Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2826 2021-06-06 14:58:05

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Посмотри на детей, они в целом все нормально телосложения (в классе, например) только парочка будут аномально толстыми и худыми.

Лол, поспрашай учителей, которые этих детей десятилетиями видят, они тебе скажут сколько стало жирных сейчас.

#2827 2021-06-06 14:58:38

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Эээ нет? Вот ты родился белым богатым мужиком, и вы обанкротились, где твоя привелегия?

Все еще больше чем у бедного черного банкрота.

#2828 2021-06-06 14:59:43

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет, это отрыжка интуитивного питания, где все объясняется нелюбовью к себе и прочей эзотерикой. Организм начинает набирать от небольшого профицита, условно говоря, человек может питаться как привык, но поменял работу, и вместо часа пешком стал ходить десять минут, и у него пошел набор веса.

Эээ. Нет. В норме, если нет РПП, вполне себе ощущается, что есть, сколько, и потребность в еде меняется с изменением условий жизни. Да, немного набрать можно (5-10 кг), но они легко сбрасываются.

#2829 2021-06-06 15:00:25

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Если человек привык жрать 3-4 тысячи ккал, сам по себе он не сократит на 1500-2000.

вопрос в том, почему он привык жрать 3-4 тысячи ккал, если у него был не такой большой расход, как в него это влезло? Либо он расходовал 3-4к либо у него беды с башкой.

Худые люди в жизни анона вообще по наблюдению обладают охренительным талантом сказать "я наелся" и отставить тарелку, потому что слышат сигналы организма. А если не слышат, то это уже другого рода проблемы, которые лечатся психологом/психотерапевтом.

Да, люди с лишним весом это люди которым надо лечиться. Не понимаю почему это такой большой сюрприз O_o

#2830 2021-06-06 15:02:19

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Посмотри на детей, они в целом все нормально телосложения (в классе, например) только парочка будут аномально толстыми и худыми. Если бы все было просто виной еды, у нас бы все были жирными.

По всему миру значительно растет количество детей с ожирением. Самые здоровые страны это емнип приморские типа Японии, где ещё сильна традиционная диета из натуральных продуктов. Континентальные, бедные и развито-капиталистические страдают, потому что там сплошь переработанная еда и со средней и низкой ЗП ты будешь питаться переработанной едой, а не свежей и вот тебе и проблемы.

#2831 2021-06-06 15:04:49

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Если человек привык жрать 3-4 тысячи ккал, сам по себе он не сократит на 1500-2000.

Ну хз ты может ешь по привычке, а здоровый человек по чувству голода

#2832 2021-06-06 15:05:00

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

вопрос в том, почему он привык жрать 3-4 тысячи ккал, если у него был не такой большой расход, как в него это влезло? Либо он расходовал 3-4к либо у него беды с башкой.

Потому что если читать не жопой, то речь шла про кейс спортсмена, у которого были серьезные треньки, плюс необходимость кормить мышцы, так они питаются годами. Потом после конца карьеры, просто сам по себе организм, какой он не был здоровый не перестроится без усилий.

#2833 2021-06-06 15:05:48

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот ты родился белым богатым мужиком, и вы обанкротились, где твоя привелегия?

отсутствие травмы бедностью, поэтому богатые легче выбираются из банкрота чем бедные. Наличие богатых друзей. Отсутствие проблем в кредитной истории, чтобы взять заем.

Так же как человеку который всю жизнь был худой и набрал даже пусть десяток кило (в границах "лишнего веса" но ещё не до стадии "ожирения" например) легче их сбросить тому, кто с лишним весом много лет и умотал обменку различными подвигами на почве похудания

#2834 2021-06-06 15:06:34

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

спортсмена

Проф спортсмены это не самые здоровые люди, что ментально, что физически. Но вообще постепенно перестроится организм, он даже если и чутка наберёт, то не до ожирения.

#2835 2021-06-06 15:07:29

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

отсутствие травмы бедностью, поэтому богатые легче выбираются из банкрота чем бедные. Наличие богатых друзей. Отсутствие проблем в кредитной истории, чтобы взять заем

Я имела в виду конкретную привилегию богатство/бедность. А не сопутствующие всякие штуки) но ты прав, анон

#2836 2021-06-06 15:07:44

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Потому что если читать не жопой, то речь шла про кейс спортсмена, у которого были серьезные треньки, плюс необходимость кормить мышцы, так они питаются годами.

спортсмены в принципе не самые здоровые люди, я бы не стал исключение из правил, коим является организм проф. спортсмена выводить как правило. А в общем люди которые в юности занимались спортом обычно сохраняют ряд спортивных привычек и если спорт им не сделал РПП то нормально живут и не полнеют.

Конечно если ты возьмешь фигуристику которую гнобили и заставляли голодать и называли жирной даже в минимальном весе, то у неё скорее всего могут появиться проблемы с едой, также как у моделей, например.

#2837 2021-06-06 15:07:45

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Да, люди с лишним весом это люди которым надо лечиться. Не понимаю почему это такой большой сюрприз

Я молчала всю дискуссию, но этого анона хочу обнять. Все болезни надо лечить. Ожирение - болезнь, значит его тоже надо лечить.
И это не делает больных людей лучше или хуже остальных. Они такие же, как и те, у кого астма, порок сердца или аллергия.
Но мне кажется, что это уже для жиросрачей тема, а не для тут.

#2838 2021-06-06 15:08:54

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

По всему миру значительно растет количество детей с ожирением.

Так о том и речь, это проблема всего общества (ну как проблема, лучше быть все-таки жирненьким, чем как в некоторых районах Африки). Но да, проблема фастфуда и прочего это мировая тенденция, не только наша. Те же японцы, по наблюдениям, переезжают на учебу в США например, обычно прибавляют в весе, потому что их здоровый организм привыкший к их диете, начинает получать американскую еду, которая тупо калорийнее и больше по порциям, и организм остается таким же здоровым, просто уже жирненьким.

#2839 2021-06-06 15:10:01

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Ожирение - болезнь, значит его тоже надо лечить.

спасибо, анон! Я как раз поэтому на эту тему активно приседаю, потому что мне в свое время очень много пользы дало именно это осознание. У меня хроническая болезнь. И подходить к ней надо также. Лечить со специалистом, а не заниматься самодеятельностью. Соблюдать указания врача. Избегать факторов риска. Работать с этим. Поэтому считаю важным это отметить. Может какой-то анон прочитает и у него в голове закрепиться, что это вот так.

Слово болезнь - не оправдание, это наоборот повод отнестись серьезно и строго. С ожирением должен работать специалист в первую очередь,  иначе можно сделать себе хуже (поверьте анону 100+ который занимался самодеятельностью с 15ти).

#2840 2021-06-06 15:11:30

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

переезжают на учебу в США например, обычно прибавляют в весе

русские на ворк-н-тревеле набирают прилично кстати тоже, хотя у нас не самая здоровая и стройная нация. Причем они ж там двигаются дофига, гуляют, работают, путешествуют. И приезжают с щечками.

#2841 2021-06-06 15:14:24

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


А не перейти ли нам в жиросрачи?
Вы, аноны, имхо, сравниваете теплое с мягким. Если растет всеобщая жирность из-за доступности высококалорийной пищи, это одно, а другое это отдельные индивиды, которых общество считает толстыми. Например 2 толстых ребенка в классе, почему они такие? Ведь все едят более-менее одну и ту же плохую пищу. Или на работе, если брать коллег одного возраста, все в меру упитанные и одна-две жирных женщины.

#2842 2021-06-06 15:15:44

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

спортсмены в принципе не самые здоровые люди, я бы не стал исключение из правил, коим является организм проф. спортсмена выводить как правило. А в общем люди которые в юности занимались спортом обычно сохраняют ряд спортивных привычек и если спорт им не сделал РПП то нормально живут и не полнеют.

Конечно если ты возьмешь фигуристику которую гнобили и заставляли голодать и называли жирной даже в минимальном весе, то у неё скорее всего могут появиться проблемы с едой, также как у моделей, например.

Еще раз, причем тут травмы спортсменов и рпп фигуристок? Еще раз связь - снижается нагрузка, то идет набор веса. Человек может заниматься спортом непрофессионально, но ломает ногу например, то вес  скорее всего наберет, потому что по инерции будет жрать столько же. Что тут нездорового?

#2843 2021-06-06 15:15:58

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Здоровый человек (без нарушений обменки, молодой, без рпп), закончивший со спортом, начнет меньше жрать.

В спорте ОЧЕНЬ много людей с рпп и/или нарушением обменки. Особенно в эстетических видах.

#2844 2021-06-06 15:16:46

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Да в том и дело анон, что худые прекрасно видят и понимают, поэтому и стараются не потолстеть. Если белый никогда не поймет проблем черных, потому что не почернеет никогда, то большинство худых так и иначе вес набирали (роды, гормоны, возраст и тд), и делали выводы.

;D  дискуссия уже так ушла вперед. Надеюсь нас скопом не забанят.

Я была в разном весе, поэтому меня невозможно мотивируют воспоминания как болели колени, как летом приходилось носить штаны, потому что бедра стирались в кровь от трения. И так далее. Короче, опыт роляет.

#2845 2021-06-06 15:17:04

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Еще раз связь - снижается нагрузка, то идет набор веса

анончик, мое предложение - принеси реальные примеры, чтобы это прям правило было, а не исключение и не твоя додумка, причем принеси в жиросрачи - и обсуждайте это там. Здесь все-таки вроде не совсем для этого тема.

#2846 2021-06-06 15:18:37

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

русские на ворк-н-тревеле набирают прилично кстати тоже, хотя у нас не самая здоровая и стройная нация. Причем они ж там двигаются дофига, гуляют, работают, путешествуют. И приезжают с щечками.

Ну так да, потому что а) фастфуд б) огромные порции, больше российской ресторанной в 3-4 раза, результат закономерен, организм может быть при этом любым.

#2847 2021-06-06 15:29:20

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Например 2 толстых ребенка в классе, почему они такие? Ведь все едят более-менее одну и ту же плохую пищу.

Нет. Все не едят более-менее плохую.

например

#2848 2021-06-06 15:31:16

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Я была в разном весе, поэтому меня невозможно мотивируют воспоминания как болели колени, как летом приходилось носить штаны, потому что бедра стирались в кровь от трения. И так далее. Короче, опыт роляет.

Так да, я тоже прекрасно помню свою истерику, когда в пятом по счете магазину ничего не подходит, а консультанты через губу цедят что у них нет таких размеров, и соседку которая велосипед не дала, потому что я его весом сломаю и прочее, и прочее. Воспоминания хороший мотиватор, как и понимание, что отношение окружающих прямо зависит от цифры на весах.

#2849 2021-06-06 15:32:55

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет. Все не едят более-менее плохую.

твой пост навеял анону грустные воспоминания про друзей которые жрут пельмеши тазиками и заливают майонезам а анон смотрит на это как девственница на оргию, майонез я уже кучу времени не ел (когда жил с друзьями правда не сдерживался и таскал иногда), еду тазиками тоже. Помню приехал спортивный высокий друг-мужик у которого потребление калорий более дикое чем у работающего за компом мелкоанона, так я прям завидовал объемам пищи, в меня столько даже с моими загонами и попытками сожрать все что вижу не войдет.
Что характерно, после того как я питался с ним за компанию, я потом ещё несколько месяцев худел довольно ненапряжно потому что мне вообще не хотелось сладкого и ничего лишнего жрать, я выбрал все свои недостающие нехватки видимо  :lol:

#2850 2021-06-06 15:35:10

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

как и понимание, что отношение окружающих прямо зависит от цифры на весах.

а вот я долбанутый анон, именно этот фактор пробуждает во мне протест и желание назло бабушке отморозить уши. После очередного визита к врачу когда ты пришел с проблемой по гинекологии а тебе говорят что от похудения все магически само пройдет (спасибо хоть не от родов, тогда бы совсем по больному ударил) я реально прибавил килограмма полтора потому что стрессанул и зажрал стресс и потому что реально был импульс никогда не худеть назло всем этим умникам с советами.

Причем у меня проблема с весом на 60 процентов в башке, так что кхм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума