Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2021-04-07 11:04:50

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Анон пишет:

Сидящим на углеводке или кето вообще не стоит прислушиваться к какому-то анону из интернета.

Да и в принципе никому не стоит, если советы анона безапелляционны, ультимативны и с диагнозами без аватарки.  =D

#2402 2021-04-07 11:05:00

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


На низкоуглеводке и кето вообще сидеть не стоит, но это разговор для другой темы.

#2403 2021-04-07 11:07:57

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Мне нельзя есть торты из-за мед.показаний, и да, мне надо естественно и бережно скидывать вес, у меня сбалансированное по БЖУ питание. Я посмеялся, что испорченный торт помог мне сегодня сдержаться. Не так я страдал и прям винил себя, как это теперь обсуждается, съехав на что-то своё уже)

#2404 2021-04-07 11:16:56

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Анон пишет:

Есть адепты худения на тортах и фастфуде (типа лучше самому сознательно торта объесться, чем тебя потом психика заставит). А если пишешь, что не любишь торты и фастфуд, значит шеймишь еду и у тебя РПП.

Да нет, у нас тут орторексик завелся, который считает, что один кусок торта это гроб гроб кладбище ожирение 10 степени.

#2405 2021-04-07 11:18:30

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Анон пишет:

Мне нельзя есть торты из-за мед.показаний, и да, мне надо естественно и бережно скидывать вес, у меня сбалансированное по БЖУ питание. Я посмеялся, что испорченный торт помог мне сегодня сдержаться. Не так я страдал и прям винил себя, как это теперь обсуждается, съехав на что-то своё уже)

Что за медпоказания такие, где конкретно торты нельзя?

#2406 2021-04-07 11:19:41

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Диабет

#2407 2021-04-07 11:50:12

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Дохрена есть заболеваний, при которых нельзя торты и подобное. Диабет-то понятно. Но один панкреатит чего только стоит. :sadcat: Печень, даже если подыхает, хоть не болит.

#2408 2021-04-07 12:41:07

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Анон пишет:

Бля, аноны, простите, я этого не хотел. ;D

Расслабься ;D
Я тут недавно принесла свою маленькую радость и разгорелся срач на четыре страницы.

#2409 2021-04-07 12:59:54

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Анон пишет:

И да, не виня себя за сегодня тортик, завтра пирожное, ну а чо если хочется,то можно оказаться с плюс кг

А виня себя за всё типа вредное можно в итоге оказаться с поехавший крышей и весом больше центнера.

#2410 2021-04-07 13:01:51

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Блин, сейчас мы все придём к тому, что крайности - это плохо.

#2411 2021-04-07 13:03:41

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Ну иногда можно без передергов про "сегодня ты позволил себе тортик, а завтра сожрешь три слона и ПОТОЛСТЕЕШЬ", но это будет не сегодня, увы.

#2412 2021-04-07 13:39:51

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Анон пишет:

Ну иногда можно без передергов

И без передергов считаешь тортик греховной едой, все орторексия, рпп, кладбище, тоже было бы неплохо

#2413 2021-04-07 14:29:47

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Анон пишет:

И без передергов считаешь тортик греховной едой, все орторексия, рпп, кладбище, тоже было бы неплохо

Страдающие орторексией – это не какие-нибудь лакто- или песко-вегетарианцы, фрукторианцы или сыроеды. Вкус еды и жизни животных для них не важны. Важно лишь, является ли продукт «полезным», и тогда его нужно употреблять в больших количествах, или же «вредным», и тогда его нельзя употреблять ни при каких обстоятельствах.

А чем, прости, считать подобные установки? Здоровым отношением к еде?

#2414 2021-04-07 14:38:02

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Анон пишет:

А чем, прости, считать подобные установки? Здоровым отношением к еде?

А если  плохо относишься к никотину тоже не здорово?

#2415 2021-04-07 14:38:45

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


А если кто-то мясо считает есть плохо для кармы тоже в психушку?

#2416 2021-04-07 14:41:58

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Анон пишет:
Анон пишет:

А чем, прости, считать подобные установки? Здоровым отношением к еде?

А если  плохо относишься к никотину тоже не здорово?

Аналогия не доказательство, не соскакивай, речь про еду. Если еда для тебя делится на греховный торт и полезный салат, то это не здорово ни разу.
я подозреваю так и есть, и ты скакал у Вождя с тем, что на картошке, яйцах и сливочном масле не худеют,

#2417 2021-04-07 14:44:40

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Аноны, не кормите пожалуйста, это мирный тред. Видите нарушение и вбросы - репортьте, зачем ввязываться в заведомо срачный спор?

#2418 2021-04-07 14:49:07

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Анон пишет:

Если еда для тебя делится на греховный торт и полезный салат, то это не здорово ни разу.

Греховный это не значит что я потом после тортв себя бью розгой нет, это значит я просто отказываюсь от торта всегда и везде, даже если очень хочется. А салат считаю полезным, в том смысле что не молюсь на него, а включаю в рацион почаще. Диетологи, дантисты и прочие специалисты, которые мягко говоря не очень относятся к содержанию сахара в тортике, и рекомендуют одни продукты, и сильно не рекомендуют другие, они вовсе не хотят развить невроз, рпп и орторексию, как бы не казалось это диванному диагносту.

#2419 2021-04-07 14:53:12

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Хвостик


Я вот тоже не понимаю, брату после некроза поджелудочной больничный врач (кандидат наук между прочим), тоже сказал завязывать есть магазинное говно, только качественную пищу. Ничего, пока сидит на овощах и мясе с рынка. Сладкое тоже под запретом, но он к нему равнодушен.

#2420 2021-04-07 22:31:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Диетологи, дантисты и прочие специалисты, которые мягко говоря не очень относятся к содержанию сахара в тортике, и рекомендуют одни продукты, и сильно не рекомендуют другие

Не рекомендовать =\= называть греховной и ставить категорический запрет, если нет критических ситуаций. А
твоя риторика похожа на орторексию, ты все съезжаешь и переводишь стрелки. Диетологи точно так же рекомендуют не разделять еду на вредное/полезное. А дантисты и вовсе здесь ни при чем, лишь бы зубы чистили.

#2421 2021-04-07 22:55:40

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А дантисты и вовсе здесь ни при чем, лишь бы зубы чистили.

Опаснее всего для зубов соленые крекеры, а не тортики, кстати, а еще безопаснее съесть большой кусок торта, чем точить одну конфетку в течение дня =D

#2422 2021-04-07 23:08:43

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А дантисты и вовсе здесь ни при чем, лишь бы зубы чистили.

Опаснее всего для зубов соленые крекеры, а не тортики, кстати, а еще безопаснее съесть большой кусок торта, чем точить одну конфетку в течение дня =D

В смысле? Калорийность куска торта на 200 г и одной конфеты?

#2423 2021-04-07 23:12:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Не рекомендовать =\= называть греховной и ставить категорический запрет, если нет критических ситуаций. А
твоя риторика похожа на орторексию, ты все съезжаешь и переводишь стрелки. Диетологи точно так же рекомендуют не разделять еду на вредное/полезное. А дантисты и вовсе здесь ни при чем, лишь бы зубы чистили.

Понятие греха это воообще из области религии, это там есть запреты не есть кошерное. Если хочешь быть стройным - куда без категорических запретов?

#2424 2021-04-07 23:21:58

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если хочешь быть стройным - куда без категорических запретов?

Куда угодно. Для стройности здоровому человеку достаточно соблюдать калораж на похудение, а потом — на поддержание. Целый торт на каждый день в него не впишется в любом случае.

#2425 2021-04-07 23:23:53

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А дантисты и вовсе здесь ни при чем, лишь бы зубы чистили.

Опаснее всего для зубов соленые крекеры, а не тортики, кстати, а еще безопаснее съесть большой кусок торта, чем точить одну конфетку в течение дня =D

Фрукты тоже опасны для зубов, но орторексику это не понять.

Анон пишет:

Если хочешь быть стройным - куда без категорических запретов?

В дивный новый мир 2021 года, где вред категорических запретов в похудении доказан.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума