Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4801 2024-02-13 22:28:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Банально в один день бургер, в другой – картошку, в третий – чизкейк. Не так уж это и много по калориям, на здоровую еду хватит.

Зыс. Одна нездоровая, но вкусная штука еды легко вписывается в дневной калораж, даже если ты не живёшь в спортзале. В картохе 250-350 ккал в зависимости от порции, это вполне можно вписать в перекус хоть каждый день - но только при условии, что остальное питание не высококалорийное. А если хочется макмаффин, хашбраун и латте с сиропом на завтрак, бургер с фри, чизкейком и колой на обед и большую порцию наггетсов с фри и милкшейком на ужин, то да, жопа будет расти, а инсулин - совершать акробатические трюки.

#4802 2024-02-13 22:51:05

Анон

Re: Жиросрачи

Если человек без тормозов в плане еды, то почему не вариант набивать желудок тазиком овощей вместо бургеров?

#4803 2024-02-13 23:17:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если человек без тормозов в плане еды, то почему не вариант набивать желудок тазиком овощей вместо бургеров?

ты еще предложи заставить холодос кучей полезной и разнообразной еды!

#4804 2024-02-13 23:40:14

Анон

Re: Жиросрачи

Вот как раз в тему "худым гораздо легче держать вес, чем толстым, на имт ниже 25 другие механизмы!", сейчас партнёр принёс из магаза огромную пачку чипсов, моих любимых. Естественно, я не устоял и взял себе небольшую горстку, ушёл хрустеть перед монитором. Потом пришёл и взял ещё горстку. Потом пришёл и взял ещё горстку. Потом пришёл...
...и такой "блядь, нет, я уже слишком много съел, нельзя". Открыл холодос, достал пару огурцов, настрогал в тарелку и ушёл хрустеть перед монитором.
Хочу ли я ещё чипсов? Конечно, хочу, чо за вопрос - это ж чипсы, я б и две пачки таких в одно рыло сожрал с радостью. Вкуснее ли они, чем огурцы? Естественно, вкуснее! Сложно ли мне остановиться? Пиздец сложно, у меня склонность к бинджам, которая ещё накладывается на окр, поэтому мне дико тяжело не доедать начатую пачку, приходится от самого себя прятать, чтобы не попадалось на глаза.
Но при этом я сейчас сижу с огурцами, которые тоже в общем-то вкусные, и пусть у меня меньше удовольствия от еды, зато больше удовольствия от осознания того, что я молодец и удержался, пересилил себя и мой организм скажет мне спасибо. Так, блин, и приходится изо дня в день, каждый раз останавливать себя, чтобы вес не полз, потому что уже проверено: без самоограничений за три месяца я могу набрать 8 кг, а скидывать их приходится втрое дольше, так что лучше не набирать...

#4805 2024-02-13 23:47:04

Анон

Re: Жиросрачи

Зачем вы, я теперь думаю о чипсах( больше всего на свете их люблю

#4806 2024-02-13 23:55:24

Анон

Re: Жиросрачи

Я таки прочитал статью.

Impaired neuronal responses to nutritional signals may contribute to overeating and obesity, and ongoing resistance to post-ingestive nutrient signals after significant weight loss may in part explain the high rate of weight regain after successful weight loss.

Ослабленный нейрональный ответ на сигнал о поступлении питательных веществ МОЖЕТ играть роль в переедании и ожирении, а неизменяющееся сопротивление сигналам, следующих за потреблением пищи (post-ingestive - после проглатывания) после значительной потери веса МОЖЕТ ЧАСТИЧНО объяснить высокий уровень повторного набора веса после успешной потери.

#4807 2024-02-14 00:02:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Откуда у вас «опасность» вылезла?

https://www.medicalnewstoday.com/articl … ncreatitis

гастропарез, панкреатит, уже упоминавшиеся рецидивы депрессивных состояний, изменение микрофлоры, другие проблемы с жкт.

кстати насколько я помню, гастропарез был как раз у тех, которые эстетически худели на нем, а не диабет лечили

#4808 2024-02-14 00:04:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

МОЖЕТ

анон, справедливости ради, "может" это так принято писать научные статьи во всем мире, по всем дисциплинам. считай что с научного на бытовой это переводится как "почти точно да".

#4809 2024-02-14 00:26:14

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

МОЖЕТ

анон, справедливости ради, "может" это так принято писать научные статьи во всем мире, по всем дисциплинам. считай что с научного на бытовой это переводится как "почти точно да".

а можно полностью словарь с научного на бытовой?

#4810 2024-02-14 00:32:02

Анон

Re: Жиросрачи

Я еще нашел мета. чуть не сдох его читать

https://www.sciencedirect.com/science/a … via%3Dihub

Как я понял, есть обратная зависимость имт и или окружность талии /объем гиппокампа (отвечает за чувство голода и насыщения) (но нет таковой для отношения талия/бедра), также есть обратная зависимость имт/общий объем мозга. Поэтому вероятно есть связь с нарушениями пищевого поведения у людей с ожирением

Так же там говорится, что однозначно утверждать нельзя, потому что исследований слишком мало и однозначных доказательств нет

Еще есть такая статья, у меня уже нет сил читать, которая вроде как доказывает, что изменения в гиппокампе обратимы после похудения

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34087424/

Отредактировано (2024-02-14 00:33:02)

#4811 2024-02-14 01:39:26

Анон

Re: Жиросрачи

Аноны, а можно, пожалуйста, поговорим снова про оземпик?

#4812 2024-02-14 01:42:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Аноны, а можно, пожалуйста, поговорим снова про оземпик?

А мы про что?

#4813 2024-02-14 01:50:31

Анон

Re: Жиросрачи

Насколько правдиво утверждение, что у пациента с ИР при приеме оземпика отпадет нужда пить метформин?

#4814 2024-02-14 02:01:18

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Насколько правдиво утверждение, что у пациента с ИР при приеме оземпика отпадет нужда пить метформин?

Ты уверен, что аноны вокруг - в белых халатах? В смысле, ответы могут быть какими угодно, как ты выберешь медицински верный?

#4815 2024-02-14 02:32:48

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ты уверен, что аноны вокруг - в белых халатах? В смысле, ответы могут быть какими угодно, как ты выберешь медицински верный?

Я хочу послушать опыт тех, кто с этим сталкивался. И ожидаю услышать для себя приятное да. Потому что мне эндокринолог обещала это же. У меня сильная вера в семаглутид и я просто люблю истории о том, как он помогает при ИР и ожирении, а отсутствие необходимости принимать мет - это для меня явный знак, что Ир проходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума