Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9501 2020-12-17 04:03:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Я перепроходила ДО пять раз, чтоб получить все концовки без исключения, да я задрот, я знаю. =D
Моя идеальная выглядит так: Цири императрица, потому что Цири-ведьмачка это совсем пиздец тупой, а в плохой концовке Геру жалко. На Скеллиге правит Керис, а Хъяллмар опиздюливает несогласных, мир и благодать, Геральт один, потому что нахуй чародеек, когда есть Пассифлора, да и Цири в гости приедет. Барон уехал лечить жену (самый сложный выбор в игре :panic: ), Кейра с Ламбертом, Лютик с Присциллой в Новиграде.
В длс сложнее, безоговорочно я только отпускаю Ирис из нарисованного мира, ее безумно жаль. Однажды оставила ей розу, но потом сразу переиграла, она заслуживает покоя. Ольгерда оставляла в живых из-за сабли, уж больно хороша, а сам он мудак поганый.
В Туссенте самая логичная концовка, где Сианну убивает Детлафф, но проблема, тогда игра не дает убить его. А я считаю, что он смерть заработал погромом города на все сто, погибшие люди к его трагеди никак не относились. Так что Детлафф маст дай.

#9502 2020-12-17 04:21:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В Туссенте самая логичная концовка, где Сианну убивает Детлафф, но проблема, тогда игра не дает убить его. А я считаю, что он смерть заработал погромом города на все сто, погибшие люди к его трагеди никак не относились. Так что Детлафф маст дай.

Не, ну есть еще вариант, когда после выпила Детлаффа Сианна выпиливает Анарьетту, за что ее выпиливает стража. Мне такой вариант казался логичным, потому что выигрывать ленточку, а потом устраивать сеанс психоанализа этой мрази не очень хотелось. Анарьетту жалко, но не очень :troll:

#9503 2020-12-17 10:22:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В Туссенте самая логичная концовка, где Сианну убивает Детлафф, но проблема, тогда игра не дает убить его.

Даёт же, вроде. Его можно отпустить или убить.

#9504 2020-12-17 11:30:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

С другой: рука тянется загрузить сейв перед отплывом всей ватаги на Скеллиге и, не говоря с Авалакхом, отправиться проходить DLC.

А я так и сделал. Единственный минус - последняя катсцена в Корво Бьянко с зазнобой/Цири запускается лишь после завершения основного квеста.

Анон пишет:

Цири-ведьмачка это совсем пиздец тупой

Имхо, конечно, но все три вариации судьбы Цири не айс.
Для меня самым сложным оказалось принятие решения насчет будущего Севера. Там тупо дается выбор между хуями и пиками: очень люблю Роше, патриот Темерии и все такое, но как же я, сука, ненавижу Эмгыра и Нильфгаард. С последней книги лелеял влажные мечты о смерти этого обмудка. Оставлять в живых поехавшего Радовида - идея ниже среднего, поэтому отдал власть Дийкстре. Прости, Роше, ничего личного, но только так Империя будет опиздюлена.

Анон пишет:

Не, ну есть еще вариант, когда после выпила Детлаффа Сианна выпиливает Анарьетту, за что ее выпиливает стража. Мне такой вариант казался логичным, потому что выигрывать ленточку, а потом устраивать сеанс психоанализа этой мрази не очень хотелось. Анарьетту жалко, но не очень

:yeah:

#9505 2020-12-17 12:00:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне вариант с Цири-императрицей нравится. ИМХО она отрастила достаточно зубов в своих странствиях, чтобы суметь навести порядок в империи. А в бродяжничестве особого счастья нет, Геральт подтвердит, что сражаться с монстрами по уши в говне за копейки - это нихуя не круто. Да и пользы Цири принесет намного больше, будучи на троне, чем гоняясь за утопцами по болотам. Я один раз закончила за Цири-императрицу, второй раз за ведьмачку и поняла, что к императрице душа у меня лежит намного больше.

#9506 2020-12-17 12:03:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне вариант с Цири-императрицей нравится.

Плюсану.

#9507 2020-12-17 12:27:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне тоже вариант с ведьмачкой кажется довольно грустным. Так и не понял, что в нем положительного.

#9508 2020-12-17 12:30:46

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Имхо, конечно, но все три вариации судьбы Цири не айс.

Согласна полностью, но тут проблема с имбовостью Цири, что в треде уже обсуждали, персонаж с такими абилками обладает силой полубога минимум. Поэтому все концовки игры это сова, сдохшая на глобусе. Но если выбирать из этих, то ведьмачка самая худшая, ибо неканон вообще! Меня от диалога про черную кровь вынесло совсем. :facepalm: 

Анон пишет:

Даёт же, вроде. Его можно отпустить или убить.

Я почему-то не смогла, у меня Геральт отпустил Детлаффа и Регис его спрашивает, а ты уверен, что тебе надо возврашаться? А Геральт обреченно "да", и идет в темницу.

#9509 2020-12-17 12:45:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне тоже вариант с ведьмачкой кажется довольно грустным. Так и не понял, что в нем положительного.

Мне казалось, что эта концовка подразумевает, что Цири отныне полностью свободна и может распоряжаться своей жизнью как хочет. Она больше не ходячий макгаффин, который нужен всем, начиная от Эмгыра и заканчивая даже небом и Аллахом. На ней не будет висеть ответственность за империю и тысячи людей. Никто не будет пытаться управлять её жизнью. Никаких титулов, никаких предназначений, пророчеств и прочего, только девушка и большак. Захочет - будет рубить утопцев за два орена, захочет - будет жить с Геральтом и Йен в Корво Бьянко, захочет - пойдет странствовать по мирам, не боясь висящей на хвосте Дикой Охоты.

#9510 2020-12-17 12:46:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Собственно да, от нее наконец все отъебались, и она вольна выбирать свою жизнь сама.

#9511 2020-12-17 12:47:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я почему-то не смогла, у меня Геральт отпустил Детлаффа и Регис его спрашивает, а ты уверен, что тебе надо возврашаться? А Геральт обреченно "да", и идет в темницу.

Я щас тоже припоминаю, что можно. Там когда тебя из тюрячки выпускают потом, еще говорят, мол, ну хоть вампира убил, раз уж сестру княгини проебал.

#9512 2020-12-17 12:54:59

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне казалось, что эта концовка подразумевает, что Цири отныне полностью свободна и может распоряжаться своей жизнью как хочет. Она больше не ходячий макгаффин, который нужен всем, начиная от Эмгыра и заканчивая даже небом и Аллахом.

Вот это и неверибельно совсем. То есть Эмгыр, положивший лохуя сил, людей и денег на поиски дочери, вот так сразу поверит Геральту, что она умерла, и не будет ее искать? И все остальные желающие тоже? В книгах Цири избавилась от этого единственным способом, она ушла в другие миры. Вот если бы она в конце игры простилась с Геральтом, Йен и остальными, и сказала, что возврашается в мир Киберпанка, Средиземье или Понивилль, где ей очень нравится и клево жить, но норм, нет вопросов. Но ведьмачка, да еще и нищая? Ну камон! :hmm:

#9513 2020-12-17 13:02:28

Анон

Re: Ведьмакотред

В книгах Цири избавилась от этого единственным способом, она ушла в другие миры.

Разве в книгах Эмгыр в Стигге не осознал какой ебанутый план он придумал и не отпустил Цири на все четыре стороны?

#9514 2020-12-17 13:06:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Разве в книгах Эмгыр в Стигге не осознал какой ебанутый план он придумал и не отпустил Цири на все четыре стороны?

Тогда у него был план выебать дочь и родить от нее "жеребца, который покроет весь мир". Сейчас у него план короновать дочь и выучить ее править, никакой ебанутости в нем Эмгыр не видит.

#9515 2020-12-17 13:07:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Эмгыр уже однажды сам отпустил ее, думаю, и теперь он прекрасно понимает, как она "умерла". И отпускает осознанно.
Императрица - это значит, бунтарский дух Цири наконец сломлен, все, ради чего она до сих пор боролась, за свою свободу, независимость, просто распорядиться жизнью на свое усмотрение, все это шлется в жопу. По мне это может, и реалистичный, но слишком тленный вариант. Плюс, правительница из импульсивной максималистичной девчонки, не получившей толком образования, будет такой себе. Империя точно развалится. Так что править там будет разве что Воорхис.

#9516 2020-12-17 13:28:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мне казалось, что эта концовка подразумевает, что Цири отныне полностью свободна и может распоряжаться своей жизнью как хочет. Она больше не ходячий макгаффин, который нужен всем, начиная от Эмгыра и заканчивая даже небом и Аллахом. На ней не будет висеть ответственность за империю и тысячи людей. Никто не будет пытаться управлять её жизнью. Никаких титулов, никаких предназначений, пророчеств и прочего, только девушка и большак. Захочет - будет рубить утопцев за два орена, захочет - будет жить с Геральтом и Йен в Корво Бьянко, захочет - пойдет странствовать по мирам, не боясь висящей на хвосте Дикой Охоты.

Потому мне эта концовка больше нравится. Императрицей у неё бы не было свободы. И никто бы от неё не остал, будь она императрицей - одна ложа чего стоит.

Я правильно понял, что перед тем, как начать «Кровь и вино», надо обязательно закончить оригинальную сюжетку - а то в Туссенте не будет встреч с Йеннифер и Цири?

Отредактировано (2020-12-17 13:30:43)

#9517 2020-12-17 13:35:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Императрица - это значит, бунтарский дух Цири наконец сломлен, все, ради чего она до сих пор боролась, за свою свободу, независимость, просто распорядиться жизнью на свое усмотрение, все это шлется в жопу.

А по-моему, это значит, что она наконец перестанет думать только о себе. И сможет что-то поделать с окружающим пиздецом. И честно, я ставлю, что она им всем задаст, а не наоборот.

#9518 2020-12-17 13:44:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Императрица - это значит, бунтарский дух Цири наконец сломлен, все, ради чего она до сих пор боролась, за свою свободу, независимость, просто распорядиться жизнью на свое усмотрение, все это шлется в жопу.

прастити, но схуяли?
имхо, эта концовка - про рост персонажа над собой, про осознание и принятие своих ошибок, своего прошлого, своего происхождения и наследия, она самая логичная и с моей тз логичная в рамках "пути" Цири, где она объезжает всех, кто ей помог на пути и осознает, что ее "свободный" путь залит кровью невинных людей
концовка с ведьмачкой значит только то, что невинные люди продолжат умирать - никогда Цири не будет по-настоящему свободна даже после смерти Эредина

#9519 2020-12-17 14:10:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

в Туссенте не будет встреч с Йеннифер и Цири

Да.
Поэтому лучше закончить сначала основную сюжетку.

#9520 2020-12-17 14:11:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

концовка с ведьмачкой значит только то, что невинные люди продолжат умирать

Ват

#9521 2020-12-17 14:13:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Самая лучшая концовка для Цири - от Сапека, где она уходит в параллельные миры и где никто до нее больше не доебывается  :lenin:

#9522 2020-12-17 14:15:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Самая лучшая концовка для Цири - от Сапека, где она уходит в параллельные миры и где никто до нее больше не доебывается  :lenin:

А старичок-людоед об этом знает?

#9523 2020-12-17 14:16:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А старичок-людоед об этом знает?

Если ты о том, которого она убила, то он больше ничего не знает.

#9524 2020-12-17 14:23:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Если ты о том, которого она убила, то он больше ничего не знает.

Ну я про то, что в остальных мирах для неё тоже нихуя не безопасно, увы. Там она вообще никому доверять не может.

#9525 2020-12-17 14:33:46

Анон

Re: Ведьмакотред

А по-моему, это значит, что она наконец перестанет думать только о себе. И сможет что-то поделать с окружающим пиздецом. И честно, я ставлю, что она им всем задаст, а не наоборот.

Плюс один. Это взросление и понимание того что она может сделать для мира, жертва ради других своей свободой тусить и мочить чудовищ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума