Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2017-07-21 23:29:31

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

культурные слои интертекстуального мира. 

Отлично зашел сразу из треда про Доктора Кто с хуями в вантузах (или наоборот? Кто этот тонкий английский юмор разберет).

Отредактировано (2017-07-21 23:29:42)

#177 2017-07-21 23:31:36

Анон

Re: Дети - умники

Ща тоже побуду кэпом, но в подростковом возрасте не будешь с предками делиться своими чувствами особо, даже если предки хорошие.
Ну потому что с одной стороны "мам, хочу ли я дружить с гг? дружить??? мам ты чо, я уже не в начальной школе", а с другой стороны "ну самом деле я подружился бы с луной, и вообще так херово что над ней издевается казалось бы самый умный факультет, и гарри никто не верит, и даже дамблдор оказался каким-то хмырём, а я ему верил, и рон с гарри и гермионой поссорился совсем как я с вовкой и машей, так не думать о вовке и маше, пошли они к чёрту, но блин грустно без них, так ладно, вообще ужасно что школу захватила эта кодла пожирателей смертей, а она была совсем как дом и детство, и детство кончается, и блин. но гарри молодец что пошёл к волдеморту, я бы так не смог, но надеюсь всё-таки смог бы если что, и с домовиками всё сложно, как ты их освободишь, если они не хотят, но нельзя же так... но маме об этом рассказывать? я бы даже своему лучше братюне это не рассказал бы, а уж мама что поймёт? вообще взрослые не очень такие ребята и ничего не понимают, хотя думают что понимают". Вместо этого куда проще тупо сказать "ага ну гарри крутой и победил, и гермиона с роном сошлась, ну а дамблдор умер вроде как, ну норм короче" чтоб не доёбывались и в душу не лезли
И вообще надо пожалуй смириться с тем что для большинства подростков их родители это довольно унылые долбоёбы. Обидно конечно, но это норма

#178 2017-07-21 23:51:14

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

я бы даже своему лучше братюне это не рассказал бы, а уж мама что поймёт? вообще взрослые не очень такие ребята и ничего не понимают, хотя думают что понимают". Вместо этого куда проще тупо сказать "ага ну гарри крутой и победил, и гермиона с роном сошлась, ну а дамблдор умер вроде как, ну норм короче" чтоб не доёбывались и в душу не лезли

Омг, дааа. Вот точно так. Анон хорошо помнит себя подростком. И друзей своих. Так вот стопудово, маме так и отвечали. "Мы с Вовкой и Машей в кино ходили. нуууу там фантастика и война в космосе, нормально". Вообще самое частое слово для мамы было "нормально".
"Как фильм? Ну, так, нормально. Что в школе? Да нормально все."
Фиг ты что скажешь предкам даже про фильм или книжку. Даже если про себя ты уже успел влюбиться в главную героиню, поставить себя на место главного героя и облететь всю галактику.  =D
Вообще блин никто у нас не делился с предками ничем, потому что да, все время лезут и думают, что понимают, а сами не понимают (исключения предельно редки, ага). Тем более таким, о чем и другу/подруге не всегда скажешь. Например, ты весь такой крутан, а вот над той сценой из фильма чуть не заплакал. Никому ты об этом не скажешь, ясен хрен.

Отредактировано (2017-07-21 23:51:59)

#179 2017-07-22 00:43:35

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Ща тоже побуду кэпом, но в подростковом возрасте не будешь с предками делиться своими чувствами особо, даже если предки хорошие.

Ща тоже побуду кэпом, но все подростки разные.

#180 2017-07-22 00:48:28

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Ща тоже побуду кэпом, но все подростки разные.

Я за сегодня уже раз десять поюзал "в основном", "обычно" и "большинство", мне уже влом это каждый раз проставлять, прости уж. Хотя как хочешь, мне в общем пох

#181 2017-07-22 00:50:00

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

все подростки разные

Да, прямо все уникальные снежинки, а возрастную периодизацию и типовые черты психологи и педагоги из воздуха придумали.  =D Исключения есть (см. выше, там написано), и наверное это ТЫ, анон, иначе бы тебя так не зацепило.  =D

#182 2017-07-22 00:59:42

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:
Анон пишет:

все подростки разные

Да, прямо все уникальные снежинки, а возрастную периодизацию и типовые черты психологи и педагоги из воздуха придумали.  =D Исключения есть (см. выше, там написано), и наверное это ТЫ, анон, иначе бы тебя так не зацепило.  =D

Просто заебало, что хуёвые отношения с родителями преподносят как единственную норму, уж извини.

#183 2017-07-22 01:01:29

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

хуёвые отношения с родителями

Где это написано?
Не хуевые, а естественное отдаление от мамочки, появление своих переживаний, интересов и тайн, которыми вообще-то не обязательно делиться с мамой и папой. Не потому что мама и папа сделают что-то плохое, а просто - не хочу. И все уже не как в детстве, когда мама читает на ночь книжку.

И да, вот анон-мама, если не тролль, тоже не врубается до конца, что у нее у сына происходит. Хочет на его месте видеть книжного мальчика и общаться с ним как с детсадовцем про "подружился бы ты с героем книги?". Любит ли она его, заботится ли о нем, волнуется ли? Да. Но у него там уже вовсю началось взросление и свои подростковые процессы, и он не соответствует ее ожиданиям, и к этому надо притираться.

Заебали те, кто за хорошие отношения с родителями считает только слияние до пенсии.

Отредактировано (2017-07-22 01:04:24)

#184 2017-07-22 01:09:01

Анон

Re: Дети - умники

Заебали те, кто за хорошие отношения с родителями считает только слияние до пенсии

:friends:

#185 2017-07-22 02:59:33

Анон

Re: Дети - умники

Меня зацепило и теперь хочу сказать о сопереживании и эмпатии. Было дело в самом начале нулевых, вот прям только после голодных 90х. В один год у анона умер отец и через два месяца - бабушка. Бабушка перед этим год была лежачая, с нарастающей деменцией. Мать анона из-за череды похорон начала депрессовать и ей грозило увольнение. Кроме того, у неё заподозрили пиздецому. Анон после года ухода за лежачей бабушкой (мать работала) и двух похорон, в организации которых анон участвовал с матерью. По большому счету на тот момент анон опасался, что мать уволят, жизнь пойдет по пизде и мы снова начнем ходить в обносках и есть хуй пойми что. Собственно на поминках бабушки анон вдруг осознал, что уже два года как не лакомился на поминках исключительно. То есть до того было несколько лет, когда доходило до того, что анону перепадало что-то вкусное только на чьих-то поминках. Короче всрато мы жили. И матери я в этот раз помочь не могла ничем вообще, она горевала по моему отцу и по своей матери. Мало того - если бы пиздецома матери подтвердилась, то анон мог остаться круглой сиротой.
В общем прямо в череде этих прекрасных дней мы изучали в школе какое-то классическое гуано про любовные пиздострадания (Гранатовый браслет). И анон не ощутил в тот период эмпатии к взрослым здоровым людям, которые развели пиздец на пустом месте.
Ух, как закатывалась моя учительница по литературе, это когда обнаружила. Чихвостила анона как по писанному - и бесчувственный анон, и жестокий, и психопат-социопат, и "потерянное поколение пепси", и блаблаблаблабла. А анон стоял и думал "эта сука ещё тупее идиотов из книжки".

#186 2017-07-22 03:16:10

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

В общем прямо в череде этих прекрасных дней мы изучали в школе какое-то классическое гуано про любовные пиздострадания (Гранатовый браслет). И анон не ощутил в тот период эмпатии к взрослым здоровым людям, которые развели пиздец на пустом месте.
Ух, как закатывалась моя учительница по литературе, это когда обнаружила. Чихвостила анона как по писанному - и бесчувственный анон, и жестокий, и психопат-социопат, и "потерянное поколение пепси", и блаблаблаблабла. А анон стоял и думал "эта сука ещё тупее идиотов из книжки".

:comfort:

#187 2017-07-22 11:05:20

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Ух, как закатывалась моя учительница по литературе, это когда обнаружила. Чихвостила анона как по писанному - и бесчувственный анон, и жестокий, и психопат-социопат, и "потерянное поколение пепси", и блаблаблаблабла. А анон стоял и думал "эта сука ещё тупее идиотов из книжки".

Анончик  :comfort:

Вот что меня всегда добивало: у взрослых что, память отшибает, что их самих или кого-то из их окружения тоже называли бесчувственными, неправильным поколением и какими-нибудь ещё приятными словами?

#188 2017-07-22 11:54:07

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Вот что меня всегда добивало: у взрослых что, память отшибает, что их самих или кого-то из их окружения тоже называли бесчувственными, неправильным поколением и какими-нибудь ещё приятными словами?

Отшибает. Когда-то мы в треде про синийкит охреневали, как им отшибает, как они забывают.
Прямо такое ощущение, что это, сука, подселенцы какие-то, у них не было подросткового возраста или им стерли память о нем.  =D

Причем не у всех же отшибает, но у многих. Самое смешное - это если наступает палево. Например, у бабушки в гостях находятся табели с оценками мамы или папы и выясняется, что все это "а вот я училась/учился без троек" - лютый пиздеж. И как они смешно юлят, когда их на этом ловят с пруфами. И как потом ребенок уже ни одному слову не поверит.
Или бабушка в качестве лулзов рассказывает, как мама-папа устраивали обычные типовые детские и подростковые шоу, в то время как сами мама-папа льют тебе в уши про "вот ты не слушаешься, а я всегда маму слушалась, вот ты неправильная, а мы были все такие правильные пионеры всем примеры 24/7".
Не были. Такие же были, с некоторыми поправками на поколенческое (окда, была другая музыка и другая мода).

Может, анон бездетный просто, вот память и не отшибло? Хотя не, нифига, многодетной подруге тоже не отшибло.

Анон пишет:

А анон стоял и думал "эта сука ещё тупее идиотов из книжки".

:comfort: Понимаю прекрасно, сам похожее испытывал, будучи школотой в 90-е. Эти все пиздострадашки про любовь литературные были совершенно далеки от анонского реала и поэтому не вызывали сочувствия. И дружить с персонажами анон не хотел, это же персонажи. Это как с Колобком дружить или с Дедом Морозом. Короче, анон тоже бесчувственный психопат потерянного поколения.
Один раз слезы на глаза навернулись, когда в "Гостье из будущего" Алиса улетает и всем какие-то сказки рассказывает, а я знаю, каким это будущее стало вот уже при мне, прекрасное, блять, далеко. Никому не рассказал тогда. И не рассказал бы, хоть пытай. Тем более, что сам тогда не очень понял, что это было вообще, сам охуел, т.к. не склонен над фильмами рыдать-то. А это было осознание своей взрослости надвигающейся. Прощание со сказочками, привет реалу. Причем похожее не только у меня случалось!

Так что ящетаю, пусть современные подростки гоняют на гироскутерах и смотрят ютуб, нахуй им эти тяжкие переживания не сдались, а любови у них свои будут, ну, чуть попозже.

#189 2017-07-22 12:31:52

Анон

Re: Дети - умники

Просто не будешь же выставлять себя в невыгодном свете, когда читаешь нотации. Скажем, мама говорит, что всегда помогала своей маме, убиралась, стирала, готовила, т.д. Бабушка же любила травить истории, что мама всегда была очень самостоятельной, без проблем оставалась дома одна с малых лет, готовила и убиралась, но это нисколько ей не мешало в подростковом возрасте пиздой по кочкам носиться, бабушка её порой по всем городским моргам, больницам и отделениям милиции искала.  =) Эти подробности мама предпочитает опускать обычно, хотя не отпирается, когда ей напоминают.

Анон пишет:

Прямо такое ощущение, что это, сука, подселенцы какие-то, у них не было подросткового возраста или им стерли память о нем.   =D

Ну так переживания и проблемы детей и подростков издавна игнорятся как несерьёзные. Ну, чаще всего. Ибо у взрослых-то проблемы, им семью кормить надо (например), а что Васю каждый день в школе дразнят, так это его закалит, не беда.  :sacrasm:  Раньше-то жили, и ничего.

#190 2017-07-22 12:42:55

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Ну так переживания и проблемы детей и подростков издавна игнорятся как несерьёзные.

Чтобы игнорить, надо признать. Типа, проблема есть, но это не проблема.
А тут же вообще другое: вот это "в наше время такого не было!111". Под "таким" подразумевается самое обычное. Например, первые любови, когда не до уроков, или споры с родителями насчет выбора профессии, или тройки по невнимательности, или желание одеваться так, как у ровесников (а не у старших) считается красиво. Или даже подростковые роскомнадзоры. Анон книжный, анон начитанный, анон в голосину ржал с этого "в наше время такого не было". Было и в ваше, и раньше вашего.

#191 2017-07-22 13:57:52

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Анон пишет:

    Вот что меня всегда добивало: у взрослых что, память отшибает, что их самих или кого-то из их окружения тоже называли бесчувственными, неправильным поколением и какими-нибудь ещё приятными словами?

Отшибает. Когда-то мы в треде про синийкит охреневали, как им отшибает, как они забывают.

А "мы" что, уже не взрослые?

#192 2017-07-22 14:09:51

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

А "мы" что, уже не взрослые?

В треде  школьники в основном тусуются. Заметно  же.

#193 2017-07-22 14:39:33

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

А "мы" что, уже не взрослые?

Схуя ли такой вывод?  :popcorn: Анон пишет "добиваЛО", прошедшее время. В прошлом. Когда аноны были подростками, а взрослые были "они".
А теперь взрослые, и добиваЕТ немного другое - как наши ровесники 30+ (извините, "мы" сказать не могу) тоже это все забывают и не помнят в упор, и тоже начинают уже эти песни про "у нас такого не было, ох уж эти новые времена, ох уж эти бесчувственные распущенные дети без идеалов".

#194 2017-07-22 14:44:32

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

"у нас такого не было, ох уж эти новые времена, ох уж эти бесчувственные распущенные дети без идеалов".

Не могу не принести этот баян :lol:

Скрытый текст

#195 2017-07-22 15:50:24

Анон

Re: Дети - умники

ИМХО-ИМХО-ИМХО-ИМХО, нынешнее поколение "детей" (я про тех, кому лет 15-18 сейчас) оочень хорошее, крутое, умное и активное. Выходит на митинги, волонтёрит у оппозиционеров, интересуется всем, думает, аргументирует. У меня ребёнка своего нет (а если бы был, то он был бы значительно младше подросткового возраста), но смотрю и прям ГОРЖУСЬ ими :heart: Не уверена, что на холиварке есть дети, подростки итд, но если вдруг есть - вы очень крутые сейчас стали, я восхищаюсь, я бы так не смогла.

#196 2017-07-22 15:56:06

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

В общем прямо в череде этих прекрасных дней мы изучали в школе какое-то классическое гуано про любовные пиздострадания (Гранатовый браслет). И анон не ощутил в тот период эмпатии к взрослым здоровым людям, которые развели пиздец на пустом месте.
Ух, как закатывалась моя учительница по литературе, это когда обнаружила. Чихвостила анона как по писанному - и бесчувственный анон, и жестокий, и психопат-социопат, и "потерянное поколение пепси", и блаблаблаблабла. А анон стоял и думал "эта сука ещё тупее идиотов из книжки".

:comfort:

Ну что ж, я, с вашей точки зрения, тупая сука и идиотка с пиздострадашками - у меня ГБ одно из самых любимых произведений. Можете меня облить бензином и сжечь, если вам так спокойнее будет.

#197 2017-07-22 16:02:18

Анон

Re: Дети - умники

А чем тебе нравится ГБ? Меня всегда пугало, что там такой сталкинг преподносится как великая любовь.

#198 2017-07-22 16:04:34

Анон

Re: Дети - умники

Нет, тупой сукой ты делаешься не от того, что ТЕБЕ нравится ГБ или любая другая книжка в таком духе.
Ты ей делаешься, когда начинаешь ебать другим мозги про бесчувственностьжыстокость и как можно не понять героев, и как можно не полюбить эту книгу и вообще не любить условного Толстоевского.

#199 2017-07-22 16:04:36

Анон

Re: Дети - умники

Анон пишет:

Ну что ж, я, с вашей точки зрения, тупая сука и идиотка с пиздострадашками - у меня ГБ одно из самых любимых произведений. Можете меня облить бензином и сжечь, если вам так спокойнее будет.

Да кому как. Анону вот в той жизненной ситуации не зашло так, как должно было зайти по мнению учителя. Тебе зашло. В самом факте захождения ничего страшного нет. Хуёво, когда те, кому зашло, начинают наезжать на тех, кому не зашло, что и произошло в случае анона. Если ты так не делаешь, то всё нормально.
Суку тупую, если ты не заметил, тот анон выдал только тогда, когда на него начали непосредственно наезжать, и в подростковом возрасте.

#200 2017-07-22 16:39:37

Анон

Re: Дети - умники

Моя мать ненавидела Гарри Поттера, потому что он был в детстве моей любимой книжкой, и я даже спать без него не ложилась, когда новый том выходил  =D Любимая присказка "ну зачем из-за этой фигни портить зрение". Теперь, когда спрашивают, что я читаю, смотрю или делаю, автоматический рефлекс отвечать, что "так, фигню всякую". Срабатываю на опережение, что-то в духе "обосрать самому, пока другие не успели". Хз, как с этим бороться  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума