Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2024-02-10 11:48:17

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

Тред поддержания отношений с обеими сторонами конфликта: отдельной дружбы с каждым из серьезно поссорившихся друзей, общения с серьезно поссорившимися родственниками и т.д., и т.п. Если один причинил другому большое зло или оба друг другу.
Были в такой ситуации? В какой именно роли? К чему это привело?
Что думаете о самом явлении, это хорошо/плохо/приемлемо/неприемлемо? Возможно при этом сохранить здоровую моральную обстановку?

Скрытый текст

А я считаю, это абьюз и воттакенный красный флаг

Плюсану, жестокость к животным, особенно тем, которые заведомо не дадут достойный отпор, это сразу нахуй.

#52 2024-02-10 11:48:40

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

, или постаралась бы разобраться досконально.

Аж интересно стало, как бы ты это делала.

#53 2024-02-10 14:07:06

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

на работе от вполне приличных на вид женщин слышу всякое про самадуравиновата, и понимаю, что ни от кого сочувствия не будет.

Анон, не все люди умные. Некоторые хотят получить плюшки от вранья, игнорируя минусы последствий вранья.
Так что я допускаю что врать очень даже могут по своим личным причинам.

#54 2024-02-10 14:33:32

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

Некоторые хотят получить плюшки от вранья,

какие плюшки может получить женщина, врущая об изнасиловании? откуда вообще взялась идея, что так можно что-то получить, помимо тачки хуев?

#55 2024-02-10 14:39:05

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

какие плюшки может получить женщина, врущая об изнасиловании? откуда вообще взялась идея, что так можно что-то получить, помимо тачки хуев?

Я думаю, что теоретически возможно получить карт-бланш в некоторых узких специализированных кругах (где кто больше страдал, тот и прав) и не учесть, что будет, если это выйдет за пределы таких кругов, к ширнармассам. Находятся же врущие о ментальных расстройствах.

#56 2024-02-10 14:48:28

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

откуда вообще взялась идея, что так можно что-то получить, помимо тачки хуев?

Это смотря, в каких кругах врать, анон.
В фем и профем можно очень много чего получить, и не только моральных поглажек)
Да и за пределами этих кругов все совсем не так однозначно. Много кто поверит жертве и обвинит мужчину. Возможно,  в этом и профит, если надо опорочить его в определенном кругу, и лгунья знает, что там негативно отнесутся к насильнику, даже если ее слова будут ничем не подтверждены.

#57 2024-02-10 15:54:08

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

К сожалению, в околоролевых кругах встречается ложь о принадлежности к стигматизированным группам (в том числе жертвам насилия). Некоторым кажется привлекательным, романтичным примерить на себя образ страдающего от непонимания жестокой толпы. Но не по-настоящему, а по-ролевому. Они очень плохо представляют себе, как выглядит и как ощущается изнутри настоящая социальная стигма, и не могут предсказать последствий лжи.

#58 2024-02-10 16:02:12

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

Но в компанию по разрушению репутации другого человека впишусь, когда будут пруфы, потому что такую вещь, как презумпция невиновности, тоже никто не отменял.

По-моему, надо еще учитывать, что раздружиться и пытаться отомстить, наказать, вписаться в кампанию по разрушению репутации - это разные вещи. Раздруживаются люди не обязательно по "плохой" причине - можно и иногда нужно раздружиться без достаточных доказательств вины только потому, что не получится сохранять здоровую моральную обстановку, если продолжать дружить с обоими. Бегать за третьими лицами и предупреждать: "Не общайтесь с Васей, он насильник" без доказательств не считаю приемлемым, здесь вера не работает. Но дружбы и с Машей, и с Васей дальше не получится.

#59 2024-02-10 16:39:51

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

какие плюшки может получить женщина, врущая об изнасиловании? откуда вообще взялась идея, что так можно что-то получить, помимо тачки хуев?

Некоторые женщины считают, что это годная идея для шантажа. Женись на мне/дай мне денег/сделай так, как я хочу, или я расскажу, что ты меня изнасиловал. И рассказывают, если мужчина не прогибается. Месть тоже частый мотив. И что бы тут не говорили о виктимблейминге, в массе своей общество жалеет жертв и не жалует насильников.

#60 2024-02-10 18:34:07

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Я как-то был участником очень неоднозначной для постороннего взгляда ситуации, которая на самом деле были очень однозначной, и при взгляде изнутри на абъюз не натягивались.
Бякинг классический (мои соседи по съемной квартире).

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-10 18:34:39)

#61 2024-02-10 18:40:55

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

Я как-то был участником очень неоднозначной для постороннего взгляда ситуации, которая на самом деле были очень однозначной, и при взгляде изнутри на абъюз не натягивались.

Капец вы грибы там. Все причем.

#62 2024-02-10 18:43:38

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

абъюз она претерпевает от всех нас, и от того мужика в частности, в том числе сексуальный

Анон пишет:

если ты живешь у меня в комнате - ну, секс с тебя по умолчанию

Ну... Так он и был?..

#63 2024-02-10 18:48:26

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

Ну... Так он и был?

Так какой же это абъюз, если "жертве" словами через рот регулярно сообщают - вали домой, тебе здесь не рады, хочешь жить тут за наш счет - ну, готовь писечку. Не хочешь -  вали. Билет купим.
Но дева предпочитала жить за чужой счет в Москве, просиживая на форумах, еще и ставя свои условия.

#64 2024-02-10 18:56:58

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

Так какой же это абъюз, если "жертве" словами через рот регулярно сообщают - вали домой, тебе здесь не рады, хочешь жить тут за наш счет - ну, готовь писечку.

Анон, нормальный человек, когда не хочет кого-то видеть, не добавляет при этом "за писечку - да".

#65 2024-02-10 19:02:53

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Так он и за писечку не очень хотел. Просто дама всячески ныла и давила на жалость, что вот, дома стласлоужаслые родители, а тут вот она прям немедленно найдет работу и съедет, в общем, не гоните и дайте пожить забесплатно.
Ей говорили все открытым текстом в ответ на ее взбрыки - чемодан-вокзал-Казанская область (потому что левая истеричка во внезапных соседях не ок), а мужик так первый.
Ну что ее было, силком за дверь выбрасывать с вещами? После десятого пинка убирает в квартире, мужику дает секс, ну пусть хоть так отрабатывает питание и проживание.

Отредактировано (2024-02-10 19:04:08)

#66 2024-02-10 19:05:44

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

Так он и за писечку не очень хотел. Просто дама всячески ныла и давила на жалость, что вот, дома стласлоужаслые родители, а тут вот она прям немедленно найдет работу и съедет, в общем, не гоните и дайте пожить забесплатно.
Ей говорили все открытым текстом в ответ на ее взбрыки - чемодан-вокзал-Казанская область (потому что левая истеричка во внезапных соседях не ок), а мужик так первый.
Ну что ее было, силком за дверь выбрасывать с вещами? После десятого пинка убирает в квартире, мужику дает секс, ну пусть хоть так отрабатывает питание и проживание.

Реально пытаешься обелить мужика, который из жалости согласился ебать, вот ебал и плакал?

#67 2024-02-10 19:24:12

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

С одной стороны, мужик напоминает Вайнштейна - насильно не принуждал, но если актриса хотела роль, то приходилось ему давать. С другой - может он надеялся, что нежелаемый секс ее сподвигнет таки свалить, а если им только пугать, но не трахать, то так можно годами тянуть кота за хвост (то есть да, ебал и плакал).

#68 2024-02-10 19:50:35

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

он пригласил ее к себе, быстро понял, что не его типаж, дева попросила еще немного пожить, пока не найдет работу и жилье (дама из глубокой провинции, мы из дс).

Анон пишет:

При этом мужик ей честно сказал - кровать у меня одна, соседи тебя вписывать не хотят (мы не хотели), если ты живешь у меня в комнате - ну, секс с тебя по умолчанию.

То есть, она черт знает откуда, без денег, ей некуда пойти, он сам ее позвал, сам наигрался и "честно сказал"... но типа " и за писечку не хотел"? Она ему, хочешь сказать, секс навязала, что ли?



Аноны, которые тут рассказывали, как женщины врут о насилии, вы такое имели в виду?

Отредактировано (2024-02-10 19:52:00)

#69 2024-02-10 19:51:24

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

С другой - может он надеялся, что нежелаемый секс ее сподвигнет таки свалить, а если им только пугать, но не трахать, то так можно годами тянуть кота за хвост (то есть да, ебал и плакал).

А может, он на самом деле ей привиделся, а может, был говорящим котом...

#70 2024-02-10 19:53:07

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

Ну что ее было, силком за дверь выбрасывать с вещами? После десятого пинка убирает в квартире, мужику дает секс, ну пусть хоть так отрабатывает питание и проживание.

Надо было не впускать =D

#71 2024-02-10 19:55:00

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Интересно, что ее такое дома ждало, и были ли у нее деньги на обратный билет хотя бы. Ну и что ей этот прекрасный человек наобещал тоже хотелось бы выяснить.

#72 2024-02-10 19:58:36

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Как я понял, она ему не секс навязывала, а свое проживание у него. А он решил сделать это проживание неприятным и навязал ей секс. Ну да, такое себе. Но то, как оно воспринимается со стороны и как оно воспринималось вблизи со слов анона, видно, что ситуация некрасивая, но не однозначная на все 100%.

#73 2024-02-10 20:03:05

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

А он решил сделать это проживание неприятным и навязал ей секс.

Анон пишет:

навязал ей секс.

для "навязывания секса" есть слово, анон.

#74 2024-02-10 20:05:25

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

Ну да, такое себе. Но то, как оно воспринимается со стороны и как оно воспринималось вблизи со слов анона, видно, что ситуация некрасивая, но не однозначная на все 100%.

Вполне однозначная: мужик нашел провинциалку, наобещал ей люблю-трамвай-куплю, она к нему сорвалась в чем была - и оказалось, что трамвая не будет, зато придется сексуально обслуживать мудака, чтобы не оказаться на улице. Сплошь и рядом такое.

#75 2024-02-10 20:16:49

Анон

Re: Друг моего врага - мой враг и все такое прочее

Анон пишет:

При этом мужик ей честно сказал - кровать у меня одна, соседи тебя вписывать не хотят (мы не хотели), если ты живешь у меня в комнате - ну, секс с тебя по умолчанию.

И мужику было норм заниматься сексом с женщиной, которая этого не хочет, но согласна ради проживания?.. :creepy:  Да даже если та дама и правда исчадие ада, мужика-то это лучше не делает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума