Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8351 2020-02-11 16:59:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Кто играл Ведьмака на свитче, как оно пошло? Именно на ручной консоли, без подключениям к тв и прочая. Я думаю покупать свитч под эту игру и еще Fire Emblem. Больше конечно ради второй - она экслюзив. Но вдруг Ведьмака тоже удобно играть.

#8352 2020-02-11 17:00:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Безблог для феста. Предложения, заявки и исполнения приветствуются

#8353 2020-02-11 17:15:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Я думаю покупать свитч под эту игру

сомнительно на самом деле, только если ты будешь новый выпуск свитча брать, и то я бы все равно не советовал, игра не особенно заточена под портативки, будем честны, там моделька герванта одна на полэкрана

#8354 2020-02-11 17:18:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Безблог для феста. Предложения, заявки и исполнения приветствуются

пасиба, дарагой

#8355 2020-02-11 18:01:38

Анон

Re: Ведьмакотред

есть где-то обьяснения, чего Цири кинулась спасать Геральта от ДО, но не Йен?

Да, в третьей и во второй частях (причем во второй в большей мере) рассказывается вся история.

хладная былина, если интересно, может быть спойлерно

Отредактировано (2020-02-11 18:03:24)

#8356 2020-02-11 18:11:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Мы уткнулись в сложный вызов - создание темы! :D
Не, я так-то готов)

#8357 2020-02-11 18:15:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мы уткнулись в сложный вызов - создание темы! :D
Не, я так-то готов)

да анон уже чуть выше... осталось заявки придумать))))

#8358 2020-02-11 20:54:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Да, в третьей и во второй частях (причем во второй в большей мере) рассказывается вся история.

Cпасибо за краткий экскурс, я примерно так и понял по кусочкам инфы из ДО. Н все же мне любопытно, почему Цири не побежала спасать Йен, когда Йен была в плену охоты. Геральта побежала, а Йен нет. Есть какая-то инфа про это?

#8359 2020-02-11 21:33:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Н все же мне любопытно, почему Цири не побежала спасать Йен, когда Йен была в плену охоты. Геральта побежала, а Йен нет. Есть какая-то инфа про это?

Вроде такой информации не было. Но скорее всего она обо всем этом узнала только тогда, когда Геральт попал к Эредину. Возможно через Аваллак'ха (тем более, что Геральта он знал, а Йен - нет). Или потому что с Геральтом их связывает Предназначение, и она как-то почувствовала, что он в беде.

#8360 2020-02-12 14:59:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вроде такой информации не было. Но скорее всего она обо всем этом узнала только тогда, когда Геральт попал к Эредину. Возможно через Аваллак'ха (тем более, что Геральта он знал, а Йен - нет). Или потому что с Геральтом их связывает Предназначение, и она как-то почувствовала, что он в беде

Спасибо еще раз!

#8361 2020-02-12 17:12:11

Анон

Re: Ведьмакотред

Вопрос про Старшую Кровь у знатоков глубого лора.
Носительницы/носители гена Старшей Крови не могут иметь больше одного ребенка? Почему Лара Доррен не могла родить эльфам ребенка и свалить к людям жить в свое удовольствие? Или там была Большая Любовь (тм)? Так вроде бы нет, я где-то читал, что там был приворот вроде как.
Ну и Каланте вроде как имела проблеммы с рождением детей после Паветты.

#8362 2020-02-12 17:55:07

Анон

Re: Ведьмакотред

я ожидал, что на фест один глютик подадут, а поди ж ты

#8363 2020-02-12 18:10:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Почему Лара Доррен не могла родить эльфам ребенка и свалить к людям жить в свое удовольствие?

Может и могла, но хуец Креннигана гормоны победили здравый смысл.

#8364 2020-02-12 18:11:03

Анон

Re: Ведьмакотред

А я хотел бы глютик подать. Но про то, чтобы нежно потрахались и, быть может, Лютик опосля настрочил пару альбомов баллад. Но кинка тут нетути, заявка будет не по адресу. Больпечаль.

#8365 2020-02-12 18:16:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Носительницы/носители гена Старшей Крови не могут иметь больше одного ребенка?

Могут. Рианнон, дочка Лары, родила близняшек - Амавета и Фиону. С ними даже эпопея целая была, когда к ним третьего ребенка подкинули и не могли (а чародеи и не хотели) потом решить, кто родной, а кто нет. Потом у самого Амавета - носителя гена-активатора Старшей Крови - тоже двое детей было. В общем, такого не было, что заводить они могли только по одному ребенку. А у Калантэ проблема скорее в том, что она - результат близкородственного брака (её мать - прямой потомок того самого Амавета, а отец - прямой потомок сестры Амавета, Фионы). И несмотря на то, что скандал был знатный из-за этого "инцеста", именно это дало Цири её невероятную силу, так как ген-активатор Старшей Крови одних потомков соединился с латентным геном других потомков.

Отредактировано (2020-02-12 18:16:47)

#8366 2020-02-12 18:23:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А я хотел бы глютик подать. Но про то, чтобы нежно потрахались и, быть может, Лютик опосля настрочил пару альбомов баллад. Но кинка тут нетути, заявка будет не по адресу. Больпечаль.

да подавай, там и так есть не чисто кинк заявки

#8367 2020-02-12 19:02:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я ожидал, что на фест один глютик подадут, а поди ж ты

глютик как бы не в меншинстве)
Я внезапно подумываю о Дийкстра/Геральт, такой огонек между ними в ДО :lol:

#8368 2020-02-12 19:07:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А у Калантэ проблема скорее в том, что она - результат близкородственного брака (её мать - прямой потомок того самого Амавета, а отец - прямой потомок сестры Амавета, Фионы). И несмотря на то, что скандал был знатный из-за этого "инцеста", именно это дало Цири её невероятную силу, так как ген-активатор Старшей Крови одних потомков соединился с латентным геном других потомков.

О как, спасибо за инфу! Надо закопатся глубже в генеалогию, а то как-то по верхам смотрел. Почему-то мне казалось, что Дани был носителем Активатора, а вот оно как.
То есть уже у Каланте и соотвественно Паветты было оба гена. Тогда почему силы проснулись только у Цири? Из-за двойного Предназначения в семье?

#8369 2020-02-12 19:33:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Тогда почему силы проснулись только у Цири?

Ну у Паветты тоже они были, правда слабее. А вообще хз, почему именно Цири вобрала в себя такую мощь. Если вдруг пророчество, которым руководствовался Эмгыр (о том, что то ли ребенок, то ли внук Цири будет еще сильнее и вообще властелином мира), правдиво, то складывается ощущение, что общий ген Старшей Крови после соединения латентного и активатора с каждым поколением становится сильнее: Калантэ не могла ничего → Паветта уже могла использовать силу → Цири подчиняет время и пространство → её потомок так и вовсе будет едва ли не с божественными силами.
Можно попробовать натянуть сову: Цири так сильна за счет того, что у отец тоже потомок эльфов (Черных Сеидхе, которые активно смешивались с нильфами).

#8370 2020-02-12 19:39:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Калантэ не могла ничего → Паветта уже могла использовать силу → Цири подчиняет время и пространство → её потомок так и вовсе будет едва ли не с божественными силами.

Так бабка Калантэ мост поднимала движением бровей, значит не с Паветты все началось

#8371 2020-02-12 19:52:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

то складывается ощущение, что общий ген Старшей Крови после соединения латентного и активатора с каждым поколением становится сильнее: Калантэ не могла ничего → Паветта уже могла использовать силу → Цири подчиняет время и пространство → её потомок так и вовсе будет едва ли не с божественными силами.

Неа, не с Калантэ началось, Адалия была крутой магичкой.
И по мужской линии ген бы редуцировался точно так же.

#8372 2020-02-12 22:58:16

Анон

Re: Ведьмакотред

А разве Адалия не Исток? Исток же не равен носителю Старшей Крови.

#8373 2020-02-12 23:13:36

Анон

Re: Ведьмакотред

И Адалия, и Цири (и Паветта, очевидно) - Истоки. Была ли сама Лара крутой магичкой и могла ли ее дочь Рианнон вообще в магию - неизвестно. Так что личная мощь и ген напрямую не связаны. У самой Цири Ларино наследство проявилось только тогда, когда она от погони убегала, а до этого с ней произошла куча пиздеца - и ничего. Т.е. способность скакать по времени и мирам идет отдельно от магических.
А Цирин внук (или сын) вполне может стать великим правителем, только для этого ему необязательно быть крутым магом и повлителем времени и пространства. Ну а для спасения мира необязательно быть великим правителем (но в принципе, это облегчает коммуникацию), для этого нужен рабочий ген Лары, который с большой долей вероятности у внука уже редуцируется.

#8374 2020-02-13 00:49:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Была ли сама Лара крутой магичкой и могла ли ее дочь Рианнон вообще в магию - неизвестно.

Известно. Она была из магической элиты Aen Saevherne.

#8375 2020-02-13 00:55:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Известно. Она была из магической элиты Aen Saevherne.

Aen Saevherne, Ведуны не равно крутой маг (Францеска - из крутых магов, но не Aen Saevherne.) Они обладают уникальными способностями, но это относится к умению предсказывать и ходить по мирам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума