Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2019-11-12 17:21:47

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мы тут не 50-кг феечек обсуждаем. В 45 лет иметь артроз коленных суставов при 100 кн веса вполне реально.

Именно.

#2302 2019-11-12 17:27:20

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если не считать страшными жирухами людей 65 кг, там-то никаких болезней от веса не будет)

Ну от 75 кг точно не будет. В твоём случае, если конечно ты такой вес удержишь на протяжении всей жизни основным фактором, влияющим на болезни, будет гиподинамия.
А вот то, что ожирение даже первой степени не приносит вреда - врачи бы с тобой по попили. Диабет как минимум гарантирован.

Я этого не говорил, я не спорю, что лишний вес вреден) Мой коммент - только тот один про 65 кг. Ожирением это будет только при очень низком росте, наверное.

#2303 2019-11-12 18:03:31

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

В 45 лет иметь артроз коленных суставов при 100 кн веса вполне реально.

Если бы в 45, анон. Первая степень артроза у меня на снимках появилась в 29 лет  :smoke:  Спустя год, судя по признакам, вангую уже вторую. У меня 160/90 кг, даже не сотка.

Отредактировано (2019-11-12 18:04:10)

#2304 2019-11-12 18:32:38

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

В 45 лет иметь артроз коленных суставов при 100 кн веса вполне реально.

Если бы в 45, анон. Первая степень артроза у меня на снимках появилась в 29 лет  :smoke:  Спустя год, судя по признакам, вангую уже вторую. У меня 160/90 кг, даже не сотка.

Мне в 43 поставили вторую степень, когда колено заболело так, что ходить не смогла. Пришлось раскошелится на внутрисуставные инъекции. С тех пор хожу каждый день по много км, денег не хватит постоянно лечиться. 7 лет полет нормальный. А малоподвижным приходится два раза в год колоть, врач рассказывал.
А вес был всю жизнь около 90.

Отредактировано (2019-11-12 18:33:25)

#2305 2020-06-01 20:57:26

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

"Не пишите, что вам страшно потолстеть, потому что фэтфобия", - а больше в мире как будто нет фэтфобии и те люди, которым страшно, не могут закономерно бояться, что над ними теперь будут издеваться

Ну чем меньше будут писать, тем меньше будут боятся. Мы все же в обществе живем.

#2306 2020-06-01 20:59:01

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Не пишите, что вам страшно попасть в катастрофу и потерять ноги, потому что это эйблизм. Не пишите, что вам страшно потерять свои сбережения, потому что это классизм. Не пишите, что боитесь пожара в квартире и оказаться на улице, потому что это бомжефобия. Отлично, чо.

#2307 2020-06-01 21:04:01

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Не пишите, что вам страшно попасть в катастрофу и потерять ноги, потому что это эйблизм

Ты сейчас реально сравнил толстых людей и людей без ног??? Да и кто вообще пишет, что боится остаться без конечностей?

#2308 2020-06-01 21:06:51

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Ну чем меньше будут писать, тем меньше будут боятся.

...нет, не будут? Сделать вид, что чего-то не существует, если оно существует и повсеместно, просто невозможно. Как это вообще должно работать, по-твоему?

#2309 2020-06-01 21:08:00

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Сделать вид, что чего-то не существует, если оно существует и повсеместно, просто невозможно. Как это вообще должно работать, по-твоему?

Ну типа чем меньше люди будут говорить "омг я так потолстела ужасно", тем больше толстые люди будут чувствовать себя нормально в обществе?

#2310 2020-06-01 21:13:51

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Ну типа чем меньше люди будут говорить "омг я так потолстела ужасно", тем больше толстые люди будут чувствовать себя нормально в обществе?

А может толстые люди будут чувствовать себя нормально не из-за чужих эмоций по поводу чужих же тел, а когда не будут доебываться до их тел и их жизни? Схема простая: омг я потолстела > до толстых доебываются > до меня доебутся; никто не доебывается > да чот уже не так и ужасно, но хочу похудеть и джинсы любимые жалко.

#2311 2020-06-01 21:20:29

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Не пишите, что вам страшно попасть в катастрофу и потерять ноги, потому что это эйблизм

Ты сейчас реально сравнил толстых людей и людей без ног??? Да и кто вообще пишет, что боится остаться без конечностей?

Я другой антон, но да, нога неловкое сравнение. Ногу теряют быстро и неожиданно обычно, а ожирение - процесс достаточно долгий и постепенный. Логичнее сравнить с любой хронью.

#2312 2020-06-01 21:24:48

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

а ожирение - процесс достаточно долгий и постепенный.

Анон, но люди же обычно не про ожирение говорят, когда упоминают как они потолстели за отпуск/зиму/карантин. Они набирают свои 3-5 кг, весят 56 и ноют что ужасно жирные.

#2313 2020-06-01 22:46:45

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Логичнее сравнить с любой хронью.

ну вот я пишу что боюсь "ноги" потерять, потому что да, есть нехорошая хронь -__-
и в моем случае

Они набирают свои 3-5 кг, весят 56 и ноют что ужасно жирные.

это действительно существенно.

Отредактировано (2020-06-01 22:49:05)

#2314 2020-06-01 22:51:27

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Ну типа чем меньше люди будут говорить "омг я так потолстела ужасно", тем больше толстые люди будут чувствовать себя нормально в обществе?

А если я уже толстый анон и набор веса критичен для моего здоровья?

#2315 2020-06-01 22:52:59

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

а ожирение - процесс достаточно долгий и постепенный.

Анон, но люди же обычно не про ожирение говорят, когда упоминают как они потолстели за отпуск/зиму/карантин. Они набирают свои 3-5 кг, весят 56 и ноют что ужасно жирные.

И што блядь, мне надо получить разрешение на негативные эмоции по этому поводу?

#2316 2020-06-01 23:01:56

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Ура, жиросрач, давно не было! :sacrasm:

#2317 2020-06-01 23:07:47

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

И што блядь, мне надо получить разрешение на негативные эмоции по этому поводу?

Аноны, вы что хотите можете делать, авторка твита говорит о том, что когда вы жалуетесь как "раскоровели на карантине" (буквальная цитата из сегодняшней моей ленты), вы добавляете фэтфобии в этот мир. Точно так же, как когда называете кого-то пидором (в значении плохого человека) — добавляете гомофобии.

#2318 2020-06-01 23:11:44

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Ну в такой формулировке да, так и есть.

#2319 2020-06-01 23:35:30

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Жопа есть, а слова нет...
А если боишься старости, то эйджизм?

#2320 2020-06-01 23:43:49

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


А червепидор это зоогомофобия?

#2321 2020-06-01 23:44:41

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Идея понятна, но есть в этом что-то невротическое
Когда ты даже про свое тело думать или говорить не можешь, потому что этим можешь обидеть - своим высказыванием про себя
А если седые волосы в себе не нравятся? А если не нравится, что за время карантна отросли накрашенные волосы, это фобия тех, кто не красится? А если прыщи вылезли от неправильного питания, то тоже им нельзя расстраиваться, чтоб не расстроились те, у кого их ещё больше из-за гормоналки или ещё чего?
Это как... Ну блин, когда кто-то на полном серьезе с верой в слова пишет "ебать мне уже 29, скоро старость и жизнь кончена", а тебе, читающему, 45
Ну или если человек будет бояться посадить зрение, то мне с моими -6 должно стать от этого обидно от эйблизма, что ли?

Отредактировано (2020-06-01 23:45:15)

#2322 2020-06-01 23:54:54

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


А если ты плохо что-то делаешь (пишешь, рисуешь, играешь в бильярд), но хочешь научиться лучше и высказываешься в этом духе - ты обижаешь людей, которые умеют это так же паршиво, причем многие могут даже не стремиться к самосовершенствованию, им и так хорошо! А ты своими высказываниями делаешь им плохо!

#2323 2020-06-02 00:03:05

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

А червепидор это зоогомофобия?

А "заебали сраться" это изнасилование с копрофилией?

#2324 2020-06-02 00:04:48

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Люди заебали своим инфантильным эгоцентризмом. Человек сказал про себя - АААА, нет, он шеймит меня, меня, лапочку. Вот прям сука весь мир вокруг тебя вертится, да весь ты хоть три сотни, мне похуй, я хочу весить свои 58, при чем тут вообще ты?

Простите, был взволнован

#2325 2020-06-02 00:37:34

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

А если седые волосы в себе не нравятся? А если не нравится, что за время карантна отросли накрашенные волосы, это фобия тех, кто не красится? А если прыщи вылезли от неправильного питания, то тоже им нельзя расстраиваться, чтоб не расстроились те, у кого их ещё больше из-за гормоналки или ещё чего?
Это как... Ну блин, когда кто-то на полном серьезе с верой в слова пишет "ебать мне уже 29, скоро старость и жизнь кончена", а тебе, читающему, 45

Соль в том, как ты это высказываешь. Если "мне не нравятся в себе седые волосы" то все окнорм. А если "У меня отросли седые корни, какой ужас, я теперь уродина и никто никогда меня не полюбит", то как бэ... Это уже ебанашество, и будь у меня седые волосы - я бы косо посмотрела. И даже если бы не было седых волос - все равно со стороны выглядит стремно.

Отредактировано (2020-06-02 00:42:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума