Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7801 2020-01-19 15:20:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

    Выглядит как утро в борделе в фильме Виторио де Сика.

И вы смеете это осуждать?

Нет. Напротив. Виторио де Сика снял бы этих женщин гораздо лучше.

Точно. Дрим каст.
Иенифер - Софи Лорен
Трисс - Клаудиа Кардинале
Фрингилья Виго - Лолобриджида

#7802 2020-01-19 15:25:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

    Выглядит как утро в борделе в фильме Виторио де Сика.

И вы смеете это осуждать?

Нет. Напротив. Виторио де Сика снял бы этих женщин гораздо лучше.

Точно. Дрим каст.
Иенифер - Софи Лорен
Трисс - Клаудиа Кардинале
Фрингилья Виго - Лолобриджида

Я за Йен Белуччи...

#7803 2020-01-19 15:30:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Напротив. Виторио де Сика снял бы этих женщин гораздо лучше.

Точно. Дрим каст.
Иенифер - Софи Лорен
Трисс - Клаудиа Кардинале
Фрингилья Виго - Лолобриджида

Я за Йен Белуччи...

И Истредд - Венсан Кассель

#7804 2020-01-19 15:39:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Точно. Дрим каст.
Иенифер - Софи Лорен
Трисс - Клаудиа Кардинале
Фрингилья Виго - Лолобриджида

Я за Йен Белуччи...

И Истредд - Венсан Кассель

Да!!!

#7805 2020-01-19 15:43:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Смотрю, уже от фоток каста подгорает =D
Тем временем, пришла команда на ЗФБ. Они обычно по играм, но может в этом сезоне побольше разнообразия будет для интересующихся.

#7806 2020-01-19 19:20:47

Анон

Re: Ведьмакотред

:slow2:
Я из наиболее понравившехся глютиков уже ранее приносила два впроцессника. Еще ничего такой перевод , кинк на запахи
https://ficbook.net/readfic/8972020/229 … rt_content
Зола, железо и кожа

За реки буду благодарна.

#7807 2020-01-19 20:11:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Какие то из героев Сапковского действительно ведут себя как типичные феодалы своего времени.

Например?
Потому что я помню ровно одного - барона Кудкудака.

#7808 2020-01-19 20:13:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

У людей она как бы тоже есть.

У людей нет на это времени. Пока научишься что-то путем делать, тебе уже 15-17, пора рожать детей. Потом передаешь детям свой опыт, пока они растут. Потом в могилку.

Приходило. Просто при ограниченности ресурсной базы это особого значения не имеет.

Так она не была ограниченной, пока люди не пришли.

Отредактировано (2020-01-19 20:15:15)

#7809 2020-01-19 20:45:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Геральт, Йен, Цири, Лютик

Скрытый текст

глютик

Скрытый текст

Мышовур

Скрытый текст

Йож с Паветтой

Скрытый текст

#7810 2020-01-19 20:54:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие то из героев Сапковского действительно ведут себя как типичные феодалы своего времени.

Например?
Потому что я помню ровно одного - барона Кудкудака.

Та же Каланте, другие претенденты на руку Паветты, Недамир. Демавенд.

#7811 2020-01-19 21:02:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У людей она как бы тоже есть.

У людей нет на это времени. Пока научишься что-то путем делать, тебе уже 15-17, пора рожать детей. Потом передаешь детям свой опыт, пока они растут. Потом в могилку.

Приходило. Просто при ограниченности ресурсной базы это особого значения не имеет.

Так она не была ограниченной, пока люди не пришли.

Подсказка, не все люди могут рожать.

Охота и собирательство это всегда ограниченный ресурс, который сам эльф не контролирует. Изменения климата, сезонные миграции животных и т. д. 
Но это ладно. Вам спасибо вы мне помогли разобраться в том, что действительно вызывало сомнение. Смотрите, эльфы прошли свое развитие и им стал интересен комфорт , уют и эстетика. То есть они стали умнее и поднялись на более высокую степень развития. Почему же при этом он не додумались разводить животных и выращивать те же растения. Если уж все равно убивать, то зачем бегать за коровкой, когда ее можно держать на пастбище? Ладно вы не хотите пахать, но насадить фруктовых деревьев ведь можно?
Ну и т. д.

#7812 2020-01-19 21:12:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Та же Каланте, другие претенденты на руку Паветты, Недамир. Демавенд.

Ахаха, насмешил.
Калантэ. Которая отдает дочку за хрена с горы не проверив его линьяж. Типичная феодалка, куда там.
Демавенд. Рассуждающий о том, пойдет ли войско на горожан и кметов. Говорящий "Нильфгаард перекрывает нам дорогу на Юг, а нам необходимо развиваться. К тому же экспансивно, в противном случае нашим внукам не будет здесь места!" Феодал. Обалдеть.
Недамир. Где его вассалы? Почему в его цветах соглашается выехать только совершенно посторонний Эйк из Денесле?

#7813 2020-01-19 21:16:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Охота и собирательство это всегда ограниченный ресурс, который сам эльф не контролирует. Изменения климата, сезонные миграции животных и т. д.

Но этого ресурса хватало кузенам-неандертальцам, чтобы владеть Европой триста тысяч лет.

Анон пишет:

Почему же при этом он не додумались разводить животных и выращивать те же растения.

Потому что им это на хер не нужно. Земледелец въебывает, не поднимая головы, однообразно и тяжело. Образующиеся при этом излишки становятся соблазном для ближнего, начинаются войнухи и социальное расслоение. Чтобы кормить вождей и воинов, земледелец вынужден ишачить еще больше. Да в жопу такую жизнь, пусть люди так живут. Приручим лошадок, коровок и овечек, разведем тутовник, виноград и яблоньки, и на этом остановимся. Потому что как только начнем земледельничать, придется сказать прощай комфорту и эстетике.

Отредактировано (2020-01-19 21:19:38)

#7814 2020-01-19 21:29:29

Анон

Re: Ведьмакотред

В Дол Блатанна земля отличалась повышенным плодородием, из-за чего ее у эльфов и отобрали :really: еще она отличалась наличием  Девы Полей, так что сравнения с человеками опять притянуто за уши
и там были сады

#7815 2020-01-19 21:35:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Та же Каланте, другие претенденты на руку Паветты, Недамир. Демавенд.

Ахаха, насмешил.
Калантэ. Которая отдает дочку за хрена с горы не проверив его линьяж. Типичная феодалка, куда там.
Демавенд. Рассуждающий о том, пойдет ли войско на горожан и кметов. Говорящий "Нильфгаард перекрывает нам дорогу на Юг, а нам необходимо развиваться. К тому же экспансивно, в противном случае нашим внукам не будет здесь места!" Феодал. Обалдеть.
Недамир. Где его вассалы? Почему в его цветах соглашается выехать только совершенно посторонний Эйк из Денесле?

Кто вам сказал, что не проверила? Там впрочем, чуть позже выдвигается версия, что такой зять был ей очень удобен, тем не менее , когда она намерена послать Ёжика ее же феодалы ( некоторые из них ) выступают против.
Да он феодал. Что вас смущает?

Ну так Недамир фактически едет в паломничество. Его вассалы могут им отправлены по другим делам или вообще послать сюзерена, как это очень часто у феодалов и случалось.

Ещё придирки будут?

#7816 2020-01-19 21:37:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Охота и собирательство это всегда ограниченный ресурс, который сам эльф не контролирует. Изменения климата, сезонные миграции животных и т. д.

Но этого ресурса хватало кузенам-неандертальцам, чтобы владеть Европой триста тысяч лет.

Анон пишет:

Почему же при этом он не додумались разводить животных и выращивать те же растения.

Потому что им это на хер не нужно. Земледелец въебывает, не поднимая головы, однообразно и тяжело. Образующиеся при этом излишки становятся соблазном для ближнего, начинаются войнухи и социальное расслоение. Чтобы кормить вождей и воинов, земледелец вынужден ишачить еще больше. Да в жопу такую жизнь, пусть люди так живут. Приручим лошадок, коровок и овечек, разведем тутовник, виноград и яблоньки, и на этом остановимся. Потому что как только начнем земледельничать, придется сказать прощай комфорту и эстетике.

Неандертальцы, владеющие Европой это шедевр. Спасибо.

#7817 2020-01-19 21:43:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кто вам сказал, что не проверила?

Кодрингер и Фэнн.

Анон пишет:

когда она намерена послать Ёжика ее же феодалы ( некоторые из них ) выступают против.

Ну вот барон Кудкудак, которого я признаю за правильного феодала, потому что он очень четко излагает относительно клятв и присяг. Да, он против.

Анон пишет:

Да он феодал. Что вас смущает?

Меня ничего не смущает, меня веселит феодал, который сомневается в том, будет ли его дружина месить онаглевших вилланов. Ну правда, вопрос века - будет или нет?

Анон пишет:

Ну так Недамир фактически едет в паломничество. Его вассалы могут им отправлены по другим делам или вообще послать сюзерена, как это очень часто у феодалов и случалось.

Псосыл феодалом сюзерена имел ответку в виде обратного посыла, в ходе которого сюзерен отбирал у феодала феод, ибо нехер.
А Недамир фактически едет на дракона. И вопрос, почему его сопровождают наемники, а не вассалы, стоит прямо-таки ребром.
То есть, у меня есть ответ, но тебе он не понравится.

#7818 2020-01-19 21:45:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Неандертальцы, владеющие Европой это шедевр. Спасибо.

Спасибо не мне, а Дэвиду Райху.
https://nashformat.ua/products/hto-my-t … dnk-709199

#7819 2020-01-19 21:46:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кто вам сказал, что не проверила?

Сага :lol:

Анон пишет:

Там впрочем, чуть позже выдвигается версия, что такой зять был ей очень удобен

Зять стал относительно норм после принятия предложения от Эйста.

#7820 2020-01-19 21:50:37

Анон

Re: Ведьмакотред

А я начал читать интересную книжку профеодализм и вот что там обнаружил:

Занимались норманны и работорговлей, привозя из-за моря кроме выкупа еще и купленных или захваченных рабов. Чуть позже 860 года в Ирландии продавали черных пленников, захваченных в Марокко

Тудунц-тунц! Понятно, откуда негры? Скеллигские пираты понавезли!

#7821 2020-01-19 22:42:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

глютик

Омагад!!! Больше глютен-содержащих артов этому треду!!!! :chearleader:

#7822 2020-01-20 11:31:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто вам сказал, что не проверила?

Кодрингер и Фэнн.

Анон пишет:

когда она намерена послать Ёжика ее же феодалы ( некоторые из них ) выступают против.

Ну вот барон Кудкудак, которого я признаю за правильного феодала, потому что он очень четко излагает относительно клятв и присяг. Да, он против.

Анон пишет:

Да он феодал. Что вас смущает?

Меня ничего не смущает, меня веселит феодал, который сомневается в том, будет ли его дружина месить онаглевших вилланов. Ну правда, вопрос века - будет или нет?

Анон пишет:

Ну так Недамир фактически едет в паломничество. Его вассалы могут им отправлены по другим делам или вообще послать сюзерена, как это очень часто у феодалов и случалось.

Псосыл феодалом сюзерена имел ответку в виде обратного посыла, в ходе которого сюзерен отбирал у феодала феод, ибо нехер.
А Недамир фактически едет на дракона. И вопрос, почему его сопровождают наемники, а не вассалы, стоит прямо-таки ребром.
То есть, у меня есть ответ, но тебе он не понравится.

Так ваша проблема в том, что все ваши феодалы обитают в неком идеальном мирке , который для них придумали. А в реальности феодалы часто посылали сюзерена и ничего им за это не было.

Кодрингер нигде не привел доказательств того, что Каланте ничего то там не проверяла. Он выдвинул версию что такой зять был ей удобен, а весь этот цирк, с Ведьмаком просто хитрая многоходовка для сохранения власти.

Феодал реально оценивает обстановку? Не уверен в своих людях? Не феодал.

Недамир едет с наемниками? Как раз очень логично. Выдвигаться надо срочно, а вассалов ещё пока дождешься.

#7823 2020-01-20 11:34:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто вам сказал, что не проверила?

Сага :lol:

Анон пишет:

Там впрочем, чуть позже выдвигается версия, что такой зять был ей очень удобен

Зять стал относительно норм после принятия предложения от Эйста.

Увы, в книгах ничего про это нет.

С Эйстом хорошо получилось. Но откровенно говоря Эмгыр сильно рисковал. Кстати, кто его заколдовал изначально?

#7824 2020-01-20 11:39:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Увы, в книгах ничего про это нет.

Есть. Нет никакого Дани. А до того, как никакого Дани не стало, отец его скрыл от людей.

Анон пишет:

Кстати, кто его заколдовал изначально?

Он был таким с рождения, и его увезли по приказу отца, чтобы не беспокоить людей.
Во-первых, учи матчасть, во-вторых, научись пользоваться цитированием.

#7825 2020-01-20 11:42:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, а никто не видел годные фанфики по польскому сериалу?
Я посмотрел и возгорелся...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума