Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-07-22 17:02:46

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Ух, как закатывалась моя учительница по литературе, это когда обнаружила. Чихвостила анона как по писанному - и бесчувственный анон, и жестокий, и психопат-социопат, и "потерянное поколение пепси", и блаблаблаблабла. А анон стоял и думал "эта сука ещё тупее идиотов из книжки".

Анончик, вот прямо для тебя рассказ Тургенева, классика, блин. Училке бы твоей в нос сунуть.

#202 2017-07-22 17:06:40

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Ух, как закатывалась моя учительница по литературе, это когда обнаружила. Чихвостила анона как по писанному - и бесчувственный анон, и жестокий, и психопат-социопат, и "потерянное поколение пепси", и блаблаблаблабла. А анон стоял и думал "эта сука ещё тупее идиотов из книжки".

Анончик, вот прямо для тебя рассказ Тургенева, классика, блин. Училке бы твоей в нос сунуть.

Во-первых, это не рассказ, а стихотворение в прозе, стыдно тебе, анон, должно быть. А, во-вторых, там несколько другая ситуация описывается, думаю.

#203 2017-07-22 17:10:47

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Ух, как закатывалась моя учительница по литературе, это когда обнаружила. Чихвостила анона как по писанному - и бесчувственный анон, и жестокий, и психопат-социопат, и "потерянное поколение пепси", и блаблаблаблабла. А анон стоял и думал "эта сука ещё тупее идиотов из книжки".

Анончик, вот прямо для тебя рассказ Тургенева, классика, блин. Училке бы твоей в нос сунуть.

Во-первых, это не рассказ, а стихотворение в прозе, стыдно тебе, анон, должно быть. А, во-вторых, там несколько другая ситуация описывается, думаю.

Стыдно, но не очень. А ситуация по-моему схожая, по крайней мере в конкретном контексте.

#204 2017-07-22 17:45:56

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

стихотворение в прозе

Выёбистое название драббла  :trollface:

#205 2017-07-22 21:24:47

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Ну что ж, я, с вашей точки зрения, тупая сука и идиотка с пиздострадашками - у меня ГБ одно из самых любимых произведений. Можете меня облить бензином и сжечь, если вам так спокойнее будет.

:facepalm: Нет, анон, училка была тупая сука не потому что сострадала героям ГБ, а потому что у неё не хватало мозгов понять, что другие люди, не сочувствующие этим героям, при этом не социопаты без эмпатии, а люди с другими жизненными проблемами и приоритетами.

#206 2017-07-23 08:49:29

Анон

Re: Дети - умники

Выходит на митинги, волонтёрит у оппозиционеров, интересуется всем, думает, аргументирует.

Революционеры разного пошибы всегда ценили молодых идиотов: Маяковский в шестнадцать в тюрьме за агитацию сидел, Джугашвили учёбу бросил, а стал бы священником, и жизнь бы по-другому сложилась... А митинги должны быть согласованными и проходить в согоасованных местах.

#207 2017-07-23 09:52:27

Анон

Re: Дети - умники

Рано у вас рабочий день начинается!

#208 2017-07-23 12:50:31

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Теперь, когда спрашивают, что я читаю, смотрю или делаю, автоматический рефлекс отвечать, что "так, фигню всякую". Срабатываю на опережение, что-то в духе "обосрать самому, пока другие не успели".

А не следует затем вопрос, нафига тратить время на фигню?

#209 2017-07-23 13:47:08

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

А не следует затем вопрос, нафига тратить время на фигню?

Я другой анон, но отвечу, обычно в таких случаях пытаюсь вежливо (первые два раза, по крайней мере, вежливо), что всякий развлекается и отдыхает по-своему, у всех своя отдушина для расслабления.  :dontknow: Я достаточно выматываюсь психологически на работе, чтобы и в свободное время соответствовать чьему-то эталону. :bubu:
Сейчас решила сейлормун пересмотреть: кстати, хорошо под уборку идет. =)

#210 2017-07-24 01:50:35

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

У подруги сын такой нечитающий. Мать при нем читала много (и ему читала, и вместе с ним читала, и сама вечно читала), но сам он не полюбил. А бабушка еще и подпортила тем, что заставляла.
Но он технарь, такой. На физмат с пятерками по физике. Далеко не тупой мальчик, к тому же экстравертный очень, ему читать в целом не интересно, потому что медленный процесс, он привык быстрее.

Может, еще захочет внезапно. У меня сестра такая была - нечитающая в читающей семье. К тридцати годам захотелось читать, прибегает к папе за советами, что почитать, любит американскую классику двадцатого века. И иностранные языки, кстати, освоила - в школе спала на уроках, а школа была языковая, но в институте понадобился английский - выучила (пишет безграмотно, но понятно, говорит достаточно свободно), на стажировку в Германию собралась - освоила немецкий.

#211 2017-07-24 01:58:57

Анон

Re: Дети - умники

Ну я прочитала в шесть лет "Войну и мир" ("мир" в основном, конечно, и не факт, что дочитала). Потому что она была под рукой и в ней были буквы. Анон читал все, что не приколочено, переживал, что очень быстро читает и книжек не хватает. В гостях с родителями подсаживался к хозяйским книжным шкафам.
В школе обычно была одна-две подружки по принципу "чтоб было с кем ходить парой на экскурсиях и спрашивать дз" (анон довольно быстро осознал, что подружка в школе - хозяйственная необходимость). Реальных друзей завела, когда появился интернет и стало можно общаться по интересам.
... сейчас переживаю, что _медленно_ читаю, потому что количество книг, к которым имею доступ, резко расширилось. Работаю с текстами. Вполне собой довольна.

#212 2017-07-24 09:30:29

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Анон читал все, что не приколочено, переживал, что очень быстро читает и книжек не хватает. В гостях с родителями подсаживался к хозяйским книжным шкафам.

Вот я тоже так читал. Справочник по прививанию саженцев? И его прочту. Газету про инопланетян? И ее прочту. Классиков? Если подвернутся, и их. В гостях, у соседей, везде просил книги.
Но я так читал не потому что святыекниги, неотъемлемая потребность в чтении и прочее такое. Я так читал, потому что потребность была в информации. А интересного не хватало и вообще еще добудь то интересное. И информация была по сути только в книгах.

Не сомневайтесь, был бы в те годы у нас ютуб или хоть видеокассеты - смотрел бы тоже запоями. И, может, лучше бы ютуб по интересующим темам смотреть (там и научпоп есть, и образовательное, и чего только там нет), чем справочники по саженцам со скуки грызть.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума