Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2024-05-10 12:49:34

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Химия там бесподобна!

:friends:
тут хотела кстати упомянуть один фик, из тех крох что на русском. и там написано хорошо, прям автор норм. но представлена мысль что Наньчжу асексуал, который не понимает человеческие отношения и близость для него ужас. и вот как так-то? при его порывах, взглядах, тактильности - и ассекс? скорее уж Цюши, но и это тоже не верю

Анон пишет:

А Наньчжу иногда как будто из последних сил держится, чтоб не перекинуть Цзюши через плечо и не утащить с целью эксплисит объяснений...

а он убегает чтоб ничего лишнего не сделать или не сказать, как тогда из-за стола  =D

Анон пишет:

Я стесняюсь немного тут писать

:evil: не надо стесняться. лично я всегда за любые обсуждения, хуже молчания нет ничего))

#127 2024-05-10 13:05:38

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

убегает чтоб ничего лишнего не сделать или не сказать, как тогда из-за стола 

А потом у себя в кабинете кусает локти  :lol:
Тоже не вижу никого из них асексуалом, а Наньчжу особенно, от него вообще как будто в пот кидает и не только! Ну и эта игривая жеманность никак с асексуальностью не вяжется. Ну, лично у меня  :timid:

Анон пишет:

я всегда за любые обсуждения, хуже молчания нет ничего))

Спасибо. Я - тот анон, кстати, который первым сюда пришёл (коммент #5), и до сих пор так у меня сердечко полыхает по дораме, новелле и даже рпс, что любые крохи ищу и смакую. Но есть момент травмы от предыдущего фандома, из-за чего иногда заползаю в ракушку. Но я здесь  :heart:

#128 2024-05-10 18:22:05

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

А потом у себя в кабинете кусает локти 

возможно))) или разрабатывает новую стратегию. он, как я это вижу, разные тактики использует, у него есть стратегия и он ее придерживается

Анон пишет:

от него вообще как будто в пот кидает и не только!

:iloveyou: дратути, меня зовут Анон и я вкрашился в Наньчжу

Анон пишет:

до сих пор так у меня сердечко полыхает по дораме, новелле и даже рпс, что любые крохи ищу и смакую

:heart:

#129 2024-05-10 23:49:15

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

серия 33

предыдущая кончилась на том, что Ли Дуньюань смело вошел в очередную дверь с клиентом - тем самым режиссером. у Наньчжу плохое предчувствие и он загодя уже привел их местного врача под дверь (а это значит что Наньчжу таки ввел оленя в ближний круг и считает его другом)
доктор его даже подкалывает, типо ого, Наньчжу измениииился, научился заботиться о других  :evil:
ахаха "это влияние Цюши?"
и да, опять спрашивает очевидное "ты выбрал Цюши, да?"
Наньчжу: да! и другие мне не интересны! запишите себе уже гденибудь на лбу

меж тем, Цзаоцзао обрабатывает Цюши: ну поговори с Наньчжу, чтоб он помог режиссеру, "с его характером он никого не послушает, кроме тебя. Ты что не замечаешь этого?"
Цюши включает просточка: ну да, Наньчжу хороший человек  =D
Цзаоцзао: ты вот даже его называешь не старший брат, а просто по имени
Цюши: я ведь старше его, мне что, называть его "диди" (младший братюня)
в это время Наньчжу спускается и слышит этот разговор  :chearleader:
tumblr-df4c79ee88897727f00525674da0c869-8f7197e7-500.webp
Цюши уже понимая что тот все слышит: ок, я попробую его уговорить...

ммммм. Наньчжу! не! упусти! свой! шанс! чтоб Цюши тебя как-то поуговаривал  :chearleader:

Наньчжу так коварно ухмыляется в сторону и поводя плечиком: - Ну, и как ты будешь уговаривать меня?
Цюши: - Я? В смысле?  :girly:
Наньчжу: - Покажи мне свою искренность (блин, посмотрела в обоих переводах, мне все-таки кажется он там что-то другое сказал)) может быть что-то в стиле "Заинтересуй меня"
Цюши: - Я скажу Цзаоцзао сводить тебя в ресторан
Наньчжу, проявляя по истине ангельское терпение: молча уходит.
добивочка от Цюши: - а чего ты хочешь-то? скажи что хочешь поесть?
:lol: аыыыыпопдпдпао блин. Наньчжу, крепитесь.

меж тем, Новый год все ближе и выясняется что парни будут вдвоем его встречать
tumblr-3724d34c8bbb3aaae37e7d97793219b3-8e88ca8c-500.webp

почему они здесь похожи на родителей, которые сплавили детей погулять дня два и остались вдвоем?  =D
tumblr-a28b2c8b8b9991ca8c2089f581be7ef6-e459275b-500.webp

Цюши все не успокаивается и пытается накормить Наньчжу, показывая какой он домовитый хозяюшка и повар)))
Наньчжу в общем-то совсем не против, если Цюши будет готовить прям для него и сам  :evil:

Меж тем, томный вечер на двоих под срывом, ибо приперлись Цзаоцзао и режиссер, умасливая Цюши - подарки вручают ему в первую очередь  =D хотя естественно просить водить за двери будут Наньчжу

Наньчжу тем временем показывает в чем разница между ним когда он с теми, кто ему нравится и с теми, кто нет:
- Вы кто такие, я вас не звал, идите нахуй
- Говорите зачем пришли и уебывайте, я хочу встречать новый год только с близкими мне людьми  :drama:

Власть Цюши над Наньчжу:
tumblr-a5232ca6ce3aba139fa92d965b63f487-e26f2543-500.webp
Наньчжу такой: не хочу не буду помогать
Цюши просто делает бровки
Наньчжу: ну ладно.
:panic:  за что вы так с моим бедным сердечком *сопит*

Наньчжу спихивает режиссера на фанатку (единственный момент где анон пожалел что не по новелле - но тогда было бы совсем в духе 2007 где всегеи)
и еще раз запрещает им оставаться. ибо. Семейный ужин.

Цюши: спасибо. ты ведь помог его только из-за меня АААааа он осознает значит все-таки что произошло?
Наньчжу: мне для вас ничего не жалко!

ух, щас жара будет

tumblr-3d7f9574a83b91fa6378a151a2d7f88e-09304770-500.webp
кажется за всей этой кутерьмой в дверях мы стали забывать КАК Наньчжу смотрит. А он смотрит так, что аноны по эту сторону экрана стулья прожигают  :yeah:

Короче Наньчжу СМОТРИТ на лепящего прям для него пельмешки Цюши, который перед этим поинтересовался какие именно тот любит
Смотрит. Цюши под прожигающим взглядом бросает на него тоже свой взгляд.
И! Наньчжу смущается сам своих мыслей и пьет воду из стакана. тысяча рублей за его мысли  :please: что он такое насмотрел, что засмущался, а?  :rainbow: все это под супер романтичную мелодию

Цюши пробивает на вопросики про то как Наньчжу попал в игру и почему он так крут
Наньчжу умудряется отвесить комплимент Цюши отвечая на вопрос о своей крутости "вижу в тебе свет"  :heart:
И это очень, очень романтичный момент от Наньчжу. С его влажным пронзительным взглядом, глубоким тихим голосом, проникновенные слова  :sadcat: все, я все
и Наньчжу опять смотрит не отрывая глаз

А потом они идут вдвоем смотреть салют ровно в 12 ночи, встречая новый год  :heart:
tumblr-4615396fbe76130947b2c585e718c512-346d1399-500.webp
очень нежно и с любовью друг на друга смотря, под романтичную музыку
анон три раза сказал романтичный, потому что ограниченный словарный запас, но это было прям ух! вах! ня! восторг!

Внезапный момент, когда Наньчжу сообщает Цюши что они идут за третью дверь Цзаоцзао вот буквально через несколько минут  O_o то ли он сам до самого конца сомневался будет ли его брать с собой, то ли решил его так немного взбодрить. Наверное, он за него очень волнуется, и понимает что любая дверь, даже простая, типо за которой был Ли Дуньюань, все равно может быть опасной и сам Наньчжу пострадает и кто тогда присмотрит за Цюши? Значит, надо чтоб Цюши стал сильнее, ну и вообще начал как-то серьезнее относится к прохождению. Быть под присмотром Наньчжу - расхолаживает. Он это и Цзаоцзао пытался донести, что дальше шестой двери ее не поведет потом, и для Цюши вот сказать чтоб тот подсобрался как-то.

Цюши в тот самый новогодний разговор: "пока мы (с тобой) живы, все остальное неважно"  :heart:
уполз умиляться

Отредактировано (2024-05-10 23:49:49)

#130 2024-05-11 11:57:45

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон, ты сделал моё утро! Вместе с тобой умиляюсь, визжу и скулю от всей этой романтики! Сцена с пельмешками - это такой секс без секса! Одна из моих любимых (ещё в этом списке укус, который не укус, а предложение продезинфицировать, а ещё - убирание кошачьей шёрстки со щеки  :love: )
Какое счастье и удача, что эта дорама у нас есть! Не могу поверить в такое везение!
А, насчёт режиссёра и его мужика - в новелле они прям оооочень классные, любимки и вообще. И я была разочарована, когда тут Бай Мина заменили на барышню. Но ты прав насчёт всегеи, для драматизма нужна была второстепенная романтическая линия. Для намёка, так сказать, ведь в новелле там были милые параллели между.

#131 2024-05-11 15:08:22

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Сцена с пельмешками - это такой секс без секса! Одна из моих любимых (ещё в этом списке укус, который не укус, а предложение продезинфицировать, а ещё - убирание кошачьей шёрстки со щеки   )

о даааа. я жду этих эпизодов тоже. еще когда первый раз смотрела - вопила и прокручивала раз нцать

Анон пишет:

Для намёка, так сказать, ведь в новелле там были милые параллели между.

да, они там способами делились как завоевывали свои крепости  :lol:
ну, тут я верю в Наньчжу, он дожмет  :evil:

#132 2024-05-11 21:50:24

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

серия 34

к Цзаоцзао в двери Санатория тутже начинают приставать, а Цюши ее защищает, а в самый момент когда мог бы разгорется конфликт входит Наньчжу, сжимает своими сильными пальцами локти гадких мужиков и не дает настучать по кумполу Цюши. как всегда режим протектив бойфренд активирован

Цюши кстати не стесняется этим пользоваться. там был небольшой момент когда он услышал что за дверью их комнаты шарится подосланная баба - и такой кивает Наньчжу, тот идет проверять.
и еще милашничать не стесняется "я хочу кушатц" говорит повернувшись к Наньчжу, потирая животик. ну прям кокетство))

Правда потом Цюши вызвался посмотреть кто им в дверь постучался, смело так вышел, а потом пискнул вместе с Цзаоцзао когда увидел красный туфля. И только Наньчжу не растерялся, а вантузом туфлю выкинул. оскорбительно даже как-то, мне кажется  =D

Наньчжу Цзаоцзао после этого: чего так смотришь?
Цзаоцзао: от тебя глаз не оторвать, повелитель вантузов
Наньчжу: Линлин, это правда? я крут? ну же))  :please:

окно открывать и наслаждаться упал-отжался от медсестры, пошел таки опять Наньчжу

всю ночь не спали, но повод был так себе
tumblr-09e82b59d08d6aa5ee2de1037643cace-51668f28-500.webp

Наньчжу применяет свои актерские способности, когда к ним подваливает враг из вражеской организации и видно как он не спустит это с рук.

#133 2024-05-13 21:52:44

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

перепощу сюда свои мысли про даты дней рождений нашиз наньцю, поскольку официально их нет и мы можем фанонить что угодно

Наньчжу - либо лев, либо водолей  :lol: Но водолей совпадает с китайским новым годом и Наньчжу не упустил бы возможности себе заполучить доп.подарок  :cool: и это будет не красный конверт хехе
а вот с Цюши вопросики... по его такому спокойствию и характеру... он типичные весы (о да, лев+весы идеально)

вот. а что будут друг другу дарить, мммм
ну понятно, Цюши - первое что на ум придет, это приготовить что-то крутое для Наньчжу, что тот любит
а Наньчжу для Цюши купит естественно что-то для Каштана, а так увезет на своем дорогом автомобиле куда-нибудь в пафосное место где они будут только вдвоем  :rainbow:

#134 2024-05-21 00:10:34

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Цюши ест виноград, а Наньчжу смотрит https://vt.tiktok.com/ZSYN8Tvam/

А здесь можно посмотреть как на самом деле Цюши отстранён от всех дев и как сам иногда хватает Наньчжу  :evil: https://vt.tiktok.com/ZSYNL6ekW/

Ну и тот новогодний разговор, потому что почему бы и нет https://vt.tiktok.com/ZSYNLfPNL/

#135 2024-05-30 21:00:19

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анончик с обзорами серий пропал, я скучаю, проверяю каждый день. Уже обогнал в просмотрах, но так толково разбирать не умею.

Наверное, тороплюсь, но у меня при просмотре 38 серии снова возникли вопросы к лору. В этой серии Ланьчжу и Чэнь Фэй обсуждают, кого выбрать - Цзюши или И Маньманя. Чэнь Фэй говорит, что Ланьчжу предубеждён изначально. Но... Ланьчжу, как НПС был создан для Цзюши, как он вообще мог что-то планировать без него? И вообще причём тут Маньмань? В новелле было какое-то объяснение, но там и Маньмань с катушек не слетал. Короче, опять что-то у меня потерялось.

#136 2024-05-30 22:48:30

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Анончик с обзорами серий пропал, я скучаю, проверяю каждый день.

привет, анон! я вернусь на днях)) засосал реал, сам скучаю, все еще если не горю, то тлею. у меня и тик-ток нарезки эпизодов обновились. и два сценария к фичкам накурились (фички если не напишу, то хотя бы сюда потом надо будет записать угар и содомию хотя бы в виде сюжета)

Анон пишет:

при просмотре 38 серии снова возникли вопросы к лору

когда дойду напишу, но вообще у меня не получается держать в голове вотэтоповорот последних серий. я пытался в голове утрясти все это, совместно с новеллой, ибо понимаю что цензура не пропустила бы жизнь "взаправду", никаких реинкарнаций, трансмиграций, мистики и тут вообще за финал сам ходил в общую тему спрашивать, что это было, пух.
пока у меня в голове прекрасно существует версия что 11 дверь кончилась когда Цюши зашел в особняк где его ждал Наньчжу, то есть он застрял в игре, пока не "изобрел" саму игру, поэтому он обратно стал молодым, а для мира прошло пара часов. НПС и кома и метания - и есть испытания 11ой двери. а все умершие в игре персонажи живут там тоже, в некоем лимбе, свои жизни, Цюши не узнают потому что он живой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума