Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1176 2018-02-12 17:40:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

На приеме она без маски и Анарьетта говорит, что маска не имеет смысла, ее бы все равно все узнали. Так как она, бля, при такой популярности держится?

Может она прячется у всех на виду? Она не скрывает, что она шикарная и загадочная, холодная аристократка с интересными привычками. Не в смысле, что она детей жрет, это как раз секрет, в смысле что она живет одна, редко удостаивает людей своим вниманием, так что если во премя приема скажет: "Дальше без меня, вазы не бить", то все просто плечами пожмут. "Это ж Ориана!"

#1177 2018-02-12 17:49:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Насколько я помню, у Региса очень развита эмпатия. И он первый вампир, который перестал пить кровь и стал сострадать людям. Особенно его триггерит, что люди все рано или поздно умирают.

Нет, не первый.
У Детлаффа же было кольцо, которое ему подарил Регис, которому его подарил какой-то предок-вампир, который призывал к уважению к людям. Регис подарил Детлаффу это кольцо в знак того же. Но - рассказывается, что Детлафф даже в молодости не участвовал в их кровавых пьянках и не понимал их.
Чо-то я упускаю логику.

#1178 2018-02-12 17:54:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

которому его подарил какой-то предок-вампир, который призывал к уважению к людям

Не предок вроде, а друг.
А "не жрать людей" еще не равняется "уважать людей", вот поэтому и подарил.

#1179 2018-02-12 18:10:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ориана мне очень понравилась как персонаж

Вот да! Имхо, куда более интересный пример чудовища-не-чудовища, чем этот ваш Детлафф. Она вампир, не пытается сдерживать своих наклонностей, пьет кровь христианских младенцев детей. Но! При этом про нее все еще можно вполне обоснованно сказать, что она “все равно хорошая” и приносит своим подопечным больше хорошего, чем плохого.

Единственное, вот эта сцена, где она кусает ребенка чуть ли не на глазах у Геральта и после того, как остальных сирот перебили вампиры Детлаффа, мне показалась пиздец натянутой. Она же не идиотка и не бревно без эмпатии, чтобы выбрать НАСТОЛЬКО неподходящий момент. Как будто разрабы не смогли придумать более изящного способа рассказать игроку о ее склонностях.

#1180 2018-02-12 18:14:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Насколько я помню, у Региса очень развита эмпатия. И он первый вампир, который перестал пить кровь и стал сострадать людям. Особенно его триггерит, что люди все рано или поздно умирают.

Э-э-э. В книгах Регис не пьет, потому что завязал. Для вампиров кровь не жизненная необходимость, а как для нас бухлишко. И после того, как он в очередной раз набухался и разъяренные кметы его вилами потыкали, а евонная баба от него ушла, потому что кому охота жить с алкашом, он, пока лежал и регенерировал, решил дать пьянству бой :lol:

#1181 2018-02-12 18:16:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне кажется, Сианна хотела не столько свою жопу на трон пристроить (непохоже, чтобы она вообще как-то была падка до власти), сколько отомстить. А там хоть трава не расти. Но у нее мышление бунтующего подростка, так и не выросла, чего хотите.

#1182 2018-02-12 18:28:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А меня это отдельно охуевает. Схрена вообще у высшего вампира такая тяга к людям? Регис - вампирский аналог зоошизы, что ли.

Ору :lol: походу, да.
Он в своём дневнике прямым текстом говорит, что подобное отношение сделало его среди вампиров... Странным.

Анон пишет:

И он первый вампир, который перестал пить кровь и стал сострадать людям.

Вообще нет, по книгам даже во времена его молодости юных кровосов учили НЕ ПЕЙТЕ ЕБАНТЯИ, и примерно половина вампиров точно так же воздерживаются от приёма крови, считая это неразумным/неэтичным (и со своей девушкой он расстался в далёкие годы чудесные как раз на этой почве), по играм у него ещё и был какой-то старший высший вампир, который толкал ему гуманистические идеи.

Анон пишет:

Вообще не факт. Годик-другой посидел бы безобидным, а потом его что-нибудь другое триггернуло бы - и привет, человеческие жертвы и разрушения.

Ну вот больше трёхсот лет сидел себе нормально и ничего его не триггерило. Но так-то да, вопрос времени был, когда этот еблан попробует закорешиться с людьми, которых он очень плохо понимает, и от чего-нибудь расстроится.

Ну и примите в клуб любителей Орианы. Честно говоря, я вообще скорее на её стороне. Ну то есть, детей пить конечно всрато, но "в Каэр Морхене детям живётся лучше, Геральт?".

#1183 2018-02-12 18:53:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А меня это отдельно охуевает. Схрена вообще у высшего вампира такая тяга к людям? Регис - вампирский аналог зоошизы, что ли.

Ору  походу, да.

И я ору)) Это очень смешно, анончик.

#1184 2018-02-12 18:57:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И я ору)) Это очень смешно, анончик.

Мы вот все так восхищаемся моральными качествами Региса, а он просто поехавший и котеечек любит больше жизни :lol:

#1185 2018-02-12 18:58:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мы вот все так восхищаемся моральными качествами Региса, а он просто поехавший и котеечек любит больше жизни

Не котеечек, а жрущихся бродячих псин, чтобы уж совсем точная аналогия была :troll:

#1186 2018-02-12 19:02:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

жрущихся бродячих псин, чтобы уж совсем точная аналогия была

Говорящих жрущихся бродячих псин  ;D

#1187 2018-02-12 19:16:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Чет как-то резко все перестало быть романтичным!

#1188 2018-02-12 19:17:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Чет как-то резко все перестало быть романтичным!

Всё зависит от ракурса.

#1189 2018-02-12 19:20:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Я не врубилсо, Детлафф сдержал обещание и натравил нечисть на Боклер через 3 дня, или у него крышу снесло и настравил почти сразу?в игре кажется, будто сразу. Где были эти 3 дня? (или я играл жопой)

#1190 2018-02-12 19:23:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я не врубилсо, Детлафф сдержал обещание и натравил нечисть на Боклер через 3 дня, или у него крышу снесло и настравил почти сразу?в игре кажется, будто сразу. Где были эти 3 дня? (или я играл жопой)

Сдержал. В катсцене перед нападением на Боклер надпись "a few days later".

#1191 2018-02-12 19:25:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Сдержал. В катсцене перед нападением на Боклер надпись "a few days later".

Тогда вообще не понятно, чего они все это время сиськи мяли.

#1192 2018-02-12 19:35:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Тогда вообще не понятно, чего они все это время сиськи мяли.

Кто они? Регис и Геральт потратили все это время, пытаясь найти Детлаффа, потому что Регис не хотел даже сообщать о Скрытом без острой на то необходимости (потому что шансы, что их обоих убьют, были невероятно высоки, и не сдохли они там только путем бога из машины), а пиздить Сианну из-под носа у психованной Анариетты... В общем, они пытались решить эту проблему, не настраивая против себя взбалмошную княгиню еще сильнее. Они и так у нее не то чтобы в фаворе были после того, как выяснилось, что Детлаффа, высшего вампира и Боклерскую бестию, они успешно протащили у нее прямо перед носом.

#1193 2018-02-12 19:38:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Насколько я помню, у Региса очень развита эмпатия. И он первый вампир, который перестал пить кровь и стал сострадать людям. Особенно его триггерит, что люди все рано или поздно умирают.

Э-э-э. В книгах Регис не пьет, потому что завязал. Для вампиров кровь не жизненная необходимость, а как для нас бухлишко. И после того, как он в очередной раз набухался и разъяренные кметы его вилами потыкали, а евонная баба от него ушла, потому что кому охота жить с алкашом, он, пока лежал и регенерировал, решил дать пьянству бой :lol:

ну я в курсе. это не отменяет моих слов. он повалялся в могиле, подумал и решил что сострадает)))

#1194 2018-02-12 19:46:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

ну я в курсе. это не отменяет моих слов. он повалялся в могиле, подумал и решил что сострадает)))

Подозреваю, что первоначально он подумал, что алкоголизм доводит до того, что тебя бросает возлюбленная, а кметы протыкают кольями в нескольких местах, отрубают голову и закапывают живьем, так что с этим стоит завязать, а сострадать начал уже попозже) Хотя, может, он, конечно, прямо в могиле познал дзен и гуманное отношение ко всем разумным живым существам, до чего только за пятьдесят лет не додумаешься.

#1195 2018-02-12 19:50:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Хотя, может, он, конечно, прямо в могиле познал дзен и гуманное отношение ко всем разумным живым существам, до чего только за пятьдесят лет не додумаешься.

Я бы за 50 лет валяния на одном месте наверное бы просто сошла с ума))) Видимо сострадание из той же оперы.
Блин, еще раз посмотрела с ним вырезок всяких. Какие же ему сделали живые и загадочные глаза.

#1196 2018-02-12 19:55:32

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я бы за 50 лет валяния на одном месте наверное бы просто сошла с ума)))

Я хотел сказать "Ничего, Скрытый вот полторы тысячи лет на потолке висит и молодцом", но потом чет его вспомнил  :lol:
Но вообще, видимо, вампиры гораздо легче все это переносят. Они в принципе на особенно социальных животных не очень похожи, честно говоря.

Анон пишет:

Блин, еще раз посмотрела с ним вырезок всяких. Какие же ему сделали живые и загадочные глаза.

Да! И блестящие, как в книге, я прямо в восторге был)

#1197 2018-02-12 19:56:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Как вам вообще дизайн Региса? Я по книге его совсем не так представлял.

#1198 2018-02-12 19:58:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я хотел сказать "Ничего, Скрытый вот полторы тысячи лет на потолке висит и молодцом"

Он не висит, а стоит, там же херня с гравитацией.
И там рядом попахивает из дверей его родным миром, так что ему там лучше, чем Регису в могиле или где он там был, не помню уже.

#1199 2018-02-12 20:00:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Так вампиры же в гробу спят, а не бодрствуют. Иначе и впрямь очень быстро с катух съедешь.

#1200 2018-02-12 20:01:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Как вам вообще дизайн Региса? Я по книге его совсем не так представлял.

Честно сказать мне в нем все нравится кроме волос. Он как сумасшедший ученый какой-то. я представляла длинные черные волосы с проседью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума