Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2019-07-15 19:12:28

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну собссно, Персептор в роли Персептора.

костюмы, вроде как, сделаны качественно, но красиво это не выглядит. возможно, дело в нарушенных пропорцях. но люди все равно молодцы, да.

Некоторые даже Ранга нормально сделать не могут :)

#1377 2019-07-15 20:32:45

Анон

Re: Трансформеров тред

Да ладно вам меряться, обчр человеку в принципе сложно скосплеить идеально, пропорции не те. У Персептор хорошо броня получалась, еще бы маски делала, было бы ок. Ранг тоже был ничего, у этого персонаж в целом пропорции ближе к человеческим, местами можно было подправить, например, убрать животик корсетом, но в целом терпимо.

#1378 2019-07-15 22:15:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А покажите питерского Персептора?

http://fk-2o13.diary.ru/p190691913.htm
косплей. у меня на телефоне заглушки умерли, вроде нужная - предпоследняя.
ну собссно, Персептор в роли Персептора.

п.с. про эту косплеершу вивиан уже наслышан, и далеко не позитивными вещами.

Хмм. Внезапно не так уж плохо. Я-то ждал очередных толстух тамблер-бодипозитив-дев в картонных коробках, а они сами по себе довольно прилично выглядят. Лица б ещё проработать, маски или более серьезный раскрас хотя бы. Ну и коробковость присутствует, мда. 

Анон пишет:

Да ладно вам меряться, обчр человеку в принципе сложно скосплеить идеально, пропорции не те. У Персептор хорошо броня получалась, еще бы маски делала, было бы ок. Ранг тоже был ничего, у этого персонаж в целом пропорции ближе к человеческим, местами можно было подправить, например, убрать животик корсетом, но в целом терпимо.

С хера ле? Пропорции у них у всех человеческие. Годные косплеи ТФ редкость по тем же причинам, по которым в принципе годноты мало: чтоб сделать годноту, надо очень заморочиться с деталями, считай полный доспех сделать, а тут ещё отдельный трабл, уже специфический для ТФ - дживан по сути и есть картонные коробки, комиксы или муви могли бы в риал лайф нормально выглядеть, но см.выше - при условии очень заморачивания по деталям. А это, как все понимают, дораха и трудно. Вот и получаем дживан, который в виде мультика-то во взрослом возрасте несмотрибелен.

Если говорить о хуманизциях, ябпоглядел на тругендер-косплеи холоформ... да всех, на самом деле ;D в первую очередь Мегатрона (прямо Магнето :yeah:), Ранга и Родимуса.

Отредактировано (2019-07-15 22:15:41)

#1379 2019-07-15 23:54:05

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

С хера ле? Пропорции у них у всех человеческие.


Если ты вылезешь из комиксов айдиви и посмотришь на дизайн ТФП, или Г1, или Виктори, которые косплеила Персептор, то увидишь, что как раз таки нет, не человеческие. Человеческие пропорции рост=8 голов, а у обчр 12, это наглядно изображали на Отпинусе Прайме в обучающих раскрасках, как рисовать трансформеров.  У них очень длинные ноги, широкие плечи, но узкие бедра и талия, хорошо косплеить их получалось у стройных длинноногих парней или задействоваших ходули. Если обычная девочка среднего роста нацепит на себя броню, визуально утолщающую любую косплеершу и отжирающую рост, то получится тамблер-позитив-дева, даже если без брони она была нормальной. Что в целом не отменяет внимания к деталям, которым не все косплееры страдают, чего говорить о фанатах, раз в жизни собравших шкафный косплей-закос ради конвента.((

#1380 2019-07-16 00:51:00

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Если ты вылезешь из комиксов айдиви и посмотришь на дизайн ТФП, или Г1, или Виктори, которые косплеила Персептор, то увидишь, что как раз таки нет, не человеческие.

В дживане, мне казалось, человеческие, но спорить не буду, т.к. материалом не владею. В любом случае кмк проблема старых мультиков в том, что если им следовать, то получится коробка-стайл. И ещё, опять же, как я полагаю (я не какипполог), другая проблема - коробкинг проще, чем делать замороченные реалистичные хоть сколько-нибудь штуки. А прямо заморачиваться, вангую, мотивации нет, фандом не настолько популярен, как какой-нибудь Мрвл или ЗВ, где кайлоренов и прочих принцесс Дэдпулов жопой жуй и надо реально что-то крутое делать, чтоб выделиться, тут пипл и коробкинг схавает.

Анон пишет:

или задействоваших ходули

Не могу не внести. ИМХО, тут ходули как раз были лишние (( но в целом отличный клип, и саунд, Боже :heart:

Скрытый текст

И раз уж пошла речь о косплеях, втащу, на мой скромный вкус, годноты.

муви!Оптимус
ещё муви!ОП, knight!version, мужику респект за то, как заморочился
не совсем понял, кто и из какого канона ;D но очень хорошо, на мой взгляд

Эх, в свое время попалось на тумбе видео Оптимуса на пати, так теперь найти не могу, а было хот. =(

#1381 2019-07-16 01:17:25

Анон

Re: Трансформеров тред

Если говорить о качественном косплее, а не уровень "надел коробку - все, я робот мигатрон", сегодня наоборот, уровень конвентов и косплееров вырос, если хочешь запомниться, нужно делать действительно что-то вау, и трансформероброня подойдет. Но, как и любой другой косплей такого уровня, это будет дорого, долго и тяжело, а хороший косплеер всегда делает дорогой костюм с прицелом на фестивали, фотоконкурсы, собрать хайп в соцсетях и донаты на патреоне, на трансформерах можно выехать на первых двух, но патреон и хайп пролетают, потому что фандом непопулярный, поэтому мало кто из профи возьмется, лишних денег и времени ни у кого нет.

#1382 2019-07-16 02:26:22

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Но, как и любой другой косплей такого уровня, это будет дорого, долго и тяжело, а хороший косплеер всегда делает дорогой костюм с прицелом на фестивали, фотоконкурсы, собрать хайп в соцсетях и донаты на патреоне, на трансформерах можно выехать на первых двух, но патреон и хайп пролетают, потому что фандом непопулярный, поэтому мало кто из профи возьмется, лишних денег и времени ни у кого нет.

Я, возможно, неправ, поправьте меня тогда, но, кмк, вот он, минус того, что мувиверс Бэя прикрыли. Да, там были, кхм, не очень интеллектуальные сюжеты и не очень логично действующие персонажи, но это было круто, дороха-бахато, много персонажей, зрелищно, вот это все. Мне кажется, это было гораздо лучше для популяризации фандома.

Отдельная боль у меня - что так и не случилось хуман!Квинтессы в исполнении обалденной Джеммы Чан. Ну и на муви!Юникрона я б посмотрел.

#1383 2019-07-16 02:58:39

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Я, возможно, неправ, поправьте меня тогда, но, кмк, вот он, минус того, что мувиверс Бэя прикрыли. Да, там были, кхм, не очень интеллектуальные сюжеты и не очень логично действующие персонажи, но это было круто, дороха-бахато, много персонажей, зрелищно, вот это все. Мне кажется, это было гораздо лучше для популяризации фандома.

Имхо, Бэй был крут первые года три, потом цивилам уже приелось, а фанатам тем более. Хорошо бы после Бамблби выпустили новый фильм-ребут, пусть даже снова трах-бабах без сюжета, но в свежей блестящей обертке и с другими акцентами, чтобы привлечь новых фанатов. Идеально, если бы еще в поддержку хасбро сняли новый яркий сериал с харизматичными персами, не экономя на графике, как в последних, от которых кровавыми глазами плакать хочется.

#1384 2019-07-16 03:12:57

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Имхо, Бэй был крут первые года три, потом цивилам уже приелось, а фанатам тем более.

А мне лично наоборот, два последних фильма больше всего нравятся - когда они перестали пытаться в логику и континьюити (это все равно хреново получалось) и просто пошли в веселый шаляй-валяй, шоп усе кросиво, на пафосе и грохотало ;D

#1385 2019-07-16 03:25:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Мне наоборот, два последних бэевских не зашли, потому что смотреть не на кого и переживать тоже не за кого, а без персонажей и без сюжета фильм становится безликим и стирается из памяти сразу после выхода из кинотеатра. Бамблби и ОП уже приелись, переживать за них смысла нет, один хрен не выпилят или воскресят, а все остальные настолько мимокрокодилы, что даже имен запомнить не успеваешь. Плюсом последнего фильма, который Бамблби, стало небольшое количество основных персонажей с большими развернутыми сценами, конечно, их было раза в три меньше, чем в первом, но зато это были внятные чуваки, которых уже можно было запомнить, разглядеть и оценить.

#1386 2019-07-16 11:12:31

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Хорошо бы после Бамблби выпустили новый фильм-ребут, пусть даже снова трах-бабах без сюжета, но в свежей блестящей обертке и с другими акцентами, чтобы привлечь новых фанатов. Идеально, если бы еще в поддержку хасбро сняли новый яркий сериал с харизматичными персами, не экономя на графике, как в последних, от которых кровавыми глазами плакать хочется.

Неистово плюсую. А еще, было бы круто сериал увидеть без три дэ эффектов, а в комиксном стиле. Но это вообще мечты-мечты, потому что сейчас художники-аниматоры стоят дороже, чем художники 3д......

#1387 2019-07-16 11:16:17

Анон

Re: Трансформеров тред

Вот насколько не люблю хуманизацию тф, а в косплее предпочитаю закосы с узнаваемыми элементами костюма, а не коробкинг. Что-то вроде того, что делает чудесный Chaozrael

Скрытый текст

#1388 2019-07-16 14:58:12

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Плюсом последнего фильма, который Бамблби, стало небольшое количество основных персонажей с большими развернутыми сценами, конечно, их было раза в три меньше, чем в первом, но зато это были внятные чуваки, которых уже можно было запомнить, разглядеть и оценить.

О, а для меня вот это как раз и стало минусом. Всего три ОБЧР на весь фильм (ну ещё кибертронская сцена, ок, но она была-то пару минут), вы издеваетесь? Я что, на людей пришла смотреть? А вот когда персонажей-ОБЧР много и они активно взаимодействуют - это круто, как по мне.

#1389 2019-07-16 16:08:29

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А вот когда персонажей-ОБЧР много и они активно взаимодействуют - это круто, как по мне.

Ну, у Бэя там было просто мелькание кусков железа. Ни рассмотреть, ни полюбоваться.
Так что лучше уж пусть как в Бамблби. Да и люди там были поинтереснее.

#1390 2019-07-16 16:33:08

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ну, у Бэя там было просто мелькание кусков железа. Ни рассмотреть, ни полюбоваться.

Ну, не знаю, мне лично все было и рассмотреть, и полюбоваться, с полюбоваться там так точно проблем нет ;D а в Бмблби смотреть особо не на кого. На людей в фильмах про трансформеров мне вообще пофиг, если честно ;D

#1391 2019-07-16 18:07:42

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

вот когда персонажей-ОБЧР много и они активно взаимодействуют - это круто, как по мне.

По мне тоже, но это абсолютно не про последние фильмы Бэя. О каком взаимодействии может идти речь, когда ты даже не можешь разглядеть, какой тарахтящий кусок железа пробежал и куда делся через три секунды? Взаимодействие - это когда их можно различать, когда они говорят, пиздят друг друга, ремонтируют или что еще. В последнем фильме Бэя были какие-то невнятные десептиконы гештальтом и рыцари драконом, и толку, у них неотличимая незапоминаемая внешность, ни имен, ни фраз, ни характеров, неудивительно, что фандом почти никак не отреагировал.

#1392 2019-07-16 19:46:56

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

О каком взаимодействии может идти речь, когда ты даже не можешь разглядеть, какой тарахтящий кусок железа пробежал и куда делся через три секунды?

Вот да. И ни имен, ни характера у трансформеров - ничего не осталось.

Анон пишет:

какие-то невнятные десептиконы гештальтом и рыцари драконом, и толку, у них неотличимая незапоминаемая внешность, ни имен, ни фраз, ни характеров, неудивительно, что фандом почти никак не отреагировал.

зиис

#1393 2019-07-16 19:55:14

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Взаимодействие - это когда их можно различать, когда они говорят, пиздят друг друга, ремонтируют или что еще.

Ну, не знаю, как по мне - все это присутствовало.

Анон пишет:

В последнем фильме Бэя были какие-то невнятные десептиконы гештальтом и рыцари драконом, и толку, у них неотличимая незапоминаемая внешность, ни имен, ни фраз, ни характеров, неудивительно, что фандом почти никак не отреагировал.

Последний фильм Бэя один из моих любимых ;D шикарная картинка, отличные драки, экшн, сюжет ебанутый, но хоть не скучно было. Дракон просто ван лав. Ну и Оптимус там обалденно хорош. Кибертрон :heart: Квинтесса :yeah:

#1394 2019-07-16 20:12:12

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ну и Оптимус там обалденно хорош.

O_o кажется, мы смотрели разные фильмы...)

#1395 2019-07-16 20:15:00

Анон

Re: Трансформеров тред

В беевских фильмах невероятно бесил Сэм. Ида, мешанина деталей, трудно различить кто где.

#1396 2019-07-16 20:22:49

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

В беевских фильмах невероятно бесил Сэм.

о да  :facepalm: вот четвертый фильм без него, он мне понравился

#1397 2019-07-16 20:30:21

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и Оптимус там обалденно хорош.

O_o кажется, мы смотрели разные фильмы...)

определенно.
согласен с аноном, Прайм там прекрасен  :heart:

#1398 2019-07-16 21:41:08

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и Оптимус там обалденно хорош.

O_o кажется, мы смотрели разные фильмы...)

определенно.
согласен с аноном, Прайм там прекрасен  :heart:

Да! И без Сэма гораздо лучше!

#1399 2019-07-16 23:56:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ну, не знаю, как по мне - все это присутствовало.


Дай, угадю: ты дрочил на ОП, поэтому тебе додали и картинки с ним, и его драк, и взаимодействия, и диалогов. Но многим в фандоме ОП приелся за десятки сериалов и пять фильмов, поэтому им смотреть нечего, поэтому и откликов фильм не вызвал. А цивилам ОП успел надоесть еще быстрее, это же не капитан америка с жопой-орехом, цивилам интересно, чтобы роботы были яркими и разными и чтобы их было больше двух штук, смотреть который фильм подряд на ОП, Бамблби и мельтешение вокруг них хуй пойми кого, не хотят даже цивилы, неудивительно, что продажи фильмов резко упали.

#1400 2019-07-17 00:03:13

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Дай, угадю: ты дрочил на ОП, поэтому тебе додали и картинки с ним, и его драк, и взаимодействия, и диалогов.

Нет, на всех ОБЧР ;D

Анон пишет:

цивилам интересно, чтобы роботы были яркими и разными и чтобы их было больше двух штук, смотреть который фильм подряд на ОП, Бамблби и мельтешение вокруг них хуй пойми кого, не хотят даже цивилы, неудивительно, что продажи фильмов резко упали.

Эм, поэтому Бамблби, в котором роботов всего три, лучше? Как по мне, нелогично.

В любом случае интересно, куда дальше дело пойдет. И ещё меня настораживает дизайн ОБЧР в Бамблби - как-то коробковасто. Надеюсь, проработают к следующим фильмам, если таковые вообще будут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума