Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7826 2020-01-20 14:36:06

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Так ваша проблема в том, что все ваши феодалы обитают в неком идеальном мирке , который для них придумали. А в реальности феодалы часто посылали сюзерена и ничего им за это не было.

Анон, феодал мог послать сюзерена и ничего ему за это не было, тоько в одном слуае: у феодала было больше войска и вассалов, чем у сюзерена.
Тебе объяснить, почему это не наш случай?
И чаще, гораздо чаще вместо "ничего не было" случались кровопролитные войны. Одна из ни называется столетней - вот как раз случай, когда феодал решил послать сюзерена и что из этого вышло.

Анон пишет:

Кодрингер нигде не привел доказательств того, что Каланте ничего то там не проверяла.

ЧИТАЙ РАССКАЗ! Где, в какой момент она что-то там проверила прежде чем сказать "отдаю тебе Паветту"?

Анон пишет:

Феодал реально оценивает обстановку? Не уверен в своих людях? Не феодал.

Анон, ты с самого начала тут рассказывал, что герои Сапковского демонстрируют типичное для эпохи феодальное мышление.
Так вот, типичное феодальное мышление - это "Ко мне, мои вассалы, сейчас мы научим зарвавшеемся мужичье уму-разуму!" Да, без сомнений и колебаний.

Анон пишет:

Недамир едет с наемниками? Как раз очень логично. Выдвигаться надо срочно, а вассалов ещё пока дождешься.

Каких вассалов? У Недамира карликовое королевство, над размерами которого смеется Доррегарай. Свои силы против Маллеоры он оценивает как "у меня в Каингорне триста латников и полторы тысячи пеших против их тысячи зазнавшихся щитников", что скромно даже по меркам средневековья.

Даю тебе еще одну итерацию на то, чтобы подумать, почему так.

И один факт сообщаю просто так: на холиварке ты внезапно можешь нарваться на человека, изучавшего историю средних веков профессионально.

#7827 2020-01-20 14:37:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон, играющий "Дикую охоту" и вообще "Ведьмака" впервые снова пришел с вопросами, сорри за назойливость.

1. Есть ли возможность пробегать малоуровневых мобов вроде волков? То есть сейчас я их в прямом смысле пробегаю, если сильно заебыли. Но может есть какой-то прикол, чтоб они не агрились? А то заебало уже отбиваться, ну и жалко тварюшек шинковать в таком количестве.

2. Я наконец закончил с Кровавым бароном и немного не понял, когда именно Цири там гостевала? До того, как у Барона пропала семья или после?

3. На Скеллиге не пропадают низкоуровневые квесты, если я пойду по квестам Лютика в Новиграде?

4. Как много Лютика вообще будет в игре? А то после сериала я загорелась пейрингом))

Спасибо!

Отредактировано (2020-01-20 14:37:13)

#7828 2020-01-20 15:11:39

Анон

Re: Ведьмакотред

как у Барона пропала семья или после

после.

На Скеллиге не пропадают низкоуровневые квесты

Нет.

Как много Лютика вообще будет в игре?

По сравнению с предыдущими играми - меньше. В сюжете активной роли у него нет, но довольно большое доп.задание он выдает. Плюс при определенных обстоятельствах он появляется и во втором длс.

#7829 2020-01-20 15:14:38

Анон

Re: Ведьмакотред

А с ведьмами Цири до или после барона пересеклась?

Другой анон

#7830 2020-01-20 15:17:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

1. Есть ли возможность пробегать малоуровневых мобов вроде волков? То есть сейчас я их в прямом смысле пробегаю, если сильно заебыли. Но может есть какой-то прикол, чтоб они не агрились? А то заебало уже отбиваться, ну и жалко тварюшек шинковать в таком количестве.

Чтоб не агрились - нет, разве что сильно по дуге объезжать. Но я их тупо игнорю и еду мимо.

#7831 2020-01-20 15:26:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Спасибо большое за ответы!

Анон пишет:

как у Барона пропала семья или после

после.

Если после, то не могу понять, почему она не помогла с поисками (И это разхлебывать пришлось Геральту). Ну хоть бы в благодарность за помощь, что ли.

Анон пишет:

По сравнению с предыдущими играми - меньше. В сюжете активной роли у него нет, но довольно большое доп.задание он выдает. Плюс при определенных обстоятельствах он появляется и во втором длс.

Похоже, буду я проходить и предыдущие части. Как всегда начинаю с жопы (последней части))

#7832 2020-01-20 15:39:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

"у меня в Каингорне триста латников и полторы тысячи пеших против их тысячи зазнавшихся щитников"

Так и перевели - зазнавшихся? Это незнание польского или цензура?

#7833 2020-01-20 15:40:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Если после, то не могу понять, почему она не помогла с поисками (И это разхлебывать пришлось Геральту). Ну хоть бы в благодарность за помощь, что ли.

Она же сначала была ранена, а потом объяснила, что за ней гонится дикая охота и оставаться у барона ей просто опасно для всех окружающих, плюс у ведьм на нее огромный зуб
(Дай пять, анончик, тоже сейчас дорвался до третьего ведьмака, раньше комп был старый как говно мамонта и даже первого не тянул  :friends:)

#7834 2020-01-20 15:46:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Дай пять, анончик, тоже сейчас дорвался до третьего ведьмака, раньше комп был старый как говно мамонта и даже первого не тянул

:friends:
Я по целому ряду причин припал только сейчас, но наслаждаюсь намного больше, чем предполагал.

Анон пишет:

Она же сначала была ранена, а потом объяснила, что за ней гонится дикая охота и оставаться у барона ей просто опасно для всех окружающих, плюс у ведьм на нее огромный зуб

На всякие скачки и охоты с Бароном у нее время было, а помочь с поисками семьи не было. Странно  :think:
Может, я что-то и пропустил или еще недостаточно прошел по сюжету. Но пока что Цири в игре мне как-то не оч. И вот Барону не помогла особо с семьей, и Лютика втянула в неприятности (не то, чтоб сам Лютик не был там виноват, но все же). Я бы еще понял с Бароном, если бы Цири стала в позу, назвала того мудаком, абьюзеров и алкашем и все такое, но нет же, они весьма мило общались.

#7835 2020-01-20 16:52:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон год смотрел на Ярлык ведьмака на рабочем столе, но наконец то вышел в отпуск и играет наслаждается :))

#7836 2020-01-20 17:34:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Тоже недавно начал играть, влюбился в игру когда в Новиграде до Геральта на улице доебались алкаши и пришлось с ними драться, хотя ничего не предвещало  :lol:

#7837 2020-01-20 18:13:54

Анон

Re: Ведьмакотред

вот Барону не помогла особо с семьей

Во многом Геральтово расследование удалось из-за того, что он ведьмак с обостренными чувствами. Цири уже на стадии обыска комнат Анны и Тамары скорее всего застопорилась бы, не найдя защитный медальон Анны. Ну и да, времени у Цири в обрез, ей в спину дышит Охота и у неё еще одно дело, не терпящее промедления (но спойлер); одно дело скататься разок на охоту, заодно проветриться и размяться, другое дело мотаться по Велену, ища двух людей.
Лютику она проблем не хотела. Цири обратилась к нему просто потому, что он один из немногих знакомых ей людей, которому она может доверять (ну и потому, что до Трисс добраться не смогла).

Отредактировано (2020-01-20 18:14:14)

#7838 2020-01-20 18:18:13

Анон

Re: Ведьмакотред

Кровная Вражда чудесна, НО...
Поскольку каждый раз беспринципно шлепаю сынулю-дебиляху, Гаскон и Рейнард живее всех живых. Вот только первый сматывается куда-то спустя недолгое время. Так куда он свалил? Народ божится, что в Туссент - как прочел так сразу жалко стало. Ти зочим благородного оленя одного оставил???  :panic2:

#7839 2020-01-20 22:11:48

Анон

Re: Ведьмакотред

1. Есть ли возможность пробегать малоуровневых мобов вроде волков? То есть сейчас я их в прямом смысле пробегаю, если сильно заебыли. Но может есть какой-то прикол, чтоб они не агрились? А то заебало уже отбиваться, ну и жалко тварюшек шинковать в таком количестве.

Быстро проезжай мимо них на лошади (жми два раза на shift).

#7840 2020-01-20 22:36:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Есть ли что-то хорошее на русском по глютику?

Если на фикбуке - то в глубинах, то есть на самых дальних страница попадались неплохие фики. Мне в свое время вот этот зашёл.
https://ficbook.net/readfic/377652

Анончик, большое спасибо за рек. И правда, бриллиант среди навоза))

#7841 2020-01-20 23:03:11

Анон

Re: Ведьмакотред

А годных фиков про допплеров есть? Там же такой простор!
Анон сегодня делал квест с доплером, два Геральта.... Бедная моя фантазия!

#7842 2020-01-21 03:31:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Искусство формулировок, из офф. твиттера: with Anya Chalotra and crew discussing Jaskier's nemesis, Yennefer ( :facepalm:  :lol: )
Геральт

Скрытый текст

Глютик

Скрытый текст

Цири, Геральт, Йен, Кагыр

Скрытый текст

Йен и Тиссая

Скрытый текст

#7843 2020-01-21 07:35:57

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, можно стыдный вопрос по канону? Я тут начитался спойлеров, что

Скрытый текст

#7844 2020-01-21 10:04:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Да, все так.

спойлерный спойлер

#7845 2020-01-21 10:25:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Да, все так.

Спасибо! А можно мне тогда небольшой ликбез по канону?  :think:

Скрытый текст

#7846 2020-01-21 10:35:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Скрытый текст

#7847 2020-01-21 10:38:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

на всяк случай еще один спойлер

О, спасибо огромное! Как раз то, что хотел узнать для понимания событий.
Я на тему канона слился, как раз когда началась сага - она мне не зашла. Так что сейчас думаю, то ли все же дочитать, чтобы анонов не дергать вопросами, то ли опять не пойдет ))

Отредактировано (2020-01-21 10:39:43)

#7848 2020-01-21 10:42:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Попробуй дочитать, вестимо =D
Мне-то сага больше рассказов нравится, честно говоря, за счет масштабности, интриги, скандалы, все такое.

#7849 2020-01-21 10:48:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Попробуй дочитать, вестимо
Мне-то сага больше рассказов нравится, честно говоря, за счет масштабности, интриги, скандалы, все такое.

Вот я как раз это не очень люблю плюс меня стало слишком раздражать вот это "мужское фэнтези" что ли... или моя фем-оптика чем-то недовольна была. В общем, мужикоцентричность раздражала и дитачки. Так что пока не решаюсь ))

#7850 2020-01-21 10:51:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Там еблецентричность и дитачки нужны в чисто практический целях =D
Там, в целом, много нормальных женских персонажей - их, наверное, поровну с мужскими, хотя их зря называют феминистками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума