Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1701 2017-06-08 19:33:14

Анон

Re: Жиросрачи

Когда я с пониженным давлением бледная на работе шатаюсь, фраза "тебе б к врачу" почему-то считается заботой.

А что, у нас уже принято считать давление социально неодобряемым заболеванием, чтобы аж два места в самолете требовать покупать?

#1702 2017-06-08 19:34:05

Анон

Re: Жиросрачи

К слову, в России авиакомпании такой пункт ввести давно хотят, но не могут. Нормы ГК о публичном договоре и Конституционный суд с принципом социального государства не позволяют.

Да я в курсе как раз *шепотом*

#1703 2017-06-08 19:35:06

Анон

Re: Жиросрачи

Странные ты телешоу смотришь. В тех, которые на TLC, и трехсоткиллограмовые за год худеют в два раза.

Я тоже смотрю эти шоу и:
- больше, чем за год
- многие срываются, были случаи, что человек вскоре умирал от осложнений
- они худеют с помощью психологов в том числе, которые помогают справиться с РПП и тем, что анон с мамой-диетологом называют "они просто хотят много есть"
- в програмах ТЛС у многих героев просто нет выбора - они или похудеют, или умрут. Люди, которые летают в самолетах,
вряд ли стоят перед таким выбором (потому что даже с полусотней кг, если в тебе не 1.90 роста, уже передвигаться сложно)

Отредактировано (2017-06-08 19:35:57)

#1704 2017-06-08 19:37:41

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

К слову, в России авиакомпании такой пункт ввести давно хотят, но не могут. Нормы ГК о публичном договоре и Конституционный суд с принципом социального государства не позволяют.
Да я в курсе как раз *шепотом*

ох, помню, как мы знатно срались из-за этой задачки на семинарах по КП...

#1705 2017-06-08 19:37:48

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

тем, что анон с мамой-диетологом называют "они просто хотят много есть"

Ох блять ну я нимагу по старой памяти, эта мама-специалист меня добила. ААААА. ООООООО. Ну, блин, родина слонов, лучшая стратегия – "мыши, станьте ежиками". Сколько ж народу, интересно, ухайдокала чудо-мама своими чудо-концепциями...

#1706 2017-06-08 19:41:18

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

вот тебе социальный фактор, например

Но это не причина ожирения. Это фон, который может привести к неправильному питанию и ожирению. Если ты взрослый дееспособный человек, то "они так делают и я так делаю" в такой интимной сфере не оправдание. Там даже написано то, что я уже писал:

Возросшая доступность различных видов продуктов и употребление «нездоровой» пищи – один из факторов, влияющих на увеличение количества случаев ожирения

Но что есть - это, блядь, твой выбор. Точно также как и пить, курить и колоться. Если я рос в деревне, где хорошо прибухивали, то во взрослом возрасте могу на это ссылаться? А то, что я уже сам за себя отвечаю, это не роляет, я же к этому привык?

Затем испытуемым разрешается съесть любое количество такой же пищи. Результаты подобных экспериментов неоднократно указывали на то, что испытуемые склонны съедать ровно такой же объем предоставленной пищи, какой они верят был съеден до них – то есть информация о поведении "удаленного сообщника" влияет на поведение испытуемых.

Короче: люди - бараны, один сделал, другой повторил. И это уже психология, как с кашей и белыми/черными пирамидками.

#1707 2017-06-08 19:42:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но это не причина ожирения.

Ты слово "фактор" от слова "причина", прости, отличаешь вообще? В многофакторной, гм, ситуации, о чем было впрямую написано выше?

Отредактировано (2017-06-08 19:42:50)

#1708 2017-06-08 19:44:11

Анон

Re: Жиросрачи

И вывод статьи заодно принесу.

Таким образом, можно сделать вывод – социальные нормы могут влиять на предпочтения в еде, но их эффекты на пищевое поведение могут быть довольно ограниченными.

#1709 2017-06-08 19:44:57

Анон

Re: Жиросрачи

ох, помню, как мы знатно срались из-за этой задачки на семинарах по КП...

Бро  :friends:

#1710 2017-06-08 19:45:52

Анон

Re: Жиросрачи

Короче - все жирные "самидурывиноваты"?
Анон-с-мамой-специалистом про это же?

#1711 2017-06-08 19:45:55

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И вывод статьи заодно принесу.

Таким образом, можно сделать вывод – социальные нормы могут влиять на предпочтения в еде, но их эффекты на пищевое поведение могут быть довольно ограниченными.

:facepalm:

Их много, они разные. У каждого своя комбинация. Психологические факторы, социальные факторы, физиологические особенности – чтобы все перечислить, примерно учебник написать придется, а их уже и до меня написано предостаточно

#1712 2017-06-08 19:45:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это не причина ожирения.

Ты слово "фактор" от слова "причина", прости, отличаешь вообще? В многофакторной, гм, ситуации, о чем было впрямую написано выше?

Я тебя спрашивал про причины, ты мне принес факторы.

#1713 2017-06-08 19:46:34

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Короче - все жирные "самидурывиноваты"?
Анон-с-мамой-специалистом про это же?

Вкратце да. Освенцим без толстых еще давно не вносили, явно напрашивается.

#1714 2017-06-08 19:47:13

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я тебя спрашивал про причины, ты мне принес факторы.

:facepalm:

Их много, они разные. У каждого своя комбинация. Психологические факторы, социальные факторы, физиологические особенности – чтобы все перечислить, примерно учебник написать придется, а их уже и до меня написано предостаточно

#1715 2017-06-08 19:48:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ты слово "фактор" от слова "причина", прости, отличаешь вообще? В многофакторной, гм, ситуации, о чем было впрямую написано выше?

Причин тоже обычно не одна.

#1716 2017-06-08 19:49:01

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Короче - все жирные "самидурывиноваты"?

Не все. У некоторых это действительно случается не из-за переедания.

#1717 2017-06-08 19:51:01

Анон

Re: Жиросрачи

Не все. У некоторых это действительно случается не из-за переедания.

Но их же по словам мамы такой ничтожный процент, что пренебречь, срем в головы дальше.
Вообще, блин, представляю, что бы я сказал диетологу, который бы посоветовал уже моей маме "меньше жрать".

Отредактировано (2017-06-08 19:51:17)

#1718 2017-06-08 19:53:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вообще, блин, представляю, что бы я сказал диетологу, который бы посоветовал уже моей маме "меньше жрать".

Обнимемся, чувак, я бы плевалась, как бабуин, и требовала дисквалификации мамы к едрене фене. Полагаю, любой, кто когда-либо сталкивался с этой проблемой, на этом месте поймет нас, как никто.

#1719 2017-06-08 19:53:57

Анон

Re: Жиросрачи

Разбавлю-ка я.
78eac14a05e1e3c25007df7feb2c5f07__1200x630.jpg

#1720 2017-06-08 19:57:24

Анон

Re: Жиросрачи

Обнимемся, чувак, я бы плевалась, как бабуин, и требовала дисквалификации мамы к едрене фене. Полагаю, любой, кто когда-либо сталкивался с этой проблемой, на этом месте поймет нас, как никто.

Да, охуенность специалиста прям с первой фразы чувствуется. Прям диетолог от бога.
Очень хорошо тебя понимаю.

#1721 2017-06-08 19:58:09

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Разбавлю-ка я.

Беременная тигрица?

#1722 2017-06-08 20:00:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вообще, блин, представляю, что бы я сказал диетологу, который бы посоветовал уже моей маме "меньше жрать".

Ты читал что-то свое. Во-первых, там были специалисты помимо диетологов и людей обязательно проверяли, я это писал. Во-вторых, были не поголовно люди за стопятьдесят кг, были и с лишним весом, и с начинающимся ожирением, и да, корректировка питания им помогала, медленно, но верно. За пару лет люди доходили до нормального веса. Сорвавшие были. Были те, кто не мог удерживаться без наблюдения. Но были и те, кто привык и продолжал поддерживать вес. Надо у них искать что-то еще, если у них причина была именно в обжираловке?

#1723 2017-06-08 20:00:47

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да, охуенность специалиста прям с первой фразы чувствуется. Прям диетолог от бога.
Очень хорошо тебя понимаю.

Эх, блин, самая же гнусь в том, что один удачный выход такой мамы, и человека, которому таки нужна эта комплексная терапия ожирения, потом еще двадцать лет ни к одному врачу не загонишь. Потому что "есть поменьше" он с приличной вероятностью как бы не всю жизнь пробует и слышит в своей адрес, и ни разу не помогло. И вот, хорошо, он набрался храбрости для еще одной попытки, заранее смирился с комментариями всех тех охуенно тактичных граждан, которые будут ржать над его контейнерами с едой и походами к терапевту, и тут такой контрольный в голову: МАМО. Блять. Блять!

#1724 2017-06-08 20:04:13

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Беременная тигрица?

Неа, пример того, что происходит с тем, кто много ест и мало двигается http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/02/08/62082/

#1725 2017-06-08 20:04:40

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но были и те, кто привык и продолжал поддерживать вес. Надо у них искать что-то еще, если у них причина была именно в обжираловке?

Действительно, зачем искать. Подумаешь, вдруг это вопрос чувствительности серотониновых рецепторов, например, который правится грамотно подобранной медикаментозной терапией. Гораздо круче и веселее считать, что они просто тупые ленивые обжоры. Им же хочется. Так сказало священное мамо  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума