалы сказать?

А что тебя интересует?

#1733 2019-11-10 23:35:02

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А что тебя интересует?

Как там с матчастью и сюжетной цельностью?

#1734 2019-11-10 23:58:40

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

старые сериалы

Анон пишет:

матчастью и сюжетной цельностью

:lol:

По сюжетной цельности могу сказать только за Beast Wars и Animated, там хоть какой-то сюжет был. G1 - реклама игрушек, от которой никто не ждал матчасти или сюжета, TFP - реклама младшего возраста, в сюжет и матчасть умеет примерно на уровне G1. Японские сериалы нулевых целиком не осилил, не знаю. Японские старые сериалы... ну, такое. Матчасть как у G1, сюжет как у обычного аниме - полсезона хорошие парни вяло машутся с плохими, потом случается жопа, все хорошие подхватываются, их лидер напрягается и превозмогает, добро победило. Нельзя сказать, что они бессюжетные, но сюжет там такой же прямой как впп.

Годную матчасть в сериалах еще не видел, если кто-то знает - напишите, где искать.

#1735 2019-11-11 00:02:19

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Animated

Нифига не старый же  :lol:
Я про совсем древнее типа того же G1

Анон пишет:

сюжет как у обычного аниме - полсезона хорошие парни вяло машутся с плохими, потом случается жопа, все хорошие подхватываются, их лидер напрягается и превозмогает, добро победило.

Это для меня плюс, спасибо.

#1736 2019-11-11 00:09:21

Анон

Re: Трансформеров тред

а сейчас не все даже смогут вспомнить сериалы, которые вышли за последние пять-шесть лет, хоть их и много

блин, мне аж интересно стало, потому что я смог вспомнить только Рескьюю Ботс и что-то про Виндблейд и Би. пошел на тф-вики и долго смотрел на Киберверс (про Виндблейд и Би) и Роботс ин дизгайс (про Виндблейд и Би), пытаясь понять, чем они отличаются. нашел отличия в дизайне Дрифта, лол (в одном он нормальный, во втором пиздец какой-то). а так - все те же лица, лол

Отредактировано (2019-11-11 00:12:41)

#1737 2019-11-11 00:14:19

Анон

Re: Трансформеров тред

Я тупо хочу проду Анимейтед (
А раз её нет, то хочу что-нибудь в духе. Яркое, интересное и не тупое.

#1738 2019-11-11 00:46:23

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

блин, мне аж интересно стало, потому что я смог вспомнить только Рескьюю Ботс и что-то про Виндблейд и Би. пошел на тф-вики и долго смотрел на Киберверс (про Виндблейд и Би) и Роботс ин дизгайс (про Виндблейд и Би), пытаясь понять, чем они отличаются. нашел отличия в дизайне Дрифта, лол (в одном он нормальный, во втором пиздец какой-то). а так - все те же лица, лол

еще были войны праймов, вроде, тоже с виндблейд ;D

#1739 2019-11-11 01:00:47

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

хочу что-нибудь в духе. Яркое, интересное и не тупое.


Очень плюсую, тоже хочется что-то такое, сделанное качественно, а не хуяк-хуяк и в продакшн(

#1740 2019-11-11 09:00:12

Анон

Re: Трансформеров тред

Да вот реально, когда уже сделают нормальное что-нибудь? Г1 я очень нежно люблю, матчасть там есть, но она слабо развита просто. Японские сериалы тоже хороши, но специфичны. Анимейтед, конечно, хорош был. Но дизайны персонажей не фонтан. Не люблю графику картун нетворк стайл.

А вот матчасть круче всего проработана в комиксах.

#1741 2019-11-11 18:18:17

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Анимейтед, конечно, хорош был. Но дизайны персонажей не фонтан. Не люблю графику картун нетворк стайл.

Побойся бога, анон, графика Анимейтеда прекрасна! А Картун Нетворк - говно.

#1742 2019-11-11 19:11:48

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

матчасть там есть, но она слабо развита просто


Я тоже нежно люблю Г1, но какая там матчасть? Железный Кибертрон размером с Сатурн и еще на орбите Земли? Стальные роботы, ныряющие в плотину ГЭС, чтобы их оттуда вытащил голыми руками обычный человек? Там же каждая серия - перлы физики, логики, химии и остальной матчасти ((

#1743 2019-11-11 19:13:02

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Я тоже нежно люблю Г1, но какая там матчасть? Железный Кибертрон размером с Сатурн и еще на орбите Земли? Стальные роботы, ныряющие в плотину ГЭС, чтобы их оттуда вытащил голыми руками обычный человек? Там же каждая серия - перлы физики, логики, химии и остальной матчасти ((

Странная матчасть не означает её отсутствия.

#1744 2019-11-11 19:41:32

Анон

Re: Трансформеров тред

что тогда для тебя отсутствие матчасти? :really:

#1745 2019-11-11 19:47:31

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

что тогда для тебя отсутствие матчасти? :really:

Вот есть роботы, откуда они и как здесь оказались - непонятно, откуда знают английский/японский - непонятно, почему умеют превращаться - непонятно. Оно вам и не надо, смотрите пыщ-пыщ.
Если же обоснуй ненаучен, но логичен - прекрасно. Комикс про "НФ -> космоопера -> фэнтези" видел? Фэнтези про гигантских роботов меня вполне устраивает.

#1746 2019-11-11 20:04:38

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Вот есть роботы, откуда они и как здесь оказались - непонятно, откуда знают английский/японский - непонятно, почему умеют превращаться - непонятно. Оно вам и не надо, смотрите пыщ-пыщ.


По такой логике и в фильмах есть обоснуй: прилетели с планеты Кибертрон за Кубом, английский выучили по интернету (все еще ору с первоначальной версии про китайский), трансформируются, тк максируются под все подряд - не подкопаться! ))

#1747 2019-11-11 20:10:27

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

По такой логике и в фильмах есть обоснуй

Ну, в общем-то да. Хотя и кривовато.

#1748 2019-11-13 14:23:09

Анон

Re: Трансформеров тред

На зфб посты набора уже выложили три команды

#1749 2019-11-13 22:07:08

Анон

Re: Трансформеров тред

я боюсь смотреть, что там некоторые нанесут

#1750 2019-11-13 22:19:48

Анон

Re: Трансформеров тред

почему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума