Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2851 2021-06-06 15:35:35

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Нездоровые пищевые привычки в семье - это вообще во многом и есть источник проблем с весом во взрослом возрасте.

Анон пишет:

"Дома мужик, его травой не накормить"

Прям как моя мама. Все в семье толстые, говорю - давайте коллективно перейдем на ПП, ничего сложного же, будем вместе худеть. Она - ну как я буду Батянейм этим кормить, онжымужик!
:facepalm:

Анон пишет:

а тебе говорят что от похудения все магически само пройдет

Это кстати к слову о том, что у худых нет никаких проблем. Эту мысль в толстых само окружение и взращивает, все эти врачи, которые объявляют источником любых твоих проблем лишний вес, все эти масс-медиа, где любви и успеха добиваются только худые, мода, рассчитанная только на худых и т.п., это все и формирует у нас мнение, что чтобы быть счастливым - надо быть худым.

Отредактировано (2021-06-06 15:37:34)

#2852 2021-06-06 15:38:10

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Толстая с детства, никогда не была худой и возможно и не буду уже никогда. Да, к людям с лишним весом общество относится плохо. Гнобление и насмешки, обвинения и приосанивание, на моей психике есть шрамы от всего этого.

Слушайте, аноны, ну у меня есть категорически противоположный опыт.

асибяшечка

Так что я считаю, что "общество плохо относится к полным" - по большей части у конкретного человека в голове. Как оно туда пробралось - вопрос второй, тут могут быть разные пути. Потому что полных по разным причинам людей немало, далеко не все они загноблены, забиты и несчастны или прячутся по норам. И, мне кажется, это самый простой способ списать какие-то другие проблемы на вес. И совершенно не факт, что, похудев, такой человек станет уверенным в себе, радостным и счастливым. Скорее нет, чем да. Он найдет себе другую проблему.

Отредактировано (2021-06-06 15:44:37)

#2853 2021-06-06 15:40:48

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Семья анона после съезда анона из дома постепенно подспохватилась, подучилась, мама обследовалась, брат пошел на плавание и изросся (спасибо что ему не стали выносить мозг как мне, хотя попытки были), отец тоже старается более адекватно питаться. А у анона никаких пищевых привычек нормальных нема. Закупка готовой еды не спасает - у меня включается нервное желание есть ещё порцию супа или что-то такое.
Вообще обнаружил что у меня постоянно желание съесть что-то чего нет дома. Причем когда поешь несколько раз, желание отпадает. Сначала хотелось конфет чиорио. После того как пару раз купил пакет и сожрал за три дня, включилась жажда шоколадной пасты. Теперь шоколадная паста стоит недоеденная, захотелось твикса. После него - мороженого.
Я пока что решил проверить до конца как это работает, поэтому в ответ на хотелку мороженого тупо набил холодильник мороженым, насколько мог. Пару раз поел - надоело, сижу думаю нафига мне столько. Видимо вылазит детский недобор и тот факт что я сам себя постоянно гнобил за любой прием пищи.

Решил поставить эксперимент короче, буду покупать то, на что есть хотелка, и пропади оно все пропадом. Может быть в конце выберу свои пробелы и успокоюсь и начну просто спокойно питаться. Пока что вес не изменялся даже когда анон переедал сладостями. И я начал чувствовать голод и привыкать не перебивать его перекусами а есть что-то нормальное.

#2854 2021-06-06 15:45:53

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Я никогда, болдом и капсом выделю, НИКОГДА не сталкивалась с гноблением и насмешками

завиздь. Меня задразнили как раз на 70-80, смотрю тогдашние фотки - ну небольшой животик, ничего страшного. Я тогда спортом занимался, все было норм, но меня прям гнобили все, что я жирная. На 80 потащили к врачу, врач сказал меньше жрать и даже никаких анализов по-моему не сделал. Родители гнобили типа ты понимаешь как это плохо и опасно. В спорте обидно было - в женской категории в принципе никого не было чтобы соревноваться, а в моей весовой тем более, даже пацанов мало было. При этом я забарывал пацана своей категории точно. Поэтому отчасти и бросил - очень обидно когда у всех соревнования а ты домой топай. Противники либо никого либо мега-борцуха, которая меня просто физически выносила за ковер и я вообще ничего сделать не мог.
Осознал, что вообще похудеть это реально и что я не такой уж и смертельно жирный был, а немножко спорта это оказывается весело и приятно, я уже где-то к 25, даже бегать начал.Но вот этот период 15-25 у меня очень болезненно отложился, часть моих травм оттуда идет. И я до сих пор полный, но хотя бы теперь в мире со своими отношениями к спорту,а раньше верил всем окружающим что раз я жирный значит я слабый и неспортивный (на самом деле я даже на минимуме спортивности может бегом худых не обгоню, но вот выносливостью и общей активностью могу).

#2855 2021-06-06 15:50:13

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Меня в детстве довольно жестко дразнили жирным за то что у меня было круглое лицо с большими щеками, а тело у меня было точно такое же как у других детей. А потом я вырос и к лицу прибавились параметры 165/58 тогда как у большинства девочек вокруг меня было 165/45-50, и завертелось, у меня до сих пор рпп

#2856 2021-06-06 15:56:42

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Те же японцы, по наблюдениям, переезжают на учебу в США например, обычно прибавляют в весе, потому что их здоровый организм привыкший к их диете, начинает получать американскую еду, которая тупо калорийнее и больше по порциям, и организм остается таким же здоровым, просто уже жирненьким.

У японцев безумные порции, они жрут дофига фастфуда и снэков, а еще у них в дохрена сахара везде, в хлебе, снеках, йогуртах, напитках. Диета японцев уже давно нихерово испортилась. При переезде часто набирается вес у разных людей - просто из-за изменения образа жизни, отсутствия возможности ходить в привычный спортзал, есть привычную еду, балансируя между привычной здоровой едой и привычными снеками и фастфудом. Да и еда новая, интересная, хочется попробовать все-все-все, это еще сильнее мешает придерживаться привычного формата питания. Если я сейчас перееду в Японию, я тоже наберу дохрена, потому что обнесу все окрестные 7-11 в поисках снеков, шоколадок, на обед побегу в идзакаю жрать огромную порцию цукимена, ужинать пойду в однодолларовый суши-бар или бухать в бары с безлимитным бухлом, по тематическим кафешкам.
И то же самое будет в Америке, тоже захочется все перепробовать. Дело не в стране, а в новизне.

#2857 2021-06-06 15:59:57

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Так что я считаю, что "общество плохо относится к полным" - по большей части у конкретного человека в голове.

А как же

Анон пишет:

уже не могла найти на себя вещей, не похожих на маскировочные чехлы от танка и не выглядящих как теткины обноски.

#2858 2021-06-06 16:01:14

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Так что я считаю, что "общество плохо относится к полным" - по большей части у конкретного человека в голове.

Когда идёшь по улице, а молодая девушка, проходя мимо тебя, достает трубку и начинает демонстративно громко толкать по телефону спич "как людям не стыдно быть жирными", а ее подружки на скамейке снимают на видео ее проходку и тебя, толстую. А потом вместе обсуждают снятый ролик - это, конечно, у меня в голове. И травля в школе (кроме собственного класса) - тоже у меня в голове. И взрослые люди, обзывавшие толстого мелкоанона свиньёй и коровой - тоже у меня в голове.
Повторюсь ещё раз - для травли даже повод не нужен, только желание мудака причинить вред другому человеку. А если больное место у всех на виду, причинить вред гораздо проще.
Я верю, что есть полные и счастливые люди. Но это не значит, что предубеждений к полным не существует вообще.
Кстати, когда анон вымахал до 180см и научился делать лицо кирпичом, к нему стали меньше цепляться. Потому что больше не выгляжу безобидной ромашкой.
С работой/друзьями проблем не было, с мимокрокодилами и мимоврачами-были.

#2859 2021-06-06 16:03:55

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

И травля в школе

Ну дети травить могут за что угодно, даже за смешную фамилию, это не значит, что общество неприемлет смешные фамилии. Но ты прав, анон, я просто доебалась не считаю травлю в школе веским примером.

#2860 2021-06-06 16:06:19

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

А как же

Анон пишет:
уже не могла найти на себя вещей, не похожих на маскировочные чехлы от танка и не выглядящих как теткины обноски.

А это не отношение общества, а коммерческая выгода и насаждаемые стереотипы. Совсем другая песня.

#2861 2021-06-06 16:08:21

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

А это не отношение общества, а коммерческая выгода и насаждаемые стереотипы. Совсем другая песня.

Нет, не другая. Совершенно та же самая  O_o  Толстые люди - уроды и одеваться красиво не имеют права, красивая одежда только для худых.

#2862 2021-06-06 16:09:55

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


А не пойти ли нам в жиросрачи?

#2863 2021-06-06 16:12:51

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Повторюсь ещё раз - для травли даже повод не нужен, только желание мудака причинить вред другому человеку.

Я не знаю, где, как с кем, в каком окружении ты живешь, может, ты одна полная на весь город, а все остальные - худые, и ты там как жирафа среди хомяков, иначе ни у одной условной худой девушки не хватит сил и времени обсуждать по телефону всех мимопроходящих толстых людей города, но я никогда с вышеописанным тобой не сталкивался. Как минимум по отношению ко мне, про других не могу сказать, это только личный опыт. Но полных людей в моем городе не так уж мало, и никто на них не ужасается и на видео, как что-то уникальное, не снимает. Не знаю, может, мне с детства другие установки внушили, или я такая сама по себе толстокожая и пофигистичная, что никогда не напрягалась.
А для травли реально повод не нужен, можно травить и за то, что большой палец на ноге кривой или глаза не карие, а зеленые, а имя Маша, а не Наташа.

Отредактировано (2021-06-06 16:23:23)

#2864 2021-06-06 16:16:49

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет, не другая. Совершенно та же самая    Толстые люди - уроды и одеваться красиво не имеют права, красивая одежда только для худых.

ТЫ так воспринимаешь. Я - иначе. Вот и вся разница. Я имею право красиво и ярко одеваться. Но таких как ты, маскирующихся в темненькое и незаметное, чтобы не гнобили и не замечали  - больше. Особенно на просторах постсовка.  А потому шьют и продают то, что больше востребовано. В моменте продаж спрос рождает предложение, а не наоборот.

Да, лучше переметнуться в жиросрачи.

Отредактировано (2021-06-06 16:18:18)

#2865 2021-06-06 16:23:47

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Если ты никогда не сталкивался с травлей из-за лишнего веса (и слава богу), это не означает, что этого не существует. Личный опыт не равно всеобщий опыт. И я ещё раз пишу, что полные и счастливые люди могут существовать).
Про то, что для травли не нужен повод, но бить проще по больному месту, я уже писала. У полных лишний вес и отклонение от нормы виден невооружённым взглядом. По этому параметру проще задеть человека. Психология людей - идти по пути наименьшего сопротивления. Безобидного и толстого проще задирать.

#2866 2021-06-06 16:29:14

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Я никогда, болдом и капсом выделю, НИКОГДА не сталкивалась с гноблением и насмешками

У меня нога не болит, значит, ни у кого не болит?

#2867 2021-06-06 16:31:05

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Да, ожирение это болезнь.
Как любую болезнь, её надо лечить.
Но, как и клиническая депрессия, фразами "ну ты не грусти, жизнь прекрасна" = "ну ты не ешь мучное сладкое и больше двигайся" оно не лечится.
Потому что а) метоболизм б) условия жизни в) стрессы и привычки г) рпп д) эндокринка и прочее
И надо не лечить синдром, а найти почему. И сделать самому зачастую невозможно, потому что даже если разобрать вавки в голове, все ещё остаётся организм, в котором что-то пошло не так.
А находить что не так у нас не принято.
Потому что приходишь к жндокринологу а он тебе "в освенциме толстых не было" и "не ешьте мучного и сладкого", а ты муку не ешь, а из жирного за последнее время сырами набрал и колбасами.
Но врачей чаще всего это не интересует, им надо чтоб ты отъебался и худел как все. Бережное отношение и сочувствие? Лол, кек.
Потому по мнению анона надо самому бережно относится к себе, хотя бы пытаться не умножать стресс этим "они правы я просто слабовольный".
Просто слабовольный скатывается в скинни фэт и +10кило жележирочка, действительно, а не набирают сильно сверх. Но и там сужу по тому что слышал, могу ошибаться.

Я бы очень хотел, чтоб таблетки, которые мне кютри года назад выписали, я смог бы тогда пропить(мне на них тогда бабла не хватило, бросил все). А сейчас пытаться проходить весь этот квест с тремя эндокринологами и я двигаюсь, я веду дневник питания и веса, я записываю все перексы туда правдаправдаправдаправда уже сложно((
И страшно, да.

#2868 2021-06-06 16:33:39

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Безобидного и толстого проще задирать.

И, опять же, во многом дело в твоей реакции на задирание. Задирают потому, что тебя это задевает.
Задевает тебя потому, что... (тут каждый должен решить за себя). Не задевала бы тебя полнота, задевало бы что-то другое. Захотели бы тебя ударить - нашли бы по чему больнее всего. Выходит, для тебя больнее всего именно это, потому что ты считаешь именно это самым большим своим недостатком. У меня тоже есть такая ахиллесова пята, но она связана с другим.
Полных, даже чересчур толстых людей в мире, в твоем городе, даже, может быть, в твоем доме - навалом. Всех подряд гнобят и снимают на видео условные худые девицы на скамейках ? Извини, не верю.

#2869 2021-06-06 16:34:07

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

А потом вместе обсуждают снятый ролик - это, конечно, у меня в голове. И травля в школе (кроме собственного класса) - тоже у меня в голове. И взрослые люди, обзывавшие толстого мелкоанона свиньёй и коровой - тоже у меня в голове.

в голове. только не у толстого, а у этих ящеров. которые причём сами не иисусы с идеальной фигурой.

Анон пишет:

А как же

это из той же области, когда невысоких отправляют одеваться в детский мир.

Отредактировано (2021-06-06 16:35:36)

#2870 2021-06-06 16:38:06

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Извини, не верю.

Четыре страницы ранее, анон. Там аноны делились как к ним с работы и с улицы подходили и вычитывали.

Ну и ещё пример. Я (100+)и дева 80 кило пощли в кваква парк в ДС, даже конкретизирую. Год назад.
Переодеваемся в раздевалке, места еормально
Рядом с нами две девы вслух, не сводя с нас взгляда, начинают обсуждать в полный голос, что вот они бы сдохнуть хотели бы, чем жить такими жирными как мы. Потому что нормальный человек не будет, ему противно.
Нет, мы не ушли в истерике, мы взрослые бабы, которые поржали над тупыми блядями.
(но я все равно мерзко надеюсь что они потолстели и сделали с собой то, что тогда описывали про нас)
Но если это не травля - потому тчо систематически - то и расизм никогда никого не травил.

#2871 2021-06-06 16:38:32

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

ТЫ так воспринимаешь. Я - иначе. Вот и вся разница. Я имею право красиво и ярко одеваться. Но таких как ты, маскирующихся в темненькое и незаметное, чтобы не гнобили и не замечали  - больше. Особенно на просторах постсовка.  А потому шьют и продают то, что больше востребовано. В моменте продаж спрос рождает предложение, а не наоборот.

Ничего подобного. Ты попутал причину и следствие. Никто не желает одеваться в чехлы для танка, просто НЕТ на таких, как я, красивой одежды не по цене крыла от самолета. Никого не волнует, на что ты там право имеешь и чего ты хочешь. Эта одежда НЕ востребована, просто полным ПРИХОДИТСЯ ее покупать, ибо ничего другого нет. Не надо делать вид, что продажи - это какая-то такая уникальная сфера, не подверженная стереотипам. Там работают точно такие же люди, такие же фэтфобы, для которых толстые - это уроды.
На этом все, я тебе больше отвечать не буду, мне противно с тебя.

#2872 2021-06-06 16:38:53

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

У меня нога не болит, значит, ни у кого не болит?

Нет, я просто привел пример человека, который никогда с этим не сталкивался. И мне реально странно слышать, что весь мир вокруг, просто все мировое сообщество, собралось чтобы гнобить и унижать одного конкретного анончика. Это можно воспринимать так. Но это не всегда есть так на самом деле.
Хотя у многих действительно случались разные неприятные моменты в детстве, отрочестве и юности, это сложно отрицать. Но это же не весь мир и даже не какое-то условное "общество", это отдельные личности, которые по каким-то причинам прицепились конкретно к данному анону.

#2873 2021-06-06 16:41:57

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Я бы очень хотел, чтоб таблетки, которые мне кютри года назад выписали, я смог бы тогда пропить(мне на них тогда бабла не хватило, бросил все). А сейчас пытаться проходить весь этот квест с тремя эндокринологами и я двигаюсь, я веду дневник питания и веса, я записываю все перексы туда правдаправдаправдаправда уже сложно((
И страшно, да.

Пусть все у тебя получится, анон. Ты уже начал идти в верном направлении. Успокоительное принимаешь? У меня в анамнезе АД, но они мне не пошли.

Мне тоже страшно. Я худел на 40кг, потом опять набрал вес (ещё больший, чем был). Избавился от 50кг, но снова наел на нервах, пусть и не все. Сейчас иду на третий заход. Решил, что не стану больше сходить с ума в режиме "быстрее, выше, худее", буду меняться потихоньку.

#2874 2021-06-06 16:47:33

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет, я просто привел пример человека, который никогда с этим не сталкивался.

Анон, если ты не сталкивался, радуйся, а не доказывай тем, кто столкнулся, что все это им показалось.
Что за пиздец у тебя в голове

#2875 2021-06-06 17:05:45

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


С интересом, конечно, читал потрясающие пасты о том, что у стройных нет привилегий и к жирным относятся нормально  =D

Куллстори: перешла в девятом в лицей, весила 86, надо мной не издевались, но были парни, которые посмеивались, друзей не было. При этом это не было проблемой во мне, вне этой школы и вне этого класса у меня были друзья. Я знала, что я объективно толстая, но не особенно страдала от этого до вот этой абсолютно новой для меня среды.
Весной решила перестать есть, летом открыла для себя охуенную диету 500 кк в день и меньше, пришла в 10ый в миниюбке, хотя до этого и юбки-то никогда не носила =D. ВНЕЗАПНО отношения класса ко мне изменилось на 180 градусов, люди начали сами инициировать со мной общение, (помню как офигела получив приглашение на др одноклассника, который год назад шутил охуенную шутку что нельзя шутить обо мне охуенные шутки, я ж сожру лол), чсх потом я отожралась обратно, но с теми, с кем начала общаться, так и продолжила.

Сделала выводы, что большинству как бы норм толстые люди, если предварительно с ними познакомиться и увидеть за жиром человека. Но делать этого особенно никто не хочет. Поэтому неудивительно, что толстяки часто говорят о том, что стараются как-то "искупить" свой вес тем, что они смешные, или еще чем. Им просто надо гораздо больше стараться, чтобы заинтересовать окружающих в своей персоне. И если в бытовом общении у людей есть на это силы и время, то в ситуация неравноправного общения, при устройстве на работу, например, у тебя есть пятнадцать минут, чтобы переубедить эйчара, что ты человек, а не стереотип, что толстые люди ленивые и так далее.
Собственно я лично сбрасываю вес для здоровья, но и для карьеры это очень даже хорошо. Такие дела. =D

Отредактировано (2021-06-06 17:09:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума