Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2018-06-14 23:45:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Не спорю, что специально и что удалось, но он меня прям угнетал - и локация, и население, и вообще все.
Правда, когда в моем прохождении там в итоге погром начался, все равно жалко и город и жителей было  =D

#1727 2018-06-17 14:07:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Я ужасно жалею, что не выпускают игр про рандомных ведьмаков в этом сеттинге. Почему обязательно нужно циклиться на одном Геральте и его чародейках, сделали бы про левого ведьмака, который тоже ходит по свету и убивает чудовищ, заодно путаясь в политике и сексе. Зато какой был бы простор для фантазии, эх

#1728 2018-06-17 14:19:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я ужасно жалею, что не выпускают игр про рандомных ведьмаков в этом сеттинге. Почему обязательно нужно циклиться на одном Геральте и его чародейках, сделали бы про левого ведьмака, который тоже ходит по свету и убивает чудовищ, заодно путаясь в политике и сексе. Зато какой был бы простор для фантазии, эх

Изначально, кстати, планировалась игра не про Геральта, а про неканонного ведьмака по имени Беренгар (его потом неписем в игре сделали).

#1729 2018-06-17 14:26:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Беренгар вроде в книгах был, упоминался, правда, мельком.

#1730 2018-06-17 14:41:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Я б за Ламберта поиграла. Ходить, хамить и троллировать, получать пощщам за слишком длинный язык  :trollface:

#1731 2018-06-17 19:31:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Под впечатлением от этого треда я решила дочитать таки книги. В итоге обнаружила, что все читала, но, видимо, забыла как страшный сон.
Последние тома - пиздец графомань(

#1732 2018-06-17 19:57:06

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Под впечатлением от этого треда я решила дочитать таки книги. В итоге обнаружила, что все читала, но, видимо, забыла как страшный сон.
Последние тома - пиздец графомань(

У меня последние тома вообще в памяти не отложились. Все, что до переноса Геральта в Брокилон, помню отлично. А дальше нифига. Ну то есть общий сюжет и основных персонажей помню, а конкретные вещи нифига.

#1733 2018-06-17 20:26:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Последние тома - пиздец графомань

Там все очень неровно.
У меня в книгах любимые куски это начало (когда это был еще сборник рассказов), эпизод на Таннеде и битва под Бренной. А Цырины приключения по мирам вообще не особо заходят.

#1734 2018-06-17 20:52:16

Анон

Re: Ведьмакотред

А я ненавижу невнятный и непонятнозачемный кусок с Кондвирамурсой и Нимуэ.

#1735 2018-06-17 21:04:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А я ненавижу невнятный и непонятнозачемный кусок с Кондвирамурсой и Нимуэ.

О, да. Я когда читал первый раз и оно началось, то даже решил, что по ошибке не тот том взял и что-то не догоняю. С другой стороны, благодаря ему понятно, чтобы было с миром через пару сотен лет и что ни Белый Хлад, ни охота на ведьм, ни нильфы не так страшны как кажутся.

#1736 2018-06-17 21:19:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

С другой стороны, благодаря ему понятно, чтобы было с миром через пару сотен лет и что ни Белый Хлад, ни охота на ведьм, ни нильфы не так страшны как кажутся.

Примерный смысл-то понятен. Но то же самое можно было бы изобразить гораздо менее хитровыебнутым способом, чем вводить специально трех персонажей и локацию, только затем, чтобы.

#1737 2018-06-18 00:02:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Примерный смысл-то понятен. Но то же самое можно было бы изобразить гораздо менее хитровыебнутым способом, чем вводить специально трех персонажей и локацию, только затем, чтобы.

Анон, это листаж обыкновенный. Для гонорара. Так писатели наливают воду по лучшим образцам дипломных работ.

#1738 2018-06-18 05:50:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, а если дать Детлаффу выпилить Сианну, а потом выпилить уже Детлаффа, Анарьетта все равно истерит и бросает Геральта в тюрьму? А то у меня тут дилемма: либо первое, либо пойти сразу к Скрытому, выпилить Детлаффа, а потом дать Сианне выпилить Анарьетту и Дамьену уже Сианну. Все такое вкусное прям, не знаю, из чего выбрать :troll:
Но если серьезно, я ебал такое. С одной стороны тебе вроде как бесконечно приседают на уши с меньшим и большим злом, оттенками серого и прочими "нет однозначно плохих и хороших", а с другой у нас тут после чудесного душеспасительного диалога с Геральтом Сианна прозревает, прощает сестру, пони-радуга-сердца.
И не совсем в тему, но какой же Детлафф все-таки красивый мужик, хоть и пиздострадающее хуйло. А с его одежды я просто тащусь - этот охуенный плащик с сюртуком под ним (но я одежду и текстурки в Ведьмаке вообще могу разглядывать часами) :yeah:

#1739 2018-06-18 10:16:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Насколько понимаю, если идешь к Скрытому, то по-любому убиваешь Детлаффа, а Сианна по-любому убивает Анарьетту. Если Детлафф убивает Сианну, а ты убиваешь его, то у Анарьетты траур, ты в великой немилости, но потом ты показываешь письмо, где Сианна заказчица всех убийств+Лютик ее гладит по спинке = ты все равно в немилости и она не верит (по крайней мере, официально), но для Туссента это наилучший выход, имхо. В раскаявшуюся Сианну я не верю, она рано или поздно снова попробует.

#1740 2018-06-18 11:50:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Насколько понимаю, если идешь к Скрытому, то по-любому убиваешь Детлаффа, а Сианна по-любому убивает Анарьетту. Если Детлафф убивает Сианну, а ты убиваешь его, то у Анарьетты траур, ты в великой немилости, но потом ты показываешь письмо, где Сианна заказчица всех убийств+Лютик ее гладит по спинке = ты все равно в немилости и она не верит (по крайней мере, официально), но для Туссента это наилучший выход, имхо.

Да это я понял. Мне просто интересно, есть ли разница в реакции Анарьетты, если Сианну дал выпилить, но и Детлаффа тоже убить, типа отомстил за дорогую-любимую сестричку, а не просто отпустить.

#1741 2018-06-19 15:14:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Убивает этот момент просто. Регис, зачем ты такой прекрасный :panic:

Скрытый текст

не ебу, почему имгур не хочет мою гифку показывать, как гифку

#1742 2018-08-28 18:37:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анончики, не знает никто, можно ли заромансить Зигфрида? Мало ли, мод какой есть.

#1743 2018-08-28 18:49:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анончики, не знает никто, можно ли заромансить Зигфрида? Мало ли, мод какой есть.

Заромансить Геральтом, в смысле? Какая шикарная идея.  ;D

#1744 2018-08-28 19:00:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Заромансить Геральтом, в смысле? Какая шикарная идея.  ;D

Мне казалось, очевидная.

Отредактировано (2018-08-28 19:33:44)

#1745 2018-08-28 20:21:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Зигфрид такая лапушка. Жалко, что в третьей части о его судьбе ничего не сказали.

#1746 2018-08-28 20:31:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Зигфрид такая лапушка. Жалко, что в третьей части о его судьбе ничего не сказали.

Ну зависит от судьбы. У меня он помер еще в первой части.

#1747 2018-08-28 20:36:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну зависит от судьбы. У меня он помер еще в первой части.

Ну это да. Но я всегда за Орден прохожу, поэтому во второй части он Геральту встречается, а дальше тишина.

#1748 2018-08-28 20:49:27

Анон

Re: Ведьмакотред

А я за ведьмачий нейтралитет, так что против и тех, и тех. Впрочем, как ни удивительно, с Яевинном мы умудрились разойтись даже плюс-минус мирно.

#1749 2018-08-28 21:02:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И не совсем в тему, но какой же Детлафф все-таки красивый мужик, хоть и пиздострадающее хуйло. А с его одежды я просто тащусь - этот охуенный плащик с сюртуком под ним (но я одежду и текстурки в Ведьмаке вообще могу разглядывать часами)

Блядь да :yeah:

#1750 2018-09-01 18:23:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Когда игра в английской озвучке, тогда Зигфрида хочется заромансить (хотя хз, что ему можно было бы преподнести, если бы, ясно только, что цветы и деньги не подходят). А в польской озвучке ему хочется дать ему в рыло. Загадка.

*анон с Зигфридом*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума