Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2017-06-09 11:17:03

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Со мной на Дельте 200 кг толстуху перевезли без проблем.

fat-air-passanger.jpg

ЭЭээ.... а как мимо него телеги со стюардессами просачивались?.. А как же ТБ?

#1777 2017-06-09 11:18:27

Анон

Re: Жиросрачи

Сколько не летала, есть только одна категория реально составляющая дискомфорт всем пассажирам -младенцы.

#1778 2017-06-09 11:23:31

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Сколько не летала, есть только одна категория реально составляющая дискомфорт всем пассажирам -младенцы.

Которые не в состоянии пока что понимать, что их шум мешает окружающим. И единственный выход - отдельные кабины, но их нет. А два места купить можно, нечего нищебродить и жаловаться как ущемляют.

#1779 2017-06-09 11:26:46

Анон

Re: Жиросрачи

Сколько не летала, есть только одна категория реально составляющая дискомфорт всем пассажирам -младенцы.

Это проблема нервных пассажиров. Пусть летают частным самолетом или пешком ходят.

#1780 2017-06-09 11:28:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Сколько не летала, есть только одна категория реально составляющая дискомфорт всем пассажирам -младенцы.

Это проблема нервных пассажиров. Пусть летают частным самолетом или пешком ходят.

Нищеброды!11 Не могут себе частный самолет купить!111  :sacrasm:

#1781 2017-06-09 11:31:52

Анон

Re: Жиросрачи

Интересно, тут хоть один анон, топящий против полных в самолетах, хоть раз был угнетен таким образом во время полета? =D

#1782 2017-06-09 11:33:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Сколько не летала, есть только одна категория реально составляющая дискомфорт всем пассажирам -младенцы.

Это проблема нервных пассажиров. Пусть летают частным самолетом или пешком ходят.

Нищеброды!11 Не могут себе частный самолет купить!111  :sacrasm:

Вот именно. Совсем уже охуели со своим эйджизмом. В правилах не прописан запрет возить младенцев, так что ничего, потерпят. А ходячие мелкие дети могут и на чужие места забираться, им же интересно чужие вещи потрогать. И что тут такого? Дети же. Не нравится пассажирам - пусть сами о своём комфорте заботятся и покупают себе личный самолет.

#1783 2017-06-09 11:39:41

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Интересно, тут хоть один анон, топящий против полных в самолетах, хоть раз был угнетен таким образом во время полета?

Ну, меня ущемили. Я сидел у окна, на соседнее кресло уселась тетка хз сколько весом. В итоге меня вдавило в стенку салона, подлокотник опустить было нельзя, мой ремень безопасности оказался погребен под этой тушей. Стюардессы только похлопали глазами, а на тот момент крайне юный анон чет застеснялся указывать женщине старше себя, что она какбы слегка неправа. Хотя в последний такой полет я нагло качал права и добился пересадки себя еще и дополнительную касалетку себе отжал потом

#1784 2017-06-09 11:49:57

Анон

Re: Жиросрачи

Не разу сколько не летала, полные не ущемляли, подлокотники роляют. 200 кг-ю толстуху посадили кстати на передний свободный ряд, у достойных компаний всегда есть такая запаска, туда и мамаш с их детьми пересаживают иногда.

#1785 2017-06-09 11:51:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А два места купить можно, нечего нищебродить и жаловаться как ущемляют.

.
Так тут не они жалуются, а нищеброды похоже особо и не летавшие, судя по осведомленности.

#1786 2017-06-09 11:54:24

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ну я пробовал. С подросткового возраста заедаю стресс, совсем жирдяем никогда не был, но при тонких и длинных костях был объемный такой пухляш. Прошел терапию и курс легкого успокоительного, перестал жрать комфортящую еду, похудел. Все это заняло где-то год, пять лет спустя полет нормальный. Не занялся бы собой, такими темпами стал бы жирным, примеры знакомых перед глазами.

Ты крутой, анон, без шуток. У меня в семье борьба с примерно такой же штукой продолжается сорок лет без малого, но без особого эффекта, увы – терапевты, таблетки, зарядка, что угодно, но надолго не срабатывает ничего.

Конечно, иногда я заедаю стресс, иногда ем за компанию, а иногда - от скуки.  Но чаще всего я съедаю лишнее просто потому, что люблю вкусно поесть. Например, люблю съесть на ужин (часов в одиннадцать вечера, потому что я сова) пломбир в шоколаде, или пирожное с заварным кремом, или пачку арахиса.

Ну так "люблю вкусно поесть" и означает, в общем-то, в переводе "имею привычный и удобный способ получать немножко допамина", и если у тебя этот допамин отобрать насильственно, а вместо него ничего не подсунуть, качество жизни закономерно съедет.

Кококо, стрессы! Все подвергаются одинаковым стрессам. Только одни от этого жрут, а другие вот как-то справляются. И почему вторые должны жалеть первых?

А еще все подвергаются одинаковой жизни, по большому счету, только одни кривые, другие хромые, третьи аллергики, четвертые вообще умерли, и почему бодрые здоровые люди должны всех этих уродов жалеть? Не должны, разумеется, зачем, когда можно идти и весело поплевывать на них сверху, пока бодрости и здоровья хватает. Потом может неудобненько получиться, конечно, когда поколение сменится, и ты уже сам окажешься этим вот кривым и косым, на которого бодро поплевывают, но кто считает.

Анон пишет:

Если у человека все это время депрессия, не позволяющая пойти к врачу, то к врачу его надо тащить, потому что закончиться депрессия может очень печально.

Гм, в обществе, в котором живу я, как-то не принято тащить взрослых людей куда бы то ни было, включая врача. Тем более, что тащишь ты его не на один укол, а долгие годы за большие деньги решать тяжелые и болезненные проблемы, как физиологические, так и психологические. Людям бывает трудно, страшно или просто не хватает сил начать. Каждый из этих толстяков пробовал уже больше раз, чем ты себе представляешь, и обломался. Это тяжело.

#1787 2017-06-09 11:54:47

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

у достойных компаний всегда есть такая запаска

Опять. Полетел недостойной - самдураквиноват.

#1788 2017-06-09 12:00:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Людям бывает трудно, страшно или просто не хватает сил начать. Каждый из этих толстяков пробовал уже больше раз, чем ты себе представляешь, и обломался. Это тяжело.

У других людей таких проблем нет, конечно. Мои толстяки счастливо уминают вкусненькое и я знаю, что они ничего не пробовали. Ты, видимо, тот анон, который считает, что ожирение - это страшная кара, а не собственноручно сотворенная болезнь в большинстве случаев.

Анон пишет:

в переводе "имею привычный и удобный способ получать немножко допамина", и если у тебя этот допамин отобрать насильственно, а вместо него ничего не подсунуть, качество жизни закономерно съедет

Больные, зависимые люди, которые не могут самостоятельно справляться со своей зависимостью. Давно пора официально сделать ожирение равным алкоголизму и наркомании.

#1789 2017-06-09 12:04:44

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Больные, зависимые люди, которые не могут самостоятельно справляться со своей зависимостью. Давно пора официально сделать ожирение равным алкоголизму и наркомании.

Сделай, кто тебе не дает, там и механизмы иногда похожие. Вопрос, что это кому даст – алкоголикам с наркоманами как-то не особенно помогает официальное признание их зависимыми.

Анон пишет:

У других людей таких проблем нет, конечно. Мои толстяки счастливо уминают вкусненькое и я знаю, что они ничего не пробовали.

Ну да, у других людей, вероятно, другие проблемы, если эти другие люди не толстые. И твои толстяки прекрасно видят себя в зеркале, и откуда ты знаешь, что они пробовали и что у них в голове происходит.

Анон пишет:

Ты, видимо, тот анон, который считает, что ожирение - это страшная кара, а не собственноручно сотворенная болезнь в большинстве случаев.

Я тот анон, который считает, что это многофакторное health condition, не знаю, как это по-русски классифицируется – не болезнь, а состояние, которое нельзя вылечить, но которым можно научиться управлять и поправлять. Но для этого должна быть система, в первую очередь, медицинская, которая будет в состоянии сказать тебе внятно, что ты не урод ленивый, а человек, которому не очень повезло с какими-то факторами, от генетики до телесного насилия в детстве, и которому можно и нужно помогать как психологически, так и физиологически. Но это долго, дорого и требует специалистов, поэтому есть подозрение, что эта история немного не про постсоветское пространство, увы.

#1790 2017-06-09 12:11:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Интересно, тут хоть один анон, топящий против полных в самолетах, хоть раз был угнетен таким образом во время полета?

Я еще в начале срача писал, что был, со мной тогда парни, сидевшие с другой стороны, поменялись (сам габаритный чувак спал в это время). Отсадить меня или его куда-то вообще в другое место вряд ли бы вышло, это был забитый под завязку самолет Эйр Чайна.
Но не надо тут подтасовывать, топят не против полных, а против настолько толстых, что они причиняют дискомфорт соседям, занимая кусок их сиденья.

Отредактировано (2017-06-09 12:12:18)

#1791 2017-06-09 12:22:29

Анон

Re: Жиросрачи

Как интересно тут передергивают...
-Мне не нравится, когда очень толстые люди занимают половину моего места, потому что не вмещаются в своё. 
-Аааа, какое тебе дело до того, как они выглядят, они имеют право и вообще у них стрессы, а тебя их вид не касается!

#1792 2017-06-09 12:27:31

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Как интересно тут передергивают...
-Мне не нравится, когда очень толстые люди занимают половину моего места, потому что не вмещаются в своё. 
-Аааа, какое тебе дело до того, как они выглядят, они имеют право и вообще у них стрессы, а тебя их вид не касается!

Причем ты передергиваешь ничуть не хуже:
– Ааа, ебаные жирдяи, им просто хочется много жрать, пусть они похудеют!
– Но это тяжело, сложно и долго, и весь мир как бы бьется об это...
– Нет, они просто много жрут! Пусть похудеют!
:dontknow:

#1793 2017-06-09 12:30:34

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вопрос, что это кому даст – алкоголикам с наркоманами как-то не особенно помогает официальное признание их зависимыми.

Зато никто это не считает нормальным и не вскукарекивает в защиту буянящего алкоголика.

Анон пишет:

и откуда ты знаешь, что они пробовали и что у них в голове происходит

Потому что я с ними живу и слушаю, какая я тощенькая и как мне надо срочно печеньку и бутербродик съесть.

Анон пишет:

не болезнь, а состояние

Ты уж определись. По МКБ однозначно болезнь. И ты живешь в параллельном мире. Среднестатистические толстые мужчины и женщины 40+ именно что ленивые, какой там спортзал, они лишний километр по городу не пройдут, зато любят поесть. Это не означает, что им не нужны психологи, потому что за годы жрачки у них уже сложился свой шаблон питания, который хрен вытравишь, но списывать вечерние посиделки у телика с едой на сплошь заболевания и психологические травмы... Ленивые вождики очень радовались бы твоим словам про нельзя вылечить. Буду просто есть дальше, ага.

#1794 2017-06-09 12:31:19

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Как интересно тут передергивают...
-Мне не нравится, когда очень толстые люди занимают половину моего места, потому что не вмещаются в своё. 
-Аааа, какое тебе дело до того, как они выглядят, они имеют право и вообще у них стрессы, а тебя их вид не касается!

Причем ты передергиваешь ничуть не хуже:
– Ааа, ебаные жирдяи, им просто хочется много жрать, пусть они похудеют!
– Но это тяжело, сложно и долго, и весь мир как бы бьется об это...
– Нет, они просто много жрут! Пусть похудеют!
:dontknow:

О, а теперь "все аноны - один анон" началось. Нет, это не я. Как бы тебе не хотелось думать, что тебя много, а оппонент у тебя один.

#1795 2017-06-09 12:35:17

Анон

Re: Жиросрачи

Бля, кто-то всерьез считает, что лишний вес не от переедания? Да, при некоторых болячках можно расплываться от небольшого количества еды. Да, при наборе веса появляются дополнительные очень неприятные болячки. Но начинается-то с переедания. Много ли было ожирения в 19-20 веке? Нет, ожирение считалось болезнью богатых, потому что сто перемен блюд за обедом.

#1796 2017-06-09 12:36:40

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Чаще всего хочется крикнуть "вы меня задавите!". Но это вроде как не вежливо.

Тётя, вы очень много кушаете.
https://www.youtube.com/watch?v=cVvhYpE … 192.426667

Отредактировано (2017-06-09 12:36:50)

#1797 2017-06-09 12:39:47

Анон

Re: Жиросрачи

1798й. Ну как. Лишний вес до легкой стадии ожирения и всего между нормой и легким ожирением еще от ГИПОДИНАМИИ. Лифт — машина — лифт — офисный стул — лифт — столовая — офисный стул — лифт — машина — лифт — кухня с дост плотным ужином — диван с ноутом — душ — кровать. Куда потратить калории, спрашивается? На комп, 1с и телефонные звонки? Даже если их не больше полутора тысяч съесть, отложатся ВСЕ.

#1798 2017-06-09 12:51:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Бля, кто-то всерьез считает, что лишний вес не от переедания?

Нет, кто-то всерьез считает, что переедание – не первопричина, а симптом. Как температура или понос. Никто вменяемый не лечит температуру и понос, все пытаются понять причину и вылечить ее, попутно облегчая состояние, если это необходимо.

#1799 2017-06-09 12:52:17

Анон

Re: Жиросрачи

Даже если их не больше полутора тысяч съесть, отложатся ВСЕ.

То есть на базовый метаболизм ничего не уходит? На повседневную деятельность?
Ну и да, кому-то может быть много и 1500 калорий. Значит, либо надо больше двигаться, либо меньше есть.

#1800 2017-06-09 12:57:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Куда потратить калории, спрашивается? На комп, 1с и телефонные звонки? Даже если их не больше полутора тысяч съесть, отложатся ВСЕ.

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума