Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2019-11-12 13:56:35

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Именно, иначе не было бы так много людей в возрасте с ожирением. А их много, больше, чем молодых с ожирением.

Да и молодых хватает, если честно. Мне часто попадаются на улицах девушки и парни именно с ожирением, в то время как тетки за полтинник — ну такие, с избыточным весом, но пока еще далеко не с ожирением.

#2277 2019-11-12 14:12:20

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Именно, иначе не было бы так много людей в возрасте с ожирением. А их много, больше, чем молодых с ожирением.

Да и молодых хватает, если честно. Мне часто попадаются на улицах девушки и парни именно с ожирением, в то время как тетки за полтинник — ну такие, с избыточным весом, но пока еще далеко не с ожирением.

Не могу говорить однозначно, но мне редко встречаются молодые люди с ожирением, могу только один такой случай припомнить за последнее время, зато грузные, тучные женщины 40+ и мужчины 40+ с пивным животом встречаются так часто, что и не сосчитать. Оговорюсь, что говоря "молоды" я имею в виду людей до 40, да.

#2278 2019-11-12 14:20:32

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мне за сорок. Оно ко мне в полтинник придет? В шестьдесят? Когда? Представляешь, анон, люди-то, оказывается, разные, и кто-то никогда не похудеет навсегда. Такое случается, увы.

Так никто и не спорит,  что все люди разные. Просто сделал свой выбор - вкусняшки. Ну и зачем тогда худеть? Многие так толстые и живут, и вполне счастливы.
Тема то про людей, которые худеть хотят, а не про тех, кому и так комфортно.
И про развод - у нас на работе все разведёнки старались худеть, собой заниматься - это первое, что все психологи советуют. Хотя на одну развод повлиял так, что она анорексичкой заделалась. А у тебя, анон, тоже рпп, только наоборот.

#2279 2019-11-12 14:22:05

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Именно, иначе не было бы так много людей в возрасте с ожирением. А их много, больше, чем молодых с ожирением.

Да и молодых хватает, если честно. Мне часто попадаются на улицах девушки и парни именно с ожирением, в то время как тетки за полтинник — ну такие, с избыточным весом, но пока еще далеко не с ожирением.

Не могу говорить однозначно, но мне редко встречаются молодые люди с ожирением, могу только один такой случай припомнить за последнее время, зато грузные, тучные женщины 40+ и мужчины 40+ с пивным животом встречаются так часто, что и не сосчитать. Оговорюсь, что говоря "молоды" я имею в виду людей до 40, да.

О, а я как раз полно таких школьников вижу. Но я живу в DC, и там где у вас Маком не обжираются, потому как нет столько денег, то у здешних детей такой ограничитель отсутствует.

#2280 2019-11-12 14:22:39

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Многие так толстые и живут, и вполне счастливы.

Только часто, к сожалению, их жизнь короче, чем у худых, если это не просто небольшой избыток массы тела, а выраженная полнота и особенно абдоминальное ожирение. С другой стороны, умрут все, и худые, и толстые, вопрос в том, когда.

#2281 2019-11-12 14:23:45

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

нас на работе все разведёнки старались худеть, собой заниматься

У меня на работе разведенные женщины 40+ после развода расцвели. Но они разводились по собственной инициативе, думаю, это не то, что имел в виду анон.

#2282 2019-11-12 14:24:06

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Многие так толстые и живут, и вполне счастливы.

Только часто, к сожалению, их жизнь короче, чем у худых, если это не просто небольшой избыток массы тела, а выраженная полнота и особенно абдоминальное ожирение. С другой стороны, умрут все, и худые, и толстые, вопрос в том, когда.

Это да, живут меньше, зато счастливо и без ограничений.

#2283 2019-11-12 14:27:50

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

нас на работе все разведёнки старались худеть, собой заниматься

У меня на работе разведенные женщины 40+ после развода расцвели. Но они разводились по собственной инициативе, думаю, это не то, что имел в виду анон.

Может быть, хотя у нас весь коллектив 30+, в этом возрасте редко женщина бросает сама. И единственная пенсионерка, которая ни за что бы не ушла от своего мужа-алкоголика. Хотя там конечно надо бросать однозначно.

#2284 2019-11-12 14:28:19

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Многие так толстые и живут, и вполне счастливы.

Только часто, к сожалению, их жизнь короче, чем у худых, если это не просто небольшой избыток массы тела, а выраженная полнота и особенно абдоминальное ожирение. С другой стороны, умрут все, и худые, и толстые, вопрос в том, когда.

Это да, живут меньше, зато счастливо и без ограничений.

Ну как сказать. При сильной избыточной массе тела могут появиться ограничения в физической активности, человек быстрее утомляется, появляется одышка, болят колени. Плюс фэтшейминг мо стрроны общества, родственников, знакомых, как следствие - постоянное психическое напряжение. Вот если бы мы жили в мире, где никто никого я не шеймит, я бы может плюнула на все и не худела.

#2285 2019-11-12 14:40:19

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Не могу говорить однозначно, но мне редко встречаются молодые люди с ожирением, могу только один такой случай припомнить за последнее время, зато грузные, тучные женщины 40+ и мужчины 40+ с пивным животом встречаются так часто, что и не сосчитать. Оговорюсь, что говоря "молоды" я имею в виду людей до 40, да.

Тебе 15, что ли? 40-45 - это вполне молодые люди. И если уж на то пошло, возраст на лице не написан. Толстая сорокалетняя, то есть, старая на твой взгляд тётка может оказаться молодухой, которой нет тридцати.

#2286 2019-11-12 14:43:04

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну как сказать. При сильной избыточной массе тела могут появиться ограничения в физической активности, человек быстрее утомляется, появляется одышка, болят колени. Плюс фэтшейминг мо стрроны общества, родственников, знакомых, как следствие - постоянное психическое напряжение. Вот если бы мы жили в мире, где никто никого я не шеймит, я бы может плюнула на все и не худела.

Я другой анон, но ты сейчас за какой возраст говоришь? В нашей стрране жить подольше ну такое себе развлечение. Пенсии хз что с ними будет, большинство ходит к бесплатным врачам, да и денег у людей не то чтобы много.
У меня у подруги мама старшая медсестра в терапевтическом в гос больнице. Так говорит, что болеют все абсолютно одинаково, что худые, что толстые. Так же и с проблемами с суставами, коленями и позвоночником. Ее больше тревожит что болезни стали резко сильно молодеть. И тут тоже с болями в спине равное количество и худых и толстых. Но вот мужики, конечно, это пиздец. Они все очень больные и обращаются уже когда либо мамка, либо жена притащит. Причем лечить уже нечего. На деле бояться врачей ужасно, укол поставить так верещать как пятилетние дети могут.

#2287 2019-11-12 14:43:20

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тебе 15, что ли? 40-45 - это вполне молодые люди.

А тебе 40-45?
ООН определяет молодежь как "люди в возрасте 18—29 лет".

Отредактировано (2019-11-12 14:44:31)

#2288 2019-11-12 14:54:08

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

40-45 - это вполне молодые люди.

Анон, которому близко к 40 как-то не согласен. 40-45 это уже вполне зрелые, никак не молодые.

#2289 2019-11-12 14:55:08

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

В нашей стрране жить подольше ну такое себе развлечение.

Ну так может вообще роскомнадзорнуться до пенсии по такой логике?

#2290 2019-11-12 15:19:40

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

У меня у подруги мама старшая медсестра в терапевтическом в гос больнице. Так говорит, что болеют все абсолютно одинаково, что худые, что толстые.

Как всегда ОБС авторитетней чем сотни серьезных медицинских исследований. Конечно все болеют и когда-то умирают и зачем только ВОЗ ведет борьбу с ожирением, делать им больше нечего.

#2291 2019-11-12 15:22:55

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я другой анон, но ты сейчас за какой возраст говоришь?

Я в целом. Например, я заметила, что набрав вес мне стало тяжелее заниматься физической активностью, я стала быстрее уставать. Когда была худее, была мобильнее. И вот стариков и старушек 75+ полных я почти не вижу, кстати, хз, с чем это связано, мб они умирают раньше, мб худеют. Умирают скорее не от ожирения, а от комплекса проблем, которые идут вместе с ожирением: атеросклероз, гиперлипидемия, гипертоническая болезнь, диабет 2 типа, сердечнососудистые заболевания, у кого-то еще присоединяется гиподинамия, алкоголизм, табакокурение, хотя это может быть и без ожирения, понятное дело. И в то же время и с избыточным весом можно быть активным и прожить долго.

Отредактировано (2019-11-12 15:23:43)

#2292 2019-11-12 15:41:11

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

40-45 - это вполне молодые люди.

Анон, которому близко к 40 как-то не согласен. 40-45 это уже вполне зрелые, никак не молодые.

Не юные, блин. Но не престарелые, какими их выставил анон выше с классификацией ООН.

#2293 2019-11-12 15:43:54

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Умирают скорее не от ожирения, а от комплекса проблем, которые идут вместе с ожирением: атеросклероз, гиперлипидемия, гипертоническая болезнь, диабет 2 типа, сердечнососудистые заболевания, у кого-то еще присоединяется гиподинамия,

Все тобой перечисленное случается даже без лишнего веса, не говоря уже об ожирении. Вот уж тощих тёток с гипертонией,  диабетом второго типа и атеросклерозом я повидала в количестве.

2019-11-12 22:17:13 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за попытки разжигания срача в мирной теме.

#2294 2019-11-12 15:53:25

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Ну давайте сделаем вид, что лишний вес не является фактором риска в развитии гипертонии и диабета  :hmm:  Ты же видел тощих теток.

#2295 2019-11-12 15:53:37

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Умирают скорее не от ожирения, а от комплекса проблем, которые идут вместе с ожирением: атеросклероз, гиперлипидемия, гипертоническая болезнь, диабет 2 типа, сердечнососудистые заболевания, у кого-то еще присоединяется гиподинамия,

Все тобой перечисленное случается даже без лишнего веса, не говоря уже об ожирении. Вот уж тощих тёток с гипертонией,  диабетом второго типа и атеросклерозом я повидала в количестве.

Все перечисленное это последствия гиподинамии. И кому легче двигаться - толстяку или худому?

#2296 2019-11-12 15:56:02

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

И в то же время и с избыточным весом можно быть активным и прожить долго.

Не можно. Нельзя быть сильно активным с лишним весом - потеряешь суставы и станешь неподвижным. А от гиподинамии умирают быстрее чем от чего не было.

#2297 2019-11-12 15:59:24

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не можно. Нельзя быть сильно активным с лишним весом - потеряешь суставы и станешь неподвижным. А от гиподинамии умирают быстрее чем от чего не было.

Проблемы начинаются сильно больше того лишнего веса, который мы тут обсуждаем.

#2298 2019-11-12 17:06:28

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Не можно. Нельзя быть сильно активным с лишним весом - потеряешь суставы и станешь неподвижным. А от гиподинамии умирают быстрее чем от чего не было.

Проблемы начинаются сильно больше того лишнего веса, который мы тут обсуждаем.

Мы тут не 50-кг феечек обсуждаем. В 45 лет иметь артроз коленных суставов при 100 кн веса вполне реально.

#2299 2019-11-12 17:19:18

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну если не считать страшными жирухами людей 65 кг, там-то никаких болезней от веса не будет)

Ну от 75 кг точно не будет. В твоём случае, если конечно ты такой вес удержишь на протяжении всей жизни основным фактором, влияющим на болезни, будет гиподинамия.
А вот то, что ожирение даже первой степени не приносит вреда - врачи бы с тобой по попили. Диабет как минимум гарантирован.

#2300 2019-11-12 17:21:16

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

тощих тёток с диабетом второго типа

Как говорил наш преподаватель по терапии, 90% больных диабетом 2 типа - люди с излишним весом, а еще 10% - больные диабетами иного типа с неправильно поставленным диагнозом. Всё.
И да, ожирение значительно повышает риски атеросклероза, гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний. Ожирение увеличивает риск гипертонии в пять раз, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума