Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2024-05-05 19:02:12

Анон

Re: Заросли роз, чабреца и неона [музыка][творчество][оридж][yes comment]

Надо садиться за новую главу и поднимать Безблог.
Нейросеть, которой периодически заказываю разные парочки, неожиданно нарисовала иллюстрацию к одному старому фику по Баббл, в стиле Хокусая. Лицо парня пришлось чуть подрихтовать.

Скрытый текст

#27 2024-05-08 19:40:56

Анон

Re: Заросли роз, чабреца и неона [музыка][творчество][оридж][yes comment]

Рисуем с нейросетью.
Трейлерные и слегка спойлерные иллюстрации к 9 главе, готовой наполовину.

Скрытый текст

Вспомнила про "Евровидение-2021" и Манескин. Не мой фандом, я на всё это у олдскульных глэмеров насмотрелась, но было дико рада победе пылких молодых рокеров! И вообще лучший год был, на моей памяти.

#28 2024-05-09 13:07:13

Анон

Re: Заросли роз, чабреца и неона [музыка][творчество][оридж][yes comment]

Анон пишет:

В общем, писать в стол (сначала) - хуже мотивация, писать онлайн - хуже качество. Относительный компромисс - подробный план истории "в тетрадочке"... Как эту проблему решают другие авторы?

Видел, что пишут и публикуют в онгоинге, потом редактируют. Читателям вроде ок, ни разу не встречал, чтобы кто-то возмущался (это не значит, что такого не бывает, но мне не попадалось).

#29 2024-05-09 22:24:50

Анон

Re: Заросли роз, чабреца и неона [музыка][творчество][оридж][yes comment]

Анон пишет:

Видел, что пишут и публикуют в онгоинге, потом редактируют.

Я так делаю, но если дело касается стилистики, оборотов, не сюжетных линий. Ещё вариант: после большой редактуры сделать приписку про "Проведена редактура" в шапке.
Эх, а когда есть план, то и героев к следующему крупному событию толкать интереснее!

#30 2024-05-09 22:59:09

Анон

Re: Заросли роз, чабреца и неона [музыка][творчество][оридж][yes comment]

Арт по фандому "Король и Шут".
История Шуры-Балу, которого чуть не замучили, к счастью, комиссовали потом через психушку, меня уколола прямо в сердце год назад. Странный, мечтательный, творческий парень, хоть и с характером, - и свинцовые ужасы армии начала 90ых! Горшка-то отец смог выудить, уверена. А Балу явно досталось. Но он справился!  :heart:  :rainbow:

Всё впереди

Отредактировано (2024-05-09 22:59:40)

#31 2024-05-13 15:47:58

Анон

Re: Заросли роз, чабреца и неона [музыка][творчество][оридж][yes comment]

Глава застыла на середине. :( Я знаю, что будет дальше, мне нравятся диалоги, но глава стала жертвой подхода "Выкладывать сразу": одна сюжетная линия пошла неправильно. Знаю, как изменить, но это прямо морока. Надо было сразу на ЛитНет идти, где для статуса книги надо написать четкий объем знаков, в него и впихивать сюжет.

Зато, нарисовала миленький фурри-арт, но сначала для его появления подписчики ТГ-канала должны чуть-чуть помахать лапками. Арт простенький, но обрадовал меня... Ночью я пялилась на фотки Демьяна Давыдова (да, слоупок, хотя очень радовалась победе "Монескин" в 2021) и ругала себя, что два часа сна ушли на чувака, чья музыка мне не особо-то и нравится. НО! Взамен, вдохновилась на фурриков.

Отредактировано (2024-05-13 15:49:04)

#32 2024-05-13 20:38:34

Анон

Re: Заросли роз, чабреца и неона [музыка][творчество][оридж][yes comment]

Собственно, арт. Художница и её Муз, фурри-стайл.

Скрытый текст

#33 2024-05-18 13:44:33

Анон

Re: Заросли роз, чабреца и неона [музыка][творчество][оридж][yes comment]

Была неделя имени поликлиники, не до творчества. Хотя, на ЛитНете читают, совестно не продолжать. Из плюсов, когда не гонишься за еженедельной выкладкой, то успеваешь заметить, что какие-то сюжетные линии повторяются, и их надо убрать, Какой-то новый образ приходит...
Единственное, с чем у меня сейчас творческая проблема: придумать достаточно страшных монстров. Хоррорщики уже всю поляну вытоптали. Моё имхо, самые жутенькие монстры - с эффектом зловещей долины. Иначе это или герои криминальной хроники, или фэнтези-чудища, которые осознанно пугают опасностью, но не проникают "в подвалы души".
Или, писать что-то вообще непознаваемое, чтобы читатель трясся от мысли, зачем ночью на автостоянке гигантский цилиндр каждые три минуты подпрыгивает.

От нервов в ОМС-очередях по-прежнему спасали... Кукольно-роковые итальянцы. :) Единственное, когда слушала много глэма и его предков с кузенами, то слишком видно, откуда какие уши торчат, от нарядов до риффов.

Отдам должное, анализы на электрокарту приходят быстро! ДС.

Отредактировано (2024-05-18 13:47:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума