Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2019-11-04 10:17:19

Анон

Re: Трансформеров тред

Угу, особенно надоедливые малявки с вечным "Возьмиииите меня с собой на задание, я вам пригожусь!" или с "О, щас я полезу в самое пекло и самостоятельно со всем разберусь!" - а потом спасай их всем автоботником.

который являются основной ЦА тфшного канона. регулярно вижу это нытье от великовозрастных фанатов и каждый раз фейспалмлю от того, что люди не улавливают, что не они - основная ЦА.

#1677 2019-11-04 15:00:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

люди не улавливают, что не они - основная ЦА.

ну, если честно, это проблема практически всех выросших фанатов.
ориентировка на ЦА остается прежняя, а мы уже не дитачки, нам политегу, войнушку и Мегатрон/Оптимус подавай...
Так что только комиксы, только хардкор(

#1678 2019-11-04 17:41:57

Анон

Re: Трансформеров тред

Ну, если говорить о ЦА...
/надвинул пенсне поглубже/
Чему они учат нашу молодёжь? Тому, что можно плевать на технику безопасности, во время боевых действий лезть под ноги дерущимся, нарушать приказы (которые отдаёт тот, кто имеет полное право командовать), втравливать своих в разборки и неприятности - а его потом спасут, завернут в пледик и скажут: "Ну и умничка, главное - что всё обошлось и ты жив!"
Ну да, и взрослым плевать, что ты этим занимаешься, защищённый только собственной тонкой шкуркой.

Из того, что я видел, Мастерфорс в этом плане ничего так. Там мелочь одели в броню (всё равно ж полезут, а так хоть есть шансы выжить) и всё время клевали им мозги на тему "Не смейте лезть в бой, ваша задача - только поддержка и спасательные операции!"
А когда мелочь лезла - получала строгий выговор с занесением.
Вот уже потоооом, когда более-менее настропалились - их стали выпускать.

#1679 2019-11-04 18:19:04

Анон

Re: Трансформеров тред

Ну вы сравнили аниме 88 года и современные американские мультсериалы =D Мастерфорс рассчитан на воспитание у детей правильных ценностей: командная работа очень важна, каждый должен быть на своем месте, старших надо слушаться, иначе будет плохо, лидер отвечает за все и за всех, в общем, стандартный набор, чтобы воспитать послушного японского гражданина, готового преданно работать на свою компанию сверхурочно, поддерживать коллег и не перечить начальству. А то, что хасбро выдает сейчас потоком, больше похоже на рекламу игрушек, рассчитанную на клиповое сознание: нарезка из моментов ба-бах, пыщ-пыщ, шутеек, современных аттрибутов ака смартфоны-соцсеточки, близких школьнику понятий ака домашка и родаки, немного драмы, немного пафоса, оставшееся время заполнить кучей штампов. Если собрать все вместе, получается неудобоваримая, противоречащая себе на каждом шагу и разваливающаяся при попытке осмыслить история, но от клипового сознания осмысления никто не ждет. Г1 был примерно так же снят сплошной рекламой игрушек, только тогда клиповое сознание не было еще настолько закреплено интернетом и медиа.

#1680 2019-11-04 18:21:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Но блядь, как же заебали белковые в каждом ТФ-каноне.... это просто нечто(

Мегатрон в треде?

#1681 2019-11-04 19:22:11

Анон

Re: Трансформеров тред

Есть канон, где белковые были только в двух сериях из пяти сезонов, но его никто не любит за другое.

#1682 2019-11-04 19:32:25

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Чему они учат нашу молодёжь?

:facepalm:
Тому, что большие яркие роботы, которые делают пыщ-пыщ - это КРУТО.
И ВСЁ.

#1683 2019-11-04 19:43:53

Анон

Re: Трансформеров тред

Настолько круто, что надо пойти и немедленно купить игрушечек. :troll:

The infamous line "Oh shit, what are we gonna do now?" from the 1986 The Transformers: The Movie was there to give it a PG rating (and "Open, damn it, open!" may have served that purpose too). This was reportedly in order to force parents to accompany their children to the theater, so they would know which toys to buy.

#1684 2019-11-05 03:10:12

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

:facepalm:

Анооон... ты действительно думал. что про молодёшшшь я серьёзно? :)

Просто реально: в Мастерфорс белковая мелочь себя ведёт хотя бы относительно разумно.
В Г1 или в Хэдмастерс - повбывав бы.

#1685 2019-11-05 12:55:17

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Есть канон, где белковые были только в двух сериях из пяти сезонов, но его никто не любит за другое.

Что, прям никто не любит? :pink:

#1686 2019-11-05 19:50:59

Анон

Re: Трансформеров тред

Потому что там нет машинок и самолетиков, в первых трех сезонах точно.

#1687 2019-11-05 20:19:10

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

повбывав бы

Но упс! - не можешь  :lol:

#1688 2019-11-05 20:26:46

Анон

Re: Трансформеров тред

Что, прям никто не любит? :pink:

Если я правильно пронзил, то анон говорит про Beast Wars - и их действительно не особо много людей любит, хотя, имхо, они прикольные =D

#1689 2019-11-05 21:32:19

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Но упс! - не можешь 

Не могу.
Но это не мешает мне стрОдать! :)

#1690 2019-11-05 22:03:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Что, прям никто не любит? :pink:

Если я правильно пронзил, то анон говорит про Beast Wars - и их действительно не особо много людей любит, хотя, имхо, они прикольные =D

Ну вот мне тоже зашли, всяко побольше, например, Хэдмастеров, Мастерфорса и Армады.

#1691 2019-11-05 22:52:49

Анон

Re: Трансформеров тред

Мне бисты зашли сюжетом и характерами персонажей, реплики у них агонь, первые три сезона сюжет вообще охуительный с вотэтоповоротами, а потом уже так себе, только с генералами дронов было неожиданно. Графика страшная, но не страшнее дживана.

#1692 2019-11-06 13:53:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

который являются основной ЦА тфшного канона. регулярно вижу это нытье от великовозрастных фанатов и каждый раз фейспалмлю от того, что люди не улавливают, что не они - основная ЦА.

по-моему, ты не улавливаешь, что ца того, что в комиксах показывают, явно не восьмилетние ебобоиды, а 16+, если по-хорошему. а более взрослым детям тоже интереснее про трансформеров, чем про их друзьяшек-людей. знаешь, я и на себя ориентируюсь, меня как в детстве бесило, так и сейчас бесит пиздец. холоформы эти сраные тоже

#1693 2019-11-06 20:49:09

Анон

Re: Трансформеров тред

по-моему, ты не улавливаешь, что ца того, что в комиксах показывают

если бы ты читал чужие комментарии глазами, а не жопой, то увидел бы, что обсуждались мультсериалы, а не комиксы

#1694 2019-11-07 10:17:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

если бы ты читал чужие комментарии глазами, а не жопой, то увидел бы, что обсуждались мультсериалы, а не комиксы

если бы ты писал руками, а не жопой, то написал бы, какие каноны имеешь в виду. я тебе привел пример, потому что ты не уточнил, а звонко бросил "тфшные каноны"

#1695 2019-11-07 11:48:05

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

а более взрослым детям тоже интереснее про трансформеров, чем про их друзьяшек-людей. знаешь, я и на себя ориентируюсь, меня как в детстве бесило, так и сейчас бесит пиздец. холоформы эти сраные тоже

:facepalm: Не обобщай, не все люди - ты.

#1696 2019-11-07 18:14:47

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Не обобщай, не все люди - ты.

я знаю достаточно таких людей. я считаю, что можно в канонах делать какое-то разнообразие на этот счет.
мне нравится такой подход: не все люди ты, значит, такие люди как ты не существуют, ваше мнение можно не учитывать. охуенная логика.
:facepalm:
ты просто явно не учитываешь того, что а) у разных канонов РАЗНАЯ ЦА, потому что рескью боты и мтмте явно рассчитаны на разных людей, не находишь? б) хуйня с людьми просовывается везде, куда ни плюнь.
наверное тебя удивит, но я знаю много людей, которые думают так же как и я, и не только в руфандоме

#1697 2019-11-07 18:15:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Не обобщай, не все люди - ты.

а если это ты пёзднул про тфшные каноны, так кому бы поучиться еще не обобщать, лул

#1698 2019-11-07 20:59:00

Анон

Re: Трансформеров тред

рескью боты и мтмте

:facepalm: особенно здесь в тему мтмте с учетом того, что изначально анон, возмутившийся людьми, писал:

Угу, особенно надоедливые малявки с вечным "Возьмиииите меня с собой на задание, я вам пригожусь!" или с "О, щас я полезу в самое пекло и самостоятельно со всем разберусь!" - а потом спасай их всем автоботником.

#1699 2019-11-07 23:52:47

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

особенно здесь в тему мтмте с учетом того, что изначально анон, возмутившийся людьми, писал:

Как будто это происходит в одном каноне. Анончик, там выше упоминали и Г1, и просто говорили о всяких канонах. Не передергивай.

#1700 2019-11-08 00:41:59

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

изначально анон, возмутившийся людьми, писал

Я это писал в ответ на

Анон пишет:

Но блядь, как же заебали белковые в каждом ТФ-каноне.... это просто нечто(

Так что я не изначально, я просто поддержал возмутившегося. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума