Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2024-05-08 22:20:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А с чего ты взял что знал до нападок МФ?

А что, МФ для него таки был моральным авторитетом, каждое слово которого - ;D  истина, а не подлым говнюком, который его постоянно чморил и издевался ;D

#802 2024-05-08 22:23:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

У нищей прачки неоткуда взяться дорогой цацке. А даже если и да, то, думаю, она скорее продала бы её ради улучшения жизни корзины.

Так вроде ж в том и дело, что прачка последние копейки собрала, чтобы купить ЛБХ нефритовую Гуаньинь. Такая подвеска что-то вроде охранного талисмана для мальчиков (для девочек - Будда)

#803 2024-05-08 22:56:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Так вроде ж в том и дело, что прачка последние копейки собрала, чтобы купить ЛБХ нефритовую Гуаньинь. Такая подвеска что-то вроде охранного талисмана для мальчиков (для девочек - Будда)

Звучит дорого :think: Но, может, и так. В целом технические детали не так важны, как общая цепочка: сакрализация памяти, отрицание очевидного из-за внешнего давления — момент переосмысления прошлого — смирение с правдой.
Не обязательно было именно пытаться продать. Хотя и тут я не осудил бы, когда хочешь не умереть, и не на такое пойдёшь.
Хотя такие домысливания, конечно, скорее для лаверов, которым хочется помусолить жизнь любимки в деталях. Я как ЛБХ-нахер даже не задумывался, что у него там было с какой-то там подвеской, когда он был ещё настоящим мальчиком  :lol:

#804 2024-05-08 23:35:32

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

моральным авторитетом, каждое слово которого - ;D  истина, а не подлым говнюком

Так по камню видно что мутный

#805 2024-05-09 02:33:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Срачи наконец достигли той точки, когда это воспринимается как смешное, а не бесящее. Хотя я и с анона с фаршем похихикал, уж очень незамутненно было.
Опять же, как со свиноебом ЮЦЮ - есть тонкая грань между свиноебством неприятным для лаверов, и свиноебством настолько преувеличенным, что оно становится смешным. Если что, я лавер ШЦ, и если бы кто-то так же искренне предлагал пустить его на котлеты, я бы наверное тоже поржал - такой подход воспринимать всерьез просто не получается.

#806 2024-05-09 12:52:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А что, МФ для него таки был моральным авторитетом, каждое слово которого - ;D  истина

must not ship
МФ сверху, конечно :evil:

#807 2024-05-09 12:55:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

МФ сверху, конечно

А я всегда думал, что сверху в их паре должен быть ЛБХ, потому что младше, шиди, все дела...

#808 2024-05-09 13:01:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

и свиноебством настолько преувеличенным, что оно становится смешным

Не для всех смешным. Вряд ли лаверы пойдут такое читать с мыслью «о, чот фиков про ЮЦЮ не хватает в организме, наверну про то, какой он гондон». Потому что такие фики про атг, а не ЮЦЮ

#809 2024-05-09 13:05:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вряд ли лаверы пойдут такое читать с мыслью «о, чот фиков про ЮЦЮ не хватает в организме, наверну про то, какой он гондон». Потому что такие фики про атг, а не ЮЦЮ

Ну, я иногда читаю ради фана, или просто потому что когда персонаж достигает определенной точки ооса, он перестает восприниматься как ЮЦЮ или кто-то еще и превращается в странного авторского оса. Ну к примеру, если я увижу фик, где ЮЦЮ продает ШЦ и ЛЦГ в бордель, параллельно абортируя своих многочисленных детей от еще десятка наложниц, я это открою просто чтобы поорать. Я не смогу даже возмутиться за честь ЮЦЮ, потому что это слишком сильный ООС, я это за ЮЦЮ не восприму.

#810 2024-05-09 14:05:39

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

я это за ЮЦЮ не восприму.

В том и проблема, потому что когда хочешь фик именно про ЮЦЮ его днем с огнем не найдешь. Трешанину лучше всего в пересказе читать)

#811 2024-05-09 14:27:25

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

В том и проблема, потому что когда хочешь фик именно про ЮЦЮ его днем с огнем не найдешь.

Тогда понял) насчёт трешанины согласен, но некоторые фики из категории так плохо, что хорошо, я и сам читал, и пересказывал. Вот ЮЦЮ, который продал ШЦ в бордель, я читать так и не рискнул, но главный фик про свиноеба - другое дело.
Но есть и хорошие фики про ЮЦЮ, но к сожалению, он не один из центральных персонажей, и при этом не настолько яркий, как ШЦ, чтобы о нем многие писали центриком.

#812 2024-05-09 14:41:56

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

при этом не настолько яркий, как ШЦ, чтобы о нем многие писали центриком.

Мне кажется, что даже ЛЦГ-центриков больше, чем ЮЦЮ-центриков.. возможно, субъективное впечатление, но интересно почему так вышло. история у ЮЦЮ как раз раскрыта лучше, можно любой эпизод брать - от момента сиротства и бродяжничества до путешествия и попытки стать учеником.

#813 2024-05-09 15:26:50

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот ЮЦЮ, который продал ШЦ в бордель, я читать так и не рискнул

Так он ещё и существует :creepy:
*мимопроходивший шиппер цицзю бросил соль через плечо и добавил огнемётом*

#814 2024-05-09 16:09:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мне кажется, что даже ЛЦГ-центриков больше, чем ЮЦЮ-центриков.. возможно, субъективное впечатление, но интересно почему так вышло.

да потому что ЮЦЮ на поверхности тупо скучный, а если зарываться глубже - интересный, но больно хитровыебанный =D

#815 2024-05-09 19:54:15

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А как, собственно, наш сиротинушка узнал, что подвеска фальшивая?

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде бы мать как-то узнала про фальшивку и наеб, после чего и слегла от расстройства, нет?
Даже если это не канон, версия, кмк, вполне логичная и непротиворечивая. А ЛБХ потом уже плевать было, фальшивка там или нет, это память о любимой маме.

#816 2024-05-09 20:02:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А ЛБХ потом уже плевать было, фальшивка там или нет, это память о любимой маме.

Ты не понимаешь, анон. ЛБХ не может дорожить подвеской как памятью, он точно-точно пытался ее продать. Как маму закопал, так сразу и пошел к барыгам. :sacrasm:

#817 2024-05-09 20:05:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ты не понимаешь, анон. ЛБХ не может дорожить подвеской как памятью, он точно-точно пытался ее продать. Как маму закопал, так сразу и пошел к барыгам. :sacrasm:

И зуб золотой вырвал у неё и тоже продал  :lol:  :cool:

#818 2024-05-09 20:14:45

Анон

Re: Системосрачей тред

Аноны, как вы относитесь к пейрингу оригинальный Цинцю/Инъин?
Некоторое время назад загорелась этим шипом, но стоит мне где-то упомянуть об этом, так тут же начинаются обвинения в стиле "как ты смеешь, она ему как дочь!/это педофилия!/а как же бинхэ" и прочее. А вы что думаете?

#819 2024-05-09 20:28:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

"как ты смеешь, она ему как дочь!/это педофилия!/а как же бинхэ"

их же не смущает, что Бинхэ ему как сын, что за двойные стандарты

#820 2024-05-09 20:33:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЛБХ не может дорожить подвеской как памятью, он точно-точно пытался ее продать

Анон, ты какой-то альтернативной логикой пользуешься. Из второго не следует первое: он мог безумно дорожить подвеской, но всё равно попытаться её продать. Конечно, это бы разбивало ему сердце на тысячу кусков, но он бы понимал, что подвеска куплена из любви и желания его защитить, и что мать хотела бы, чтобы он выбрал свою жизнь, а не вещь, какой бы огромной сентиментальной ценности та для него ни представляла.

#821 2024-05-09 20:37:32

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

их же не смущает, что Бинхэ ему как сын, что за двойные стандарты

вы не понимаете это другое

#822 2024-05-09 21:00:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

есть тонкая грань между свиноебством неприятным для лаверов, и свиноебством настолько преувеличенным, что оно становится смешным

ну не знаю, мне любые пинания ЮЦЮ не смешны вообще. да и на фики с хейтом ЛБХ многие лаверы обижаются, хотя казалось бы — воспринимай как преувеличение дарка до ООСа. проблема в том, что вымазанный чëрной краской ЛБХ слишком похож на настоящего :evil:

#823 2024-05-09 21:07:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Некоторое время назад загорелась этим шипом, но стоит мне где-то упомянуть об этом, так тут же начинаются обвинения в стиле "как ты смеешь, она ему как дочь!/это педофилия!/а как же бинхэ"

Так НИИ и ЛБХ примерно одного возраста. Почему одного можно романсить, а вторую нет?

#824 2024-05-09 21:27:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к пейрингу оригинальный Цинцю/Инъин?
Некоторое время назад загорелась этим шипом, но стоит мне где-то упомянуть об этом, так тут же начинаются обвинения в стиле "как ты смеешь, она ему как дочь!/это педофилия!/а как же бинхэ" и прочее. А вы что думаете?

Если она подрастет, и инициатива будет исходить от нее, то очень даже. В общем, анологично бинцю. Я не вижу, чтобы НИИ была ШЦ как дочь, да, он дорожил ей, но, кмк, был слишком замороченным человеком, чтобы настолько какими-то еще отношениями проникнуться. Думаю, он относился к ней, как к любимой ученице, может, как к младшей сестренке, но для дочери уже как-то чересчур.
В современном мире, и будь это обычная средняя школа можно было бы поговорить про груминг, но для тех времен сойдет  :lol:

#825 2024-05-09 21:27:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

а как же бинхэ

Если оригинальный ЛБХ, то там обе стороны не очень-то и хотели  =D так что после суда НИИ всегда может выйти, скромно сказать, что забирает ШЦ в мужья, чтобы прикрыть его позор и сделать его честным мужчиной, и унести его на брачное ложе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума