Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-03-16 22:20:50

Не_винная

Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Тред обсуждения новеллы «Калейдоскоп смерти» и дорамы «Смертельная Игра», актеров, шипа персонажей и актеров.
Внимание! Мирный тред. Это означает, что в треде запрещено разжигать срачи или набрасывать на новеллу или дораму. Степень наброса определяется модератором на глаз.
Новелла 📕

Скрытый текст

Дорама🎥

Скрытый текст

Супертопики на вейбо 💎

Скрытый текст

Делаем тред мирным

  1. Да(голосов 47 [75.81%])

    75.81%

  2. Нет(голосов 15 [24.19%])

    24.19%

Всего голосов: 62

Гости не могут голосовать


#276 2024-04-11 09:47:03

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

описание постельных сцен в новелле

Хотя бы честно, не умеешь такое писать, не пиши. А то все эти "дырочки" "кувалды" "погружения в пещеры" дайверы на связи, , до тошноты надоели  :bubu:

Отредактировано (2024-04-11 10:06:44)

#277 2024-04-11 10:04:53

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Постельных сцен в новелле нет, по рейтингу фичков там чисто Т, но моменты "на подходе к" часто прям горячо прописаны. Я до сих пор в себя не пришла от укуса. Они тогда ещё не целовались даже, а этот эпизод просто крышесносный.

#278 2024-04-11 17:06:30

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Я продолжу ту, аноны я уверен,

Скрытый текст

#279 2024-04-11 17:28:35

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

Я знаю, что это Сюнцзи, но это не тот эпизод, Сюнцзи тоже живет своей жизнью и никого не сбивал, это Цзюши в коме видится

хорошо, вариант трактовки (хотя я с ним не согласна), но как по-твоему Цюши впал в кому?

#280 2024-04-11 17:36:42

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю, что это Сюнцзи, но это не тот эпизод, Сюнцзи тоже живет своей жизнью и никого не сбивал, это Цзюши в коме видится

хорошо, вариант трактовки (хотя я с ним не согласна), но как по-твоему Цюши впал в кому?

Я же написал, его сбил

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-11 17:36:58)

#281 2024-04-11 18:04:03

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

его сбил

как всё запутано... если для тебя логично, то и хорошо) у каждого своё мнение

#282 2024-04-11 19:21:58

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

имхо, не сходятся концы с концами про кому на 4,45. Это очень сильное притягивание сценария к собственному фанону. Мотоцикл лежит на боку, трупа* нет, крови нет, скорой нет, полиции нет, только тетка с доставщиком ругается. Я думаю, что героя так ломает на камеру в этот момент, чтобы акцентировать внимание на его уникальном слухе. А если это не кома в этот момент - то вся система ломается.
Еще момент - когда гг приходит в себя в больнице - он знает имя доктора, узнает его визуально, с чего бы? Про то, что одноклассник уезжал из страны тоже знает. Про Гао Вэя у него конкретные воспоминания - как они хотели творить виртуальность, ничего про экономику. Не говоря о том, что дом Обсидиана снаружи полностью соответствует тому, что он видел в коме*, и даже то, что можно перехватить взглядом от двери- тоже.  Наверняка есть и другие мелочи...

#283 2024-04-11 20:27:50

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

что вся игра уже в коме происходит, в реале ее нет

Скрытый текст

#284 2024-04-11 20:33:50

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

имхо, не сходятся концы с концами про кому на 4,45. Это очень сильное притягивание сценария к собственному фанону. Мотоцикл лежит на боку, трупа* нет, крови нет, скорой нет, полиции нет, только тетка с доставщиком ругается. Я думаю, что героя так ломает на камеру в этот момент, чтобы акцентировать внимание на его уникальном слухе. А если это не кома в этот момент - то вся система ломается.
Еще момент - когда гг приходит в себя в больнице - он знает имя доктора, узнает его визуально, с чего бы? Про то, что одноклассник уезжал из страны тоже знает. Про Гао Вэя у него конкретные воспоминания - как они хотели творить виртуальность, ничего про экономику. Не говоря о том, что дом Обсидиана снаружи полностью соответствует тому, что он видел в коме*, и даже то, что можно перехватить взглядом от двери- тоже.  Наверняка есть и другие мелочи...

Вот этих объяснений я и ждал. Да, я тоже не понял, как он врача узнал в лицо, ладно имя слышал, ладно он всех на улице знал, Ли Дунъюаня, Цзяоцзе, но с врчом и мужиком в этом доме, непонятно.

#285 2024-04-11 20:35:51

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

Анон, мне в таком случае не понятно, почему он

Скрытый текст
Скрытый текст

А мы и тут будем под катом?  :timid:

#286 2024-04-11 20:46:10

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

открыто прописаны развитие и отношения между героями, но в кадре максимум поцелуи

Ты так сказал в кадре, что я завис. Оно прямо в кадре?

#287 2024-04-11 20:58:16

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:
Анон пишет:

открыто прописаны развитие и отношения между героями, но в кадре максимум поцелуи

Ты так сказал в кадре, что я завис. Оно прямо в кадре?

Нет, конечно. В новелле поцелуи и укусы. В сериале только взгляды, рукопожатия, совместный сон, кормление лошадки с руки. Это самое горячее для меня было.

#288 2024-04-11 21:02:28

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

Это самое горячее для меня было.

Опять "все мы разные". Анону самым горячим показались два признания: в кинотеатре, в момент "смерти" Ланьчжу. Это "я хочу жить с тобой" показалось круче поцелуев.

#289 2024-04-11 21:28:00

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

поцелуи и укусы

блин, что за мода на сексуализацию укусов, мне прям не понять...

#290 2024-04-11 21:29:42

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Мне кажется, сценаристы не доточили многие лорные моменты, не потому что "так сойдет", а просто действительно сложно все это упихнуть и не потерять то, что видимо считалось важнее.

мои объяснения финала и фаноны по лору со спойлерами сильными

Отредактировано (2024-04-11 21:34:47)

#291 2024-04-11 21:51:12

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

Да, я тоже не понял, как он врача узнал в лицо, ладно имя слышал, ладно он всех на улице знал, Ли Дунъюаня, Цзяоцзе, но с врчом и мужиком в этом доме, непонятно.

я соглашусь, здесь не совсем ясно, но лично мне в данном направлении, так скажем, гораздо проще натянуть сову, чем в случае "всё было реально". Так-то сове придется рваться и там, и там. Тут я просто объясняю себе тем, что ГГ этих людей где-то однажды видел, что-то слышал, но это осталось в подсознании, как с рисунками. Например, близнецы, вероятно, частые завсегдатаи зала с игровыми приставками, куда ходит и Цзюши. Про врача - по-моему, эту теорию как раз подтверждает то, что ГГ назвал его ветеринаром, хотя тот доктор в больнице. То есть, опять же, ГГ где-то его видел, слышал имя, может, обрывки какой-то информации, но без деталей, а вот детали уже достроило его воображение. Они все +/- в одном районе находятся, могли сталкиваться. Да, это натяг, однако в куда меньшей степени, чем при попытке объяснить, как, например, НПС-персонаж из игры может находиться в реальном мире людей, есть и пить, испытывать голод, справлять нужду, прочее. У меня здесь логика не бьется никакими натягами, кроме "это магия, не задавайте вопросов". Просто, ну, никого это хотя бы с биологической точки зрения не смущает? Откуда у персонажа физическое тело? Там же множество бытовых вопросов сразу, ни одна сова не выдержит. Когда пошла вся эта тема с НПС, я как-то сразу принял за аксиому, что и мир тоже сам по себе иллюзорный/виртуальный/коматозный, потому что другого объяснения происходящему у меня нет.

Отредактировано (2024-04-11 22:04:28)

#292 2024-04-11 21:57:20

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

потому что другого объяснения происходящему у меня нет.

у меня есть - герои изначально живут в матрице  =D  А дальше матрица в матрице.)))

#293 2024-04-11 22:01:59

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

что и мир тоже сам по себе иллюзорный/виртуальный/коматозный, потому что другого объяснения происходящему у меня нет

PS: а еще (тут уже действительно сова и просто мысли вслух, ни на что не претендую) мне кажется, что такой социальный посыл (одинокий человек, отрицающий реальность и уходящий в мир фантазий) понравился бы цензорам, в Китае вроде эта тема увлечения играми довольно сильна и считается проблемой среди молодежи. А тут помимо всего прочего как бы завуалированно противопоставляют в финале ГГ, который 50 лет не ел, не пил писал свою игру, и его друга, который гуляет с внуками и плевать ему на этот вымышленный мир.

#294 2024-04-11 22:08:40

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анончики, читаю вас с интересом, только пожалуйста, прячьте спойлеры по новелле под кат. Все-таки новеллу наверняка куда меньше людей читало на данный момент. Я вот сериал посмотрел, обсуждения читать любопытно, но не хочу словить спойлеры именно по новелле.

#295 2024-04-11 22:14:21

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Моя версия происходящего такая:

Скрытый текст

#296 2024-04-11 22:18:19

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Черт, а мы и здесь даже для обсуждения сериала будем спойлеры вешать?

#297 2024-04-11 22:24:47

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

У меня остаётся только один вопрос: откуда Цзюши узнал, что его бывший одноклассник/одногруппник только недавно вернулся из-за границы, если разговаривали они об этом в игре?

Вот, и это тоже. Мне прям интересна версия создателей. Надо посмотреть, еще никто не слил ее

#298 2024-04-11 22:31:37

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Мне ещё интересно посмотреть в новой версии в 40 серий, может там концовку как-то по-другому нарезали

#299 2024-04-11 22:33:16

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

Анон пишет:

У меня остаётся только один вопрос: откуда Цзюши узнал, что его бывший одноклассник/одногруппник только недавно вернулся из-за границы

А он это узнал? Я сейчас специально пересмотрел диалог.

Цзюши: - Чжан... Минъюй?
ЧМ: - Значит, это ты! Я тебя за версту заметил!
Цзюши: - Ты... ты же уезжал из страны?
ЧМ: - А? Ты откуда знаешь? Я только вернулся.

Но то, что Цзюши знает об отъезде ЧМ из страны - здесь вроде нет ничего странного. Он, вон, имя вспомнил спустя годы, а в школе/универе наверняка те, кто отправлялся дальше учиться за рубеж, эту информацию (об отъезде) не утаивали. Цзюши был бедным студентом, без связей и особых денег, вполне мог акцентировать внимание на более счастливых уезжающих знакомых.

#300 2024-04-11 22:37:48

Анон

Re: Каледойскопа смерти и Смертельной игры тред

А, ну тогда вопросов нет, моя теория меня теперь полностью устраивает :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума