Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2019-03-22 00:51:31

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

:facepalm: В казаки-разбойники тоже играть стыдно?

И верить всерьез, что ты перерожденный казак и спасаешь мир от разбойников, и при этом не ходить в младшую школу/детсад? Да, пожалуй.

#727 2019-03-22 00:53:51

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

И верить всерьез, что ты перерожденный казак и спасаешь мир от разбойников, и при этом не ходить в младшую школу/детсад?

А еще делать это в электричке, громко распевая казачьи песни. Простите, я под впечатлением :lol:

#728 2019-03-22 00:55:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Кстати, вопрос, сколько лет было в те годы доблестным позитронам и кунсайтам? Анону хочется верить в лучшее, но что-то подсказывает, что маленькие дети сами газет не издают.

#729 2019-03-22 00:56:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А еще делать это в электричке, громко распевая казачьи песни. Простите, я под впечатлением :lol:

И навязчиво громко рассказывать бабкам на соседних лавочках, что зощитишь их от врага. Так можно весь вагон распугать и освободить под свою компашку, хитрый план! :lol:

#730 2019-03-22 01:07:16

Анон

Re: Трансформеров тред

Смех смехом, а меня фандом казаков с реинкарнациями Ермака (и срачами между детьми Стеньки Разина на предмет кто трушнее и кто чью мамку в Волгу кидал) и примерно таким поведением (казачьи песни и разгон врагов, по случайному совпадению занявших сидячие места в электроне, нагайками из купленных в ближайшем секс-шопе кнутов) уже не удивит.

Отредактировано (2019-03-22 01:07:38)

#731 2019-03-22 01:08:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Замени в этом тексте автоботов и десептиконов на эльфов-орков и имена персонажей на толкиновские, получится верибельное описание толкотусовки тех времен

Так с толкотусовки всё и началось. :) Они были пионерами и первопроходцами! :)
И да, тогда у всех примерно так и было. :)

Анон пишет:

сколько лет было в те годы доблестным позитронам и кунсайтам?

От 14-15 до 20 с хвостиком.
И, анон, "издавать газету" - это очень громко сказано. Для того, чтоб сделать такую газету, нужно было всего-то: на компе расположить текст на листе в несколько колонок, распечатать из файла десяток-другой копий на ризографе, согнуть каждый лист А4 пополам, а потом степлером вбить туда пару скрепок. Особо взрослым тут быть не нужно. :)

Да, на всякий случай. Автоботы пели боевую песню не в электричке, а на подходах к нашему десептиконскому лагерю, это километра три от станции. Так что если они там кого и распугали, то исключительно окрестных кротов и белок, ни один дачник не пострадал. :)

Отредактировано (2019-03-22 01:11:58)

#732 2019-03-22 01:11:46

Анон

Re: Трансформеров тред

Нужен иметь свой комп с ризографом, в 90ые мухосранский анон мог только мечтать о нем, тогда даже не во всех школах были компьютеры, ризографа вообще не видел.

Отредактировано (2019-03-22 01:12:10)

#733 2019-03-22 01:15:41

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Нужен иметь свой комп с ризографом

Анон, ну у нас всё-таки немножко Питер. :) Комп тогда был не как космический корабль, а где-то на уровне дорогой престижной иномарки. То есть, офигенно круто, но уже доступно отдельным счастливчикам.
А ризограф... мало ли, к чьему папе можно заявиться на работу и сказать "Пап напечатай мне вот этого добра в двадцати экземплярах!" У той же Ристе мама периодически тусила с нами. Вряд ли ей было так уж интересно, скорее - её волновало, чтоб дочка никуда по юности и наивности не вляпалась. Но такую маму вполне можно было попросить и с газетой помочь. Я не утверждаю, что так было - но предполагаю, что вполне могло быть, например, и так.
Помимо прочего, газета всё же не раздавалась бесплатно, а продавалась за какую-то стоимость - так что не исключаю, что за ризограф платили живыми деньгами. А в этом случае мало кому будет дело, что там печатают - если только не листовки с призывами к мятежу против действующей власти, да и то... :)
Так или иначе, быть совершеннолетним для этого было не обязательно.

Отредактировано (2019-03-22 01:22:50)

#734 2019-03-22 01:21:58

Анон

Re: Трансформеров тред

То есть, в конечном итоге это ностальжи по старым-добрым тусовочно-ролевым временам, а не фандому. Потому что, повторюсь, ничего от трансформеров я в этом не вижу, с равным успехом вы могли ехать отрядом сэйлормун сражаться с темным королеством или наоборот, ехать защищать его от муняшек, смысл не меняется.

#735 2019-03-22 01:25:48

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

в конечном итоге это ностальжи по старым-добрым тусовочно-ролевым временам, а не фандому

В целом - да.
Просто в этой тусовке были не Кунсайты и Зойсайты, а Оптимусы Праймы и Мегатроны.
Ну и терминология соответствующая.
Впрочем вот, ролёвка была таки именно по трансформерам. :) Больше всего проблем было с бластерами, но мы выкрутились и заменили их водяными пистолетами. :)

#736 2019-03-22 02:06:37

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Потому что, повторюсь, ничего от трансформеров я в этом не вижу, с равным успехом вы могли ехать отрядом сэйлормун сражаться с темным королеством или наоборот, ехать защищать его от муняшек, смысл не меняется.

Вот да. ИМХО нынешние тамблер-дети, на которых, подозреваю, в том числе так презрительно пофыркивал анон на прошлой странице, и то в большей степени фандом.

#737 2019-03-22 02:21:09

Анон

Re: Трансформеров тред

Тамблер дети с их истериками из-за абьюзных инцестных фичков тоже зло, не буду сравнивать. Но понимаю, что мне очень повезло упасть в фандом, когда магуев в нем уже не осталось.

#738 2019-03-22 02:22:55

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Тамблер дети с их истериками из-за абьюзных инцестных фичков тоже зло, не буду сравнивать.

Ты знаешь, это уже вкусовщина, но ИМХО, лучше уж истерики из-за абьюза и инцеста, чем срачи в реале у кого мегатрон гальватронистее по кунсайту и сдача экзаменов на персонажа. Первое хотя бы лежит в более конструктивном направлении. Особенно если "истериками из-за абьюза" называют отсутствие восхищения сомцесучками :trollface:

Отредактировано (2019-03-22 02:24:42)

#739 2019-03-22 02:29:44

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

лучше уж истерики из-за абьюза и инцеста


Имхо, это тоже те еще тараканы, когда инцсетом, расизмом, абьюзом и педофилией объявляют любой неугодный пейринг: персонажи старше 18, но у них разница в возрасте больше трех лет - апасная педофилия, удоли! В каноне есть пок, а ты шипперишь белого мужика с белым - расист, удоли! Твои герои никак не связаны друг с другом родством, но когда-то более взрослый был наставником более младшего второго - это инцест, удоли!11 Просто это более модные тараканы, завернутые в новую яркую обертку толерантности, а обертка глюколовства устарела и поблекла за двадцать лет.

#740 2019-03-22 02:32:14

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Имхо, это тоже те еще тараканы, когда инцсетом, расизмом, абьюзом и педофилией объявляют любой неугодный пейринг: персонажи старше 18, но у них разница в возрасте больше трех лет - апасная педофилия, удоли! В каноне есть пок, а ты шипперишь белого мужика с белым - расист, удоли! Твои герои никак не связаны друг с другом родством, но когда-то более взрослый был наставником более младшего второго - это инцест, удоли!11

Ну требование УДОЛИ если не нарушается никакое законодательство - хрень, а вот проставление предупреждений в шапку - далеко нет. Ну и иметь мнение никому не запретишь, вышел в интернет и не граничил комментирование - готовь панамку, как грица. :dontknow:

#741 2019-03-22 02:33:14

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Особенно если "истериками из-за абьюза" называют отсутствие восхищения сомцесучками


Не знаю, есть ли в англофандомах сомцесучками, но я говорил вот о чем:

Скрытый текст

Кстати, если смотреть по последней схеме, то в трансформерах педофилия в каноне. :lolipop:

#742 2019-03-22 02:35:08

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

а вот проставление предупреждений в шапку - далеко нет

я-то думаю, откуда на АО3 мода на шапки длиннее фика O_o

#743 2019-03-22 02:36:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Кстати, если смотреть по последней схеме, то в трансформерах педофилия в каноне.

Пфф. Там мпрег в каноне без всяких схем :facepalm: хотя вон если честно, идея браков кто с кем хочет без заморочек на гендер мне нравится.

#744 2019-03-22 02:37:07

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

я-то думаю, откуда на АО3 мода на шапки длиннее фика

Кмк уж лучше шапка длиннее фика. чем ситуация, где ты сел читать фик без каких-либо намеков на смерть персонажа или персонажей, и вляпываешься именно в это.

#745 2019-03-22 02:44:06

Анон

Re: Трансформеров тред

Кстати о браках. У кого какие ОТП? У меня Дрифт/Рэтчет из IDW1 :yeah:

#746 2019-03-22 02:44:13

Анон

Re: Трансформеров тред

Смерть персонажа это серьезный и распространенный сквик, его стоит проставить, но когда надо учитывать любой пук, включая даже манную кашу, которую герой ел в детстве на завтрак, а то вдруг кого манная каша сквикает, это уже не дело, оптимальна золотая середина.

#747 2019-03-22 02:46:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

оптимальна золотая середина.

Маятник же. Раньше откровенный абьюз считали "Кака любоф, кака страсть", сейчас мотануло в противоположную сторону - упоролись по бережности и нетоксичнсти. Выровняется, куда денется. Вопрос, где мы в это время уже будем :lol:

#748 2019-03-22 02:48:38

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Вопрос, где мы в это время уже будем :lol:

на пенсии, писать хардкор на кинкфесты :girly:

#749 2019-03-22 02:52:45

Анон

Re: Трансформеров тред

Кому какие артеры в фандоме нравятся? мне Larrydraws, я даже заказывал мерч с её артами с Society 6 ;D

#750 2019-03-22 02:56:54

Анон

Re: Трансформеров тред

очень жалею, что из фандома ушла Энцы, ее арты были ащ-ащ :drooling:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума