Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2019-03-22 12:55:43

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот, Черняк и Гущин, с которыми мы трепались, как раз первые сказали: мы знаем, почему Мегатрон Старскриму всё прощает. Потому что Старскрим - фемка и мегатронова жена!

так ведь это интервью на сайте Базы до сих пор есть, я недавно перечитывал))) правда, они там говорили, что "нечего вестись на смазливых писклявых мальчиков")))))))

:facepalm: тут смайлы для обозначения финского стыда есть? Мне ведро, пожалуйста.

Алсо, озвучка 6 канала - пиздец в плане голосов. Понятно, конечно, что Питер Каллен, дай б-г е у здоровья, товар штучный, но вон в БТАС у Бэтмена голрс вполне окнорм - могут, когда хотят.

#777 2019-03-22 12:57:51

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Алсо, озвучка 6 канала - пиздец в плане голосов.

Не согласен вот вообще, Мегатрон просто охуенный. Да и многим главным героям очень голоса подходят.

#778 2019-03-22 12:58:32

Анон

Re: Трансформеров тред

кто-то что-то сказал про редкопейринги...

Скрытый текст

#779 2019-03-22 14:47:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Алсо, озвучка 6 канала - пиздец в плане голосов.

и перевода  :bubu:

#780 2019-03-22 14:50:07

Анон

Re: Трансформеров тред

Ты еще имена вспомни :lol: прямо странно, что обошлось без Большепрестола и Лучшиса Первака.

#781 2019-03-22 14:52:04

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Большепрестола и Лучшиса Первака.

это в украинском так переводили.

хотя что за пиздоухие люди услышали вместо Саундвэйва Сэндвейв, я не знаю.
и тем не менее, для тогдашних детей именно русская адаптация имен заставила так привязаться к персонажам.
плюс некоторые имена звучат даже благозвучнее, особенно в Виктори это заметно. а вот качество самого перевода страдает, факт.

#782 2019-03-22 14:53:33

Анон

Re: Трансформеров тред

А еще перевод в некоторых случаях откровенно неправильный и противоречит оригиналу на 180 градусов.

#783 2019-03-22 15:10:04

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

я проспойлерила себе это артами, и

спойлер идв
Скрытый текст

Еще яростно шиплю МегаРод (и МегзРоддиМагс).
Алсо, Симпатико.

Плюсую к обоим ;D и МегаМагс тоже в определенных ракурсах.

Алсо про IDW1. Что мне там зашло со свистом - оридж Мегатрона. Шахтер-поэт-гладиатор, а последнее вообще мое гилти плэжэ :yeah: и эта гладиаторская раскраска :yeah: плюс кто смотрел "Спартака" от Starz, тот поймет, какую поебень можно думать про гладиаторов и аристократов :trollface:

Самые каноничные РевиндХром и ЦиГейт милые, но не такие интересные на почитать. Хотя вот один, где Вирль сводил  вместе и случайно влюбился, мне зашел.

Вот кстати да, у меня то же - дрэтчет заходит на ура, а эти два куда меньше, хотя шо то канон, шо это.

#784 2019-03-22 15:11:23

Анон

Re: Трансформеров тред

Корыстный вопрос, аноны: а вот это всё на русском есть?

#785 2019-03-22 15:45:20

Анон

Re: Трансформеров тред

Мотормастер/Дрэгстрип торкает меня

стантиконы горячие ребята, хотя у меня в них особо нет предпочтений..

спойлер IDW LL25+фичок

МегаМагс поспокойнее, но тоже со своей драмой :3

Он мой любимый Мегз. *___*
Читал интересную мета на английском про влияние Терминуса на молодого Мегатрона 0_0
А про перезапуск идв? Там

Скрытый текст

, так что я даже не знаю пока =/

Корыстный вопрос, аноны: а вот это всё на русском есть?

что именно? комиксы и мультфильмы вроде как оперативно переводят

#786 2019-03-22 16:24:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

так ведь это интервью на сайте Базы до сих пор есть

Оу... А ссылку можно? :)

Анон пишет:

Ты еще имена вспомни

В том же интервью говорили, что иногда переводами имён вообще не заморачивались. Появился на одну серию единожды названный по имени Hotspot - да и фиг с ним, будет автобот Компот. :)

#787 2019-03-22 20:09:37

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Оу... А ссылку можно?

так, вот тут архив газеты "Новый Кибертрон" http://tf-base.ru/ ——-> Тексты (почему-то прямой ссылки нет)
а вот интервью не могу найти, но я найду и скину. жаль тут в личку кинуть нельзя, но авось не потеряется

#788 2019-03-22 20:16:18

Анон

Re: Трансформеров тред

это дико странно, но я точно помню, что я читал это интервью на каком-то трансформерском сайте, буквально месяц назад. а сейчас гугл-поиск мне выдает только вот это: http://mir-molodezhki.ru/forum/4-37-4056-16-1240907236
но это точно такое же, один в один

#789 2019-03-22 20:39:46

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

я найду и скину

Ага, спасибо.
В личку тут можно, но лучше пусть ссылка лежит в общей теме. :)

Анон пишет:

гугл-поиск мне выдает только вот это: http://mir-molodezhki.ru/forum/4-37-4056-16-1240907236

404. :(

#790 2019-03-22 20:44:49

Анон

Re: Трансформеров тред

http://mir-molodezhki.ru/forum/4-37-405 … 660-1.html
ой, вот. 39ое сообщение.

Анон пишет:

В личку тут можно

а, ну я просто не знаю как)
ну да, пусть будет

#791 2019-03-22 23:05:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Я шипперю Скидса и Гетэвэя друг с другом и Праулом, но учитывая, как оно в каноне повернулось, единомышленников у меня три калеки. Хотя лично я любить Гетэвэя не перестал и не понимаю, почему у людей горит от него больше, чем от Оверлорда, Тайреста или любого другого антагониста  :bubu:

#792 2019-03-22 23:13:48

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

не понимаю, почему у людей горит от него больше, чем от Оверлорда, Тайреста или любого другого антагониста 

о, ты напомнил, чтj меня люто скивкает. Пейринг Оверлорд/Фортресс Максимус (или Трепан/Мегатрон), прописанные в духе понирадугасирдец. Понятное дело, авторам я козью морду не сую по носы, просто не читаю, но бля :facepalm:

#793 2019-03-22 23:24:28

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
спойлер IDW LL25+фичок
Скрытый текст

Он мой любимый Мегз. *___*
Читал интересную мета на английском про влияние Терминуса на молодого Мегатрона 0_0

А втащи? :3

А про перезапуск идв? Там

Скрытый текст

, так что я даже не знаю пока =/

Я перезапуском пока не интересовался, позде припаду, когда побольше выпусков будет. Вообще я не могу сказать, что у меня пригорает от такого ориджа, поживем-увидим, может, тоже хорошо будет. Но вот предыдущий был просто огонь в кокоро :yeah:

Отредактировано (2019-03-22 23:25:09)

#794 2019-03-22 23:31:49

Анон

Re: Трансформеров тред

У меня в идв почти нет любимых пейрингов, и печалит, что сейчас по нему артов и фиков звались, а по остальным днем с огнем искать новое приходится. По артам пиксив спасает, а фики хз где искать, ао3 и фикбук не очень радуют, а с жж любимые авторы ушли.

#795 2019-03-22 23:36:28

Анон

Re: Трансформеров тред

Аноны, на мой взгляд, это прекрасно. Саундтрек отдельно зашел ;D

Скрытый текст

#796 2019-03-23 00:15:25

Анон

Re: Трансформеров тред

Классное видео  =D такие ноги..длинные) вот ТФП ОП с такими ногаме скорее)))

Скрытый текст

Длинное мета про Терминуса и Мегатрона 1 часть еще про них и про родимуса втч Робертс подтверждает кое-что
Ах, и IDW Мегатрон

Скрытый текст

Скорее всего, он хотел стать медиком еще с тех пор как был мимими юным шахтером и не мог помочь Терминусу :с

Отредактировано (2019-03-23 00:17:14)

#797 2019-03-23 00:19:22

Анон

Re: Трансформеров тред

Аноны, а хоть кто-нибудь играет в текстовые ролевые по IDW?
Не могу понять, это мне не везет или просто нет никого и пора переезжать в англофэндом.

#798 2019-03-23 00:24:02

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Анон пишет:

Мб, потому что Шоквейва в итоге очень много с его интригами? А сенатор Шоквейв был таким милым модным профессором Х с выводком ребят-мутантов...

Возможно, да. Ну или как вариант - это типа давно было. Вообще, мой отдельный сорт любимых АУ - pre-war, когда все пошло не по канонуТМ.

#799 2019-03-23 00:56:58

Анон

Re: Трансформеров тред

Скрытый текст
Скрытый текст

Вообще, мой отдельный сорт любимых АУ - pre-war, когда все пошло не по канонуТМ.

но их не так много, да?
Turn of a Switch задорный, там ТФП и ИДВ Орионы меняются местами до войны... Еще Парадокс на русском недочитан у меня.

#800 2019-03-23 01:25:30

Анон

Re: Трансформеров тред

про концовку IDW1
Анон пишет:

Turn of a Switch задорный, там ТФП и ИДВ Орионы меняются местами до войны... Еще Парадокс на русском недочитан у меня.

Turn of a Switch у меня в закладках, все никак не дойду. Мое любимое - вот эта серия. Там Knight Aspirant с упором на Мегатрона и Оптимуса, WIP, но вроде живой. А вот Дрифт-центрик Knight Errant закончен и тоже офигителен, очень рекомендую.

Еще мне Samizdat дюже нравится, то, что написано - ух и эгегей, но похоже, продолжения не дождемся. А, ну и Echoes of Messatine, тоже, кстати, тема с Мегатроном-медиком, лежит недочитанный - жду, пока побольше глав будет ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума