Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2018-02-10 21:23:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

вполне могла запретить зеркала :lol:  она ж очень элитная дама, богатая и эксцентричная, думаю, такому "указу" никто бы не удивился

Кроме зеркал, есть вода (там бассейн) и всякое отражающее - металлическая посуда, полированная мебель.

#927 2018-02-10 21:25:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ага, и Мильва такая: БЛЯ У НЕГО ЖЕ НЕТ ТЕНИ.

А, так у них еще и тени нет.
А в игре есть?

#928 2018-02-10 21:26:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кроме зеркал, есть вода (там бассейн) и всякое отражающее - металлическая посуда, полированная мебель.

анон вот выше сказал, что она к веселью не присоединяется, наблюдает с балкона. думаю, она тоже вполне себе отшельница, а рауты все эти проводит чтобы поддерживать имидж и подозрений не вызывать

#929 2018-02-10 21:28:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Спасибо, анон. Я только хотел написать, что они оба такие отстраненно-вежливые, что мне проще зашипперить камни, но потом представил НЦу с вежливыми и логичными обсуждениями происходящего, сел в машину и сгорел.

он еще так растерянно говорит что слышал слухи про ее любовь к детской крови, но не верил!

#930 2018-02-10 21:29:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

анон вот выше сказал, что она к веселью не присоединяется, наблюдает с балкона. думаю, она тоже вполне себе отшельница, а рауты все эти проводит чтобы поддерживать имидж и подозрений не вызывать

Ну, может быть. В крайнем случае гипноз наведет. Наверняка умеет что-то не хуже аксия.

#931 2018-02-10 21:31:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В крайнем случае гипноз наведет.

СЪЕЕЕЕСТ =D Бля, ни разу не смотрел, есть ли у вампиров тени в игре. Но это бред, они же твёрдые физические объекты!

#932 2018-02-10 21:39:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Для ликвидации недостачи ведьмака в организме нужен сюжетный джен по сабжу, то есть по книгам (игры не знаю).

А "Сезон гроз" читал?

Да. Сначала фигня, но к середине уже окнорм и даже хорошо.

А фанфики годные есть?

#933 2018-02-10 21:43:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А в игре есть?

В игре есть, к сожалению. Есть мод, чтобы их убрать)

Анон пишет:

он еще так растерянно говорит что слышал слухи про ее любовь к детской крови, но не верил!

Да, с таким грустным лицом. Меня вообще умиляет, как Регис про всех своих знакомых вампиров такой: "ДА НЕТ, ОНИ ХОРОШИЕ, Я ТОЧНО ЗНАЮ", а потом один напустил на город кучу низших вампиров, другая детей жрет, и у него такой скорбный лик от всего этого.

Анон пишет:

Ну, может быть. В крайнем случае гипноз наведет. Наверняка умеет что-то не хуже аксия.

Ага, в гипноз они умеют, так что, думаю, единичные случаи обнаружения им не страшны. К тому же, мальчика вон она только взглядом загипнотизировала, даже говорить ничего не пришлось.

Анон пишет:

Бля, ни разу не смотрел, есть ли у вампиров тени в игре. Но это бред, они же твёрдые физические объекты!

Мы с другом долго пытались понять, КАК, но так и не смогли сгенерировать что-то убедительное в виду того, что лохи в физике. (И того, что это как-то маловозможно физически в принципе). Потому что если их видно, то лучи света их не огибают, а попадают на них, а значит, должна быть тень! Разве что только на самом деле их в реальности вообще не существует, они хтонические нематериальные монстры с планеты Древних, а все это только в нашем воображении :lol:

#934 2018-02-10 21:43:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А фанфики годные есть?

Смотрел на фикбуке по тегу джен, например?

#935 2018-02-10 21:45:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А фанфики годные есть?

Мб, на ФБ-ЗФБ поищи? Несколько раз команда ходила, вроде.

#936 2018-02-10 21:48:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мы с другом долго пытались понять, КАК, но так и не смогли сгенерировать что-то убедительное в виду того, что лохи в физике. (И того, что это как-то маловозможно физически в принципе). Потому что если их видно, то лучи света их не огибают, а попадают на них, а значит, должна быть тень! Разве что только на самом деле их в реальности вообще не существует, они хтонические нематериальные монстры с планеты Древних, а все это только в нашем воображении :lol:

Вот как-то да, я люблю придумывать такие обоснуи, но куда чаще мозг в трубочку сворачивается, чем разумное объяснение находится! =)

#937 2018-02-10 21:51:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вот как-то да, я люблю придумывать такие обоснуи, но куда чаще мозг в трубочку сворачивается, чем разумное объяснение находится!

Ну вообще, если серьезно, то тени и отражения у них нет, потому что традиционно у вампиров нет души. Просто во вселенной, где все объясняется научно или хотя бы магической теорией, это очень внезапно выбивается своей необъяснимостью)

#938 2018-02-10 21:53:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

если серьезно, то тени и отражения у них нет, потому что традиционно у вампиров нет души.

У МОЕГО СТОЛА ТОЖЕ НЕТ ДУШИ ЁПТ, отбрасывать тень и отражаться в зеркале это ему никак не мешает :lol:

#939 2018-02-10 21:55:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

У МОЕГО СТОЛА ТОЖЕ НЕТ ДУШИ ЁПТ, отбрасывать тень и отражаться в зеркале это ему никак не мешает

ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ
Кхм)
Так-то да, но когда люди придумали этот миф, то они действительно полагали, что у бездушных созданий начинаются трабблы с отражением в зеркалах и отбрасыванием тени) Непонятно, правда, почему пан Сапковский это взял, а реакцию на серебро, чеснок или вот даже солнечный свет — нет.

#940 2018-02-10 21:56:47

Анон

Re: Ведьмакотред

До меня только сейчас дошло, что у вампиров есть только одна истинная форма - вот эта ебола с крыльями и тд. Человеческий облик для них как обращение в нетопыря. Получается, они что-то вроде доплеров в этом плане? Или есть ограничения? В игре регис говорит, что им пришлось мимикрировать под людей после сопряжения сфер, то есть в своём мире они скорее всего были в виде ебол

#941 2018-02-10 22:00:16

Анон

Re: Ведьмакотред

А кого они жрали в своем мире, интересно.

#942 2018-02-10 22:01:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

До меня только сейчас дошло, что у вампиров есть только одна истинная форма - вот эта ебола с крыльями и тд. Человеческий облик для них как обращение в нетопыря.

Погоди, анон. В том-то и суть! Чтобы им обратиться в нетопыря — им нужно соблюсти определенные условия. В книге это было полнолуние, в играх им добавили "боевую форму" и сменили необходимые условия на сильное психоэмоциональное возбуждение, но суть остается прежней — просто так они это сделать не могут. Так что, раньше они, может, и были еболами, но сейчас, по идее, их естественный вид — человеческий.
Но да, по игре так выходит, что физическая форма у них при каких-то условиях может произвольно меняться и подстраиваться для маскировки.

#943 2018-02-10 22:03:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А кого они жрали в своем мире, интересно.

Друг друга? Низших вампиров? Каких-то животных? В нашем мире им ни кровь, ни пища не нужна, но, МБ, в условиях явно более жестоких условий их родного мира (это какая там жесть должна твориться, чтобы виду пришлось выработать механизм практически полной неубиваемости) им жрать что-то и нужно.

#944 2018-02-10 22:05:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А кого они жрали в своем мире, интересно.

У меня вопрос в ту же степь: вся остальная нечисть из каких-то других миров? Или они все из одного? Если из одного, то вот и закусывали монстрами послабее.

Апд: я тупой, погуглил. Миров несколько.

Отредактировано (2018-02-10 22:06:34)

#945 2018-02-10 22:05:58

Анон

Re: Ведьмакотред

А мне кажется, наоборот, человекоподобный образ для них более естественен, а форма нетопыря или неха вызывается уже по усилию и с соблюдением некоторых условий. Хотя может это в нашем мире, а в их мире хз.

Жрут они еду и воду, как и люди. Кровь они бухают.

#946 2018-02-10 22:06:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В нашем мире им ни кровь, ни пища не нужна

Даже у интеллигента Региса от кровушки так сносит крышу.
Только Детлафф равнодушен к крови по непонятной причине, емнип.

#947 2018-02-10 22:06:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А фанфики годные есть?

Смотрел на фикбуке по тегу джен, например?

Да, но как узнать, где годнота, где херота? Лайки не показатель. Может, есть фэндомная классика?

Анон пишет:

Мб, на ФБ-ЗФБ поищи? Несколько раз команда ходила, вроде.

Спасибо, гляну.

#948 2018-02-10 22:08:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ

Он мёртвый! =D
Блин, даже древние люди с этим мифом могли бы проверить, есть ли тени у собственных мертвяков! Типа, когда душа отошла!

Анон пишет:

А кого они жрали в своем мире, интересно.

Может, у них там какие-то энергетические источники были специфические. Или декстроаминокислоты.

Анон пишет:

Только Детлафф равнодушен к крови по непонятной причине, емнип.

ЗОЖевец!

Отредактировано (2018-02-10 22:09:11)

#949 2018-02-10 22:09:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

У меня вопрос в ту же степь: вся остальная нечисть из каких-то других миров? Или они все из одного? Если из одного, то вот и закусывали монстрами послабее.

Походу, их мир - это такой монстрятник, где мирных травоядных существ нет вообще. Одна живая пищевая цепочка.
Занятно при этом то, что они такие рафинированные интеллигенты.

#950 2018-02-10 22:09:52

Анон

Re: Ведьмакотред

У меня есть предположение, что в их мире они кровь не пили. Может, было не у кого, может, не было необходимости, может, не вставляло. А тут распробовали человеческой кровушки, получили наркоманство и понеслось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума