Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2776 2021-06-06 02:11:05

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

я все равно уродина по мнению общества

Анончик, а ты уверен, что тебе именно мнение общества мешает? Существуют же довольные своей внешностью толстые люди, а к ним общество относится точно так же. Ну и все меняется, вон уже висят плюс-сайз модели на баннерах, градус неодобрения потихоньку снижается, скоро станет общественно-одобряемо быть толстым.

#2777 2021-06-06 09:07:19

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Тут, конечно, очень тяжело осознать, если 50 никогда не весил. А если был путь с 50 до 90, то в девяносто вспоминаешь, что нихуя тебе не хорошо было в 50. Вавки в голове никуда не деваются, будет не нравиться нос, волосы, кожа, ноги и "ну ещё пару кг и идеально", а обтягивающая одежда все так же лежать в шкафу.

This. Я не уверен, насколько имею право тут слово молвить, потому что большую часть жизни я (весьма условная) фея - мой вес очень редко выходил за пределы верхней границы нормы, всего пару раз в жизни такое было.

простынь

Простите за простынь и спасибо, что пришли на мой Ted Talk.

Ты можешь быть хоть каким лысым уебищем, главное, что ты худая, а следовательно красивая.

Я, как некрасивый, но местами ухоженный человек, готов прислать тебе собственные фото "до" и "после", чтобы ты наглядно убедился, что это не так.
У меня самого есть куча знакомых, которые сильно больше меня, но которых все, в том числе и я, считают мега-красивыми. И есть такие, как я - которые как были "не торт", так и остаются, вне зависимости от веса.
А вот уверенность в себе очень роляет, как показывает практика. Просто иногда эта "уверенность" у людей привязана к весу.

#2778 2021-06-06 09:15:28

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

А вот чего у меня нет, так это пропажи аппетита.

Эта фишка с возрастом проходит. До лет 20 я мог тупо не обедать, если еда в семье мне не нравилась. Тихонечко сливал в унитаз
и ходил так. В голодные обмороки не падал и чувствовал себя отлично.
Щас так не заканает.

Анон пишет:

какие у тебя вообще могут быть проблемы

:lol:
Но анон, если у худой красотки к примеру выкидыш случился, то ты тоже будешь думать что ее проблемы хуйня?
Имхо отношение к весу как негативному явлению на подобном уровне скорее из-за гипертрофированного желания заиметь отношения, неважно дружеские или романтические. И иллюзий что отсутствие веса уменьшает проблемы в этой сфере. Конечно, в каком-то смысле уменьшает, но чаще всего просто другие проблемы остаются.
У меня допустим проблемы управления гневом, что мне реально мешает строить отношения с людьми всяко больше, чем мешал бы вес.

Анон пишет:

с 80кг до 43 при росте 165см

:creepy:

#2779 2021-06-06 11:16:55

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Мимоанон анону с завистью к анорексичкам:

Анон пишет:

Извини, но не решай за меня, ок? Я смотрю сейчас на свои старые фотки, где я был худой, и просто охуеваю от того, какой я был тогда красивый. Модель просто. Жаль, что я это не ценил тогда, иначе бы не разожрался так. Но тогда мне казалось, что я выиграл в генетическую лотерею и могу жрать все, не толстея. А вот сейчас я реально урод. Я даже мыться стараюсь побыстрее и не смотреть в зеркало, потому что мне противно от себя. Я на мытье себя настраиваю по 20 минут, главное быстро зайти и выйти, накинуть халат и не смотреть на свое мерзкое тело. Я ванну не принимаю вообще, только под душем быстро моюсь. Чтобы от отвращения не помереть в процессе.

Другой анон хочет сказать  -вот все что ты описал про ненависть к своему телу, так абсолютно то же испытывают анорексички  :lol:

И они думают точно так же как ты, что похудеть же просто! Чего жирные ноют  :lol:

Это ты сейчас из своего жирного тела думаешь, что будь ты худым анорексиком, то магическим образом полюбил бы себя. Но нет, несуществующая нога (любовь к своему телу) не отрастет если одна болезнь сменится на другую.

#2780 2021-06-06 12:04:26

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Сомнительная привилегия, чтобы твои проблемы обесценивали только потому что ты худой

привилегия не значит что у тебя нет проблем, это значит что у тебя есть определенный перк и значит, что ты не поймёшь проблемы людей с лишним весом и не должен их обесценивать.
Привилегия это то, что дает тебе преимущество в общество. И у конвенционально-симпатичных людей есть миллион ситуаций, в которых они чувствуют себя норм, не задумываясь даже ни о чем, а у людей с тем же лишним весом возникает проблема.
Пример - еда в кафе. Худые люди (если они не худели с большего веса или не имеют связанных с весом проблем) спокойно едят. У полных нередко куча загонов, что люди будут осуждать как ты ешь, постоянный контроль, чтобы не съесть больше, чтобы не показаться обжорой. Постоянное ощущение осуждения. Люди которые подходят к тебе на улице и говорят зачем ты так разожрался. Врачи, которые не хотят тебя лечить, а только поливают помоями за лишний вес. Родители, которые пичкают тебя таблетками. Учитель физры который говорит зачем тебе знать какой норматив на пятерку ты все равно не сдашь. Миллионы попыток похудений, которые делают только хуже. Реклама с противопоставлением толстяков жрущих бургеры спортивным красивым качкам. Вечный страх знакомств и проявления инициативы, потому что устал что тебя отшивают. Страх остаться одному. Постоянно слышишь грязь про толстых, и осознаешь что дохрена людей тебя ненавидит только за то, что у тебя лишний вес...

И этот список можно продолжать и продолжать. Есть много вещей, с которыми конвенционально симпатичные люди тупо не столкнутся. Это не говорит что у них нет проблем или что они какие-то плохие. Лишь то, что есть пласт проблем о которых они даже не подозревают.

#2781 2021-06-06 13:10:29

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

привилегия не значит что у тебя нет проблем, это значит что у тебя есть определенный перк и значит, что ты не поймёшь проблемы людей с лишним весом и не должен их обесценивать.

Так это не привилегия, далеко не все худые люди могут себе позволить жрать без ограничений и сидеть на диване и оставаться в весе пера.  Большинство из них в какой-то момент толстели, так что все в курсе как все меняется.

#2782 2021-06-06 13:30:16

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Так это не привилегия, далеко не все худые люди могут себе позволить жрать без ограничений и сидеть на диване и оставаться в весе пера.  Большинство из них в какой-то момент толстели, так что все в курсе как все меняется.

если они толстели на 40 кило и держат себя в жестких рамках и лечатся - нет, не привилегия, потому что они пережили проблемы людей с лишним весом и знают их (опять же, как долго? Если это набор во время болезни и сброс за год-два, то это все ещё в категории общественного одобрения, потому что людей с лишним весом одобряют в двух случаях: 1. самоирония 2. процесс похудения) и я готов послушать от них советы. Если они сбрасывали с 72 до 62 и считают себя мастерами похудения - то извините, нет, вы не проходили тот путь, что я, не смейте мне указывать.

Если человек не испытывал того же морального и общественного психологического давления, тех ярых проявлений фетфобии, с которыми вынуждены сталкиваться полные потому что выглядят иначе - у него привилегия, сорян.

Причем многие худые которые умудрились похудеть сами вкладывают в эту фетфобию и являются элементом давления на людей с лишним весом.

#2783 2021-06-06 13:36:18

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Анончик, а ты уверен, что тебе именно мнение общества мешает?

Скрытый текст

В общем, хочу спасибо сказать всем анонам, в этом треде, особенно тем, кто мне отвечает. Это реально помогает.

Отредактировано (2021-06-06 13:41:07)

#2784 2021-06-06 13:42:36

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот похудею - тогда и видно будет, чо там с отношеньками.

а вот это синдром отложенной жизни. Разбираться надо, почему ты используешь лишний вес как оправдание для избегания отношений. Возможно он у тебя подсознательно как раз для этого и работает - распугать вот это всё, чтобы им неповадно было.
Говорю как другой анон с лишним весом. Штабелей излишнего мужского внимания не будет, но тем не менее мужики вполне подкатывают даже к забитому, тихому анону, который подсознательного этого всего отчаянно избегает (серьезно, я даже с сайта знакомств умудряюсь заобщаться только с теми, кто этих знакомств не ищет, потому что и сам не горю, а когда зовут встретиться, пугаюсь и сливаюсь). Есть ряд ЦА который фетишизирует полноту и хоть это не те люди, с которыми ты возможно хотела бы встречаться, можно всегда знать что поклонники  у тебя есть. Особенно если умеешь своим жирком трясти)
А там возможно откопаешь и вес пойдет на уменьшение. То есть лишний вес вообще не препятствие отношениям.

НО при этом может быть какое дело - ты не связываешь свою личность с этим лишним весом, то есть ты как бы не тот человек, которого все видят и ожидают увидеть со стороны. И поэтому ты тянешься не к тем людям, которые тянутся к тебе. Но это опять же работа психотерапевта.

#2785 2021-06-06 13:43:59

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Если человек не испытывал того же морального и общественного психологического давления, тех ярых проявлений фетфобии, с которыми вынуждены сталкиваться полные потому что выглядят иначе - у него привилегия, сорян.

Неа, привилегия это безусловное право, тупо по рождению, а если человеку приходится пахать, а большинство худых людей удерживает свой вес прилагая усилие, то это не упавший с неба им подарок.

Отредактировано (2021-06-06 13:44:17)

#2786 2021-06-06 13:45:11

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

А сейчас я на работу выезжаю в те же полвосьмого, и мне жрать хочется уже к 11-12, а к обеду я и вовсе помираю. Обычная сидячая работа, ящиков не таскаю

1. привычка и режим, это можно перестроить.
2. вообще это считается более здоровым питанием.
3. в студенчестве башка занята другим, а ещё в юности такие проблемы просто не замечаются.
4. было больше здоровья, чтобы компенсировать
5. возможно из-за этой привычки голодать ты теперь и не можешь редко есть.

Вообще большие перерывы в еде по-моему нельзя, если у тебя с желчным проблемы, а вот при некоторых видах гастрита наоборот надо, емнип. Поэтому это индивидуально. Резкий голод может также идти от того что в еде много углеводов вроде как.

Кроме того у организма есть свои циклы, иногда годичные или даже длиной в 2-3 года где колеблется от "хочу сожрать все что вижу" до "не хочу ничего есть". Я не так давно просто не хотел есть и мог не есть сутки, а теперь ем каждые несколько часов.

#2787 2021-06-06 13:46:31

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Если человек не испытывал того же морального и общественного психологического давления, тех ярых проявлений фетфобии, с которыми вынуждены сталкиваться полные потому что выглядят иначе - у него привилегия, сорян.

Хе, я вот приличную часть жизни весил 56-58 при росте 162, носил 44 размер, но при считал себя пышкой и не так уж редко слышал "куда тебе второй кусок торта", "разожрешься, в дверь проходить не будешь" и тому подобное. :lol: В общем, себя привилегированной сучкой так и не почувствовал.

При этом очень худые знакомые и родственницы (которые были как раз теми самыми счастливыми сучками, которые ели и не толстели) тоже вовсю сталкивались с "мужики не собаки, на кости не бросаются", "ты точно анорексик, тебе лечиться надо", "а сиськи где? никто ж тебя такую замуж не возьмет :((((" (вот это — вообще от гинеколога). Моя мать в советские времена в лифчик вату пихала и несколько нижних юбок поддевала, чтобы не такой тощей казаться, родственница всего несколько лет назад была была счастлива, когда после родов с 45 до 70 поправилась, потому что у нее наконец появились грудь и жопа, о которых она мечтала, и ее перестали попрекать "гремящими костями".

#2788 2021-06-06 13:50:49

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Неа, привилегия это безусловное право, тупо по рождению, а если человеку приходится пахать, а большинство худых людей удерживает свой вес прилагая усилие, то это не упавший с неба им подарок.

анон, у нас с тобой просто разное определение привилегии. Ты говоришь что это подарок с неба, а я говорю что это отсутствие массива проблем, которые меняют твою жизнь. У конвенционально-красивого человека в современном обществе преимущество перед конвенционально-некрасивым. Если на роль пробоваться придут толстушка и худышка (при условии что роль не зависит от внешнего вида), то выбор толстушки - это исключение из правил. Если ты хочешь чтобы тебя поснимал фотограф, тебе надо быть худенькой. Если худая девушка придет к врачу с опухолью ей не скажут "вы знаете, когда люди худеют, опухоли и кисты сами собой проходят".

Некоторые худые, кто прошел через это, могут понимать, какие проблемы имеют полные люди, но это не значит, что сейчас они не получают бонусов от общества благодаря своему внешнему виду.
Чтобы полной девушке стать моделью или актрисой ей надо прям бороться за себя, куда больше чем придется в этих же условиях бороться худой.
Не испытывают худые такого общественного давления, ты хоть как повернись. Да, они испытывают какие-то проблемы, но не те и не такие. У нас фетфобное общество и во многом до сих пор фетфобная культура. Если ты не согласен, назови мне десяток фильмов, где есть полная ГГ и при этом её вес (и возможно история похудения) это не главный объект шуток/не главный сюжет фильма. То есть фильм, или пускай даже комикс, мультик, где полная ГГ - просто человек, такой же как и все остальные.

#2789 2021-06-06 13:53:15

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

При этом очень худые знакомые и родственницы

анон никто не отрицает общего давления на женщин и фигуру - про это все феминистки говорят и это активно обсуждаются. Но полные люди огребают СВЕРХ этого. Да, даже сверх того, что ты слышал в свои там 58 кг. Тебя в 58 кг пугают тем, что ты станешь как я в свои 80-90-100. Понимаешь разницу? Каково бы тебе было быть страшилкой для "нормальных" людей, которым говорят что станешь "как она"? Если тебе в 58 говорили что ты в дверь не пролезешь, вообрази что говорят тому что на 40 кило больше весит?

Тот факт что у людей в 60 кг есть проблемы не отрицает фетфобии и тех проблем с которыми сталкиваются полные люди.

#2790 2021-06-06 14:05:50

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

анон, у нас с тобой просто разное определение привилегии. Ты говоришь что это подарок с неба, а я говорю что это отсутствие массива проблем, которые меняют твою жизнь.

Так и есть разница, если человеку по праву рождения не достались проблемы, или он пашет чтобы их не было. Если актриса родилась белой, и поэтому у нее больше возможностей, чем у черной, это привилегия. Вот если актриса годами пашет в спортзале и сидит на 1000 ккал, чтобы бы быть больше востребованной, то это уже ее заслуга.

Отредактировано (2021-06-06 14:06:18)

#2791 2021-06-06 14:07:15

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Разбираться надо, почему ты используешь лишний вес как оправдание для избегания отношений.

Я не использую. Мне отношения не нужны просто. Мне и без них нормально. Кого бы я хотел - так это просто друга, единомышленника, с которым были бы схожие интересы и можно было бы обсуждать сериалы, игры, фандомы и т.д. Пол неважен.

Анон пишет:

То есть лишний вес вообще не препятствие отношениям.

Нет, но вопрос в качестве этих отношений. Я дико извиняюсь, но я убежден, что нормальный мужик, из тех, что меня бы устроили, не посмотрит на толстую. Фетишисты, естественно, мимо. Извращенцы и всякий неликвид, который просто не может рассчитывать на красивых девушек, тоже мимо. Мужчине, который выглядит хорошо, следит за собой, хорошо зарабатывает, стабилен, уверен в себе, спокойный, умный, адекватный, без шовинизма головного мозга, добрый, не злоупотребляет спиртным, - вот такому нахера нужна толстуха? Когда у него есть выбор среди красавиц? Я просто смотрю правде в глаза, анон. Чтоб получить принца, надо быть принцессой. Противопоставление "прекраснодушная дурнушка и стервозная красотка" существует только в кино. У меня объективно нет никаких преимуществ перед худыми и красивыми. Ни прекрасной души, ни богатых родителей, ни квартир-машин-яхт. Более-менее нормальному мужику мне просто нечего предложить. Так что я и не думаю про отношения вообще.

Скрытый текст
2021-06-06 17:14:42 Marmota sapiens пишет:

Не забываем пользоваться катом для больших комментариев

#2792 2021-06-06 14:10:59

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Не совсем. Иметь здоровье и силу воли, которые позволяют пахать - это тоже привилегия. Я родился с болезнью, которая сильно мешает заниматься спортом, например. Те, у кого такого нет, явно привилегированнее в сравнении со мной.

Ну это крайний случай, просто вид инвалидности. Ты же не будешь утверждать что все с лишним весом имеют болезни?

#2793 2021-06-06 14:12:08

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот если актриса годами пашет в спортзале и сидит на 1000 ккал, чтобы бы быть больше востребованной, то это уже ее заслуга.

и вот собственно твоя фетфобия и вылезла. Это может быть не заслуга а беда с башкой, которая актрисе потом боком выйдет если не суицидом/ранней смертью от проблем со здоровьем. Но зато она общественно одобряемо-красива. И после этого ты будешь говорить что никаких перков от общепринятой красоты не существует?
Если б не существовало pretty privelege то половина пластических хирургов бы обанкротилась как и индустрия похудения, книг про диеты и прочего. Потому что люди бы просто скучно лечились от лишнего веса или так же скучно забивали и жили бы себе с жирком.

У тех кто вписывается в общественные стандарты красоты есть привилегии относительно тех кто не вписывается.

Анон, сама ситуация, когда человеку приходится переделать свое тело, чтобы иметь право на место в обществе, которое другой человек может получить без этих страданий - это не норма.

#2794 2021-06-06 14:14:39

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты же не будешь утверждать что все с лишним весом имеют болезни?

анон, лишний вес, который медицинское ожирение это сама по себе болезнь, сюрприз. Здоровый организм не в состоянии набирать до ожирения, он будет сжигать все, либо убирать аппетит. Если человек набивает пузо без аппетита и потребности организма - это менталочка, если он не чувствует сытости - это болезнь физическая.
Ожирение это вообще симптом каких-то глубинных проблем, которые надо проходить сразу по пачке врачей.

#2795 2021-06-06 14:16:28

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне понравилась одна фраза, "привилегия - это не мешок конфет, который тебе выдается по праву рождения, это отсутствие мешка с цементом, который тебе нужно тащить". Поэтому многие люди, имеющие привилегии, не замечают их наличия у себя.

ДА
и вот это очень видно на людях которые сбросили 5 кило и потом лезут всех учить методам похудения по принципу "я же сбросил значит я знаю". Или тех кто не был толстым всю жизнь а набрал после беременности, потом сбросил и такой "Ну все я гений похудений, вы тут годами сбросить не можете а я  за год смог". Даже в этой теме таких полно, с хейтом к полным, с объяснениями типа надо просто меньше жрать и тому подобным

#2796 2021-06-06 14:16:47

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Скрытый текст
2021-06-06 17:42:30 Постигая тлен пишет:

Прячь большой комментарий под кат

#2797 2021-06-06 14:19:50

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

и вот собственно твоя фетфобия и вылезла. Это может быть не заслуга а беда с башкой, которая актрисе потом боком выйдет если не суицидом/ранней смертью от проблем со здоровьем.

Какая фэтфобия, где? В факте, что есть актрисы худые не потому что их боженька в лобик поцеловал, а потому что сидят не на сильно здоровых диетах и изматывающих тренировках? Ну сорян.
Наверное не фэтфобно для тебя интервью какой-нибудь Лоуренс, которая на голубом глазу задвигает что ее любимое занятие жрать пиццу перед телеящиком, а ее 42-й размер просто привилегия данная по рождению =D

#2798 2021-06-06 14:21:44

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне понравилась одна фраза, "привилегия - это не мешок конфет, который тебе выдается по праву рождения, это отсутствие мешка с цементом, который тебе нужно тащить". Поэтому многие люди, имеющие привилегии, не замечают их наличия у себя.

Но привилегия по самому значению слова, это как раз и есть мешок конфет.
А то извини ты дохуя привилегированный человек из-за того что у тебя дома унитаз есть, а не выгребная яма на улице. И вытираешься ты не листом лопуха.

#2799 2021-06-06 14:22:33

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Поэтому я и считаю все эти подсчеты "привилегий" порочной практикой, которая ни к чему не приводит, кроме взаимного раздражения.

это просто обозначение явления и бякаться об это странно, тут же пытаясь принизить проблемы полных людей тем что о нет, у худых тоже есть проблемы. И это прям классическое поведение когда людям указывают на их перки) скажи богатому что у него обеспеченные родители которые ему помогли подняться и он будет рассказывать что вообще-то он не самый богатый, другим было проще и вообще, кто хочет может денег заработать, а кто не хочет - ищет оправдания.
Быть здоровым кстати тоже привилегия, да.

Анон пишет:

В лучшем случае игнорировали бы и все.

ты просто не представляешь как бы анон хотел чтобы его тупо игнорировали. Чтобы не бояться того что из какого-то человека рядом с тобой внезапно польётся говно. Ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тгда...

Анон пишет:

В общем у обычной тетки в кило 60-70 нет никаких преимуществ перед обычной теткой с кило в 90-100, кроме здоровья

то есть тот факт что аноны тут уже несколько страниц рассказывают про свои проблемы, а ты их отрицаешь и обесцениваешь, тебя не смущает?)

Я предлагаю тебе поотрицать их где-нибудь в жиросрачах, тебя там возможно больше поймут. А то ещё немного и за нами придет модер, подозреваю. Я вообще изначально отписался чтоб переживающего анона поддержать, и он как раз прекрасно понял, о чем я говорю.

#2800 2021-06-06 14:24:00

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

анон, лишний вес, который медицинское ожирение это сама по себе болезнь, сюрприз. Здоровый организм не в состоянии набирать до ожирения, он будет сжигать все, либо убирать аппетит.

Да нихуя. Лишний вес это следствие современного общества, где для большинства населения в наличие избыток пищи с полижирами и быстрыми сахарами, и все больше возможности гиподинамии (облегчение бытовой сферы, все больше меньше физического труда, все больше привлекательных активностей на диване). Лишний вес идет просто от небольшого профицита калорий, и да это как работает здоровый организм.
Считать что все худые просто здоровые люди, которые палец о палец не ударили, ну можно в зал сходить и спросить себя, а нахуя там столько худышек =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума