Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2018-05-05 23:42:32

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думала этот мини квестик само собой для каждого, но как оказалось его многие тупо не замечали.

Он бывает забагован, мага иногда не видно на костре.

Возможно, он из квестов, которые тихой сапой добавлены после четвертого апдейта.
Еще есть мини-квестик с сережками Трисс, ходят слухи, что он доступен, только если есть сохранки аж с первой части, но возможно, его тоже добавили позже. Я в первый раз играл без сохранок, сразу после релиза, и сережек не заметил, а во второй раз играл как раз-таки с сохранками из первой части, и сережки были.

#1552 2018-05-05 23:44:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Что за статуя?

На одном из островов Скеллиге, не помню, каком именно. Там еще непонятная пещера, откуда идет рык, видимо, недоделанный квест. Стоит статуя одной из богинь, вокруг молятся селянки, и если вспрыгнуть прямо на алтарь, становится доступна опция "Помолиться о погоде". Ты молишься, идешь по своим делам, и через пару минут выходит солнце, и Геральт говорит "распогодилось".

#1553 2018-05-06 01:55:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

становится доступна опция "Помолиться о погоде"

главное при этом жопой к статуе не повернуться, иначе не солнце будет, а постоянный ливень.

#1554 2018-05-06 01:57:01

Анон

Re: Ведьмакотред

кстати, а достижение аста ла виста многие открывали?

#1555 2018-05-06 01:58:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

становится доступна опция "Помолиться о погоде"

главное при этом жопой к статуе не повернуться, иначе не солнце будет, а постоянный ливень.

Рилли? Блин, охуенная игра :love:

#1556 2018-05-06 02:12:06

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, а от какого квеста у вас шли мурашки по коже? Мне жутко было от вильдкаарлов и их обряда посвящения.

#1557 2018-05-06 02:13:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

кстати, а достижение аста ла виста многие открывали?

1.4% в стиме

я открыла "Коли врагов пропасть…" где надо всех зомби-Ольгердов в кошмарах Ирис сагрить, 1.6% и мне пока достаточно  =D

#1558 2018-05-06 07:00:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Не помню мельницу. Где камень силы, призрак и склеп.
Могила в стороне с большим надгробием.

Анон пишет:

В Садах единственное кладбище. Там еще склеп с призраком и чертежом чего-то змеиного. И место Силы с Ирденом.

Ну да, это оно. Там рядом мельница, еще есть квест на сокровища бандитов рядом. Стоит ли говорить, что надгробие я тоже проебал? :lol:

Анон пишет:

кстати, а достижение аста ла виста многие открывали?

Я открыл. Естессна, поглядев в гайд сперва, но оно гораздо проще, чем какая-нибудь загадка для коронера, по-моему.

#1559 2018-05-06 08:29:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, а от какого квеста у вас шли мурашки по коже? Мне жутко было от вильдкаарлов и их обряда посвящения.

Я понимаю, что пиздец не в тему, но Керис лучше Хъяллмара. :timid:
А по теме, мне не было жутко от монстров, но часто было жутко от людей. Например, от двух милых каннибалов в деревне, или от сельчан, воткнувших вилы в Гаэтана, или в квестах, когда выясняется, что всю беду люди спровоцировали, как с маяком на Скеллиге. И все такие "а чотакова, норм же?" :facepalm:  :wall:

#1560 2018-05-06 08:38:19

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

кстати, а достижение аста ла виста многие открывали?

Что за оно?

#1561 2018-05-06 08:39:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, а от какого квеста у вас шли мурашки по коже?

от Коломницы.

#1562 2018-05-06 10:03:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Какая ж все-таки охуенно красивая игра :heart: Когда на природе, все такое реалистичное, прям чувствуешь, как будто сам там находишься сейчас. А в домах все эти классные обстановки с практичными детальками.

#1563 2018-05-06 10:49:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, а достижение аста ла виста многие открывали?

Да, открывала. Больше радуюсь тому, что случайно открыла достижение "Давид и Голиаф", эпично попав велькану прямо в глаз из арбалета.

Аноны, а от какого квеста у вас шли мурашки по коже?

Коломница, даааа, в первое прохождение просто в ступор ввела. Пещера Снов, когда доходим до кошмара Геральта. Ундвик, что в квесте Хьялмара, что в финальном. Путешествие по мирам, особенно тот мир, где красная трава и каменные столбы, и тот, который уничтожен Белым Хладом. Вся квестовая линия с ведьмами, обожаю её, но в дрожь все равно кидает в каждом прохождении. Поместье фон Эвереков.
Я упоротый анон, который проходил игру аж пять раз, и могу сказать, что практически каждый квест у меня вызывает какие-либо сильные эмоции.
Кстати, аноны, не знаю, у меня ли одного такое, но я не понимаю, почему Велен поставили первым для изучения Геральтом. Просто у меня такое чувство, будто после Велена игра немного теряет в атмосферности.

#1564 2018-05-06 11:00:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кстати, аноны, не знаю, у меня ли одного такое, но я не понимаю, почему Велен поставили первым для изучения Геральтом. Просто у меня такое чувство, будто после Велена игра немного теряет в атмосферности.

У меня ровно наоборот ощущения.

Ундвик, что в квесте Хьялмара, что в финальном.

Меня тоже Ундвик крипанул почему-то, хотя объективно там ничего крипового нет, только великан и гарпии (или сирены, уже не помню). Но этот разносящийся по острову гул. Бррр.

Отредактировано (2018-05-06 11:09:27)

#1565 2018-05-06 11:16:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, а от какого квеста у вас шли мурашки по коже?

Коломница
Игоша
Вообще весь Велен криповатый.

#1566 2018-05-06 11:17:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я понимаю, что пиздец не в тему, но Керис лучше Хъяллмара.

Я тоже выбрал керис в итоге, но именно для сохранения скеллигского образа жизни лучше всего тот мамкин сынок, Сванриге. Но для этого надо слить весь квест на помощь детям ан крайта. При керис острова жиреют и перестают быть военной силой, при хьялмаре разоряются, при сванриге объединяются.

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, а достижение аста ла виста многие открывали?

Что за оно?

Надо заморозить врага и убить его из арбалета в этом состоянии, геральт говорит "Аста ла виста", даётся соответствующая секретная ачивка. Отсылка к терминатору)

Отредактировано (2018-05-06 11:21:04)

#1567 2018-05-06 11:22:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

или в квестах, когда выясняется, что всю беду люди спровоцировали, как с маяком на Скеллиге

У меня подгорает от этого квеста. В первое прохождение я случайно наткнулась на Лугоса Младшего, и все остались живы, а во второе прохождение прошла этот квест классически, и Йорунда убили. Суки драные. :facepalm:

Анон пишет:

Кстати, аноны, не знаю, у меня ли одного такое, но я не понимаю, почему Велен поставили первым для изучения Геральтом. Просто у меня такое чувство, будто после Велена игра немного теряет в атмосферности.

Для меня Ведьмак стал истинным Ведьмаком, когда я попала в Новиград. И это до сих пор, наверное, самая любимая локация.

#1568 2018-05-06 11:33:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Больше радуюсь тому, что случайно открыла достижение "Давид и Голиаф", эпично попав велькану прямо в глаз из арбалета.

Вот черт, круто. По нему как-то не думал, что модно из арбалета какой-то дамаг дать, а послание в глаз, оказывается, будет критическим ударом и инстакилом. Кто ж знал!
Забавные ачивки еще Moo-rder на убийство 20 коров и экстремальный спорт на скольжение с горы в течение 10 секунд.

#1569 2018-05-06 11:34:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

У меня подгорает от этого квеста. В первое прохождение я случайно наткнулась на Лугоса Младшего, и все остались живы, а во второе прохождение прошла этот квест классически, и Йорунда убили. Суки драные.

О, вот я что хотел спросить.
Я сначала прошел пещеру снов, помог сыну кого-то там, Лугоса, кажется.  А потом с квестом про маяк на Эльдберге этот Лугос сажает Геру в тюрягу - но отпускает, потому что тот помог сыну в пещере.
А если не проходить пещеру, то что будет в тюрьме?

#1570 2018-05-06 11:38:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

О, вот я что хотел спросить.
Я сначала прошел пещеру снов, помог сыну кого-то там, Лугоса, кажется.  А потом с квестом про маяк на Эльдберге этот Лугос сажает Геру в тюрягу - но отпускает, потому что тот помог сыну в пещере.
А если не проходить пещеру, то что будет в тюрьме?

Лугос предлагает - или плати серебром по весу убитых парней, или иди его сыну помогай. Естественно Геральт идет в пещеру.

#1571 2018-05-06 11:46:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Лугос предлагает - или плати серебром по весу убитых парней, или иди его сыну помогай. Естественно Геральт идет в пещеру.

А если согласиться и свалить по дороге? :trollface:

#1572 2018-05-06 11:55:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кстати, аноны, не знаю, у меня ли одного такое, но я не понимаю, почему Велен поставили первым для изучения Геральтом. Просто у меня такое чувство, будто после Велена игра немного теряет в атмосферности.

Там можно выбрать, искать Цири в Велене, в Новиграде или сразу махнуть на Скеллиге.

#1573 2018-05-06 12:13:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В первое прохождение я случайно наткнулась на Лугоса Младшего, и все остались живы, а во второе прохождение прошла этот квест классически, и Йорунда убили

Йорунд не погибает, если квест начинать после смерти Лугоса.

#1574 2018-05-06 13:39:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Услышал, что Кейра найдет лекарство от катрионы. Откуда это вообще известно?

#1575 2018-05-06 13:41:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Услышал, что Кейра найдет лекарство от катрионы. Откуда это вообще известно?

из кат-сцены где показывают как она уезжает с ламбертом на поиски лекарства

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума