Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2019-03-28 20:02:23

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

да неее, все равно прикольно! уникальные штуки - это хорошо. правда, конечно, зависит от того, насколько они хорошо сделаны

Ну я не то, чтобы гнался за охуенным качеством =D Красил акрилом для моделек на коленке (в прямом смысле слова). Да и в целом прикольно скорее то, что он у меня вообще есть, уникальность это уже вторично =D

#902 2019-03-28 20:13:16

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Да и в целом прикольно скорее то, что он у меня вообще есть, уникальность это уже вторично

В таком случае, это вообще самое главное! :)

#903 2019-03-28 20:14:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

ты такой смешной  ;D

ты тоже  =D

#904 2019-03-28 20:42:46

Анон

Re: Трансформеров тред

Я искренне жажду познакомиться с теми, кто совсем недавно впервые в жизни посмотрел старые серии дживана и зафанател, хотя до этого к трансформерам был равнодушен, но ни разу таких людей не видел, обычно от старых мультиков 80-ых все воротят нос. Что говорить, сегодня даже посмотревшие "Трансформеров Прайм" мнят себя олдфагами и старичками фандома, дживан для них - это никчемные раскопки палеолита.

#905 2019-03-28 21:00:45

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Я искренне жажду познакомиться с теми, кто совсем недавно впервые в жизни посмотрел старые серии дживана и зафанател, хотя до этого к трансформерам был равнодушен

Да, я тоже хочу.  :lol:

#906 2019-03-28 21:01:22

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

ты тоже 

Ты, если что, приводи их, родненький.)

#907 2019-03-28 21:02:44

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

обычно от старых мультиков 80-ых все воротят нос.

Не то что ты, о умудрённый ценитель древностей  :awe:

#908 2019-03-28 21:03:31

Анон

Re: Трансформеров тред

ну хз, я упал в фэндом во времена второго бэя и через какое-то время посмотрео дживан, ибо в детстве не застал. Мне зашло  =D

правда, в оригинальной озвучке все-таки ;)

Отредактировано (2019-03-28 21:04:33)

#909 2019-03-28 21:05:35

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

ну хз, я упал в фэндом во времена второго бэя и через какое-то время посмотрео дживан, ибо в детстве не застал.

Дай угадаю, это было... лет 10 назад?  =D
Давайте не будем сравнивать сейчас и те года, когда фандом переживал огромный подъем после фильмов 2007-2009 ))

#910 2019-03-28 21:08:14

Анон

Re: Трансформеров тред

К слову, в 07-09 еще не было МТМТЕ, которые начались активно с 2012. Ради интереса можешь поспрашивать, сколько из фанатов современных комиксов смотрело дживан, и среди них - скольким он реально нравится.

#911 2019-03-28 21:08:21

Анон

Re: Трансформеров тред

а в чем разница? в том что новичкам хватает прайма/рескью ботов/киберверса и какие там еще новые сериалы? =/
я б сказал прыгнуть в мульт 80-х после фильма, а не мультика - более странное ощущение

#912 2019-03-28 21:11:40

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

я б сказал прыгнуть в мульт 80-х после фильма, а не мультика - более странное ощущение

а по мне так логично, потому что после нового взрыва - все побежали знакомиться со всеми возможными источниками канона, чтобы потом приосаниваться, что они тоже в курсе, и ШаРяТ. полно таких знаю)
не вижу ничего странного - это как после фильмов марвел углубиться в разные ветки комиксов или смотреть мультик.

#913 2019-03-28 21:14:00

Анон

Re: Трансформеров тред

источниками канона, чтобы потом приосаниваться, что они тоже в курсе

или может потому что по старым источникам контента больше, нет? лмао
скорее уж старички говорят, что остальные не тру всегда

#914 2019-03-28 21:19:19

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

или может потому что по старым источникам контента больше, нет? лмао

анон, ты явно не тусуешься в фандоме, либо сидишь только в вк, где в основном тащат картинки с англофандома. на том же дайри творят больше по старому, чем по новому. оно тоже встречается, но не в таких количествах.

Анон пишет:

скорее уж старички говорят, что остальные не тру всегда

ну, если упавшее качество сериалов - тру, то я прям даже не знаю, что и сказать на это  :lol:

комиксы - спорная тема, но для меня это вообще отдельный вид искусства и чей-то большой канонизированный фанон. но сюжеты там мощные и мне лично нравится. не все подряд, но нравится.

и, тем не менее, новички увлекаются очень однобоко - либо только комикс, либо только тфп, максимум вместе. это уныло.

#915 2019-03-28 21:25:29

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон в 21:02:44, ты сам прочитал между строк и сам бякнулся, я про приосанивание ничего не писал.

Анон пишет:

и, тем не менее, новички увлекаются очень однобоко - либо только комикс, либо только тфп, максимум вместе. это уныло.

Я не раз слышал, что от старых мультов многих сегодня отталкивает низкокачественная графика, но посмотрел киберверс и затрудняюсь сказать, где она качественнее - в дживане или там. =D

#916 2019-03-28 21:27:46

Анон

Re: Трансформеров тред

анон, ты явно не тусуешься в фандоме, либо сидишь только в вк, где в основном тащат картинки с англофандома.

ты это на цитату отвечаешь? я как раз о том, что контента по старому больше (втч и потому, что больше времени на его создание оО)

скорее уж старички говорят, что остальные не тру всегда

ну, если упавшее качество сериалов - тру, то я прям даже не знаю, что и сказать на это

ок, сказал невнятно - много динозавров любого фэндома  новоприбывших считают не тру, пока те не познают иСтОкИ

#917 2019-03-28 21:31:33

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

ты это на цитату отвечаешь? я как раз о том, что контента по старому больше (втч и потому, что больше времени на его создание оО)

моя ошибка, проглядел запятую, прочитал как "больше нет", извини.
но не понимаю, при чем тут больше времени на его создание? Оо нарисовать арт по комиксам и по Г1 занимает одинаковое количество времени O_o

Анон пишет:

много динозавров любого фэндома  новоприбывших считают не тру, пока те не познают иСтОкИ

это сложный вопрос, анон. с одной стороны, никто не обязан. с другой, многие персонажи тех же комиксов базируются на персонажах старых канонов. неприятно, когда люди начинают пороть чушь, потому что не знают оригинала и откуда они взялись.

Отредактировано (2019-03-28 21:32:44)

#918 2019-03-28 21:31:45

Анон

Re: Трансформеров тред

Где вы в тф динозавров нашли? ;D Они все уже ушли в астрал ловить десептиконов спасать голактеку биться с санитарами

#919 2019-03-28 21:33:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Они все уже ушли в астрал ловить десептиконов спасать голактеку биться с санитарами

Эм, в фэндоме много людей, кому 40+, ифчо.

#920 2019-03-28 21:36:16

Анон

Re: Трансформеров тред

многие персонажи тех же комиксов базируются на персонажах старых канонов.

Не могу согласиться - комиксы и мультик Дживан не имеют общего ничего, кроме специально заложенных пасхалок  :dontknow: Знать старый канон, чтобы понять, кто такой тот же Кап или Родимус, про которых все есть в комиксах, не обязательно.

#921 2019-03-28 21:36:16

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

ни все уже ушли в астрал ловить десептиконов спасать голактеку биться с санитарами

я вижу тут намеки на питерскую тусню  :trollface:

#922 2019-03-28 21:37:57

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Не могу согласиться - комиксы и мультик Дживан не имеют общего ничего, кроме специально заложенных пасхалок 

это да, я скорее про то, что люди так и считают теперь, что они всегда такими были, как в комиксах. хз, понятно, что времена меняются, но мульт 1986 года - настоящий шедевр, и он будет посильнее комиксов, имхо.

#923 2019-03-28 21:38:28

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

неприятно, когда люди начинают пороть чушь, потому что не знают оригинала и откуда они взялись.


Ахах, лол, да, один нуб с уверенностью заявил, что ворны, клики и мегациклы придумали фанаты, а в каноне часы и минуты, пушто в комиксах никаких кликов не было, кек. Это так же прекрасно, как заявление представителя динозавров: "На Киебртроне не могло быть городов, потому что в переводе 6 канала городов не было!" :teeth:  Пошто люди считают, что только их любимый канон самый канонистый. :facepalm:

#924 2019-03-28 21:39:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ни все уже ушли в астрал ловить десептиконов спасать голактеку биться с санитарами

я вижу тут намеки на питерскую тусню  :trollface:

А подробности притти плиз)

#925 2019-03-28 21:39:17

Анон

Re: Трансформеров тред

но не понимаю, при чем тут больше времени на его создание? Оо нарисовать арт по комиксам и по Г1 занимает одинаковое количество времени

:facepalm: конечно, с развитием интернета всё намного быстрее стало, и фэндом в одном клике, ноооо 30+ лет существование канона  все-таки дает преимущество в количестве. Хотя статистикой по количеству созданного я не заморачивался, если что.

неприятно, когда люди начинают пороть чушь, потому что не знают оригинала и откуда они взялись.

понятно, что какая-то связь между вселенными есть - вездесущие Прайм, Мегз, и некоторые другие. Но они-таки отдельные.
Вот как раз в ребуте комиксов после самого первого выпуска нехило у фэндома жопка подгорела, когда любимчика idw mtmte вынесли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума