Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8501 2020-03-01 15:10:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вот Лютик вовсе не красотуля, но харизма персонажа сбивает с ног сквозь экран.

Да, тоже хотел написать. Мне внешне нынешний Лютик зашел, но польский тоже молодец.

#8502 2020-03-01 15:22:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Претензия в том, что его с какого-то хуя специально раскачивали для роли (см. инсту Кавилла), когда надо было сушиться. Игровой тоже немаленький, но не такой мясной шкаф. Ну а книжный тем более.

тык он старался не ударить в грязь лицом перед игровым Геральтом.

ИМХО, идеально бы смотрелась комплекция Хью Джекмана из первых иксменов 2000 года, но почему-то киношники считают, что все мужики должны быть раскачаны как хрен знает что.

#8503 2020-03-01 15:27:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

тык он старался не ударить в грязь лицом перед игровым Геральтом.

Ну вообще-то игровой Гера жилистый, а не шкаф мяса

#8504 2020-03-01 15:34:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну вообще-то игровой Гера жилистый, а не шкаф мяса

можно поделить на мужское восприятие. У них многих видимо пунктик на размеры, больше, мощнее, сильнее. Типа он старался максимально хорошо, не понимая, что прелесть Геры в неидеальности.

#8505 2020-03-01 15:54:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Я забыл, а почему у Геральта денег было так мало, что даже на еду иногда не хватало? За убийство монстров он не то, чтобы совсем уж гроши берет. Я читал давно и не все, но мне он запомнился как вариация ГГ из нуарного детектива, те тоже всегда на мели, но на выпивку и первостепенные нужды у них всегда есть, только на излишества не хватает, чтобы терять было нечего.
Алсо, Лютик из польского сериала с фотки на предыдущей странице - пиздец. Просто пиздец. Фальстафа без грима играть может. Удивительно, как Ведьмаку на пожрать не хватает, а барду хватает на еду для трех человек. А потом эта полинявшая туша еще соблазняет чужих жен.  :puke:

#8506 2020-03-01 15:58:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Алсо, Лютик из польского сериала с фотки на предыдущей странице - пиздец. Просто пиздец. Фальстафа без грима играть может.

Там фишка в том, что актер харизматичный и обаятельный.
Я смотрел после книг и не ждал тонкозвонкого или куртуазного Лютика. И мне в итоге зашло. При этом я до того, как сесть смотреть видел фотки того Геральта, думал, что это ужос и готовился превозмогать. Но и Геральт, и Лютик в динамике оказались хороши.
Хотя вот Герыч польский, кстати, больше похож на героев боевиков 90х или на современное ау, чем на Геральта.

#8507 2020-03-01 16:17:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я забыл, а почему у Геральта денег было так мало, что даже на еду иногда не хватало?

Я давно читал и ничерта не помню, сейчас сел перечитывать, вот например цитата из "немного жертвенности"

— Ах как гордо, — усмехнулся Агловаль. — Как благородно. Ты отвергаешь предложение образом, достойным короля. Отказываешься от немалых денег с миной богача, только что сытно пообедавшего. Геральт? Ты сегодня ел? Нет? А вчера? А позавчера? Похоже, у тебя маловато шансов пообедать, очень маловато. Даже здоровым в наше время трудно заработать, а сейчас, с одной рукой на перевязи…

но там у них с Лютиком случился форс-мажор и они остались на мели... Хотя Геральт в принципе переборчивый и не за любой заказ берется, например:

А что сказать о тебе, то и дело отвергающем выгодные предложения? Хирриков ты не убиваешь, потому что они вымирают, двусилов — потому как они безвредны, ночниц — потому что миленькие, дракона, вишь ты, кодекс запрещает.

#8508 2020-03-01 16:17:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Там фишка в том, что актер харизматичный и обаятельный.

Ну возможно, но в реалиях своей вселенной - почему ему хватает на еду, хорошо так хватает, а Геральту нет? Почему он такой дряблый и толстый? Поет он как минимум не сидя, путешествует не в карете, всю жизнь в дороге. Еще не верится, что он мог соблазнять женщин в книжных масштабах. Ну, одну. Двух, если повезет. Служанок каких-нибудь. Харизма тоже имеет свои пределы.

#8509 2020-03-01 16:24:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне тоже нравится Лютик в польском сериале, но когда он сказал "я тоже немного эльф", я сполз под стол  :lol: Хотя с другой стороны какие эльфы, такой и Лютик...

#8510 2020-03-01 16:24:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Почему он такой дряблый и толстый? Поет он как минимум не сидя, путешествует не в карете, всю жизнь в дороге.

Ну это... иногда ведет оседлый образ жизни у какой-нибудь бабы или как придворный певец, бухает много. Как раз при его количестве спиртного поверить в то, что он годам к 30-40 останется тонкозвонкий сложновато ))

Анон пишет:

Еще не верится, что он мог соблазнять женщин в книжных масштабах. Ну, одну. Двух, если повезет. Служанок каких-нибудь. Харизма тоже имеет свои пределы.

Ну тут я с тобой не согласен. Видел таких вот внешне страшненьких и рыхлых, которых женщины любили. В том числе за то, как их забалтывали ))
А там у них типа средневековье, если барышня не дворянка, то местные мужики в деревне... деревенские. А тут заезжий певец, слова всякие знает, прям звезда. А если дворянка, то все равно своих мужиков она и так уже всех знает, а тут заезжий певец. И уезжий потом, что важно.

#8511 2020-03-01 16:25:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

другой стороны какие эльфы, такой и Лютик

Вот эльфы в новом сериале - это пиздец. Особенно та бесноватая гопническая баба.

#8512 2020-03-01 16:25:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Лютика за эльфа можно было  принять и выглядел он моложе своего реального возраста.

#8513 2020-03-01 16:27:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я забыл, а почему у Геральта денег было так мало, что даже на еду иногда не хватало? За убийство монстров он не то, чтобы совсем уж гроши берет.

потому что в книге монстров мало осталось. Перебили предыдущие ведьмаки, а сами монстры по большей части набижали когда сферы сопрягались. Это в игре монстры немерянно, но условности игры, сам понимаешь

#8514 2020-03-01 16:42:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вот эльфы в новом сериале - это пиздец.

Чо-чо-чо ты щас сказал?
А за слова ответить?

А вот с другой стороны у нас Филавандрель Вострый Глаз, и Лютик таки да, слегка эльф.

Скрытый текст

#8515 2020-03-01 16:46:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Я, кстати, против негроэльфов и прочих Яшек ничего не имею. Если бы они были хоть как-то на эльфов похожи.

#8516 2020-03-01 17:00:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вот эльфы в новом сериале - это пиздец. Особенно та бесноватая гопническая баба

"Да к ней же комары в лесу не подлетают близко, настолько вся прекрасна и нежна" (с)

#8517 2020-03-01 17:04:41

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я, кстати, против негроэльфов и прочих Яшек ничего не имею. Если бы они были хоть как-то на эльфов похожи.

А чем они не похожи? Это же не экранизация Толкина. Тут эльфы - это просто такие чуваки, которые живут дольше и с острыми ушами/зубами, не? А в остальном обычные, не прекрасные, не сверхмудрые, не благородные.

#8518 2020-03-01 17:09:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Тут эльфы - это просто такие чуваки, которые живут дольше и с острыми ушами/зубами, не? А в остальном обычные, не прекрасные, не сверхмудрые, не благородные.

Нет. Как минимум каждая первая эльфийка описана красоткой и в борделях их очень ценят. На эльфах пан внимания особо не заострял (вангую, потому что на них не дрочится  :troll: ), но Эредина Цири находила привлекательным.

#8519 2020-03-01 17:11:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А в остальном обычные, не прекрасные, не сверхмудрые, не благородные.

Спасибо за это сериалу, а то страшно надоели вот эти сверхмудрые, и прочее утонченные эльфы.

#8520 2020-03-01 17:14:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Тут эльфы - это просто такие чуваки, которые живут дольше и с острыми ушами/зубами, не? А в остальном обычные, не прекрасные

Не, они как раз прекрасные, пусть и не благородные и не мудрые. Но, собственно, в первую очередь хотелось бы видеть, что это существо другого вида. А не просто хуман с ушами под шапкой. В той же экранизация Толкина, которую я не очень люблю, все же было понятно, что они все разные - люди, эльфы, хоббиты и прочая "нечисть".

#8521 2020-03-01 17:15:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Спасибо за это сериалу, а то страшно надоели вот эти сверхмудрые, и прочее утонченные эльфы.

Они и в книге не сверхмудрые-утонченные :hmm: Но привлекательные. А вообще я не знаю, где они вам успели надоесть, когда тренд сейчас и давно уже на "просто таких чуваков с ушами".

#8522 2020-03-01 17:15:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Спасибо за это сериалу, а то страшно надоели вот эти сверхмудрые, и прочее утонченные эльфы.

Здрасте, а у Сапека они типа сверхмудрые?  :lol:

#8523 2020-03-01 17:16:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Сверхмудрые и утонченные Фаоильтиарна с Йорветом  =D

#8524 2020-03-01 17:17:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Они и в книге не сверхмудрые-утонченные

Угу, они как раз наоборот скорее упорото-двинуто-консервативные и погрязшие в ксенофобии и своих тараканах ))

#8525 2020-03-01 18:04:28

Анон

Re: Ведьмакотред

:slow2:
Мне нравился Кавилл в роли Геральта, но я бы добавил ему тот самый шрам на лице и чуть больше грязи и потрёпанности =D А так получается какой-то слишком юный геральт в начале ведьмачьего пути, ещё без шрама, чистенький и в новых шмотках =D

Отредактировано (2020-03-01 18:05:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума