Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-03-16 19:36:30

Анон

Re: Жиросрачи

Ну, анон, это не аргумент. Ты ещё на балет сходи, посчитай там процентное соотношение худых и пышечек:))) Шоу-биз - это шоу-биз, в нём всё несколько не так, как в жизни. Так и должно быть.

Чувак, ты же понимаешь разницу между балетом и кино?
Кстати, сериальчики с толстыми людьми анон видел, но не то, чтобы проникся.

А то, если всё это довести до логического абсурда, можно начать обижаться, почему, например, безголосых в оперу не берут, они ведь тоже люди:)

Опять же нихуя не корректный пример. Безголосых людей не гнобят в школе, их не гнобят собственные родители и как на говно на них мало кто смотрит. Меня, например, мало волнует, что что мои размеры в магазине хуй найдешь (в смысле, найдешь, но 1) в дорогих европейских 2) большая часть сидит на теле хуевато). Меня волнует, например, то, что ты сидишь с подружайкой в кофейне, а она шепчет о девушке примерно твоего же телосложения, мол, посмотри, какая жируха, как ей самой от себя не противно.
вот такое внезапно всплывающее говно во вроде бы нормальных людях меня расстраивает.

#27 2014-03-16 19:55:47

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Безголосых людей не гнобят в школе, их не гнобят собственные родители и как на говно на них мало кто смотрит

я живу в розовом мире с поняшами.
в моей школе травили, дразнили и жестоко троллили самых разных людей. жир был последним и самым тупым поводом, до которого обычно не добирались - было много более веселых и больных тем.
и выросши я нигде и никогда не встречал откровенной травли и угнетения толстых людей. зато много видел, как безразмерные тетки портят всем вокруг жизнь и много выебываются.
а если неприязнь тихая - ну это уж извините. я вот не люблю безвкусно одевающихся людей. и могу с кем-то близким по духу это объяснить. но на улице не подойду к человеку и не скажу "дура, что ж ты так херово одета-то".
люди всегда смотрят на кого-то как на говно. и что? и толстые тоже так смотрят на других людей. чем они особеннее других "угнетенных" групп населения?
а если родители гнобят за жир - это уже, извините, клиника. это никак не обычная и не нормальная ситуация.

#28 2014-03-16 20:54:19

Анон

Re: Жиросрачи

я живу в розовом мире с поняшами.

да, анон, и все остальные люди на этой земле живут там же, одному мне не повезло.
Причина травли в школе может быть вообще любой, но жир ничуть не хуже - ты слабее, ты не вписываешься и скорее всего у тебя ворох взращенных комплексов, причем, взрастились они не божьей волей, а чужим влиянием.

и выросши я нигде и никогда не встречал откровенной травли и угнетения толстых людей.

разумеется, у тебя же поняши.

а если неприязнь тихая - ну это уж извините. я вот не люблю безвкусно одевающихся людей. и могу с кем-то близким по духу это объяснить.

повторюсь, со вкусным одеванием есть ровно три проблемы.
1) нет одежды нужного размера, которая на тебе будет хорошо сидеть.
2) нет мотивации одеться красивее (я и так уродливый, ничто это не исправит)
3) Нет умения (банально, некому тебя научить, что именно нужно купить, чтобы выглядеть няшно, потому что все вокруг худые, а фэшн-бложики для толстух появились относительно недавно)

люди всегда смотрят на кого-то как на говно.

Ты так говоришь, будто это хорошо. :\

но на улице не подойду к человеку и не скажу "дура, что ж ты так херово одета-то".

Я обожаю людей, которые любого абстрактного коня в вакууме готовы перевести на разговоры про себя.

а если родители гнобят за жир - это уже, извините, клиника. это никак не обычная и не нормальная ситуация.

а нихуя.
"ты толстая, пока ты толстая, тебя никто не полюбит и замуж тебя никто не возьмет".
Это то, что здесь зовется любовью. и заметь, как оно близко с мыслями "излечившегося" анона.

#29 2014-03-16 21:11:49

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Причина травли в школе может быть вообще любой, но жир ничуть не хуже

ну да. и поэтому жирные - не самые несчастные и угнетенные на свете.

Анон пишет:

повторюсь, со вкусным одеванием есть ровно три проблемы.

у толстых тоже есть причины быть толстыми. я же не говорю, что это лишает их права на существование.
просто мне их внешний вид бывает неприятен. но вслух я никогда не скажу, если не просили.

Анон пишет:

разумеется, у тебя же поняши.

я тоже в школе был жирным как пиздец. видимо, со школой повезло - мои мозги мою жопу полностью компенсировали в глазах окружающих.
но да, мое окружение вообще очень приятно во всех смыслах. я его сам себе выбрал такое.

Анон пишет:

Ты так говоришь, будто это хорошо.

это нормально. то есть, характерно для большинства.
и чтобы это поменять, надо, чтобы произошел качественный скачок человеческого сознания. пока его не случилось, просто приходится с этим жить. и можно особо не переживать, а то и с ума сойти недолго. это такие столпы социума. земля круглая. люди - моральные уроды. ничего не поделаешь.
и я не поверю, что ты сам на кого-то так не смотришь.

Анон пишет:

которые любого абстрактного коня в вакууме готовы перевести на разговоры про себя.

а какой иначе смысл? про себя я все знаю, а решать за всех людей в целом не берусь.
просто пример из жизни каждого тут присутствующего может быть показателен как элемент общей картины.

Анон пишет:

"ты толстая, пока ты толстая, тебя никто не полюбит и замуж тебя никто не возьмет".
Это то, что здесь зовется любовью.

а почему замуж - это цель жизни?
я понимаю, родители калечат своих детей и навязывают им свою картину мира. но дети-то вырастают. если они не способны сформировать собственное мнение, значит, у них просто слабая восприимчивая психика. а таких людей никто никогда не ставит в пример. зачем на них ориентироваться?
у меня, опять же, любовью зовется совсем не это. и, что странно, я не то чтобы один такой на этой планете.

#30 2014-03-16 21:13:01

Анон

Re: Жиросрачи

жир был последним и самым тупым поводом, до которого обычно не добирались

А по опыту анона - в щколе жир был самым первым поводом, потому что его сразу видно (как и очки, например). Прямо на линейке 1 сентября в первом классе видно, кто тут жирный-поезд-пассажирный. Анон в травле не участвовал, но и про болезни не знал тогда, думал что жирные просто маменькины сынки-дочки, которые любят покушать и не любят побегать. Одна толстая девочка на перерывах покупала в столовой пять пирожных каждый день, например. Виноваты, конечно, родители, которые приучили ребенка с детства к такому неправильному питанию. Кстати, в начале 90-х не было еще никаких пабликов про 40 кг, так что жирными считались именно те, у кого ожирение.
Мнение анон изменил только в институте. У анона был очень полный одногруппник. Но он был юморист, обаяшка и самостоятельный человек, нисколько не похожий на тех школьных маменькиных сынков, и с ним было приятно общаться. А в девушках мне нравится за что подержаться, то есть 70 кг при росте 165 могут быть приятной пухляшкой, если это такие песочные часы с попой и талией. Главное чтобы одежда была подобрана, волосы ухожены, поведение не забитое. Такие девчонки дадут фору чахлым анорексичкам.
Но вот 120 кг в чехле от танка - увы. И те, кому что 70, что 120 - одинаково жир, сильно не правы.
И еще одна стори про 120. Знакомая, которая была вот ровно настолько полной, до степени того, что тяжело ходить по лестнице, за год очень сильно похудела. И да, до того как она занялась собой, она все списывала на щитовидку, гормоны, роды и прочее. А потом с помощью тренера (а может быть, еще психолога и диетолога) похудела до того самого состояния совсем не худой, но приятно фигуристой дамы. Приятно посмотреть. Изменилось и поведение, глаза засияли. Хотя анорексички из пабликов считали бы ее жирной что тогда, что сейчас.

#31 2014-03-16 21:31:35

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А по опыту анона - в щколе жир был самым первым поводом, потому что его сразу видно (как и очки, например)

я уже точно не помню. помню, что как сиськи у девчонок повыросли - им вообще жить не давали)
а жир и очки - да нет. травили только ябед и трусов. все по четкачу.
но у меня была хорошая школа.

Анон пишет:

Кстати, в начале 90-х не было еще никаких пабликов про 40 кг, так что жирными считались именно те, у кого ожирение.

ага. и это как бы действительно нечастый случай и потому привлекает внимание. поэтому все девчонки, которые с разницей в пять-семь кило друг с другом, кажутся обычными. и травятся за что-то другое.

Анон пишет:

И те, кому что 70, что 120 - одинаково жир, сильно не правы.

а тут кто-то что-то такое говорил?
мы вроде тут все за адекватное восприятие  :trollface:

Анон пишет:

Хотя анорексички из пабликов считали бы ее жирной что тогда, что сейчас.

да нахера на них ориентироваться, никогда не пойму. это реально надо мозга не иметь.
а жир, несвязанный с серьезными болезнями, реально убирается. правда, большими усилиями и силой воли.
так что оправдывать свою лень тем, что худые стервы растят в тебе комплексы, глупо.
если ты собой доволен, комплексов у тебя не может быть. и если ты любишь себя жирным - тебя вообще не колышет, кто там что подумал/сказал.
и да

Анон пишет:

Такие девчонки дадут фору чахлым анорексичкам.

#32 2014-03-16 21:55:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Чувак, ты же понимаешь разницу между балетом и кино?

Чувак, ты же понимаешь слова "если довести до логического абсурда"? Или нет? И, если чо, речь шла не о разнице между балетом и кино. Речь шла о разнице между кино и жизнью. Я просто не верю, что ты этого не понимаешь.

Кстати, сериальчики с толстыми людьми анон видел, но не то, чтобы проникся.

И..?

Опять же нихуя не корректный пример. Безголосых людей не гнобят в школе, их не гнобят собственные родители и как на говно на них мало кто смотрит. Меня, например, мало волнует, что что мои размеры в магазине хуй найдешь (в смысле, найдешь, но 1) в дорогих европейских 2) большая часть сидит на теле хуевато). Меня волнует, например, то, что ты сидишь с подружайкой в кофейне, а она шепчет о девушке примерно твоего же телосложения, мол, посмотри, какая жируха, как ей самой от себя не противно.
вот такое внезапно всплывающее говно во вроде бы нормальных людях меня расстраивает.

Опять же дохуя корректный пример, анончик!:))) Безголосых людей, разумеется, не гнобят, но ты не поверишь, какой гнобёж начнётся, как только они попробуют петь. Достаточно хотя бы на данном форуме почитать ветку про Драу:) Чутьё подсказывает анону, что если бы оно не пело, а просто выдавало себя за мужика, его гнобили бы значительно меньше. Ты улавливаешь суть, анон?

Если гнобят в школе (институте, где угодно), у анона только один рецепт - свой собственный. Прокачивай мозг, и будет тебе благо. Анона вот гнобили, да насмерть не загнобили же:) А потом анон повернул дело так, что уже сам мог гнобить, кого хотел, но анон обычно не хотел, анон великодушен:)

Если гнобят родители - ну, ты же не вечно будешь с ними жить. В конце концов, родители практически всегда гнобят нас (толстых, худых, умных, глупых и т.д.) только по одной причине - они желают нам добра. К сожалению, анон окончательно понял это только в том возрасте, когда, теоретически, уже сам мог бы быть родителем шкета лет 18-19. Не раньше. Но важно одно - теперь родители анону дороги, и за многое ему стыдно. А гнобление по поводу толстой жопы анона, кстати, никуда не делось, праздник продолжается!  ;D Мама анона умудряется до сих пор быть в полтора раза худее анона. Анону регулярно ставится на вид его жопа. Анон впускает в одно ухо и, ты не поверишь, выпускает в другое. И всё прекрасно.

Если не найти одежды по размеру - да, анон понимает, анону часто приходилось с матюгами перемеривать кучу штанов, т.к. талия - нормально, а в бёдрах лютый пиздец. Юбки - только годе. Костюмы - только приталенные. Да мало ли что ещё. Когда позволяешь себе иметь нестандартную фигуру, приходится потрудиться, чтобы хорошо выглядеть, да. Я же писала об этом выше - нужно прилагать усилия, усилия ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Можно и без усилий, кто спорит, но тогда заранее смирись с тем, что выглядеть хорошо ты не будешь, и просто забей на это. Разве кто-то говорил, что на это нельзя просто забить?  ;D

Если твоя подружайка не имеет представления о том, что такое такт и элементарная человеческая порядочность - нуу... Если хочешь мой совет в этой ситуации, анон - смени подружайку. Если не хочешь менять - старайся не обращать внимания на это мелкое говнецо в её характере, всех всё равно не переделаешь. Больше тут советовать нечего.

И анон всё равно так и не понял, а что ты, собственно, предлагаешь, чувачок? Ну, по существу вопроса.

#33 2014-03-16 22:29:42

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

а нихуя.
"ты толстая, пока ты толстая, тебя никто не полюбит и замуж тебя никто не возьмет".
Это то, что здесь зовется любовью. и заметь, как оно близко с мыслями "излечившегося" анона.

Анон вынужден с сожалением предположить, что ты то ли чрезмерно увлёкся, то ли, прости, не шибко умён. Разумеется, мы будем исходить из первого:)

Анон не "излечился". Анон, читай по губам, научился любить себя. Жопа анона не стала меньше. Анон не морил себя диетами и не убивался в спортзале (хотя иногда всё-таки его посещал, просто ради мышечного удовольствия). Нос анона и сейчас не занял бы первого места в конкурсе красоты среди носов.

Анон_просто_понял_что_всё_это_не_так_уж_страшно.

Так понятнее, анончик?:)

Ещё анон понял, что ему, на самом деле, очень сильно по барабану, что_думают_об_этом_другие. Другие - они другие. Пусть у них будут свои приоритеты, своя система ценностей, свои оценочные категории - анону какбе немножко всё равно.

Разумеется, если бы анон в нежном возрасте влюбился, например, в мальчега, который бы во всеуслышание обозвал бы анона жирухой и насмеялся, анону было бы намного тяжелее. Но, знаешь, интуиция подсказывает, что с аноном такого бы не произошло. Потому что у анона с детства был твёрдый принцип - не влюбляться в какашки.

"То, что здесь зовётся любовью" с мыслями анона ДАЖЕ НЕ РЯДОМ. Анона полюбили (и анон полюбил в ответ) не за его жопу, не за его рожу, даже не за его большие, чистые, одухотворённые сиське глаза. Но ОБВМ анона был бы мало кому интересен и даже мало кому заметен, если бы анон ходил как унылое говно и занимался бы не прокачиванием своих скиллов, а кормлением своих тараканов. И в данном случае совершенно не важно, толст анон или худ, как глиста. Я вот об этом толкую.

На самом деле, анонче, ты понимаешь, как получается. Если резюмировать. Тебе говорят:

а) можно хорошо выглядеть, даже если у тебя есть лишние килограммы
б) даже с лишними килограммами умный и уважающий себя человек способен пробить себе дорогу
в) даже с лишними килограммами умный и уважающий себя человек способен быть счастливым (т.е., В ТОМ ЧИСЛЕ и в так называемой "личной жизни", по-другому - в любви, но, разумеется, НЕ ТОЛЬКО в ней)
г) следует определиться, что нужно и чего хочется именно ТЕБЕ, и не париться по поводу чужих мнений.

А что приводишь ты в качестве контраргументов? Давай посмотрим:

а) нет, нельзя, ибо нужных размеров не найти (ищи или шей сам!!!), меня не научили (учись, это приятно и полезно!!!) и т.д.
б) нет, не способен, потому что меня везде гнобят
в) нет, не способен, потому что мне сказали, что толстых замуж не берут
г) нет, это невозможно, потому что меня очень сильно гнетут чужие мнения.

Так ЧТО КОНКРЕТНО у нас в сухом остатке, анончик? Что_ты_прелагаешь??? Убить всех человеков худых? :sacrasm:

#34 2014-03-16 22:48:43

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

да как-то все справлялись сами, когда вообще ничего такого не было) и норм. живы остались.
а в школе комплексы, по-моему, были у всех, и жопа - это не самый жуткий для них повод.

Да вот я тоже как-то так думаю, анончик   :cool:

Анон пишет:

о, какая знакомая история  :lol:

Рили?:))) Мы-таки сделаем этот мир, правда, анон?  :teeth:

Анон пишет:

и снова ты это делаешь. я тоже про это подумал.  =D

Йа старалсо  :timid:

Анон пишет:

арр. давай любить друг друга.  :cool:

:iloveyou:

Анон пишет:

отличная аналогия, по-моему.
если это вообще не твоя область, нафига на нее ориентироваться? ориентируйся на то, в чем ты живешь. а то в кино вообще много сказок рассказывают  :trollface:

Беда в том, анонче, что многие люди, к несчастью, именно хотят жить как в кино и при этом обижаются, что режиссёр не даёт им главную роль. И в пику режиссёру пытаются завести свой собственный театр с блекджеком и шлюхами. Образно говоря, ну тыпонел, анон :)

#35 2014-03-16 22:58:22

Анон

Re: Жиросрачи

Анон, да ты у нас фантазер - столько теорий строить и чтобы все мимо.
или читаешь жопой, как вариант.

Когда я говорю об "излечении" я вообще не имею в виду лишний вес, но принятие себя. А оценка себя начинается с мнения окружающих, будь то родители, одноклассники или фильмы про то, как Она была влюблена, но страшна, а потом дошла до спортзала и пластического хирурга, чтобы ее принц внезапно обратил на нее внимание. И не имеет никакого значения, что ты на самом деле из себя представляешь - жирную тетеньку с чувством собственной пиздатости или пересмотревшей показы мод анорексичкой.
И ты, анон, не принимал эту часть самого себя, готовясь провести жизнь в библиотеке, пока внезапно не обнаружил, что окружение рассматривает тебя как объект для любви и сексуального влечения, что является поводом для пересмотрения взглядов.

"То, что здесь зовётся любовью" с мыслями анона ДАЖЕ НЕ РЯДОМ. Анона полюбили (и анон полюбил в ответ) не за его жопу, не за его рожу, даже не за его большие, чистые, одухотворённые сиське глаза

вот этот мой пассаж ты точно жопой читал.

Так ЧТО КОНКРЕТНО у нас в сухом остатке, анончик?

а с какого перепугу ты решил, что я вообще о себе говорил?

#36 2014-03-16 23:26:03

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон, да ты у нас фантазер - столько теорий строить и чтобы все мимо.
или читаешь жопой, как вариант.

Когда я говорю об "излечении" я вообще не имею в виду лишний вес, но принятие себя. А оценка себя начинается с мнения окружающих, будь то родители, одноклассники или фильмы про то, как Она была влюблена, но страшна, а потом дошла до спортзала и пластического хирурга, чтобы ее принц внезапно обратил на нее внимание. И не имеет никакого значения, что ты на самом деле из себя представляешь - жирную тетеньку с чувством собственной пиздатости или пересмотревшей показы мод анорексичкой.
И ты, анон, не принимал эту часть самого себя, готовясь провести жизнь в библиотеке, пока внезапно не обнаружил, что окружение рассматривает тебя как объект для любви и сексуального влечения, что является поводом для пересмотрения взглядов.

"То, что здесь зовётся любовью" с мыслями анона ДАЖЕ НЕ РЯДОМ. Анона полюбили (и анон полюбил в ответ) не за его жопу, не за его рожу, даже не за его большие, чистые, одухотворённые сиське глаза

вот этот мой пассаж ты точно жопой читал.

Ты, анончик, зачем мне пытаешься хамить, а?  :) Анон тебе не хамил. Нехорошо  :)

Блять, поводом для пересмотрения взглядов явилась, блять, ЛЮБОВЬ! Прекрасная! Взаимная! А не какое-то там неведомое "окружение"! Если чо, окружение анона (если исключить тёрки с мамой по поводу всё той же жопы) его и так устраивало. У анона были хорошие друзья, анон умел их себе выбирать. "Провести жизнь в монастырской библиотеке" - это анон утрировал, если чо. Анон просто думал что-то вроде "ну, замуж-то мне не идти". Но это не значит, что анон собирался отказываться от общения с друзьями, активной жизни и т.д. И даже Прекрасная Взаимная Любовь не заставила анона считать себя красивым. То есть, НЕ так вот: если меня считают красивым, значит, я красивый. НЕТ!!! В конце концов, если бы Любви не случилось, анон и так нашёл бы способ быть счастливым, собственно, анон и был счастлив, когда случилась Любовь. Потому что в душе анона царил мир - ты когда-нибудь слышал о таком? МОЖНО быть счастливым, даже не считая себя сексуально привлекательным, ты что-нибудь об этом знаешь?

Знаешь, анонче, как-то вот напрашивается вывод, что это ты, прости, читаешь каким-то не тем местом. Я тебе про Любовь - а ты мне про морковь:((( Почему-то правдивый рассказ анона о собственной жизни ты воспринимаешь примерно так: какой-то парень, всё равно какой, дал понять, что он бы анону вдул, и анон воспарил на крыльях собственной пиздатости - ура, я крут, мне бы вдули!!! Но если бы это было так, то анон бы счёл это ниже своего достоинства. Толстая жопа может быть поводом считать себя некрасивой, но даже отсутствие красоты не может быть поводом отказаться от собственного достоинства.Так что твой боль-стродательный пассаж анон прочитал правильно, ты не беспокойся  :) А вот ты, анонче, немного не уловил, прости.

Анон пишет:

а с какого перепугу ты решил, что я вообще о себе говорил?

Ну... это же твои пальчеги сейчас стучат по клавиатуре, и это же твои мудрые мысли ты сейчас облекаешь в слова. Или нет? Тогда прости, анон не сообразил, что через тебя транслирует твой мозговой слизень.

Ужас, как всё запущено.  :facepalm:

#37 2014-03-17 00:18:42

Анон

Re: Жиросрачи

Блять, поводом для пересмотрения взглядов явилась, блять, ЛЮБОВЬ! Прекрасная! Взаимная! А не какое-то там неведомое "окружение"!

А какой-то чувак, начавший делать интересные намеки - это не окружение уже, что ли?

Анон просто думал что-то вроде "ну, замуж-то мне не идти".

Не хочешь, чтобы люди раздражались на твои ответы, читай, их, внимательно, блин.
причем тут вообще счастье, красота, мир на душе или собственное достоинство, если я про них даже не говорил?

"При этом анон был абсолютно уверен, что он страшен, как ядерная зима, и уже смирился с этой мыслью. А тут знаки внимания и Любовь, а анон уже практически собрался провести остаток дней в какой-нибудь монастырской библиотеке. Тогда анон пронзил, что это его ОБВМ так влияет на людей. И решил отнестись к этому факту философски."

прости, но как можно понять этот пассаж иначе кроме как "мне показали, что я и так хорош в этой области человеческой жизнедеятельности"?

Ну... это же твои пальчеги сейчас стучат по клавиатуре, и это же твои мудрые мысли ты сейчас облекаешь в слова. Или нет?

Я писал о том, какие проблемы имеются, а не о том, что является непреодолимым препятствием лично для меня.:\

#38 2014-03-17 00:55:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А какой-то чувак, начавший делать интересные намеки - это не окружение уже, что ли?

Мне начинает казаться, анончик, что ты с какими-то тайными целями нарочно прикидываешься дебилом. Читай по губам, милый: окружение и так относилось к анону вполне сносно. Анона уважали, с аноном дружили, никто анона не гнобил. Попытки гнобить случались ранее, но школьные годы чудесные к тому моменту уже миновали. Просто анону казалось, что из-за его страшноты, сиречь толстой жопы, анону не светит ЛИЧНОЕ ЩАСТЬЕ. Анон, однако же, решил, что париться из-за этого не будет, т.к. в мире и без того есть множество прекрасных вещей. Вот при чём тут

счастье, красота, мир на душе или собственное достоинство

Но ты, мой сладкий, видимо, считаешь, что, раз ты хочешь обсуждать тему в контексте нищастных людей, у которых "просто кость широкая" и жыстокаго мира, которым правят ленымиро, то все должны исходить из этого и никто не смеет пикнуть о мире в душе и собственном достоинстве,

если я про них даже не говорил

Ты, пожалуйста, не обижайся, анонче, но мне немного плевать, о чём говорил или не говорил лично ты. На мой взгляд, именно мир в душе и собственное достоинство имеют самое непосредственное отношение к обсуждаемой теме. И я, как мне кажется, достаточно последовательно излагаю и аргументирую свою точку зрения. Поэтому я буду и дальше говорить о том, о чём считаю нужным говорить в этой связи, даже если ты, дорогуша, ничего про это "даже не говорил".

Не хочешь, чтобы люди раздражались на твои ответы, читай, их, внимательно, блин.

Я, блин, внимательно читаю, сердитый ты мой  :) И знаешь, что я тебе скажу - мне в высокой степени плевать, если кто-то "на мои ответы" раздражается. Если раздражаешься лично ты (или твой мозговой слизень), прости, родной, но это твои проблемы (или твоего мозгового слизня). По существу же ты ничего не говоришь, только как-то нелепо отмазываешься и пытаешься хамить. O_o

прости, но как можно понять этот пассаж иначе кроме как "мне показали, что я и так хорош в этой области человеческой жизнедеятельности"?

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Прощаю. Только ответь, прошу - в какой-такой "области жизнедеятельности"? И кто "показал"? Анону ничего не показывали - анона полюбили. Полюбили таким, каким анон являлся, т.е., типа, страшным. Казаться себе страшным анон не перестал, просто анон понял, что на личном щастье крест можно не ставить, какое слово тебе непонятно? Жизнь анона после этого потрясающего события не переменилась радикально, как показывают в голливудских фильмах, анон не перестал читать умные книжки и не начал вместо этого ходить по спа-салонам и бутикам. Анон остался таким же, каким был. А в своей собственной области жизнедеятельности анон и так был хорош, и анон это знал. Показывать не было нужды.

Я писал о том, какие проблемы имеются, а не о том, что является непреодолимым препятствием лично для меня.:\

Прости, но анон не понял, какие тут имеются проблемы, кроме твоих собственных. И, даже если проблемы имеются, анон абсолютно не понял, какое решение этих проблем ты предлагаешь.

#39 2014-03-17 04:45:49

Анон

Re: Жиросрачи

Расслабьтесь пухленькие аноны. Ваши аппетитные попки это еще не самый большой пиздец от природы.
Анон с 3 лет после болезни дистрофик. И нихуя это не удалось решить за десятилетия.
У меня из-за моей худобы ровно те же проблемы, что и у вас плюс ворох еще пунктиков и ничего, живу.
И в школе меня гнобили.
И родители уродом называли.
Ну и что?
Мир таков, общество таково, что людей с не идеальным здоровьем не любит.
Им посрать посему ты таков. И что любой может оказаться на твоем месте.
Естественный отбор бля. И вы его не победите.
Так что можно ныть, а можно жить. Не смотря ни на что.
Вот и весь выбор.
И я согласен с аноном выше - то, что в душе важнее. И если сам не чмо то люди которые будут тебя ценить не смотря на твое уродство или увечье найдутся. А если чмо то и с идеальным телом будешь аутсайдером.

#40 2014-03-17 07:07:19

Анон

Re: Жиросрачи

Кстати, аноны, может, кто объяснит мне недалекой. Допустим, у человека много лишнего веса. Нажрал ли он его, гормоны ли, болячки - не важно. Почему на предложение пойти вместе походить на, например, лечебную гимнастику или йогу воспринимается как "ааа!!! Я люблю себя таким! Тебе не понять моих страданий!!!"? Одна аж в слезы ударилась, и я теперь при ней вообще все, хоть как-то связанное с весом или полнотой, упоминать боюсь.
Просто мне всегда казалось, что правильная физ.нагрузка может принести пользу. Ну, не в плане уменьшения веса, так хотя бы мышцы спины укрепятся, и тот же вес будет легче носить. Неужели это так плохо? Я же никого не гоню бегать марафонские дистанции и поднимать по 200 кг. Просто лечебная гимнастика, на которую даже бабушки-пенсионерки ходят (да и я туда же хожу, чо уж).

#41 2014-03-17 07:09:56

Анон

Re: Жиросрачи

Я гляжу, у анонов с высокой самооценкой традиционная позиция - ну я же преодолел, значит, это было не так плохо, и вообще нормально, хуле вы ноете, слабаки. То есть та же хуйня, что у ленымиро, только в другую сторону - если ты жирный, то преодолей себя и не худей, и люби себя, только не ной, сука, мир жесток. А так я ваще не видел, чтобы кого-то гнобили, и телевизор не смотрю, и где вы нашли культ худобы, не знаю.
Шли бы вы нах, дорогие "яневиделзначитнебыло". Туда же, куда курильщики с их "ну да, мы загрязняем воздух, но машины-то больше". Мне за всю жизнь про вес и объёмы что-то говорила только мать, и то её хватило, чтобы влить в меня тонну комплексов. Никто, нигде больше ни словом не гнобил, ни отношением, но этого - и магазинов, канешна - хватает, чтобы чувствовать себя неполноценным. А вы предлагаете, вместо того, чтобы исправлять причины, терпеть последствия и мозги переделывать. Идите нах.

#42 2014-03-17 07:12:48

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Почему на предложение пойти вместе походить на, например, лечебную гимнастику или йогу воспринимается как "ааа!!! Я люблю себя таким! Тебе не понять моих страданий!!!"?

Потому что ей не первый раз предлагают похудеть. А если тебе предлагают похудеть - считают, что ты толстая, толстая уродина. И никакая логика тут не поможет, это эмоции. Если пять лет пытаешься завести ребёнка, и никак, то на предложение об ЭКО тоже разревёшься, даже если это реально возможно, и никто ничего такого в виду не имел.

Анон пишет:

Просто мне всегда казалось, что правильная физ.нагрузка может принести пользу.

И боль. И ежедневное "надо". И ненавидеть себя каждый раз, когда не хочется, когда нет сил, когда сдаёшься. И худышки в спортзалах, которые ржут за спиной - даже если не ржут.
Серьёзно, не понимаете?

#43 2014-03-17 07:19:18

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Потому что ей не первый раз предлагают похудеть.

эм... какбэ про "похудеть" вообще разговора нет. Лечебная гимнастика не особо этому способствует - не тот уровень нагрузок. Т.е., возможно, вес уйдет, но это будет из разряда "вау! как тебе круто повезло!"

Анон пишет:

И боль. И ежедневное "надо". И ненавидеть себя каждый раз, когда не хочется, когда нет сил, когда сдаёшься. И худышки в спортзалах, которые ржут за спиной - даже если не ржут.

Мне кажется, что при таком раскладе все равно будет и боль, и ежедневное "надо", и ненависть к себе. И люди, которые смеются за спиной, даже есть это не так. Не в спортзале, так на работе, на улице, среди друзей. Для душевных страданий всегда найдется повод. Так какая разница, будешь ли ты страдать просто так или пытаясь что-то сделать при этом?

#44 2014-03-17 07:28:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

эм... какбэ про "похудеть" вообще разговора нет.

В любом случае, физкультура. В одну степь, с её точки зрения.

Анон пишет:

Мне кажется, что при таком раскладе все равно будет и боль, и ежедневное "надо", и ненависть к себе.

Если живёшь спокойно до первого напоминания о том, что ты толстая - боли и ненависти меньше. Случается, в истеричной форме может случаться, но меньше, чем если реально себя заставлять.

Анон пишет:

Так какая разница, будешь ли ты страдать просто так или пытаясь что-то сделать при этом?

Да вы-то всё делаете правильно. Ну то есть, это отличная идея - предложить, поддержать. Я б сама так походила с кем-нибудь. Я просто объясняю, почему девушка ушла в истеричный отказ. Возможно, потом ей самооценку поднимут, или ещё что хорошее в жизни случится, и эта тема не будет такой нервной, а пока - упс.

#45 2014-03-17 07:31:06

Анон

Re: Жиросрачи

Худеть, если вес некритичен - нухуй надо. А вот тушку в тонусе держать полезно и красиво.

#46 2014-03-17 07:33:35

Анон

Re: Жиросрачи

Такие фразы для нервных на почве веса людей тоже слышатся как "не хочешь - не худей, но тогда ты больная и некрасивая". А вообще вы тоже правы.

#47 2014-03-17 07:37:29

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если живёшь спокойно до первого напоминания о том, что ты толстая - боли и ненависти меньше. Случается, в истеричной форме может случаться, но меньше, чем если реально себя заставлять.

блин, ну люди же сами себе чаще всего об этом и напоминают. Зачем так делать?

Анон пишет:

Возможно, потом ей самооценку поднимут, или ещё что хорошее в жизни случится, и эта тема не будет такой нервной, а пока - упс.

Эх... Знать бы рецепт поднятия самооценки другим ;D

#48 2014-03-17 07:42:59

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Такие фразы для нервных на почве веса людей тоже слышатся как "не хочешь - не худей, но тогда ты больная и некрасивая".

Ну, дряблое рыхленькое тельце действительно уродливо, хоть ты там шкелетина будь =D

#49 2014-03-17 12:03:49

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Одна аж в слезы ударилась

Анон, могу предположить, если там действительно значительный лишний вес + гиподинамия и прицепившиеся с ней "приятности" вроде ВСД, то там даже минимальные физнагрузки человеку даются нелегко. Не из-за размеров, а из-за гиподинамии - головокружения, тошнота, даже боли в животе. Это не значит, что не надо заниматься, даже, наоборот - надо, потому что это состояние понемногу проходит с началом необходимой и нормальной физнагрузки, просто переступить через это человеку бывает трудно. Это далеко не у всех полных людей бывает, а скорее у тех, кто малоподвижный образ жизни ведет (кстати, и у неполных такая же фигня может быть). Поэтому для нее это не приглашение сходить и с удовольствием размяться, а предложение сходить помучиться.

Другой момент - может, она боится оказаться в зале слоном среди ланей. Боится осуждающих (даже если они существуют только в ее воображении) взглядов и не хочет рассматривать себя в зеркало в облегающей или открытой одежде. Этот страх может быть до смешного сильным у адекватного, казалось бы, человека.

Пусть сама решает. Ты все равно не сможешь насильно ее куда-то отвести. Это редкие люди могут все-таки включить логику и с благодарностью принять предложенную помощь, у остальных страх и обиды ее напрочь отключают.
Не сердись на нее. Захочет из панциря никуда выползать - сама себе злобная буратина, а захочет - ей в любом случае придется перешагивать через свои страхи, неприятные ощущения и эмоции, с тобой или без тебя.

#50 2014-03-17 12:22:22

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Не сердись на нее. Захочет из панциря никуда выползать - сама себе злобная буратина, а захочет - ей в любом случае придется перешагивать через свои страхи, неприятные ощущения и эмоции, с тобой или без тебя.

да я и не сержусь. Но реакция была какая-то слишком... эмоциональная. Что меня удивило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума