Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4751 2024-02-13 17:06:50

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

их сигналы насыщения ниже, чем у здоровых. Поэтому им нужно съедать просто больше калорий, чтобы чувствовать сытость, и это не зависит от нутриентов

Механизмов насыщения и правда много, и можно обманывать их разными способами, но количество калорий в момент еды организм оценить не может, это какой-то бред, калории добываются из еды в процессе переваривания, а не падают в желудок в сопровождении техкарты. Нельзя выпить четыре столовых ложки растительного масла и наесться, когда ты голодный, даже если ты тощий, там работают другие триггеры.

#4752 2024-02-13 17:26:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

При росте 166 см 75 кг это 27 BMI, инструкция Вегови говорит, что при ИМТ выше 27 можно назначать.

Ну ты же понимаешь, что людям с BMI 27 не нужен Вегови, но Вегови нужны продажи? Поэтому такие показания.
Начнем с этого.
Продолжим тем, что врач не обязан назначить пациенту Вегови, если пациент проходит по нижней границе, потому что ПРЕПАРАТ ОПАСНЫЙ, и если можно без него обойтись - без него хороший врач посоветует обойтись.

Анон пишет:

Оно показывает что для людей с ожирением приложение силы воли должно быть постоянным и ежечасным

Хватит уже рисовать толстых какими-то тупыми инвалидами, которые не могут жить без тонн шоколада, квадрупал байпасс бургеров и т.п. И хватит защищать право твоей коллеги жрать один фастфуд, потому что ей вкусненько якобы только это (что пиздежжж) и колоться опасным препаратом, потому что якобы "наука скозала". Потому что наука говорит не то, что ты пишешь. Она говорит, что вес уходит, но мозг еще не привык. Все.

Отредактировано (2024-02-13 17:26:50)

#4753 2024-02-13 17:35:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

При росте 166 см 75 кг это 27 BMI,

А твое исследование на людях с имт 30+ :hmm:

#4754 2024-02-13 17:38:17

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Оно показывает что для людей с ожирением приложение силы воли должно быть постоянным и ежечасным,

Нет, анон, оно показывает, что для людей с ожирением необходимость привести свою биохимию в здоровую норму еще критичнее, чем мы думали раньше. Медицинские исследования проводят не для того, чтобы найти самую несчастную бедосю и разрешить ей кушоть волшебную таблетку, а для того чтобы определить механизм возникновения угрожающих здоровью состояний и способ их лечения.

#4755 2024-02-13 17:41:20

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Потому что наука говорит не то, что ты пишешь. Она говорит, что вес уходит, но мозг еще не привык. Все.

Мало того, это исследование наоборот должно "подругу" подстегнуть немедленно бросить бургеры, потому что если твое тело физиологически не способно вовремя ощущать насыщение, то пусть оно хотя бы жрет овощи, это безопаснее для него.

#4756 2024-02-13 17:42:35

Анон

Re: Жиросрачи

В мозге вообще бывают необратимые изменения? Ну кроме инсульта

#4757 2024-02-13 17:43:24

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что наука говорит не то, что ты пишешь. Она говорит, что вес уходит, но мозг еще не привык. Все.

Мало того, это исследование наоборот должно "подругу" подстегнуть немедленно бросить бургеры, потому что если твое тело физиологически не способно вовремя ощущать насыщение, то пусть оно хотя бы жрет овощи, это безопаснее для него.

Но коллега настолько охуительный биолог-исследователь, что не может верно интерпретировать результаты исследований :lol: Страшно, что еще за коллеги у анона работают в биг фарме.

#4758 2024-02-13 18:10:19

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И хватит защищать право твоей коллеги жрать один фастфуд, потому что ей вкусненько якобы только это (что пиздежжж) и колоться опасным препаратом, потому что якобы "наука скозала".

Я вообще охреневаю от этой страдалицы-коллеги. "Курицу не буду, салат не буду, рыбу не буду, рис не буду, буду только бургеры с фри и колой с чизкейком на десерт, потому что они вкуснее, ах, мне так тяжело худеть, купи мне оземпик, а то врачи меня гнобят и не выписывают его, почему-то хотят, чтобы я сначала поменяла образ жизни и перестала есть калорийный джанк, разжигающий аппетит, злобные жадные грачи-убийцы, рецепта им жалко".
А её не смущает тот факт, что помимо жира на пузе этот джанк ей медленно, но верно убивает жкт, сосуды, кости и прочее? И что побочка оземпика ещё сильнее усугубляет этот эффект, потому что она бьёт в первую очередь по уже и так замученному хреновой едой жкт?
Не, конечно, каждый сам кузнец своего пиздеца, но это реально что-то из серии "принимать тироксин, чтобы похудеть". Ладно бы там правда было 200 кг и вопрос стоял уровня "жить с убитым жкт или задохнуться во сне от собственного веса", будешь что угодно принимать и доставать через третьи руки, но там же вес чуть выше нормы, без бургеров сам бы со временем упал до имт 25 без проблем.
Очень надеюсь, что тот анон вбрасывает, но с другой стороны, человеческий идиотизм реально безграничен.

#4759 2024-02-13 18:21:41

Анон

Re: Жиросрачи

Я главное не понимаю, какой у этих людей план. Ну ок, ты садишься на Вегови/режешь желудок (у бариатрии тот же механизм, уменьшается секреция грелина) и продолжаешь жрать только вкусненькие бургеры. Через некоторое время сахарочек делает свое дело и организм поднимает чувствительность к грелину и мы оказываемся на исходных, снова хочется жрать больше чем надо, только теперь у тебя уже нет части желудка или ты уже колешь семаглутид. А привычки и образ жизни остались какие были, только теперь и волшебная таблетка не работает. И чо, какой план? Или там уже будет 45, и можно быть жирной и вообще помереть красиво?

#4760 2024-02-13 19:11:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Оно показывает что для людей с ожирением приложение силы воли должно быть постоянным и ежечасным, потому что им предстоит бороться с собой совсем иначе, чем худым людям.

А для худых людей разве приложение силы воли не должно быть постоянным и ежечасным, они не любят вкусно и неполезно поесть, им не хочется навернуть бургеров или тортика вместо (или после) брокколи и вареной куры? :think: Если не говорить себе: так, стоп, достаточно на сегодня, это ж плевое дело — перестать быть худым, если ты не волшебный единорожек с суперраскачанным метаболизмом.

#4761 2024-02-13 19:17:18

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А для худых людей разве приложение силы воли не должно быть постоянным и ежечасным, они не любят вкусно и неполезно поесть, им не хочется навернуть бургеров или тортика вместо (или после) брокколи и вареной куры? :think: Если не говорить себе: так, стоп, достаточно на сегодня, это ж плевое дело — перестать быть худым, если ты не волшебный единорожек с суперраскачанным метаболизмом.

Кстати да. Даже на ппшном тортике и полезной курогруди можно разожраться, если никак себя не ограничивать. ППшный совсем не равно ноль калорий.

#4762 2024-02-13 19:28:47

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

врачи меня гнобят и не выписывают его, почему-то хотят, чтобы я сначала поменяла образ жизни и перестала есть калорийный джанк, разжигающий аппетит, злобные жадные грачи-убийцы, рецепта им жалко

У меня вопрос.
А зачем она врачам говорит, что ест калорийный джанк? Могла бы сказать, что уже год сидит на трех капустных листах и чашке черного кофе. И не худеет.
Тогда бы выписали.

#4763 2024-02-13 19:41:24

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

врачи меня гнобят и не выписывают его, почему-то хотят, чтобы я сначала поменяла образ жизни и перестала есть калорийный джанк, разжигающий аппетит, злобные жадные грачи-убийцы, рецепта им жалко

У меня вопрос.
А зачем она врачам говорит, что ест калорийный джанк? Могла бы сказать, что уже год сидит на трех капустных листах и чашке черного кофе. И не худеет.
Тогда бы выписали.

Вангую, ее бы сначала пересадили на адекватную диету и послали на обследование.
Что джанк, что еба-диеты для нормального похудения – сорта говна.

#4764 2024-02-13 19:48:18

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вангую, ее бы сначала пересадили на адекватную диету и послали на обследование.

И вставили бы в жопу жучок, чтобы следить, как она питается?
Ты не понел мой пойнт.

#4765 2024-02-13 19:58:50

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангую, ее бы сначала пересадили на адекватную диету и послали на обследование.

И вставили бы в жопу жучок, чтобы следить, как она питается?
Ты не понел мой пойнт.

Если она соврет, что год худеет на капустном листке, ей расскажут о правильном питании. Она может сочинить себе здоровую диету (как ее понимает человек, живущий на джанкфуде), но хороший врач ее в любом случае пошлет на обследование. Если она не худеет на дефиците калорий, значит, у нее в организме что-то сломалось, и врач не гадалка, чтобы пронзить причины без анализов.

Короче, не стоит наебывать врачей, себе же хуже.

#4766 2024-02-13 20:10:58

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

У меня вопрос.
А зачем она врачам говорит, что ест калорийный джанк? Могла бы сказать, что уже год сидит на трех капустных листах и чашке черного кофе. И не худеет.
Тогда бы выписали.

Потому что этот факт придумали местные аноны, их бесполезно тыкать носом в написанное, у них своеобразные навыки чтения. Ответ почему ей врачи не выписали Вигови очень просто — он не зарегистрирован в их стране. У них в продаже только Оземпик, который отличается только дозировкой в ручке, разовую дозировку выбирает сам пациент, поэтому колоть ровно по протоколу можно сколько угодно. Но в инструкции Оземпика он препарат от диабета, поэтому врач не может его выписать. Только в исключительных случаях, как оффлэйбл, а для этого вот разожритесь до состояния когда вес угрожает жизни прям сейчас. Вся разница в юридическом документе, в процедуре регистрации препарата. И вторая причина почему отказывают в той же Германии, где вегови зарегистрировали, его дефицит, там временный протокол только при ИМТ 40+, потому что дефицит.

Отредактировано (2024-02-13 20:17:03)

#4767 2024-02-13 20:16:20

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Через некоторое время сахарочек делает свое дело и организм поднимает чувствительность к грелину и мы оказываемся на исходных, снова хочется жрать больше чем надо, только теперь у тебя уже нет части желудка или ты уже колешь семаглутид.

Пока нет никаких данных, что чувствительность к препарату падает, это семаглутид относительно новый, до него еще лираглутид был и он пожизненно назначался пациентам с диабетом. Так что уже есть популяция людей с приемом 10+ лет и они держат вес, аппетит не вернулся, сахар в норме и в целом они здоровы.

#4768 2024-02-13 20:18:17

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Только в исключительных случаях, как оффлэйбл, а для этого вот разожритесь до состояния когда вес угрожает жизни прям сейчас.

И вот зная это, подругу ничего не смущает?..
Блядь, с весом 75 кг жрать для похудения препарат от диабета с кучей побочек. Это ж как надо любить джанк и не любить себя.

#4769 2024-02-13 20:44:44

Анон

Re: Жиросрачи

Еще вспоминается история Винус Анжелик, которой в каком-то подвале в Корее оттяпали желудок и кишечник для похудения (РПП, нормальные врачи отказывали) и та в итоге чуть не отъехала на тот свет, потому что еда перестала усваиваться

#4770 2024-02-13 21:08:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Только в исключительных случаях, как оффлэйбл, а для этого вот разожритесь до состояния когда вес угрожает жизни прям сейчас.

И вот зная это, подругу ничего не смущает?..
Блядь, с весом 75 кг жрать для похудения препарат от диабета с кучей побочек. Это ж как надо любить джанк и не любить себя.

Почему ее должно это смущать, если проблема только в регистрации препарата и дефиците? Она то ученый, может сложить 2+2, а не трясясь от всякой фигни. Иди, анон, документалки на Нетфликсе посмотри, про сахар, про корневые каналы. Тебе понравится.

Отредактировано (2024-02-13 21:09:03)

#4771 2024-02-13 21:09:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Почему ее должно это смущать, если проблема только в регистрации препарата и дефиците?

Даже если бы препарат был зарегистрирован, ты сам писал, что 27 имт - это минимум, при котором его назначают. У твоей коллеги этот минимум.
НАХУЯ ей опасный бля препарат? Вот нахуя?

#4772 2024-02-13 21:15:55

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Она то ученый, может сложить 2+2, а не трясясь от всякой фигни

Ты тут уже два дня пляшешь, доказывая ровно обратное :lol:

#4773 2024-02-13 21:17:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

НАХУЯ ей опасный бля препарат? Вот нахуя?

Ну как же, коллега же особенная снежинка, курица ей не еда. Индейка не еда. Говядина не еда. Рыба не еда. Морепродукты не еда. Овощи-фрукты не еда, никакие. Сыры и творог не еда. Крупы не еда. Еда - это бургеры и картоха фри, и никак иначе. :sacrasm:

#4774 2024-02-13 21:19:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А ведь по идее, выходить поесть куда-то человек в среднем должен реже, чем заниматься в зале.

С чего бы это?

#4775 2024-02-13 21:19:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

НАХУЯ ей опасный бля препарат? Вот нахуя?

Вот да  :smoke: С ее исходным весом она бы за год спокойно похудела на 10+ кг на простом дефиците калорий. Еще и с читмилами раз в неделю. Такое чувство, что у некоторых людей запасное тело.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума