Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-03-18 09:51:24

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Как за счет ухода жирка можно нарастить мышцы?

Физиологически это выглядит так. За счет занятий мышцы немного увеличиваются в объемах. Становятся плотнее и тяжелее. У тех, у кого по жизни присутствует какая-то физическая нагрузка - на пилатесе, конечно, ничего особо не изменится. Но я-то была совсем дистрофиком в этом плане. С меня реально семь потов сходило первые несколько занятий. Да что там говорить, первые месяца три с меня капало.
Параллельно сходит жир. Просто из-за того, что расход калорий немного увеличен, а поступление тоже слегка ограничено.
Так и получается, что одновременно идет два процесса - появляются какие-никакие мышцы и сходит жир. Объемы уменьшаются, а вес - нет.

Ну что ты в самом деле к словам придираешься?

#127 2014-03-18 09:53:43

Анон

Re: Жиросрачи

Аноны, вы меня просто заступорили.
Анон в принципе понимает о чем идет речь, что если ты недоволен собой, то надо это менять. Но, анон с первой страницы, с первым сообщением, все хочу тебя спросить - а почему я должен считать уродом того, кого уродом не считаю (абстрактный я). Ты вот говоришь, мол, боди-позитив херня, окей. Но если человек зрительно толстый, но красивый и ухоженный. Он тоже урод? Если это где-то обговаривалось - айм сорри, не видел.
Для анона боди-позитив это ближе к тому, что твое тело может быть красиво в любом весе, если ты за собой ухаживаешь. Потому что это намного лучше чем мотивация "ты жирный, ты урод и либо прими себя, либо хватит жрать". Меня этой мотивацией кормили всю юность, не помогло, усугубило. Потому что когда считаешь, что ты хорош и можешь стать лучше, то меняться легче (если поставил такую цель, а не решил оставить как есть), чем когда считаешь себя уродом. Да, это все в голове, но в голову стереотипы роняет общество. Те же родители, та же школа. У анона она была очень жестокой, до сих пор разгребаю то, что дорогие одноклассники оставили. И да, в кинематографе, особенно в российском культивируется стройность, дрыщавость, худеть-худеть-худеть-чтобы-мужики-любили. Все актрисы тонко-звонкие, а толстые актрисы только в качестве насмешек и используются. (Это анон вчера смотрел обзор Друзья друзей и у него прямо бомбануло с гэга "трахаться с толстой", хотя там была симпатичная и ухоженная девушка). На Западе с этим попроще, у них действительно больше разнообразия тел в СМИ  :girly:
К слову, я понимаю многих анонов здесь, но наезды на Мышь неадекватные. Она не имела ввиду ничего преступного, она предложила подруге походить на йогу за компанию и получила истерику, это говорит уже о неврозе, а не о том, что Мышь нетактичная фитоняшка.
Анон с гиподинамией, спасибо, теперь я знаю, что со мной и почему меня не хватает на кардио. =(

#128 2014-03-18 09:55:09

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Параллельно сходит жир.

Вот именно. Параллельно. А не "за счет схода жирка".

Анон, я придираюсь к словам, потому что подобным безграмотным бредом полинтернета завалено. И находятся те, кто в это начинает свято верить.

#129 2014-03-18 09:56:14

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон, я придираюсь к словам, потому что подобным безграмотным бредом полинтернета завалено. И находятся те, кто в это начинает свято верить.

:facepalm: ок

#130 2014-03-18 09:57:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон с гиподинамией, спасибо, теперь я знаю, что со мной и почему меня не хватает на кардио.

Если давно не занимался, начни с бассейна: там нагрузки легче переносятся.

Мышь, а Мышь, ты же в Новосибирске? Как насчет того, чтоб взять анона за компанию в фитнесс?

#131 2014-03-18 09:57:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон с гиподинамией, спасибо, теперь я знаю, что со мной и почему меня не хватает на кардио.

Не за что, анонче!  :iloveyou: Сама через это проходила. Реально было ощущение, что тяжело больна.
Хотя ты все же на всякий случай перед любыми физнагрузками пройди хотя бы общее обследование.

#132 2014-03-18 10:08:59

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если давно не занимался, начни с бассейна: там нагрузки легче переносятся.

На бассейн нужны деньги и время, я не могу сейчас выделить их.( Но спасибо, анончик!

Анон пишет:

Не за что, анонче!  1185n Сама через это проходила. Реально было ощущение, что тяжело больна.
Хотя ты все же на всякий случай перед любыми физнагрузками пройди хотя бы общее обследование.

:iloveyou: спасибо. Обязательно пройду, а пока занимаюсь сколько могу. Скачал себе программу занятий дома, каждого упражнения три подхода по 25 раз - и я уже как собака  =D

Но это тяжело, скажу честно. Периодически я думаю, что это неподъемно. =(

#133 2014-03-18 10:56:31

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

а пока занимаюсь сколько могу

Правильно, анон!

Будешь смеяться (хотя нет, ты-то, наверное, как раз не будешь смеяться), но для меня поначалу 5 минут активных занятий казались пыткой. Начиналось сильное головокружение, тошнота - просто ложилась пластом и ругала себя, вспоминая Ильича нашего из соседнего раздела форума. Потом увеличилась выносливость - добавила немного времени, потом еще и так далее.

#134 2014-03-18 11:03:15

Анон

Re: Жиросрачи

Насчет гнобления и боди-позитива.
Вот тут все аноны няшки, в этой теме все соглашаются, что гнобить людей за то, что рожей не вышли (или жопой, или жопа не того как анону кажется "правильно" размера) - это не очень хорошо. Даже хуево.

А теперь посмотрите в разделы про Вождя. Или Енерала. Там даже Ассиди - без особой жопы, зато инвалиду с ДЦП, вот уж точно от нее ничего не зависит, - досталось.
Да, они все не самые приятные люди (хотя с Ассиди анон общался лично, она милая довольно, хоть и зануда). Но частота поминаемой жопы и объемов в контексте Вождя и Енерала кагбэ намекают нам...

Если что, анон не защищает вождя с говнотренингами и хочет уебать енерала за симпатию нацистам. Но за это. А не за их жопы.

#135 2014-03-18 11:12:31

Анон

Re: Жиросрачи

Про Ассиди сразу осадили. А вождя гнобят потому, что он пиздит на сценке, что он светлый ёльф, а на дели там три эльфа и один гном.

#136 2014-03-18 11:29:25

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Мышь, а Мышь, ты же в Новосибирске? Как насчет того, чтоб взять анона за компанию в фитнесс?

да с удовольствием)))
Давай контакт  - перетрем)

По поводу диет: я сбросила немного веса, когда сбила режим и стала много есть по утрам. В смысле, что утром я могу и борщика навернуть, но чаще это что-нибудь вроде пюрешки с котлеткой и салатиком. На обед - как повезет (ем на работе в столовой, поэтому если приготовили вкусно, то все клево. Невкусно - в этот день у меня диета). А вот ужинать приучиться не могу. Максимум стакан чая влезает.
Не уверена, что это можно назвать диетой, но мне внезапно помогло.

#137 2014-03-18 11:31:54

Анон

Re: Жиросрачи

@ШумелКа Мышь,

Скрытый текст

#138 2014-03-18 11:34:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Будешь смеяться (хотя нет, ты-то, наверное, как раз не будешь смеяться), но для меня поначалу 5 минут активных занятий казались пыткой. Начиналось сильное головокружение, тошнота - просто ложилась пластом и ругала себя, вспоминая Ильича нашего из соседнего раздела форума. Потом увеличилась выносливость - добавила немного времени, потом еще и так далее.

Конечно, не стану. Сама начинаю с 11 минут. Но позже подключила танцы, стало попроще.

#139 2014-03-18 11:50:02

Анон

Re: Жиросрачи

А что делать, если не то что полноценно двигаться не можешь, а просто от пребывания в положении, отличном от горизонтального, устаешь за полчаса?

#140 2014-03-18 12:03:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если что, анон не защищает вождя с говнотренингами и хочет уебать енерала за симпатию нацистам. Но за это. А не за их жопы.

Над вождем смеются потому, что он сам долгое время пытался создать образ худенького бледного юноши, являясь на деле розовощекой упитанной девушкой. Ну реально смешной контраст.  Если бы хиленький паренек рассказывал в интернете, какой он качок и выкладывал фотографии отфотошопленных бицепсов, а потом правда всплыла наружу, все бы похихикали над его худобой.
А тут еще вранье и говнотренинги, которые ты упомянул.
Но ты прав, конечно. Получается, что да, двойные стандарты - неприятному человеку и пухлую попу не простят.

А что делать, если не то что полноценно двигаться не можешь, а просто от пребывания в положении, отличном от горизонтального, устаешь за полчаса?

Анон, а болячки какие сопутствующие? И давно ли это у тебя? Вообще такая слабость - это уже тревожный сигнал, мне кажется. Это и щитовидка может быть, и, не дай Бог, конечно, миастения. 
Если никаких противопоказаний нет, то вот буквально сколько можешь выходи погулять. Только не по магазинам там, а просто неспешно походить. Сколько можешь, но регулярно.

#141 2014-03-18 12:19:05

Анон

Re: Жиросрачи

Насчет погулять. Анон вот выходит с аудиокнигой в наушниках. Так куда интереснее гулять, реально. Увлекаешься и не замечаешь, что уже прошел немало.

#142 2014-03-18 12:21:53

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но если человек зрительно толстый, но красивый и ухоженный. Он тоже урод?

Анон пишет:

Для анона боди-позитив это ближе к тому, что твое тело может быть красиво в любом весе, если ты за собой ухаживаешь.

И какая разница по сути? Там был жир-негатив, тут будет уход-негатив. Какой-то подбор дискриминации под свои вкусы получается.

#143 2014-03-18 12:27:14

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И какая разница по сути? Там был жир-негатив, тут будет уход-негатив. Какой-то подбор дискриминации под свои вкусы получается.

Анон, да хрен знает, я разобраться пытаюсь, и в своих мыслях тоже.

#144 2014-03-18 12:46:38

Анон

Re: Жиросрачи

Какой-то подбор дискриминации под свои вкусы получается.

Тоже подключусь. У меня да, у меня уход-негатив, если честно (безотносительно гламура, вот просто гигиенически). Вам разве не попадались такие коллеги по работе? В старой заношенной одежде (не потому что бедные, потому что "а что, она же еще нормальная"), пованивающие если близко подойти, с немытыми волосами, с плохой кожей (блять, крем для рук стоит в магазине 30 рублей, купи и мажь, а если мужик и стесняешься - мажь, закрывшись дома в сортире).
При этом они же коллеги, то есть работают, какие-то деньги получают, как и ты. Один особенно отличался. Телефоны менял, а шмотки - нет. И, похоже, не стирал. На него соседи по комнате жаловались и долго искали предлог уволить.

#145 2014-03-18 13:07:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Получается, что да, двойные стандарты - неприятному человеку и пухлую попу не простят

Об этом и речь.
Например, о нацидрочерах.  есть такая Гриффис (кажется, уже поминали ее на холиварофоруме, еще старом), так она в сто раз противнее Енерала. Но она тощенькая девица, и над ней про жопу не поиздеваешься. И довольно быстро отстали.

#146 2014-03-18 13:16:21

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но она тощенькая девица, и над ней про жопу не поиздеваешься.

Да щаз. Ее шнобель обсосали раз ндцать, так что не пизди.

#147 2014-03-18 13:26:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

так она в сто раз противнее Енерала.

Анон, я не представляю, каким человеком она должна быть, чтобы стать в сто раз противнее Енерала с его любовью к фошЫздам.

Анон пишет:

Но она тощенькая девица, и над ней про жопу не поиздеваешься.

Ну так к чему-нибудь другому придерутся. Вон какую-то неприятную девицу-фотографа за дистрофию пинали. Или кто она там была, не помню. У Темы в жж на сисечной пятнице отметилась. На старом форуме это было.

Двойные стандарты - это плохо, конечно, но в случае с личностями вроде Енераля нашего, даже и заступаться и говорить "атата, нехорошо чужую попу критиковать!" неохота. Да, нехорошо, но они эту народную нелюбовь честно заслужили. Нет у меня к ним никакого сочувствия.

#148 2014-03-18 13:48:34

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ее шнобель обсосали раз ндцать, так что не пизди.

Но не так, как генеральскую жопу.

Анон пишет:

атата, нехорошо чужую попу критиковать!

А зря неохота.
Критикуйте человека за то, что он мудак, а не за жопу. В этом суть боди-позитива. И кстати, заодно можно феминизм и дискриминацию женщин вспомнить, потому что мужика редко будут гнобить за стремную морду или пузо, даже если у него пузо как на 9 месяце беременности и рожа жабья.

#149 2014-03-18 13:55:14

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Критикуйте человека за то, что он мудак, а не за жопу.

Критикуем за то что мудак вместе с его мудацкой жопой, на которой он сидит, пока свое дерьмишко в сеть подбрасывает.  Или что это сразу жопа-то не причем? :) Она активно участвует в процессе. Кстати, весьма вероятно, что он ей и думает.

#150 2014-03-18 14:16:31

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вам разве не попадались такие коллеги по работе? В старой заношенной одежде (не потому что бедные, потому что "а что, она же еще нормальная"), пованивающие если близко подойти, с немытыми волосами, с плохой кожей (блять, крем для рук стоит в магазине 30 рублей, купи и мажь, а если мужик и стесняешься - мажь, закрывшись дома в сортире).

Тут вряд ли получится о чем-то говорить без выделения кучи явлений в уходе. Скажем, на одежду и кожу мне вот лично плевать, а вонь - это уже нехорошо. А кто-то считает, что уход - это, например, обязательный маникюр с подрезанием/удалением кутикулы. А немытые волосы - это немытые 2 дня. И т.д., очень разнообразно оно тут все.
С жиром в принципе тоже так - от идеала глянца до явного ожирения много градаций.
Я к тому, что подход "полный, но ухоженный - хорошо" подразумевает обязательность ухода, что может повлечь дискриминацию людей с другими понятиями и потребностями в уходе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума