Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2017-06-07 10:11:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А вы не понимаете - им пофиг.  Им не жмет значит.

Ну еще бы им жало сидеть на дополнительной площади, за которую не пришлось платить. Хотя если утомленный сосед прищемит им бок подлокотником, жать-таки начнет и им.

#1552 2017-06-07 10:16:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

когда ты покупаешь билет на самолет, ты платишь за определенное место в нем, а не за звуковой или обонятельный режим.

Либо переплачиваешь за удобное кресло, еду повкуснее и приоритетный выход, если тебя волнует свое удобство. Или ездишь на машине/такси/велосипеде/ходишь пешком, если бесит общественный транспорт и его пользователи

Но не берешь эконом-чартер и начинаешь требовать  - что этот должен не орать. тот похудеть, и ваще, ну как поменяйтесь со мной местами, потомучто. Это подход "яжематерей". "Я сам не при чем, это мне все должны сделать, как мне удобнее". Удобнее себе должен делать сам человек, а не окружающие.

#1553 2017-06-07 10:24:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Либо переплачиваешь за удобное кресло, еду повкуснее и приоритетный выход, если тебя волнует свое удобство. Или ездишь на машине/такси/велосипеде/ходишь пешком, если бесит общественный транспорт и его пользователи

Это все замечательно, но одно дефолтного для своего класса размера кресло тебе полагается по-любому (ну если только где-то нет самолетов, в которых летают стоя, в чем я как-то сомневаюсь). В отличие от всего, за что ты переплачиваешь. И это оплаченное по умолчанию кресло тебе должно доставаться целиком, а не наполовину занятое соседом или его вещами.

Анон пишет:

Но не берешь эконом-чартер и начинаешь требовать  - что этот должен не орать. тот похудеть, и ваще, ну как поменяйтесь со мной местами, потомучто

Не-а, не требую. Это ты и другие аноны тут требуете. А я требую только того, чтобы мое место было моим, а не соседа, которому не повезло быть на пять размеров объемнее.

Анон пишет:

Удобнее себе должен делать сам человек, а не окружающие

От окружающих не требуют делать удобнее, от них требуют не занимать чужие места, оплаченные другими людьми.

#1554 2017-06-07 10:33:23

Анон

Re: Жиросрачи

От окружающих не требуют делать удобнее, от них требуют не занимать чужие места, оплаченные другими людьми.

Бесполезно, анон. Тут позиция "Тебе неудобно, ты и пошелнах", а у них ущемление их бодипозитива.

#1555 2017-06-07 10:36:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А я требую только того, чтобы мое место было моим, а не соседа, которому не повезло быть на пять размеров объемнее.

Анон, вот у меня муж не толстяк. Но у него плечи. Прям огромные. И они будут заходить на кресло. На твое кресло.
Так в таком случае что делать? резать плечи?

А еще если про самолеты говорить, даже одинаковые по стоимости кресла - разной комфортности. могут посадить у аварийки. А могу у  туалета, где кресло не откидывается.
Или бывает, что в хвосте компоновка плотнее, чем в начале, чартеры грешат.
Так может разбираться стоит не с толстяками, а  с компанией, которая жадничает, набивая кресла, в которых даже среднестатистическому человеку с нормальной ИМТ не слишком удобно помещаться? И с их представителями на борту - которые тоже могли бы повнимательнее следить за рассадкой.

У меня был случай - летели во Въет. Чартером. Сидели в среднем ряду, где 4 кресла. Рядом были свободные кресла у аварийки, с нами сидели ребята худенькие, которые после взлета быстро туда метнулись. А к нам подсадили 2 очень крупных белорусов, даже не толстых, а высоких и коренастых просто, потому что там где они сидели, они совсем типа не помещались. И мой плечистый муж. Это была жопа.
А по хорошему, стюардессы должны были разрулить это по-другому  - крупных посадить к аварийке вдвоем, нам вернуть худых соседей. Все более менее нормально бы тогда летели. В итоге, кто первый метнулся к аварийке летел удобно,а нам четверым было очень плохо. Хотя вина вообще не крупных людей, а мудацких стюардесс.

Отредактировано (2017-06-07 10:39:03)

#1556 2017-06-07 10:52:00

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон, вот у меня муж не толстяк. Но у него плечи. Прям огромные. И они будут заходить на кресло. На твое кресло. Так в таком случае что делать? резать плечи?

Я очень сомневаюсь, что у твоего мужа такие плечи, что они займут половину соседнего сиденья. Есть разница между "заходить" (в том же метро люди так-то регулярно локтями трутся) и откровенно выжимать соседа с его места. Я про второе. Но если твой муж настолько плечист, то нет, не резать плечи - я и худеть никому не предлагаю, - но платить за оба места, которые человек занимает. Или занимать хотя бы место у прохода, чтобы было куда хоть одно плечо разместить.

Почему закидать сиденье соседа своими сумками нормальным не считается, а занять его своим телом - это окнорм? Потому что это делается ненамеренно? Ну так и сидящий рядом не виноват в том, что его сосед настолько габаритен.

Анон пишет:

А еще если про самолеты говорить, даже одинаковые по стоимости кресла - разной комфортности. могут посадить у аварийки.

Это нередко можно как-то обойти: застолбить места при регистрации на сайте, приехать пораньше в аэропорт и т.д. Но даже если не удалось, одно полноценное сиденье тебе таки положено по умолчанию. А не половинка или треть от него.

Анон пишет:

А по хорошему, стюардессы должны были разрулить это по-другому  - крупных посадить к аварийке вдвоем, нам вернуть худых соседей

Да, по-хорошему должны бы.
Но я опять же не о ситуации, когда нескольким крупным людям не повезло оказаться на соседних местах, и они трутся плечами, а о реально крайних случаях, когда человек очевидно не влезает на одно сиденье никак. Если бы в вашем случае таких было трое в одном ряду, вы бы все физически не влезли, и кто-то оказался бы в проходе.

Отредактировано (2017-06-07 10:53:12)

#1557 2017-06-07 11:16:20

Анон

Re: Жиросрачи

Так в таком случае что делать? резать плечи?

Покупать два места, ну или сидеть полубоком. Почему неудобно должно быть другому человеку из-за твоего мужа?

Отредактировано (2017-06-07 11:16:48)

#1558 2017-06-07 11:25:07

Анон

Re: Жиросрачи

А зачем ему 2?Обычно я с ним рядом сижу и нормально мы помещаемся. Давайте тогда полтора покупать, ну а чо? А когда колени не помещаются в стандартном проходе кресел,  то их куда?
Еще раз - проблема размещения в самолетах касается не клиентов - а жадные авиакомпании, которые ставят очень узкую комплектацию. На них и наезжайте.
Мне например не разу ни жали соседи в кинотеатре, потому что там сделаны нормальные проходы и кресла.

Отредактировано (2017-06-07 11:29:28)

#1559 2017-06-07 11:25:54

Анон

Re: Жиросрачи

Обычная техника абьюзеров - тебе от меня/моих габаритов плохо, ты и виноват, плати за свой комфорт.

#1560 2017-06-07 12:12:25

Анон

Re: Жиросрачи

Обычная техника абьюзеров - тебе от меня/моих габаритов плохо, ты и виноват, плати за свой комфорт.

Уииии, толстяки заабьюзили своими габаритами анончика!
Как посмели ваще!
А люди с широкими плечами? А с длинными ногами? А инвалиды?
Тоже гнусные абьюзеры? Как они такие на свет-то уродились, запррретить.

Отредактировано (2017-06-07 12:15:04)

#1561 2017-06-07 12:41:37

Анон

Re: Жиросрачи

Обычная техника абьюзеров - тебе от меня/моих габаритов плохо, ты и виноват, плати за свой комфорт.

Уииии, толстяки заабьюзили своими габаритами анончика!
Как посмели ваще!
А люди с широкими плечами? А с длинными ногами? А инвалиды?
Тоже гнусные абьюзеры? Как они такие на свет-то уродились, запррретить.

Длинные ноги ты тоже на соседнее сиденье закидываешь?  Инвалиды, кстати, при чем тут? Или просто уже не знаешь, как передернуть?

#1562 2017-06-07 12:43:09

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Длинные ноги ты тоже на соседнее сиденье закидываешь?

Анон-180 см в треде! Длинные ноги обычно не дают покою тем, кто впереди, потому что ах, ты упираешься им в спинку. А куда мне, блять, узлом завязаться? Либо в спинку передним, либо интимно прижиматься коленкой к соседу, который тоже имеет полное право на собственное пространство.

#1563 2017-06-07 12:45:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Длинные ноги ты тоже на соседнее сиденье закидываешь?

Может, нас посетило мудэ, которому избыток мужественности между длинных ног не позволяет колени на соседние сиденья не раскидывать.

#1564 2017-06-07 12:54:12

Анон

Re: Жиросрачи

Длинные ноги ты тоже на соседнее сиденье закидываешь?  Инвалиды, кстати, при чем тут? Или просто уже не знаешь, как передернуть?

У меня рост 166 и вес 65, я регулярно принимаю душ, пользуюсь минимум парфюмерии и у меня нет детей. Я идеальный пассажир. Но это не мешает мне считать долбоебами тех, кому все должны и мешают.

У инвалидов, если что, бывают костыли. Или например повышенное слюноотделение. Не капали слюнями на плечи еще? А мне - да. Но я понимаю, что это не вина этого человека и не требую возить его в отдельном самолете.

Отредактировано (2017-06-07 12:54:41)

#1565 2017-06-07 12:57:28

Анон

Re: Жиросрачи

Длинные ноги ты тоже на соседнее сиденье закидываешь?  Инвалиды, кстати, при чем тут? Или просто уже не знаешь, как передернуть?

У меня рост 166 и вес 65, я регулярно принимаю душ, пользуюсь минимум парфюмерии и у меня нет детей. Я идеальный пассажир. Но это не мешает мне считать долбоебами тех, кому все должны и мешают.

У инвалидов, если что, бывают костыли. Или например повышенное слюноотделение. Не капали слюнями на плечи еще? А мне - да. Но я понимаю, что это не вина этого человека и не требую возить его в отдельном самолете.

Тут и считают долбоебами тех, кому все должны. Например, людей с лишним весом,  которым сосед вдруг оказался должен половину своего места.

#1566 2017-06-07 13:05:25

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Обычная техника абьюзеров - тебе от меня/моих габаритов плохо, ты и виноват, плати за свой комфорт.

Уииии, толстяки заабьюзили своими габаритами анончика!
Как посмели ваще!
А люди с широкими плечами? А с длинными ногами? А инвалиды?
Тоже гнусные абьюзеры? Как они такие на свет-то уродились, запррретить.

Абьюзеры, если считают, что их индивидуальные отклонения от нормы дают право требовать для себя комфорта за счет дискомфорта окружающих. И не надо приплетать сюда одноногих собачек.

#1567 2017-06-07 13:19:21

Анон

Re: Жиросрачи

Тут и считают долбоебами тех, кому все должны. Например, людей с лишним весом,  которым сосед вдруг оказался должен половину своего места.

Зови стюардессу.

Абьюзеры, если считают, что их индивидуальные отклонения от нормы дают право требовать для себя комфорта за счет дискомфорта окружающих. И не надо приплетать сюда одноногих собачек.

Ты соцопрос среди всех толстяков проводил, что они там считают? Может, инвалид тоже считает. Пишем в арбузеры?

#1568 2017-06-07 13:22:40

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Может, инвалид тоже считает. Пишем в арбузеры?

А инвалидность как-то дает гарантию, что человек не может быть мудаком и арбузером?  :popcorn:

#1569 2017-06-07 13:23:33

Анон

Re: Жиросрачи

Ты соцопрос среди всех толстяков проводил, что они там считают? Может, инвалид тоже считает. Пишем в арбузеры?

Читаем глассками, что написано. "Если считают". А бомбит тебя, с твоим желанием занимать 1,5 места за счет кого-то, и чтобы этот кто-то не возмущался на великолепного тебя.

#1570 2017-06-07 13:23:47

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

    Тут и считают долбоебами тех, кому все должны. Например, людей с лишним весом,  которым сосед вдруг оказался должен половину своего места.

Зови стюардессу.

Хм, то есть с тем, что такой человек - долбоеб, ты уже согласен. Прогресс.

#1571 2017-06-07 13:28:07

Анон

Re: Жиросрачи

А инвалидность как-то дает гарантию, что человек не может быть мудаком и арбузером?  :popcorn:

Нет. Как и лишний вес гарантированно не превращает в арбузера.

Читаем глассками, что написано. "Если считают". А бомбит тебя, с твоим желанием занимать 1,5 места за счет кого-то, и чтобы этот кто-то не возмущался на великолепного тебя.

А можно как-то без проецирования? Свой имт я выше написал, я чужие места не занимаю.

Хм, то есть с тем, что такой человек - долбоеб, ты уже согласен. Прогресс.

Как предложение позвать стюардессу, чтобы она, возможно, нашла вам обоим комфортные места, делает кого-то долбоебом?  :really:

#1572 2017-06-07 13:32:26

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Как предложение позвать стюардессу, чтобы она, возможно, нашла вам обоим комфортные места, делает кого-то долбоебом?

Предлагая позвать стюардессу мне, ты по умолчанию считаешь, что второй человек, занимая половину моего места, проблемы не видит и ему норм и ачотакова. Ему-то хорошо, а сосед путь выкручивается, как хочет. Это и есть долбоеб, которому все должны.

#1573 2017-06-07 13:39:06

Анон

Re: Жиросрачи

Толстякам все же проще похудеть в большинстве случаев, чем инвалидам перестать быть инвалидами. Что дает им привилегии, обжорство это удар судьбы, которого не избежать?

#1574 2017-06-07 13:41:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Толстякам все же проще похудеть в большинстве случаев, чем инвалидам перестать быть инвалидами. Что дает им привилегии, обжорство это удар судьбы, которого не избежать?

Блин, чувак, серьезно, ты думаешь, они остаются толстыми, потому что им в кайф? Когда общество пинает их со всех сторон, а весь салон самолета смотрит с ужасом, как они идут по проходу, и молится, чтоб не к ним? Да ладно. Не знаю, не представляю себе, мне их дико жалко, и больше ничего, в общем-то. Это настолько дискомфортная жизнь на каждом шагу и настолько поломанная психика, что не дай бог.

#1575 2017-06-07 13:56:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Толстякам все же проще похудеть в большинстве случаев, чем инвалидам перестать быть инвалидами. Что дает им привилегии, обжорство это удар судьбы, которого не избежать?

Да ты шутник, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума