Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2018-02-12 23:44:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Стойте, высшие вампиры же вроде по лору не боятся серебра?

Вертели СДПроджекты этот лор.

#1227 2018-02-12 23:48:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Прекрасно понимаю мотивацию тех, кто решил не оставлять в живых бомбу замедленного действия, которая непонятно, когда и из-за чего рванет в следующий раз.

анон, я не пытался его оправдать, просто не согласен с тем что он и без сианны был ебнутым. ну, в смысле, да - он был по-своему ебнутым т. к. людей сторонился. но не до того чтобы начать вырезать город из-за обидки на бывшую. да, не умеет он в нормальные реакции - поэтому и избегал людей.
конечно, по логике его нельзя оставлять в живых. но как тут аноны выше уже говорили, очень глупо, что не было варианта где геральт с регисом находят детлаффа до ночи длинных клыков и регис в него вбивает здравый смысл розгами.

#1228 2018-02-12 23:49:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Стойте, высшие вампиры же вроде по лору не боятся серебра?

как сейчас помню региса из книг, который размахивал серебряной вилкой или ножом и доказывал что серебро крайне опасно для вампиров

#1229 2018-02-12 23:50:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Очередной Криденс какой-то, бля. С обскуром.

#1230 2018-02-12 23:55:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

но не до того чтобы начать вырезать город из-за обидки на бывшую

WAIT, но это же именно то, что произошло в игре? Каким образом именно Сиана сделала его более ебанутым-то? Если бы на ее месте был кто-то другой, он, по-твоему, не психанул бы из-за обмана, а великодушно всех простил бы и ушел хикковать обратно в горы?

#1231 2018-02-12 23:56:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Очередной Криденс какой-то, бля. С обскуром.

хоть сюда эту заебатую нёх не тащите, а?

#1232 2018-02-12 23:58:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

WAIT, но это же именно то, что произошло в игре? Каким образом именно Сиана сделала его более ебанутым-то? Если бы на ее месте был кто-то другой, он, по-твоему, не психанул бы из-за обмана, а великодушно всех простил бы и ушел хикковать обратно в горы?

анон, я говорю, что он до встречи с сианной он был НЕДОСТАТОЧНО ебнутым. ДО сианны он вон держался в стороне от людей, даже лирийскую зверюгу убил. потом по пизде пошел.

#1233 2018-02-13 00:00:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

анон, я говорю, что он до встречи с сианной он был НЕДОСТАТОЧНО ебнутым.

Ога, триста лет был мальчиком-цветочком, и внезапно одна простая человеческая баба сделала няшку настоящим монстром.

#1234 2018-02-13 00:01:19

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, я говорю, что он до встречи с сианной он был НЕДОСТАТОЧНО ебнутым.

Ога, триста лет был мальчиком-цветочком, и внезапно одна простая человеческая баба сделала няшку настоящим монстром.

Сумерки можно считать обоснуем?  ;D

#1235 2018-02-13 00:02:41

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ога, триста лет был мальчиком-цветочком, и внезапно одна простая человеческая баба сделала няшку настоящим монстром.

я где-то писал что он был цветочком?  :facepalm: нормальный тред был, зачем передергивания?

Отредактировано (2018-02-13 00:02:54)

#1236 2018-02-13 00:04:57

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очередной Криденс какой-то, бля. С обскуром.

хоть сюда эту заебатую нёх не тащите, а?

вот да. тоже умоляю. тошнит от этого.

#1237 2018-02-13 00:09:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

ДО сианны он вон держался в стороне от людей, даже лирийскую зверюгу убил. потом по пизде пошел.

Анон. Его просто обманула баба. Обидно, конечно, но если это может послужить поводом для массовых убийств - значит с ним изначально было что-то ОЧЕНЬ не так, и жизни других разумных существ он никогда особо не ценил. То есть - был опасным ебанатом. Если бы ему не встретилась именно Сиана, полгода спустя он встретил бы другую женщину, или заезжий ведьмак убил бы его любимую домашнюю бруксу, или какой-нибудь торговец кинул бы его на деньги по-крупному. И привет, пиздец.

Стоит ли переваливать всю вину на Сиану только потому, что именно ее поступок послужил триггером? Нет, я не отрицаю ебнутости самой Сианы, но ответственности за поступки и выборы Детлаффа она не несет.

#1238 2018-02-13 00:12:33

Анон

Re: Ведьмакотред

так все ладно давайте посмотрим на милоту

Скрытый текст

#1239 2018-02-13 00:12:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Его просто обманула баба

Просто обманула и заставила убивать людей, что ему явно было не слишком по вкусу. В том числе убить и того, с кем он подружился. Нет, я не отрицаю, что Детлафф ебанут и заслужил выпил, но и утверждать, что Сианна просто его обманула, это как-то слабовато.

#1240 2018-02-13 00:13:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Деттлафф и Сианна оба ебанутые. Но Деттлафф все же сильнее.

#1241 2018-02-13 00:15:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Деттлафф и Сианна оба ебанутые. Но Деттлафф все же сильнее

ИМХО, наравне. Но если Детлаффа игра позволяет нормально наказать, то с Сианной какая-то хуйня. Проджекты как бы говорят нам "а ну быстро проникнитесь тем, какая она бедняжка. Не прониклись? Тогда она убьет сестру, весь город будет страдать, а вы почувствуйте себя мразями".

#1242 2018-02-13 00:17:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

как сейчас помню региса из книг, который размахивал серебряной вилкой или ножом и доказывал что серебро крайне опасно для вампиров

И чеснок! И чеснок! Но чеснок в обращении некуртуазен.

Анон пишет:

анон, я говорю, что он до встречи с сианной он был НЕДОСТАТОЧНО ебнутым. ДО сианны он вон держался в стороне от людей, даже лирийскую зверюгу убил. потом по пизде пошел.

Ну блин, анон, ты же понимаешь, что это не он был "недостаточно ебанутым", а "повода не было"?
Детлафф не человек. Он практически никак не убиваемое бессмертное существо с совершенно другой системой ценностей и с сдвигом в сторону "стайности". В тот момент, когда он решил, что человек — отличный объект, чтобы быть включенным в его стаю, все уже пошло по пизде, потому что ничем хорошим закончиться это не могло.
А вообще мне очень нравится его финальное: "Сианна, нам нужно расстаться" перед убийством. Он бы от нее не отъебался до последнего, потому что в его систему явно не вписывается, как это так, отпустить кого-то, кто является членом твоей стаи. Сколько он там ее преследовал и пытался найти, что бы ему не говорили?
Мне вот лично жалко Детлаффа и Сианна с ним поступила ужасно, но мне жалко его не потому, что он был окнорм, а потом Сианна испортила бедного ~четырехсотлетнего мальчика, а потому что он зачем-то попытался функционировать в системе, где функционировать было не надо, и пострадал от взаимоисключающих параграфов в голове. Заодно еще и полбоклера страдать отправил, молодец.

#1243 2018-02-13 00:17:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

и заставила убивать людей, что ему явно было не слишком по вкусу

"Бля, убивать людей так стремно, мне это вообще не понравилось, вот она сволочь, что заставила меня. Пойду убью еще пару сотен, чтобы снять стресс."

#1244 2018-02-13 00:17:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Просто обманула и заставила убивать людей, что ему явно было не слишком по вкусу. В том числе убить и того, с кем он подружился.

Она не знала, что он с ним подружится.
А если бы и знала, то хрен ли ей, что он там навел порядок в очереди, когда она помнит, как он с ней обращался.

#1245 2018-02-13 00:24:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Не прониклись? Тогда она убьет сестру, весь город будет страдать, а вы почувствуйте себя мразями".

*с удовольствием почувствовал себя мразью*
Обе заебали потому что. Да не, вообще все трое заебали. Хотя чо уж там, под конец ДЛЦ меня и Геральт заебал вместе с Регисом, особенно с его "...ну...детлафф...хороший...я точно знаю...ОЙ", но они хотя бы не вызывали желания макнуть головой в унитаз, а только вопрошать "почему, за что".
Хз, жалко мне конечно Туссент, и Анариетта в первой части сюжета была очаровательна с ее этой "Я пойду и все буду решать сама, потому что это мое княжество", но потом она вспомнила, что вообще-то она тут Анна-Генриетта, слилась с образом из книг, и я уже хотел заколоть ее отверткой вместе с "моя сестра хорошая, а все все врете". Хорошим вариантом считать вариант, где ебанутая Сианна остается дальше вынашивать интригующие планы мести, потому что ей утерли слезки всем кагалом и рассказали, что она невиноватая, и если ее в детстве обидели — это отличный повод устроить пиздец — это как-то... Я ни на секунду не верю, что вот она до последнего хотела убить свою сестру, а потом добрый ведьмак сказал ей, что он ее понимает, и она сразу осознала, как была неправа и как надо простить и отпустить. Ага. Хуй там. Конечно.

#1246 2018-02-13 00:28:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

"Бля, убивать людей так стремно, мне это вообще не понравилось, вот она сволочь, что заставила меня. Пойду убью еще пару сотен, чтобы снять стресс."

Ну вообще, не хочу оправдывать Детлаффа, но я могу допустить, что это сняло некоторый стопор. Если тебя заставляют делать какие-то херовые с твоей точки зрения вещи, которые тебе очень неприятны, у тебя может наступить момент, когда ты такой "хер с ним, я уже и так по локоть в этом дерьме, терять больше нечего". Особенно, учитывая, что у вампиров изначально явно нет жесткой завязки на непричинение вреда людям, им в принципе пофиг, и даже гуманист Регис без зазрения совести режет толпами людей что при штурме замка Вильгефорца, что в Дун Тынне. Одновременно повествуя о том, как печально, что люди такие хрупкие.

#1247 2018-02-13 00:34:38

Анон

Re: Ведьмакотред

так все ладно давайте посмотрим на милоту

Awwww :heart:

#1248 2018-02-13 00:34:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Регис вот говорит, что Детлаффу комфортнее с низшими вампирами. А они у нас неразумные, бесед не поведешь. Что он с ними делает, боюсь спросить :trollface:

#1249 2018-02-13 00:36:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Регис вот говорит, что Детлаффу комфортнее с низшими вампирами. А они у нас неразумные, бесед не поведешь. Что он с ними делает, боюсь спросить :trollface:

Регис разве не имел в том числе вампиров переходной стадии? Брукса там, которую убил Геральт.
Ну а вообще! Тискает, как на картинках автора, милоту которого сюда носят :lol:

#1250 2018-02-13 00:36:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Регис разве не имел в том числе вампиров переходной стадии?

говорится только "с низшими", без уточнений. так что тут уж кому как угодно)

Анон пишет:

Ну а вообще! Тискает, как на картинках автора, милоту которого сюда носят

после таких артов я бы точно его не смог убить  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума