Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2018-02-10 22:10:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

У меня вопрос в ту же степь: вся остальная нечисть из каких-то других миров? Или они все из одного? Если из одного, то вот и закусывали монстрами послабее.

Катаклизм произошел с несколькими мирами. Вампиры (и низшие, и высшие) из одного мира, насчет некрофагов не уверен, но мне почему-то кажется, что да. А вот остальные — хз. Почему-то мне кажется, что какие-нибудь там полуденицы и прочие призраки — вряд ли. Некоторых монстров вон вообще вывели чародеи.

#952 2018-02-10 22:12:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

У меня есть предположение, что в их мире они кровь не пили.

А почему тогда у них такие большие зубки?

#953 2018-02-10 22:12:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Только Детлафф равнодушен к крови по непонятной причине, емнип.

Так Регис тоже равнодушен. Регис и Детлафф - идеологические абстиненты, кровушки не употребляют из этико-моральных соображений. И в целом, если судить по книгам и игре, они вполне спокойно могут воздерживаться. Регису снесло башку только когда он принял специальный декокт, и почувствовал море крови от убиваемых монстров.

#954 2018-02-10 22:14:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Почему-то мне кажется, что какие-нибудь там полуденицы и прочие призраки — вряд ли.

Полуденницы и призраки не подселенцы. Это результат "заражения" ведьмиленда магией.

#955 2018-02-10 22:15:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Регис у нас вообще алкоголик в завязке. Так что да, считаю, что ему ещё и из-за этого сильнее рвало тогда крышу.

#956 2018-02-10 22:16:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Даже у интеллигента Региса от кровушки так сносит крышу.
Только Детлафф равнодушен к крови по непонятной причине, емнип.

Не нужна в смысле "нет необходимости". Крышу ему сносит, потому что Регис бывший алкоголик, человеческая кровь для них как стимулятор, типа алкоголя или там фисштеха. Не бухал бы в молодости кровищу — был бы ок, че) Плюс он еще принял в себя эликсир, который сильно обострил все его ощущения. Очевидно, без этого искусственного возбудителя он и дальше отлично бы себе воздерживался.

Анон пишет:

Да, но как узнать, где годнота, где херота? Лайки не показатель. Может, есть фэндомная классика?

Да нет, с дженом вообще не то чтобы хорошо в фандоме... И вообще с фандомом в облести фиков, кмк)

Анон пишет:

Занятно при этом то, что они такие рафинированные интеллигенты.

Нихера себе интеллигенты, их исследования людей как кормовой базы меня до сих пор поражают в самое сердце :lol: Они, по-моему, просто очень развиты были по сравнению с людьми, потому все образованные через одного. Ну и интеллект у них явно высокий сам по себе.

#957 2018-02-10 22:18:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Нихера себе интеллигенты, их исследования людей как кормовой базы меня до сих пор поражают в самое сердце Они, по-моему, просто очень развиты были по сравнению с людьми, потому все образованные через одного. Ну и интеллект у них явно высокий сам по себе.

Напоминает разборы писем читателей от Эволюции.  :lol:  Простите.

#958 2018-02-10 22:19:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Так Регис тоже равнодушен.

Регис ни фига не равнодушен, он себя заставил и ему это тяжело.
В книге он на кровь реагировал, просто сдерживался.

#959 2018-02-10 22:20:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Напоминает разборы писем читателей от Эволюции.    Простите.

Не приобщался, так что не знаю) Я там определенно атмосферу нацистских ученых увидел.

#960 2018-02-10 22:22:57

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Не нужна в смысле "нет необходимости". Крышу ему сносит, потому что Регис бывший алкоголик, человеческая кровь для них как стимулятор, типа алкоголя или там фисштеха. Не бухал бы в молодости кровищу — был бы ок, че) Плюс он еще принял в себя эликсир, который сильно обострил все его ощущения. Очевидно, без этого искусственного возбудителя он и дальше отлично бы себе воздерживался.

Анон пишет:

Нихера себе интеллигенты, их исследования людей как кормовой базы меня до сих пор поражают в самое сердце

То просто стимулятор, то кормовая база?

#961 2018-02-10 22:29:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Они, по-моему, просто очень развиты были по сравнению с людьми, потому все образованные через одного.

Почему через одного. В игре у нас их 4 шт. (не считая Скрытого). Регис, Детлафф, Ориана и тот религиозный ебанат из Оксенфурта, кажется. Не через одного, а все они выше среднего пейзанина.

#962 2018-02-10 22:30:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

То просто стимулятор, то кормовая база?

Ну, ок, использовал неверное слово. Что по книжному, что по игровому канону вампирам кровь для жизни не требуется (им, судя по всему, вообще ничего особенного для жизни не требуется), а используется в качестве наркотического вещества. По игровому канону раньше вампиры собирали людей в "стада" и разводили их, чтобы иметь постоянный удобный доступ к крови и "повысить вкусовые достоинства". Теперь они так уже, к счастью, не делают.

#963 2018-02-10 22:32:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

По игровому канону раньше вампиры собирали людей в "стада" и разводили их, чтобы иметь постоянный удобный доступ к крови и "повысить вкусовые достоинства".

Виноградники Туссента!  :lol:

#964 2018-02-10 22:34:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Виноградники Туссента! 

И тут вампиры раньше людей успели :lol:

#965 2018-02-10 22:34:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Да нет, с дженом вообще не то чтобы хорошо в фандоме... И вообще с фандомом в облести фиков, кмк)

а вообще есть какие-то эталонные и годные работы? или кто посоветовать может?

#966 2018-02-10 22:36:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Я недавно читал очень годный фик, но он: 1) про игровые события 2) гет 3) заморожен(((

#967 2018-02-10 22:40:53

Анон

Re: Ведьмакотред

В вики написано:

Навсегда убить высшего вампира может только другой высший вампир, если выпьет всю его кровь до капли.

А если только куснул, как Регис Детлаффа, то не навсегда? :trollface:

#968 2018-02-10 22:43:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А если только куснул, как Регис Детлаффа, то не навсегда?

Регис нехило так его крови попил, тащемта.
Но нет, Детлафф определенно мертв. Во-первых, Скрытый, как и обещал, предал Региса анафеме за убийство собрата, во-вторых, со смертью Детлаффа, как и говорил Регис, низшие вампиры отступили от города, потому что его приказ потерял свою силу.

#969 2018-02-10 22:46:18

Анон

Re: Ведьмакотред

мне в детлаффе больше всего нравится то что его назвали в честь художницы из сдпр  :heart:

#970 2018-02-10 22:46:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Регис нехило так его крови попил, тащемта.

Когда Детлафф перед смертью принял человечью форму, чего-то он обескровленным не выглядел, ничего так была задница. :trollface:

#971 2018-02-10 22:48:41

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Когда Детлафф перед смертью принял человечью форму, чего-то он обескровленным не выглядел, ничего так была задница.

Не, ну задница это пруф, конечно :lol:

#972 2018-02-10 22:51:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я недавно читал очень годный фик, но он: 1) про игровые события 2) гет 3) заморожен(((

Анончик, а на каком языке? А то я бы, может, ссылочку попросил  :please:

#973 2018-02-10 22:53:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я недавно читал очень годный фик, но он: 1) про игровые события 2) гет 3) заморожен(((

Анончик, а на каком языке? А то я бы, может, ссылочку попросил  :please:

На рашенском. Поищи "Трава над Понтаром" на Фикбуке.

#974 2018-02-10 22:54:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

На рашенском. Поищи "Трава над Понтаром" на Фикбуке.

Спасибо, нашел)

#975 2018-02-10 22:58:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Виноградники Туссента!

ЛОЛ! А это хорошая шутка!

Анон пишет:

и тот религиозный ебанат из Оксенфурта, кажется

Это какой, подскажите? Я что-то запамятовал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума