Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1801 2017-06-09 12:51:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Бля, кто-то всерьез считает, что лишний вес не от переедания?

Нет, кто-то всерьез считает, что переедание – не первопричина, а симптом. Как температура или понос. Никто вменяемый не лечит температуру и понос, все пытаются понять причину и вылечить ее, попутно облегчая состояние, если это необходимо.

#1802 2017-06-09 12:52:17

Анон

Даже если их не больше полутора тысяч съесть, отложатся ВСЕ.

То есть на базовый метаболизм ничего не уходит? На повседневную деятельность?
Ну и да, кому-то может быть много и 1500 калорий. Значит, либо надо больше двигаться, либо меньше есть.

#1803 2017-06-09 12:57:54

Анон

Анон пишет:

Куда потратить калории, спрашивается? На комп, 1с и телефонные звонки? Даже если их не больше полутора тысяч съесть, отложатся ВСЕ.

:facepalm:

#1804 2017-06-09 13:00:04

Анон

Дык вот да. Думаю, в этом случае хоть сколько-то спорта точно надо (мне). Еще от удаленки очень толстею((

#1805 2017-06-09 13:02:54

Анон

Анон пишет:

Нет, кто-то всерьез считает, что переедание – не первопричина, а симптом.

Но... я же всю дорогу говорил, что переедание - первопричина!

Анон пишет:

И какая же первопричина у этих людей?  :hmm:

#1806 2017-06-09 13:04:15

Анон

Анон пишет:

Куда потратить калории, спрашивается? На комп, 1с и телефонные звонки? Даже если их не больше полутора тысяч съесть, отложатся ВСЕ.

Анон, если ты мелкий и вообще не двигаешься, то приблизительно 1200 на функционирование организма хоть как уйдет.

#1807 2017-06-09 13:05:15

Анон

Первопричина в гиподинамии и отсутствии физкультуры и хотя бы длительных пеших переходов в общественном транспорте. Сидишь и толстеешь на удаленке.

#1808 2017-06-09 13:08:41

Анон

Анон пишет:

Нет, кто-то всерьез считает, что переедание – не первопричина, а симптом.

Диабет второго типа?

#1809 2017-06-09 13:08:59

Анон

Анон пишет:

рвопричина в гиподинамии и отсутствии физкультуры и хотя бы длительных пеших переходов в общественном транспорте. Сидишь и толстеешь на удаленке.

Нет, ты всегда можешь поменьше есть.

#1810 2017-06-09 13:18:16

Анон

Анон пишет:

Полетел недостойной - самдураквиноват.

А ты думал в сказку попал? Редкий супертолстяк далеко не самая жесть на таких рейсах.

#1811 2017-06-09 13:32:24

Анон

Анон пишет:

Кококо, стрессы! Все подвергаются одинаковым стрессам. Только одни от этого жрут, а другие вот как-то справляются. И почему вторые должны жалеть первых?

А кто говорит, что надо жалеть? Но надо учитывать, что да, люди по-разному справляются со стрессом, и организм по-разному на него реагирует. Причем у здоровых людей.

Анон пишет:

Ну ты ебанись. Людям с депрессией, которые не могут пойти к врачу, тоже это скажешь, дерзкий ты наш?

Не у всех полных людей депрессия. К тому же иногда депрессия является следствием лишнего веса, а не причиной. Хотя да: если у человека депрессия, ему не до борьбы с лишним весом - с депрессией справиться бы.

Анон пишет:

Ну я пробовал. С подросткового возраста заедаю стресс, совсем жирдяем никогда не был, но при тонких и длинных костях был объемный такой пухляш. Прошел терапию и курс легкого успокоительного, перестал жрать комфортящую еду, похудел. Все это заняло где-то год, пять лет спустя полет нормальный. Не занялся бы собой, такими темпами стал бы жирным, примеры знакомых перед глазами.

Ну правильно: хочешь похудеть - займись собой. Другое дело, что заниматься надо по-разному, и это зависит от причин лишнего веса. Кому-то надо сходить к диетологу, кому-то - к эндокринологу, кому-то - к психотерапевту, а кому-то - просто не жрать или увеличить физическую нагрузку.

#1812 2017-06-09 13:51:43

Анон

Анон пишет:

В итоге меня вдавило в стенку салона, подлокотник опустить было нельзя

И не стыдно тебе брехать? Не в курсе, что входит в обязательную ТБ?

#1813 2017-06-09 13:53:05

Анон

Анон пишет:

Ну так "люблю вкусно поесть" и означает, в общем-то, в переводе "имею привычный и удобный способ получать немножко допамина", и если у тебя этот допамин отобрать насильственно, а вместо него ничего не подсунуть, качество жизни закономерно съедет.

Так одну привычку можно легко заменить другой. Я это и делаю. Вижу, что наела лишнего - отменяю большую часть вкусняшек и по вечерам вместо мороженого занимаюсь фитнесом. Что, собственно, и рекомендуют толстякам. Физкультура тоже вполне себе удовольствие, хотя приходится тратить больше времени. Или вместо мороженого выпиваю пресловутый стакан воды - и это тоже работает. Чистая питьевая вода очень вкусная.

Анон пишет:

Я тот анон, который считает, что это многофакторное health condition, не знаю, как это по-русски классифицируется – не болезнь, а состояние, которое нельзя вылечить, но которым можно научиться управлять и поправлять.

Вполне себе болезнь, от которой можно вылечить. Анона в подростковом возрасте вылечили. За год. Взрослому человеку, конечно, сложнее, и времени уйдет больше, но все возможно. И главное условие здесь - потреблять калорий меньше, чем тратишь. А уже каким образом это сделать, надо смотреть конкретно в каждом случае. Но это если ожирение, т. к. там свои нюансы.
А если тупо 5-10 лишних кило, то кому-то просто надо меньше жрать и больше двигаться. Или не надо, потому что с точки зрения медицины у него нет проблем. И если ему нравится собственное отражение в зеркале, то и прекрасно. Я за него только рада. Мне не нравятся мои лишние килограммы, и я знаю, что с ними делать: перестать есть пломбир на ночь и как минимум выходить на прогулки каждый день.

#1814 2017-06-09 13:54:21

Анон

Анон пишет:

В итоге меня вдавило в стенку салона, подлокотник опустить было нельзя

И не стыдно тебе брехать? Не в курсе, что входит в обязательную ТБ?

Ты фото на предыдущей странице видел? Как там со стандартной ТБ?  На них ещё и ремня безопасности не хватает, тоже один раз с таким дядечкой летела.

#1815 2017-06-09 14:05:04

Анон

Анон пишет:

Ты фото на предыдущей странице видел? Как там со стандартной ТБ?  На них ещё и ремня безопасности не хватает, тоже один раз с таким дядечкой летела.

Везде есть специальные ремни. Не опущенные подлокотники  в определённые времена просто недопустимы, ну не могли стюардессы на них забить.

#1816 2017-06-09 14:06:36

Анон

Анон пишет:

Нет, кто-то всерьез считает, что переедание – не первопричина, а симптом. Как температура или понос.

У кого-то симптом. А кто-то просто любит вкусно пожрать. А вкусно (и с избытком калорий) пожрать в нашем веке очень легко. Достаточно регулярно заходить в Cinnabon и покупать к обеденному чаю пончик: "Классический Синабон с корицей – это 880 калорий, 36 граммов жира, 20 миллиграммов холестерина, 127 граммов углеводов (из которых 59 – сахар)..." И всё. Не надо даже жрать конфеты коробками и опустошать холодильник в три часа ночи.

Хотя ладно, пончик на тысячу калорий - это крайность. Но сколько калорий в стограммовом пакетике арахиса? А в семечках? А в халве? Если ты работаешь в офисе или, что еще хуже, за компьютером дома, то не надо действительно много есть, чтобы неуклонно толстеть. Даже один этот ежедневный пакетик арахиса может стать причиной лишних кило.

#1817 2017-06-09 14:18:43

Анон

Анон пишет:

Везде есть специальные ремни. Не опущенные подлокотники  в определённые времена просто недопустимы, ну не могли стюардессы на них забить.

Ну-ну. И как ты запихнешь в опущенные подлокотники дядечку с фото?

#1818 2017-06-09 18:18:46

Анон

Анон пишет:

Скорее всего дяденьку пришлось пересадить и дать удлинитель. В таком состоянии ни один подлокотник не опустится и ни один ремень не застегнется.

Отредактировано (2017-06-09 18:26:17)

#1819 2017-06-20 10:49:33

Анон

Про ожирение на православном ресурсе. На удивление грамотное изложение. Объяснением вижу, что врачам много где приходится работать. Почему бы и не там.
http://hramnagorke.ru/medicine/25/

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 890.71 Кбайт (Пик: 909.44 Кбайт) ]