Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2017-06-09 13:00:04

Анон

Re: Жиросрачи

Дык вот да. Думаю, в этом случае хоть сколько-то спорта точно надо (мне). Еще от удаленки очень толстею((

#1802 2017-06-09 13:02:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Нет, кто-то всерьез считает, что переедание – не первопричина, а симптом.

Но... я же всю дорогу говорил, что переедание - первопричина!

Анон пишет:

И какая же первопричина у этих людей?  :hmm:

#1803 2017-06-09 13:04:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Куда потратить калории, спрашивается? На комп, 1с и телефонные звонки? Даже если их не больше полутора тысяч съесть, отложатся ВСЕ.

Анон, если ты мелкий и вообще не двигаешься, то приблизительно 1200 на функционирование организма хоть как уйдет.

#1804 2017-06-09 13:05:15

Анон

Re: Жиросрачи

Первопричина в гиподинамии и отсутствии физкультуры и хотя бы длительных пеших переходов в общественном транспорте. Сидишь и толстеешь на удаленке.

#1805 2017-06-09 13:08:41

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Нет, кто-то всерьез считает, что переедание – не первопричина, а симптом.

Диабет второго типа?

#1806 2017-06-09 13:08:59

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

рвопричина в гиподинамии и отсутствии физкультуры и хотя бы длительных пеших переходов в общественном транспорте. Сидишь и толстеешь на удаленке.

Нет, ты всегда можешь поменьше есть.

#1807 2017-06-09 13:18:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Полетел недостойной - самдураквиноват.

А ты думал в сказку попал? Редкий супертолстяк далеко не самая жесть на таких рейсах.

#1808 2017-06-09 13:32:24

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Кококо, стрессы! Все подвергаются одинаковым стрессам. Только одни от этого жрут, а другие вот как-то справляются. И почему вторые должны жалеть первых?

А кто говорит, что надо жалеть? Но надо учитывать, что да, люди по-разному справляются со стрессом, и организм по-разному на него реагирует. Причем у здоровых людей.

Анон пишет:

Ну ты ебанись. Людям с депрессией, которые не могут пойти к врачу, тоже это скажешь, дерзкий ты наш?

Не у всех полных людей депрессия. К тому же иногда депрессия является следствием лишнего веса, а не причиной. Хотя да: если у человека депрессия, ему не до борьбы с лишним весом - с депрессией справиться бы.

Анон пишет:

Ну я пробовал. С подросткового возраста заедаю стресс, совсем жирдяем никогда не был, но при тонких и длинных костях был объемный такой пухляш. Прошел терапию и курс легкого успокоительного, перестал жрать комфортящую еду, похудел. Все это заняло где-то год, пять лет спустя полет нормальный. Не занялся бы собой, такими темпами стал бы жирным, примеры знакомых перед глазами.

Ну правильно: хочешь похудеть - займись собой. Другое дело, что заниматься надо по-разному, и это зависит от причин лишнего веса. Кому-то надо сходить к диетологу, кому-то - к эндокринологу, кому-то - к психотерапевту, а кому-то - просто не жрать или увеличить физическую нагрузку.

#1809 2017-06-09 13:51:43

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

В итоге меня вдавило в стенку салона, подлокотник опустить было нельзя

И не стыдно тебе брехать? Не в курсе, что входит в обязательную ТБ?

#1810 2017-06-09 13:53:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ну так "люблю вкусно поесть" и означает, в общем-то, в переводе "имею привычный и удобный способ получать немножко допамина", и если у тебя этот допамин отобрать насильственно, а вместо него ничего не подсунуть, качество жизни закономерно съедет.

Так одну привычку можно легко заменить другой. Я это и делаю. Вижу, что наела лишнего - отменяю большую часть вкусняшек и по вечерам вместо мороженого занимаюсь фитнесом. Что, собственно, и рекомендуют толстякам. Физкультура тоже вполне себе удовольствие, хотя приходится тратить больше времени. Или вместо мороженого выпиваю пресловутый стакан воды - и это тоже работает. Чистая питьевая вода очень вкусная.

Анон пишет:

Я тот анон, который считает, что это многофакторное health condition, не знаю, как это по-русски классифицируется – не болезнь, а состояние, которое нельзя вылечить, но которым можно научиться управлять и поправлять.

Вполне себе болезнь, от которой можно вылечить. Анона в подростковом возрасте вылечили. За год. Взрослому человеку, конечно, сложнее, и времени уйдет больше, но все возможно. И главное условие здесь - потреблять калорий меньше, чем тратишь. А уже каким образом это сделать, надо смотреть конкретно в каждом случае. Но это если ожирение, т. к. там свои нюансы.
А если тупо 5-10 лишних кило, то кому-то просто надо меньше жрать и больше двигаться. Или не надо, потому что с точки зрения медицины у него нет проблем. И если ему нравится собственное отражение в зеркале, то и прекрасно. Я за него только рада. Мне не нравятся мои лишние килограммы, и я знаю, что с ними делать: перестать есть пломбир на ночь и как минимум выходить на прогулки каждый день.

#1811 2017-06-09 13:54:21

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

В итоге меня вдавило в стенку салона, подлокотник опустить было нельзя

И не стыдно тебе брехать? Не в курсе, что входит в обязательную ТБ?

Ты фото на предыдущей странице видел? Как там со стандартной ТБ?  На них ещё и ремня безопасности не хватает, тоже один раз с таким дядечкой летела.

#1812 2017-06-09 14:05:04

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ты фото на предыдущей странице видел? Как там со стандартной ТБ?  На них ещё и ремня безопасности не хватает, тоже один раз с таким дядечкой летела.

Везде есть специальные ремни. Не опущенные подлокотники  в определённые времена просто недопустимы, ну не могли стюардессы на них забить.

#1813 2017-06-09 14:06:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Нет, кто-то всерьез считает, что переедание – не первопричина, а симптом. Как температура или понос.

У кого-то симптом. А кто-то просто любит вкусно пожрать. А вкусно (и с избытком калорий) пожрать в нашем веке очень легко. Достаточно регулярно заходить в Cinnabon и покупать к обеденному чаю пончик: "Классический Синабон с корицей – это 880 калорий, 36 граммов жира, 20 миллиграммов холестерина, 127 граммов углеводов (из которых 59 – сахар)..." И всё. Не надо даже жрать конфеты коробками и опустошать холодильник в три часа ночи.

Хотя ладно, пончик на тысячу калорий - это крайность. Но сколько калорий в стограммовом пакетике арахиса? А в семечках? А в халве? Если ты работаешь в офисе или, что еще хуже, за компьютером дома, то не надо действительно много есть, чтобы неуклонно толстеть. Даже один этот ежедневный пакетик арахиса может стать причиной лишних кило.

#1814 2017-06-09 14:18:43

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ты фото на предыдущей странице видел? Как там со стандартной ТБ?  На них ещё и ремня безопасности не хватает, тоже один раз с таким дядечкой летела.

Везде есть специальные ремни. Не опущенные подлокотники  в определённые времена просто недопустимы, ну не могли стюардессы на них забить.

Ну-ну. И как ты запихнешь в опущенные подлокотники дядечку с фото?

#1815 2017-06-09 18:18:46

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Везде есть специальные ремни. Не опущенные подлокотники  в определённые времена просто недопустимы, ну не могли стюардессы на них забить.

Скорее всего дяденьку пришлось пересадить и дать удлинитель. В таком состоянии ни один подлокотник не опустится и ни один ремень не застегнется.

Отредактировано (2017-06-09 18:26:17)

#1816 2017-06-20 10:49:33

Анон

Re: Жиросрачи

Про ожирение на православном ресурсе. На удивление грамотное изложение. Объяснением вижу, что врачам много где приходится работать. Почему бы и не там.
http://hramnagorke.ru/medicine/25/

#1817 2017-07-14 19:47:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, я контрольно уточню, вы с мамой полагаете, что существует две группы полных людей: те, у кого какие-то проблемы для эндокринолога и психолога, и те, которые просто, суки, переедают, да?

Я совсем другой анон. Но да, есть люди, которые просто переедают и мало двигаются, поэтому и толстеют. Я такой человек. Конечно, иногда я заедаю стресс, иногда ем за компанию, а иногда - от скуки.  Но чаще всего я съедаю лишнее просто потому, что люблю вкусно поесть. Например, люблю съесть на ужин (часов в одиннадцать вечера, потому что я сова) пломбир в шоколаде, или пирожное с заварным кремом, или пачку арахиса. А работа сидячая. Только и всего.

подпишусь. Тоже ем просто потому, что вкусно. А физ упражнения лень и что питсот причин не пойти в фитнес клуб. Не жируха, но при моем изначальном сложении кажусь несколько толще, чем есть на самом деле. Года три назад успешно худела, два года все было ок, потом на очередной работе были траблы с питанием, вечный чай с печеньками, а нормально не поесть, и... уволилась я оттуда полтора года назад, и нынешнее не-похудение связываю исключительно с ленью нормально готовить (привет фастфуд и пельмени), ленью заниматься и любовью к вредным вкусняхам. И нет, это просто лень, а не депрессия.

#1818 2017-07-15 10:16:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

с ленью нормально готовить (привет фастфуд и пельмени), ленью заниматься и любовью к вредным вкусняхам. И нет, это просто лень, а не депрессия.

Прочитала "ленью заниматься любовью"

#1819 2017-07-15 12:41:35

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Прочитала "ленью заниматься любовью"

До этого слава богу пока не дошло  :lol:

#1820 2017-07-15 12:43:40

Анон

Re: Жиросрачи

Блядь, перечитал пост, поняла, что накосячила по срокам. Почему-то мне все время кажется, что 13 год был 3 года назад :) Короч 4 года назад успешно худела, потом 2 года держала вес, а сейчас опять блин.

#1821 2018-01-20 22:45:52

Анон

Re: Жиросрачи

не придумал, аноны, в какой теме спросить, но чтоб не вызывать лишнего бугурта, решил сразу сюда

аноны, какой вес у нее вы бы предположили по этим фоткам?
рост, по данным гугла, 161 см

Скрытый текст

p. s. это деми ловато, если что

#1822 2018-01-20 23:11:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

аноны, какой вес у нее вы бы предположили по этим фоткам?

65-70 при её маленьком росте, а тебе зачем, анон?

#1823 2018-01-20 23:32:38

Анон

Re: Жиросрачи

55, до 60 кг где-то.

#1824 2018-01-20 23:34:34

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

аноны, какой вес у нее вы бы предположили по этим фоткам?
рост, по данным гугла, 161 см

60 примерно
но вообще это не особо показатель, люди с одинаковым ростом и весом могут выглядеть очень по-разному

#1825 2018-01-21 14:13:52

Анон

Re: Жиросрачи

Кг 65 где-то на мой взгляд, но по росту/фотке не определишь. Как анон выше написал - люди с одним ростом и весом могут выглядеть по разному: у кого-то все 65 кг жира, а у кого-то там будут жир + мышцы + ухоженная кожа и выглядеть это будет вообще по-другому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума