Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9526 2020-12-17 14:35:24

Анон

Re: Ведьмакотред

А мне в игре Нильфы нравятся сильно больше чем книжные. Мне кажется что они намного лучше для простых людей чем дворянство Севера, для которых подданные просто ресурс. Я смотрел прохождение, а не играл сам, но если бы играл, то все время за них бы топил.

#9527 2020-12-17 14:37:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А мне в игре Нильфы нравятся сильно больше чем книжные. Мне кажется что они намного лучше для простых людей чем дворянство Севера, для которых подданные просто ресурс.

Но игра — по сути постканон к книгам и опирается на их лор :blabla: А в книге нильфы были просто пиздец, они вели войну на уничтожение, и даже по меркам военного времени свиноёбили дико.

#9528 2020-12-17 14:43:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

имхо, эта концовка - про рост персонажа над собой,

Я другой анон но в игре это не столько рост сколько "забей на себя и свои желания, делай что должна а свобода это не для тебя".

Мне м в жизни хватает того что я работаю на работе не ради великой радости а просто потому что надо но когда и персонаж а игре так заканчивает - ну уныло же.

Ведьмачит в вндьмачьей концовке она по фану и в качестве хобби, главное для нее не жизнь изгоем а свобода и возможность быть собой

#9529 2020-12-17 14:45:33

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне в игре Нильфы нравятся сильно больше чем книжные. Мне кажется что они намного лучше для простых людей чем дворянство Севера, для которых подданные просто ресурс.

Но игра — по сути постканон к книгам и опирается на их лор :blabla: А в книге нильфы были просто пиздец, они вели войну на уничтожение, и даже по меркам военного времени свиноёбили дико.

Но в игре они восстанавливали хозяйства крестьян, защищали ремесленников, которые им служили, их военачальники были не только дворяне, но и из простых людей ребятки, которые пеклись о том что бы на захваченной территории было не пепелище и тд.

#9530 2020-12-17 14:51:17

Анон

Re: Ведьмакотред

В игре и Эмгыр не имеет в анамнезе планов трахнуть дочу, и лже-Цири вообще нет как таковой.

#9531 2020-12-17 14:51:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

они восстанавливали хозяйства крестьян

:really:

#9532 2020-12-17 14:53:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ведьмачит в вндьмачьей концовке она по фану и в качестве хобби, главное для нее не жизнь изгоем а свобода и возможность быть собой

Анон, и тут встает вопрос величиной с архипалаг Скеллиге: на хера Цири ведьмачить? Цири, которая может стать джедаем в мире ЗВ, королевой в мире артурианы, Мери-Сью в мире поттерианы, которая развлекалась в мире Киберпанка, у которой неограниченные возможности, на хера ей, прямо скажем, поганое неблагодарное ремесло?

#9533 2020-12-17 14:55:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Ебана, она с детства хотела ей стать.

#9534 2020-12-17 14:57:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

которая развлекалась в мире Киберпанка

:slow2:
Откуда дровишки?

Анон пишет:

на хера ей, прямо скажем, поганое неблагодарное ремесло?

Ну хобби у человека. Это как Тайвин Ланнистер руками ковырялся в оленьих кишках и говне, хотя мог спихнуть это на слуг. Но некоторым нравится ковыряться в говне, особенно когда ты имбов настолько, что тебя хер достанет любая чупакабра.

#9535 2020-12-17 15:01:32

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

:slow2:
Откуда дровишки?.

Цири говорит об этом Геральду при встрече в игре. Когда они у камина сидят.

#9536 2020-12-17 15:05:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Цири говорит об этом Геральду при встрече в игре. Когда они у камина сидят.

Я не проходил третью часть и смотрел не всё( Можешь поподробнее рассказать, что там было?

#9537 2020-12-17 15:06:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Там не прям чтоб киберпанк, просто маленькая пасхалка - она говорит, что была в мире, где у людей в голове металл, а повозки летают. Прожекты тогда уже анонсировали киберпанк, так что пасхалка была понятно, о чем.
Я все жду, когда в киберпанке найдут следы пребывания Цири)

#9538 2020-12-17 15:06:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Откуда дровишки?

O_o Цири об этом Геральту говорит на острове. Или ты с ней не разговаривал у камина, а как суровый батя сразу сказал "доча, домой!"? ;D

#9539 2020-12-17 15:07:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Держи

Скрытый текст

#9540 2020-12-17 15:08:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда дровишки?

O_o Цири об этом Геральту говорит на острове. Или ты с ней не разговаривал у камина, а как суровый батя сразу сказал "доча, домой!"? ;D

Простая идея, что не все играли в ДО, тебе в голову не пришла, надо полагать :hmm:

#9541 2020-12-17 15:09:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

у которой неограниченные возможности, на хера ей, прямо скажем, поганое неблагодарное ремесло?

Ты так говоришь как будто она на фабрику работать пошла. Помогает людям, остаётся в "домашнем мире", пуитешествует и не напрягается.

И если она ведьмачка она в любой момент может уйти куда хочет, а когда императрица - так уже не прокатит.

По концовке игры ей было по кайфу. Поэтому это и считается хорошей концовкой много где - персонаж счастлив, даже если это не отвечает чужим интересам.

#9542 2020-12-17 15:13:18

Анон

Re: Ведьмакотред

С её способностями это должно быть примерно как мочить страшил в VR-игрушке, только это ещё и общественно полезная деятельность ;D

#9543 2020-12-17 15:16:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ты так говоришь как будто она на фабрику работать пошла. Помогает людям, остаётся в "домашнем мире", пуитешествует и не напрягается.

Учитывая, как с Геральтом и его коллегами обращались и в книгах и в играх, это от фабрики разве в худшую сторону отличается. Что тоже отдельный лол, кметы, хамящие мутанту с убер-скиллами и оружием. Когда в Туссенте Геральт на эту тему высказался, я от смеха чуть под стол не свалилась. :lol:

#9544 2020-12-17 15:19:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Тем не менее это ее личный выбор, в котором она счастлива. В концовках четко видно что бытие императрицей ей дофига радости не приносит. Ну если не очень нравится персонаж и считать что надо не быть счастливым а делать то что "правильно" то да, концовка с империей может и норм.

Мне она понравилась по драматичности и по диалогам в принципе но я прошел на ведьмачку и доволен этим.

#9545 2020-12-17 15:56:21

Анон

Re: Ведьмакотред

"забей на себя и свои желания, делай что должна а свобода это не для тебя".

и именно поэтому Цири по факту забила на "учебу" и съебалась к Герке на отдых в Туссент, бгг
у Цири желание за всю вселенную было одно - чтобы ее перестали пытаться осеменить/убить/использовать
и давай будем честны, ведьмаки и счастливая жизнь - это антонимы, везет единицам, могли бы сделать ее кем угодно, но это "превращение" в ведьмачку вообще никак не вяжется с вселенной и реализмом (условным, но все же) игры, больше похоже на концовку истории про Мэри-Сью

#9546 2020-12-17 15:57:28

Анон

Re: Ведьмакотред

У Цири и так имбовая абилка телепортироваться куда угодно, чем не Мэри Сью?

#9547 2020-12-17 15:58:26

Анон

Re: Ведьмакотред

У Цири и так имбовая абилка телепортироваться куда угодно, чем не Мэри Сью?

Мэри Сью - это куда больше, чем просто "имбовая абилка"

#9548 2020-12-17 16:32:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Бесконечно далекий от игр анон с глубоким интересом прочитал ваш диалог. Давайте еще, анончики!)

#9549 2020-12-17 16:33:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

и давай будем честны, ведьмаки и счастливая жизнь - это антонимы, везет единицам, могли бы сделать ее кем угодно, но это "превращение" в ведьмачку вообще никак не вяжется с вселенной и реализмом

Цири хотела быть ведьмачкой, Цири стала ведьмачкой. В этой концовке у неё развязаны руки и она через год может стать хоть императрицей, хоть джедаем. Ты так пишешь, как будто у неё прям выбора нет и она вынуждена всю жизнь скитаться и прям никогда не сможет изменить решение.

И тот факт, что тебе не нравится жизнь ведьмака и кажется что вот нельзя быть счастливым, не значит, что Цири так не нравится ) а даже если ей потом не понравится - она попробовала ту жизнь, которую хотела, а не ту, где ей деваться некуда.
И в Туссент она смоталась в виде исключения а не потому что царь во дворца царь во дворца.

Работа императора не менее неблагодарная чем работа ведьмака так-то, ещё вопрос что из этого вреднее для здоровья и нервов.

Анон пишет:

У Цири и так имбовая абилка телепортироваться куда угодно, чем не Мэри Сью?

задолбали аноны, которые думают что если персонаж сильный так это сразу Сьюха.

#9550 2020-12-17 16:40:06

Анон

Re: Ведьмакотред

концовка с Цири-ведьмачкой шкальная и паладинская
фу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума