Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2019-03-21 11:55:55

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

истории о людях, которые воевали в астрале с десептиконами, защищая наш мир

...Миакори?

#702 2019-03-21 11:59:49

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон, полистай старый форум по ключевым словам, найдешь там истории о людях, которые воевали в астрале с десептиконами, защищая наш мир, не чета современным слэшерам.

Анон пришел в фэндом в 2011 году и прекрасно помнит пофыркивания в адрес мерзких слэшеров =D

#703 2019-03-21 12:04:30

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

старый форум

http://holywars.unoforum.pro ?
А он сдох оказывается о_О

Что за автозамена? о__О Почему holy wars . uno forum . ru заменило вот на то что сверху?

Отредактировано (2019-03-21 12:05:24)

#704 2019-03-21 12:51:51

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Анон, полистай старый форум по ключевым словам, найдешь там истории о людях, которые воевали в астрале с десептиконами, защищая наш мир, не чета современным слэшерам.

не про этих?
http://avanpost.diary.ru

#705 2019-03-21 16:55:25

Анон

Re: Трансформеров тред

А разве это не масштабное фикло?

#706 2019-03-21 17:57:10

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

ШО?!
Это уже даже поупоротей толкиноглючников...

да одна фигня)

#707 2019-03-21 17:58:05

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

не про этих?
http://avanpost.diary.ru

ага, и про этих тоже

Анон пишет:

А разве это не масштабное фикло?

ну, скорее, ролевая игра. но я знаю, для кого это была игра, а для кого - типа взаправдочку.

#708 2019-03-21 17:59:02

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

...Миакори?

и она тоже, но там как раз скорее, вроде как, фикло, плюс больше оридж. но это вам Зеркальце скажет.

#709 2019-03-21 20:24:55

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А разве это не масштабное фикло?

http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-00000476-000-80-0 почитай вот эту темку, она короткая, но там все очень понятно становится.

честно, мне даже жаль, что сейчас это не практикуется.
а все эти ваши саркастичные интернеты, никакой души!  :drama:

#710 2019-03-21 20:47:33

Анон

Re: Трансформеров тред

http://eressea.ru/library/library/assidi/demon.shtml
если хотите почитать, как это выглядело в реале (правда у человека по серьезке все написано)

#711 2019-03-21 21:37:07

Анон

Re: Трансформеров тред

Очень сложно назвать это трансформерским фандомом. Хотя году в 2011 анон слышал крики из этих недр: "Да мы! Да мы!! Да мы ГАЗЕТУ издавали!!! А вы что сделали для фандома?! мерсские слэшеры". Полагаю газета из такого писева состояла чуть более чем полностью.

#712 2019-03-21 21:54:32

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Очень сложно назвать это трансформерским фандомом.

Анон, ты просто либо подзабыл, как это все было раньше, либо ну не знаю, не так глубоко в фандоме. Я не оправдываю совсем поехавших, но в далеких начальных двухтысячных и конце девяностых это было реально вау. и все эти кривые сайты до наступления Веб 2.0 - тоже вау. я никогда не забуду это ощущение, когда свое писево, которое лишь отдаленно напоминало нынешние фики, с придыханием читали вслух на сходках или квартирниках, как упарывались от лица персонажей, как мечтали о волшебных мирах... как мы приходили к самой богатой девочке, чтобы она нам каждому распечатала из интернета (!!!) цветную (!!!!!!) картинку по Сэйлор Мун.
да ты вспомни, анон, как тогда люди жили - интернета не было толком или вообще, денег не было, в магазинах нихуя не было. я считаю, что тогда - это и была фандомная деятельность, самая что ни на есть. я сам не глюколов, хотя очень любил и люблю ролочки и полурол,  и прекрасно отделяю фантазии и реальность. но осуждать за это людей я явно не могу. наоборот, мне не хватает этого уюта, когда люди не хуесосили друг друга за то, что у них на ролевой на костюме рюшки не того цвета, а самозабвенно играли. общались в реале куда больше, на улице торчали, а не в сети.
любая палка - она о двух концах, но все-таки... пусть интернет дал людям невероятные возможности, он многое и забрал тоже. многие говорят "ну, кто хочет, тот делает" - это не совсем так. во многом у людей поменялось отношение к разным вещам, как говорится, кое-что из эпохи ушло. и теперь люди говорят об этом с сарказмом, потому что они совершенно не понимают, как это. я звучу как старпер, хотя я и есть старпер. но бля, я не собираюсь относиться благосклонно к подобным сарказмам и умиляться "ах, молодежь, ну поймете когда-нибудь". осуждать сам уже тоже устал, надо просто смириться с тем, что что-то не удержать, даже если костьми ляжешь.

#713 2019-03-21 22:39:55

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон, с уютом ты шибко перегнул. Срачи не из интернета взялись, а из людей, это не новые срачные люди прилетели в фандомы с марса, люди все те же. В то время были не только мир дружба жвачка, но и срачные разборки, кто настоящая сэйлормун урюпинска (с реальным уводом жениха у соперницы потому что он труъ воплощение мамору и должен жениться только на истинной принцессе), кто кому был обязан сдавать экзамен на звание персонажа, чтобы взять себе его ник (втф лол), чье знание персонажа глубже, резче и труевее твоего и тыды. Базировалось это все на стандартных отношеньках: кто кому друг, тот и труъ, а кто враг, тот самозванец и не имеет права трогать священное имя.
Со временем люди любят забывать мелкие неприятности, им кажется, что раньше деревья были выше, трава зеленее, а фандомы ламповее, но нет, люди те же, говно в головах все то же. Интернет всего лишь открыл возможность сраться по всему рунету, а не только в своем урюпинске.

#714 2019-03-21 23:36:44

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

кто кому был обязан сдавать экзамен на звание персонажа, чтобы взять себе его ник (втф лол)

О, у нас это тоже было. Было весело!

Анонче, мне кажется, это ты слегка перегибаешь палку. Может, кому и не везло сильно с окружением, но мне как-то очень везло. Да, были срачи, обидки, но все это было в реале, а не по ту сторону экрана. Может быть, в чем-то это бережет больше нервов, но... Не знаю. Хорошего было больше. И газеты, и посиделки, и ролевые чае-пиво-пития.

#715 2019-03-21 23:38:53

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

но бля, я не собираюсь относиться благосклонно к подобным сарказмам

А нам по барабану твоя благосклонность  :trollface:

#716 2019-03-21 23:41:49

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А нам по барабану твоя благосклонность 

Это пока ты анончик тебе по барабану  :troll:

#717 2019-03-21 23:44:51

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Срачи не из интернета взялись, а из людей, это не новые срачные люди прилетели в фандомы с марса, люди все те же.

ну кстате как сказать. в реале вот так вот анонимно не попесдишь  =D

#718 2019-03-22 00:04:24

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А нам по барабану твоя благосклонность 

Это пока ты анончик тебе по барабану  :troll:

А ты кто, депутат? Оо

#719 2019-03-22 00:18:47

Анон

Re: Трансформеров тред

Я вам не скажу за всю Одессу, но в Питере таки была самиздатовская трансформерская газета, форматом страниц 8, что-ли, размера А5. Газета была чисто на трансформерские темы, без увлечения глюколовством: там писали статьи, публиковали фики, переписывались в полуролевом формате (такой себе доинтернетный вариант форума). Газета печаталась раз в неделю и распространялась с рук, это был повод собраться всей тусовкой. Собирались обычно у памятника "Стерегущему".
В редакторах, если мне не изменяет память, были Ристе и Дремора, причём страницу-две каждого выпуска занимала очередная частичка приключенческого фика-долгостроя за авторством Дреморы. Сам по себе фик был неплохой, ничего не могу сказать. Но, увы, поскольку выходил так дробно - лично я через какое-то время утерял нить сюжета вовсе.

Ещё в Питере было несколько трансформерских компашек со сложными дипломатическими отношениями и пара-тройка одиозных личностей. Например, некая Real Galvatron, которая настаивала, что только она тру реал Гальватрон, и доказывала, что никто из её тёзок и конкурентов не тру, не реал и не Гальватрон вовсе.

Что касается астральных военов - примерно все понемногу этого черпанули. Другое дело, что связано это было не с трансформерами как франшизой, а с трансформерами как тусовкой. А так - нашим автоботником, например, однажды ходили куда-то по болотам энергуйствовать, потому что одному из автоботов было видение, что когда-то на том месте было поселение. Его затопило водой, и души утонувших поселенцев до сих пор там маются, надо отпустить их на свободу. Но если говорить об этом походе именно как о походе - то это вообще будет история про пятерых юных долбоклюев, которым довольно сильно повезло, несмотря на всё долбоклюйство. :)

Ещё помню одного тру-куна с ником Позитрон. Он утверждал, что натуральные трансформеры непременно прилетят на Землю, её надо будет защищать, тут-то он разработает что-то типа гандамов, и как раз нашу тусовку за штурвалы посадит. Мне тоже место за штурвалом обещал. :)

Ролёвки тоже были. В частности - пробовали нашим автоботником замутить игру чисто по трансформерам, но всё развалилось по чисто организационным причинам. Большинство автоботов были слишком юны, и вредные родители не отпустили их в лес с ночёвкой. Если честно, я уже немногое оттуда помню - например, бодрый заезд автоботов на полигон с первой электричкой, грозным маршем и с боевой песней. :) И главную автоботку, которую десептиконы взяли в плен и собрались зверски пытать, чтоб отобрать у неё матрицу. Храбрая автоботка не испугалась и каааак запела! После этого десептиконы её из плена выгнали. :)
Нейтралы всё это время мирно сидели в своём лагере, жарили хлебушек на костре и, кажется, угорали с этих идиотов. :)

#720 2019-03-22 00:29:52

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А так - нашим автоботником, например, однажды ходили куда-то по болотам энергуйствовать, потому что одному из автоботов было видение, что когда-то на том месте было поселение. Его затопило водой, и души утонувших поселенцев до сих пор там маются, надо отпустить их на свободу. Но если говорить об этом походе именно как о походе - то это вообще будет история про пятерых юных долбоклюев, которым довольно сильно повезло, несмотря на всё долбоклюйство.

Анон пишет:

например, бодрый заезд автоботов на полигон с первой электричкой, грозным маршем и с боевой песней.  И главную автоботку, которую десептиконы взяли в плен и собрались зверски пытать, чтоб отобрать у неё матрицу. Храбрая автоботка не испугалась и каааак запела! После этого десептиконы её из плена выгнали.

Этот момент, когда хуйню творили другие люди и давно, а неловно тебе и сейчас :lol:

Такое чувство, что в те времена все под копирку блажили. Замени в этом тексте автоботов и десептиконов на эльфов-орков и имена персонажей на толкиновские, получится верибельное описание толкотусовки тех времен. ИлиЗеркальце тусовался с личностями одного полета  во всех фандомах :trollface:

Отредактировано (2019-03-22 00:32:08)

#721 2019-03-22 00:40:36

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Да, были срачи, обидки, но все это было в реале, а не по ту сторону экрана.


В инторнетах можно закрыть сайт, зарегистрировать новый профиль и покласть с пробором на старое окружение, а попробуй ирл закрой.  =D

#722 2019-03-22 00:42:58

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Этот момент, когда хуйню творили другие люди и давно, а неловно тебе и сейчас

:facepalm: В казаки-разбойники тоже играть стыдно?

#723 2019-03-22 00:47:52

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-00000476-000-80-0 почитай вот эту темку, она короткая, но там все очень понятно становится.

"Я-то Саурон. Но ты, Мегатрон, ты Кунсайт или не Кунсайт?"

АААААААААААААААААААААААААА  :shock:

#724 2019-03-22 00:49:43

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Этот момент, когда хуйню творили другие люди и давно, а неловно тебе и сейчас :lol:

+1
Если бы маленький и наивный анон пришел в фандом и встретил такое, анон бы нахуй убежал, сверкая пятками. Это действительно больше похоже на толчков, причем, на самую стремную их версию, от которой даже другие ролевики шарахались, не то что цивилы. Только названия другие.

#725 2019-03-22 00:50:30

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

"Я-то Саурон. Но ты, Мегатрон, ты Кунсайт или не Кунсайт?"

Золотой фонд цитат, бля :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума