Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2024-03-18 18:53:07

Анон

Re: I have a dream (с) [левел-ап][дыбр][языки]

Сегодня был хороший день.
На уроке с преподшей обсудили мое резюме, она сделала несколько правок, чтобы я переделала получше. Фотку сделать не получилось пока, это откладывается.
А еще сегодня состоялся второй урок с моим многострадальным нейтив спикером. Наконец-то! Не прошло и месяца.
Мы весь урок обсуждали Очень странные дела  :lol: С преподшей мы обычно общаемся минут 15-20 от урока на общие темы, а потом в основном разбираем всякие кейсы, связанные с работой. И мне иногда не хватает прям о чем-то таком поговорить. И вот с нейтивом я могу болтать целый час.
И было даже неплохо. Иногда я строила монструозные конструкции, которые явно были неправильные. Но он меня понимал хD И очень редко поправлял, что конечно, плохо. Он задавал много вопросов, и я много говорила. Так что урок прошел продуктивно и интересно. В целом я говорила правильно, старалась не торопиться и формулировать мысль прежде, чем говорить.
В следующий раз будем обсуждать Миссис Мейзел. Или СПН. Я еще не решила.

#27 2024-03-23 09:15:26

Анон

Re: I have a dream (с) [левел-ап][дыбр][языки]

Итак, по итогам прошедшей недели с огромным отрывом побеждает прокрастинация.
Когда сериальчики не помогли, в бой вступили фички. А когда в бой вступают фички, то хуй будет положен на все. Потому что если я еще могу включить сериальчик фоном и делать худо бедно хотя бы работу, то фичок я фоном включить не могу.
Ненавижу это состояние и одновременно люблю. Потому что фички наполняют меня вдохновением, но сжирают все время.
В общем, я честно делала домашку на этой неделе, но с ответами на вопросы все сложно. Тупое состояние. Тупая я. Почему надо самой себе все усложнять?
Но зато сегодня поймала себя на мысли, что собеседование уже не так страшно.
Вчера на уроке в основном разговаривали и гоняли ответы.
Ну, после такого долгого перерыва без повторения, я кое-что еще помню. Особенно первую половину.

Отредактировано (2024-03-23 09:15:39)

#28 2024-03-26 19:27:03

Анон

Re: I have a dream (с) [левел-ап][дыбр][языки]

Никак не доберусь до блога.
Накидали мне вчера на уроке еще три ответа на вопросы здоровенные :smoke: Я только предыдущие кое-как выучила, и преподша гонит рассылать резюме. А теперь еще дополнительные ответы. Такое чувство, что их никогда не будет достаточно. Но все учить не переучить, и надо пробовать проходить. Но чем больше ответов на вопросы мы разбираем, тем больше я понимаю, что не готова  :lol:
Зато на обоих уроках более менее разговорилась. Слова как-то сами подставляются. С грамматикой косячу, но в основном потому что тороплюсь, и сама себя исправляю сразу. Преподша меня не поправляет уже урока три, то ли заебалась это делать, то ли может я более менее стала норм разговаривать.

#29 2024-04-02 17:01:21

Анон

Re: I have a dream (с) [левел-ап][дыбр][языки]

Итак, предыдущая неделя прошла в тихой панике и я всю неделю такая :fuuu:
Потому что сколько я ни учу весь этот объем вопросов, меньше их не становится. И сколько бы я ни выучила, этого не будет достаточно. 
Последние два-три урока у меня не было домашки в традиционном смысле. Только куча видосов про то, как проходить собесы, про разные вопросы и ответы и кучу всякого такого. Я смотрела и мой мозг горел. Как я могла думать, что вот еще чуть-чуть и я готова? Нихуя подобного. До готовности мне еще как до Китая. Сейчас у меня есть шанс пройти собес только если эчар будет тупой.

Второй спонсор моего стресса на неделе это перспектива увольнения с нынешней работы. Конечно, после того как я получу новую.
Это звучит тупо, потому что да и похуй? Я же хотела этого и хочу.
Но, к сожалению, как бы я не говнилась, эта работа лучшая из тех, что у меня были раньше. И по функционалу, и по зп, и по отношению. Здесь можно реально построить карьеру. Но как я уже писала раньше, я нихуя не амбициозна. Так что похуй на карьеру. Тем не менее у меня здесь оч хороший босс, и он так воодушевленно рассказывает о будущих планах компании, включая в них и меня, что как-то неловко уже.

#30 2024-04-06 07:11:19

Анон

Re: I have a dream (с) [левел-ап][дыбр][языки]

Вчера на уроке попросила взять каникулы на недельку, потому что эта ебаная работа как ебаный дементр высасывает из меня всю душу. Но работу я остановить не могу, поэтому приходится останавливать уроки  :sadcat:
Но ничего, у меня много заданий, буду учить новые ответа на вопросы и готовить маленькие ответы на тысячу других возможных вопросов.

дыбр

#31 2024-04-20 10:24:32

Анон

Re: I have a dream (с) [левел-ап][дыбр][языки]

Итак, мои каникулы без уроков уже неделю как закончились. Моя мотивация немножко возвращается к жизни. Из хороших новостей - на работе берут еще одного человека мне в помощь, так что, может я перестану заебываться так сильно. Из плохих - ну не новостей, а просто фактов - какая бы классная работа мне не досталась, с удобным графиком и зп и отношением, всегда найдется один единственный гандон в коллективе, который будет все портить :bull: Надеюсь на моей будущей супер работе гандонами будут не люди, а просто какие-нибудь другие факторы. Потому что ну должно мне хоть раз повезти?

По учебе все продвигается неплохо. Мы вроде как разобрали самые ключевые ответы на вопросы касательно должности. И теперь перешли разбирать типичные эйчарские ответы на вопросы из серии: сильные и слабые стороны, почему мы должны взять именно вас и все такое прочее. К счастью, тут ответы практически всегда одни и те же получаются и не такие огромные по объему, так что поменьше учить.
Еще думаю о том, чтобы прекратить занятия со вторым преподом.

Скрытый текст

#32 2024-04-22 19:24:27

Анон

Re: I have a dream (с) [левел-ап][дыбр][языки]

Сегодня со вторым преподом неожиданно говорили про Древний Рим и Египет и людей тогда и сейчас. 
Он похоже сторонник конспирологических теорий касательно пирамид, типа никто не знает как они их построили! Да ну блять, а какие варианты? Инопланетяне и неизвестная цивилизация гигантов?  :lol:  В общем, поугорали с ним.
Еще я практически уверена что спизданула какую-то хуйню относительно мусульман :smoke: потому что мы говорили о религиях немного, а мой маленький мозг думает в первую очередь как выразить мысль на английском, а не как выразить ее корректно  :facepalm: но может я загоняюсь.
Я просто предположила, что препод ваще-то может оказаться мусульманином, потому что у него такое имя фифти фифти. Надо будет у него спросить на следующем уроке. Я на 90% уверена, что он скажет, что атеист. И может мы поговорим про религии подробнее. И я расскажу, что на самом деле моя любимая религия это ислам в самом своем зарождении. Надо подготовить тезисы  :evil: 

#33 2024-04-30 19:07:14

Анон

Re: I have a dream (с) [левел-ап][дыбр][языки]

Я тут на днях ебанулась  :chearleader:
На позапрошлом уроке стали обсуждать мой План Б, он не то чтобы прям Б по трудоустройству, просто я отсеяла его в самом начале, потому что он более сложный, а я не ищу сложных путей. Но иногда я думаю про него. А моя преподша как раз помогает трудоустраиваться именно туда, в План Б. Но так как сфера одна, то ей не суть куда помогать проходить интервью, хоть туда хоть в другое место. И я выбрала то, что попроще и побыстрее.
В общем мы разговорились, она снова рассказала про этот План Б. И сказала, что на другую позицию я могу туда пройти с большим успехом, чем на ту, куда я планировала изначально. И я задумалась. А чо бы и нет? Я могу попробовать и туда и туда.
На прошлом уроке мы опять это все обсудили, и вот я уже переделываю CV, чтобы податься на План Б   :chearleader: 
Позиция попроще, требований поменьше, контора покруче, поинтересней, но процесс оформления дольше и сложнее.

Учила я значит 5 месяцев ответы на одну позицию, а щас буду учить за две недели! на другую, потому что вакансия, которая мне нужна сейчас открыта и может закрыться в любой момент. Ну ладно, я учила не столько ответы, сколько сам английский.

Когда у меня все это осуществится, я наконец начну называть вещи своими именами  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума